Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Если вы простудились....


Если вы простудились....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делимся рецептами выздоровления - простыми и народными, современными и дорогими. :search:

Здесь же о профилактике "зимних" болезней. <_<

0

2

Подогреть пиво, добавить ложку меда и выпить. Говорят, простуда проходит моментально.

0

3

Новое лекарство вылечит простуду быстрее, чем обычно. Клинические испытания препарата плеконарил (pleconaril), проведенные учеными из Университета Вирджинии, показали, что лекарство облегчает симптомы простуды уже в первый день его приема и излечивает от заболевания на один день раньше.

В клинических испытаниях лекарства приняли участие более двух тысяч добровольцев, которые были задействованы в исследовании со дня появления симптомов простуды. Все участники были случайно разделены на тех, кому выпало принимать плеконарил, и на тех, кому досталось неактивное плацебо.

Из всех заболевших, для дальнейшего исследования отобраны были только добровольцы, зараженные риновирусом, которые по результатам тестирования составили две трети из числа всех участников. У этих участников заложенность носа и другие симптомы простуды полностью исчезали в среднем на шестой день от начала приема лекарства, по сравнению с семью днями среди тех, кто принимал плацебо.

Участникам исследования была дана возможность воспользоваться лекарствами от простуды, отпускаемыми в аптеках без рецепта.

Самочувствие больных, принимавших плеконарил, улучшилось уже в первый день лечения. Ученые также отмечают, что выраженность симптомов у этих больных уменьшилась вдвое за первые три дня лечения, по сравнению с четырьмя днями у больных, принимавших плацебо.

Плеконарил действует непосредственно на вирусы, внедрясь в их структуру и препятствуя проникновению микроорганизмов в клетки и их инфицированию. Другие же лекарства от простуды, отпускаемые без рецепта, облегчают симптомы простуды за счет уменьшения отека слизистой носа и уменьшения боли в горле.

Доктор Фредерик Хейден (Frederick Hayden), представивший результаты исследования на конференции по инфекционным болезням, проходившей в Чикаго, заявил, что в ходе исследования у пациентов не было значительных побочных эффектов от приема лекарства. Лишь у некоторых участников отмечалось небольшое временное увеличение уровня холестерина, которое, по мнению Хейдена, не имеет клинического значения.

Компания ViroPharma, разработавшая лекарство, уже обратилась в Управление по пищевым продуктам и лекарствам (FDA) с просьбой разрешить продажу препарата в аптечной сети, однако заявление будет рассмотрено только следующей весной. Компания планирует выпускать препарат под коммерческим названием Picovir.

http://www.mednovosti.ru/

0

4

Подогреть пиво, добавить ложку меда и выпить. Говорят, простуда проходит моментально.

Нуну, а самочуствие потом... :lol: , проклянёшь всё на чём свет стоит!

0

5

Пишу сюда, так как тему влом создавать. Над губой вскочил герпес (еще простудой называют, в виде пузырьков таких). Вообще ппц просто, у меня герпеса 3 года уже не было и опять началось. Вроде и сама знаю, что вирус герпеса неизлечим и он дремлет в нас до поры до времени, стоит простудиться и он снова тут как тут, но надеялась что у меня его больше не будет.
Кто-нибудь знает. как быстрее от сия удовольствия избавится, а то он обычно проходит за неделю-полтора, а мне уже на улицу выходить стыдно. Разнесло прямо мама не горюй :rantingw:  :crazy:

0

6


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Если вы простудились....