Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Методы воздействия на детей (объединённая)


Методы воздействия на детей (объединённая)

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Наказываете ли вы ваших детей?
1. Наказываю за любую провинность.

0% - 0
2. Наказываю за серьёзные проступки.

50% - 9
3. Наказываю, если у меня плохое настроение.

0% - 0
4. Почти не наказываю.

16% - 3
5. Наказываю, но только без рукоприкладства.

11% - 2
6. Не считаю наказание формой воспитания.

22% - 4
Голосов: 18

1

Гуляла сегодня с собакой и мне насвтречу шла мама с дитём, дитю года три-четыре. Надо сказать, что собака у меня уже стала достаточно большая, а этому карапузу мой пёс вообще слоном кажется. Ребёнок маме говорит: "Смотри, какой большой медведь". Говорит с испугом. Добрая мама говорит: "Да, а если не будешь убирать свои игрушки на место, то этот медведь придёт ночью и съест тебя". Блин, смайлы не вставляются, но тут должен быть пучеглазый смайл... Во-первых, это не медведь, а собака - мать должна была поправить. А во-вторых, ребёнок, наверное, спать теперь ночами не будет, представляя, как из темноты выползает мой Зевс с окровавленными клыками.
А ведь меня тоже раньше пугали: "Если не будешь есть/игрушки на место убирать/спать, то придёт бабайка и ..." Не помню что сделает бабайка, но будет страшная кара. Всё моё детство "бабайка" приводила меня в неописуемый ужас, а родители были довольны - действует же. Как вы думаете, стоит ли пугать малыша, чтобы добиться своего? И вопрос к уже состоявшимся родителям, как вы воздействуете на чадо, если оно наотрез отказывается слушаться?

0

2

Пугать детей НЕЛЬЗЯ.
Я сама этим грешила раньше-говорила дочкам-"Вот не будешь спать-тебя Бабай заберёт".Потом осознала свою ошибку и перестала.

0

3

Я тож думаю не надо,у меня есть друзья которых родители тоже в детсве запугивали,теперь они заикаются! :o

0

4

Ничего себе напугали!!!!!!! ОНи что не в своем уме!?

0

5

да  нах.........  их   это  же ,,,,,,,,  надо   пугать   ,но  с  умом  вот   например  раньше  показывали  сказки про   бабку  ягу  и т.п......   а  не   как  сейчас  всех   убивают.всех  вешают  вот  это  страшилки  действительно  на  психику  влияют,,,,,раньше  дети  выростали ( на  себя  смотрите) ,  а  ща  что кто  кого   еще  напугает..........они  вас  или  вы  их?

0

6

Скорее они нас,  я когда в 10-11 классе училась на нас  первоклашки с наездами нападали,типа ты чё офигела ща получишь......
воовще ужас...и драцца лезли...я помницца до 9 класса уважала и побаивалась 10-11-)))да и не только я а все!-)

0

7

А я с детства не боюся- мама говорит " Вот придет Баба-Яга и отберёт все твои игрушки,если кушать не будешь!" а я отвечаю "Ой!Да мне брахла не надо!Сами потом нове купите!"..
Единственная угроза которой я боюсь - угроза моего папы "Комп отберу!"

0

8

Да это серьёзная угоза,как хорошо что у меня никогда такого не было...но если вдруг моему копику будет что-либо угрожать порву всех сразу-))))))

0

9

:blink:
А кто такая, эта Бабайка????
Впервые слышу...

0

10

:blink:
А кто такая, эта Бабайка????
Впервые слышу...
Это Баба Яга
Грешу,порой пугаю малую полицией если она не хочет пристегивать ремни в машине.Кгда спать не хочет серым волком.Но она им вроде не боится а наоборот воспринимает все как игру,я говорю Серый Волк идет а она смеется и говорит ой,ой,ой боюсь.

0

11

Царевич, счастливый! Тебя маленького Бабайкой не пугали!

0

12

Ну вы и садисты я только одно заглавие прочитал мне жутко стало.
Вы что хотите чтоб ваши дети заиками стали?

0

13

Little_MuK, так мы как раз за то, чтобы не пугали малышей

0

14

Мою мелочь папой пугают. и.о. серого волка. "Папа придёт, ругаться будет" сразу есть начинает ;)

0

15

Поручик Ржевский,то есть тобой ребёнка пугают? :shok:

Отредактировано Марксюша (2005-05-03 11:03:14)

0

16

Наказываете ли вы ваших детей, каким образом?
Ответить могут и те, у кого пока нет детей, но кто планирует их иметь.

0

17

Эх, приходится наказывать, но только за серьезные проступки.

0

18

Маленькую могу по попе шлёпнуть,в угол иногда ставлю (редко),а большую могу отругать.Вот в принципе и всё.Больше никак не наказываю.

0

19

О! Меня как-то в детстве напугали... ))) Маленькая была, грызла ногти, меня пытались отучить - никак. Мама, по специальности врач, достала толстую книгу "Тропические болезни", открыла на какой-то странице, где был изображен чувак кавказской национальности с огромным полугнилым шматом мяса вместо руки, и сказала мне, что если я все еще буду грызть ногти - руки вот такие станут... Я поверила, и вмиг отучилась грызть ногти...))) Уфф..)
Теперь я знаю, что это бывают такие подкожные паразиты, обитающие в тропиках, но тогда мне не до смеха было. Ногти не грызу, а тропиков боюсь)))

0

20

Isselda ,вот оказывается иногда полезно бывает пугать детей.
Меня никто не напугал,так я до сих пор иногда ногти начинаю грызть,когда нервничаю.

0

21

В нашей семье эту должность занимает муж. У сына он сразу отнимает все его гитары, а дочь лишается просмотра сериалов и разговоров по телефону. Я наказываю молчанием, пока прощения не попросят.

0

22

В нашей семье эту должность занимает муж. У сына он сразу отнимает все его гитары, а дочь лишается просмотра сериалов и разговоров по телефону. Я наказываю молчанием, пока прощения не попросят.

О! Молчание! В детстве эт было самое страшное наказание для меня! Пусть мама наорет, отшлепает и что угодно! Но она тоже любила молчать. Однажды я пришла домой в 1 час ночи, лет 17 мне было, так она НЕДЕЛЮ со мной не разговаривала! Это ужасное наказание, ужасное! :not i:

Я своего сынишку 4,5 года, ставлю в угол, отшлепать могу, да и словами отругать. Но если очень разозлюсь - то тоже молчу, совсем как мама. просто боюсь прибить совсем, наверное. Отмолчусь немножко и начинаю нравоучения. Я же, говорю, тебя люблю, а ты ....

Вообще, считаю что наказывать детей надо. но с умом! Как бы не переусердствовать. А вот пугать, конечно, нельзя. Ни когда ни чем своего не пугала. А вот мою узину в детстве пугали тетями и дядями с большой сумкой - так она до сих пор замкнутая очень, трудно знакомится и идет на контакт.

Отредактировано Lili Black (2005-05-07 22:42:29)

0

23

У меня совсем крошечка еще, но эта самая крошечка очень любит пошалить. Все делает мне назло. А самое интересное, что я не могу его наказать, потомучто он еще ничего не понимает. Хотя... он ненавидит свою кроватку и там отказывается спать. Спит всегда с нами... так вот. если на ночь глядя, когда все дети уже спят, мой начинает веселиться и не слушаться, то я его ставлю в его кроватку. Он начинает сначала плакать, потом садится и смотрит таким жалобным взглядом, что я тут же беру его и кладу рядом с собой. Вообщем издевается как может.
А пугаю я его папой, говорю: Вот сейчас папа ругаться будет!!! Он повернется в его сторону, посмотрит, что тот ничего не делает и начинает смеяться.

Отредактировано _Кристина_ (2005-08-11 02:47:11)

0

24

в японии следующий принцип воспитания "относись к детям до 5 лет как к царям, а с 5 до 17 как к прислуге"... ну а после 17-ти вроде как взрослая личность щитаецца... хороший принцип, потому там и люди с _понятиями_ вырастают....
насчет наказаний... к примеру, ребенок взял ножницы играть... ведь пораницца может!!! ну так зачем на него кричать или наказывать?? нужно просто его внимание на другое что-то переключить! благо, у детей внимание рассеянное) и в итоге и ребенку будет интересно с чем-то другим поиграть, да и не покалечицца, а психика его НЕ БУДЕТ травмирована криками и наказаниями!
когда мой грек был маленьким, мать на него кричала... теперь, когда он вырос, ТОЖЕ щитает, что на детей надо орать, если они не слушаюцца...
ну вот, теперь убеждаю, что он неправ!
воспитание ребенка - важнейший шаг! как ребенка воспитаем, такая и личность в итоге получицца: будет ли она заикацца и будет замкнутым либо же будет психически здоровым и очень хорошим человеком!

0

25

Я эту поговорку слышала немножко по-другому: до трёх лет - царь, до пятнадцати - раб, после пятнадцати- друг.  Да и не в этом дело. Я всё-таки с ними согласна... В младенчестве ещё трудно что-то объяснить, да и психика ещё очень неустойчивая, поэтому ругать всё-таки наверное  надо очень-очень-очень осторожно. А вот потом уже нужно начинать воспитывать в ребёнке личность. У нас многие и до старости ребёнка воспитывают как царя - вот и вырастают моральные уроды.
Наказания. Нууу... У каждого ребёнка свой темперамент. И к каждому ребёнку нужен свой подход. Меня в детстве часто лупили ремнём, орали, но всегда безотказно на меня начинало действовать, когда мама просто закрывала лицо руками и тихо-тихо говорила "Катя, хватит". Я никогда не забуду это чувство. Когда бьют ремнём, плачешь от физической боли; когда понимаешь, мама из-за тебя расстроилась - плачешь от душевной боли. От стыда. Когда бьют - идёт просто подавление личности, а когда заставляют почувствовать свою вину так, что слёзы в три ручья и больнее, чем от ремня - вот уже воспитывают личность.

0

26

:yes: Меня часто просят посидеть с кузиной,ей 6 лет.Вхожу в комнату,а там...прошёл Мамай <_< ,я иду на кухню беру конфеты.За каждые 2 квадр. метра кузина получает канфету.Может с психологической точки зрения это не правильно,но это ед. способ воздействия на мою кузину,меня родители так же воспитывали и мне нравилось.

0

27

Меня родители всегда любили; холили, лелеяли и баловали. Конечно кричали на меня иногда, но никогда не били.. Такие всегда участливые были....А я наоборот любила быть одна.В тишине, покое и одиночестве я себя прекрасно чувствовала... Так что не всем детям нравится внимание со стороны родителей.

Когда у меня дети будут, я их лупить не буду ни за что. А кричать - это да. Иногда полезно прикрикнуть. Также никогда не буду пугать. Все равно чем: Бабой Ягой, совами( ими меня пугали, когда спать не ложилась), всякими дедами Мазаями и т.п. По мне так это не самый лучший способ заставить ребенка что либо сделать. Хотя... Не, все таки буду пугать их папой.... Он в гневе пострашнее всего вышеперечисленного будет.

0

28

Я вот что-то не припомню, чтоб на меня хоть раз повысили голос или руку подняли, отлупили. То есть вообще ни разу такого не было, даже не отчитывали ни за что. Не было и запретов на что-либо.
И что? Я никогда не капризничала, я всегда была спокойной, ничего не требовала от родителей, на шею им не села.
По большому счёту мне можно было всё, но мне даже в голову не приходило себя как-то неправильно вести, у меня всегда была голова на плечах.

Вот и думайте теперь, что лучше - наказывать и запрещать, При этом сталкиваясь с протестом, или позволить ребёнку делать то, что он считает нужным, и доверять ему.

0

29

У меня мать со мной месяцами не разговаривала. Поэтому я считаю, что лучше отшлёпать и простить. В любом случае я считаю, что наказание должно быть _быстрым_, а затем сразу же забытым.

Не знаю, как девочек, а мальчиков иногда надо шлёпать (очень редко, иначе в обиход войдет и будет просто недостатком бытовой культуры). Я своего сына шлёпала, и отличный парень вырос.

0

30

Шлепать? Неэффективно, на мой взгляд. У моего мч маленький брат - 11 лет скоро будет. Ему постоянно достается то подзатыльник, то шлепок, то еще чего. А ведет в семье себя все равно отвратительно.
Вообще на шею сел.
Вот утроит он истерику : купи ему компьютер покруче (у него отдельный комп, очень даже крутой), кроссовки (каждый месяц новые), игру (1-2 раза в неделю). Достанет воплями, дадут ему подзатыльник с обязательными словами "да иди ты наконец отсюда - достал уже" - потом купят, что просит. На самом деле телесные наказания - не так больно, как обидно. Мальчишке же дерутся постоянно - и хоть бы хны. А такое "наказание" - даже не обидно. Можно вытерпеть подзатыльни или краткую разъяренную нотацию, если потом тебе сразу же купят то, что ты хочешь и забудут о конфликте. Тем более, что на мать он орет намного грубее и чаще, чем она на него.
А наказания - на мой взгляд, надо наказать, а затем простить и забыть. Не напоминать и не "тюкать". Это очень больно и обидно. Все равно что многократно наказывать за одну и ту же провинность.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Методы воздействия на детей (объединённая)