Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Гормональные контрацептивы и спираль


Гормональные контрацептивы и спираль

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Поделитесь опытом-принимали ли вы когда нибудь гормональные таблетки,как вообще их переносили,не было ли каких побочных эффектов?
То же самое насчёт внутриматочной спирали.
У меня довольно печальный опыт-стояла у меня спираль год,весь год были кровотечения,а потом ,когда её уже убрали началось двухстороннее воспаление придатков,которое стало хроническим. :(
И с таблетками мне не повезло,правда это было давно,назначили мне Три-регол,стала принимать,начало подниматься давление,пришлось бросить... :unsure:
Сейчас вот опять решила попробовать-говорят,таблетки сейчас совсем другие,с минимальной дозой гормонов.На этот раз назначили Линдинет.
Принимать ещё не начала,жду начала цикла.
А как у вас по этому поводу? :ontop:

Отредактировано Марксюша (2005-05-03 21:55:32)

0

2

Я принимала три-мерси,быстро очень поправилась и появился даже целлюлит,мгновенно просто-((((

0

3

Женщина!,да ты что?! Какой ужас!
Вот я тоже боюсь,что поправлюсь.Хотя гинеколог меня уверила,что нет.
У меня одна подруга уже много лет принимает таблетки,не полмню какие,но тоже трёх-фазные.Так она нормально их переносит,не поправляется....
От Марвелона,я слышала,тоже поправляются....
Ладно,посмотрим,что будет со мной.Сейчас я вешу 47.500.До таблеток.

0

4

это ведь зависит от личной переносимости.
я все жду когда в россию придут пластыри, ( я как то писала про них) ,они единственные не вызывают у меня побочных эффектов,да и мало полезного в таблетках если честно.
но чую я что не дождусь

0

5

Я принимала три-мерси,быстро очень поправилась и появился даже целлюлит,мгновенно просто-((((

Я принимаю - никаких проблем, вес стабильный, целлюлита нет.
Скорее всего, у тебя нарушение гормонального баланса, попытка привести его к норме привела к таким "эффектам".

0

6

Скорее всего, у тебя нарушение гормонального баланса, попытка привести его к норме привела к таким "эффектам".

Вот и я того же боюсь...

Женщина!,пластыря пока нет,но есть кольцо,назывыается Нова риви,кажется.Оно надевается на шейку на 21 день,и вырабатывает там гормоны ,как мне врач сказала-побочных эффектов практически никаких,кольцо это не ощущается,стоит оно у нас в Питере 2,5 тысячи.Но,естествеенно каждый месяц надо новое.

Отредактировано Марксюша (2005-05-04 20:14:56)

0

7

Я принимала триквилар, врач прописал, тоже заявляла что никаких побочнх эффектов, а я за месяца 2, набрала почти 8 кг, замучалась худеть, это все очень индивидуально, нужен анализ на количество собственных гормонов, но кто ж его будет делать при "бесплатной медицине"...

0

8

angeli_2,да это точно....
Ладно,посмотрим,что со мной будет...
Мне ещё сказали курение сократить,т.к.курение во время приёма гормональных таблеток повышает риск развития тромбоза(т.е. повышается свёртываемость крови,что может привести к закупорке вен)...Вот я ещё сижу и думаю,как же мне курение то сократить...
Если с таблетками у меня не получится,наверное пойду трубы перевязывать...Тут уж на 100 % и никаких побочных эффектов точно...

0

9

angeli_2, здоровье дорого стоит, неужели жалко на анализ гормонов потратить 100$???

0

10

Isselda,я не знаю где живёт angeli_2,но вот у нас в Питере анализы на гормональный фон делают только в НИИ акушерства и гинекологии им.Отто.Туда довольно проблематично попасть даже за деньги,да и анализ этот сдавать надо,как я понимаю не один раз,а несколько в разные фазы цикла,да,наверное в течении нескольких циклов.Всё это очень сложно,дажн не беря в рассчёт деньги.
Я вот именно поэтому и не иду туда,хотя мне это очень бы не помешало.У меня просто нет столько времени,что бы тратить его на определение гормонального фона.
Ты можешь сказать-тогда не жалуйтесь,что вы толстеете из-за неправильно подобранных таблеток и будешь права.
Но мы для того тут и общаемся,что бы обсуждать различные вещи.
Раз уж нет такой возможности определить гормональный фон,так хотя бы узнать кто и как переносит таблетки.

0

11

Есть такой укол, называется "Депо Провера" (где-то так), продается в шприце уже с лекарством, рассчитано действие на 4 месяца. Стоит примерно от 300 до 600 руб. Мне врач посоветовала, я его колола 5 лет назад около года. Никаких побочных эффектов у себя не заметила, разьве что месячные стали на 2 дня меньше идти и очень скудно. Но это нормально. Сейчас тоже продается в аптеках, но предварительно надо с врачом посоветоваться, подойдет ли он.

0

12

Isselda,я не знаю где живёт angeli_2,но вот у нас в Питере анализы на гормональный фон делают только в НИИ акушерства и гинекологии им.Отто.

В том то и дело, что живу я не в Москве и не в Питере, а в нормальной российской Тьмутаракани, где даже за огромные деньги никто не может сделать подобные анализы, а вообще я, говоря о бесплатной медицине, имеля ввиду не стоимость услуги, а вообще наплевательское отношение наших врачей к пациентам, на собственном орьком опыте убедилась, вот (и я говоря про опыт не имею в виду набранный вес, все гораздо страшнее).

0

13

oops,я слышала про Депо-провера.
Только многие врачи сейчас его не рекомендуют для контрацепции,говорят,что вообще могут месячные прекратится.
Сейчас у нас его в основном используют для остановки кровотечений в климаксе.
===========================================
Я в своё время как-то приняла Постинор,вот уж никому не посоветую.У меня потом цикл сбился на пол года.Говорят,что его давно должны были снять с производства,но до сих пор он продаётся.
===========================================

, а вообще я, говоря о бесплатной медицине, имеля ввиду не стоимость услуги, а вообще наплевательское отношение наших врачей к пациентам, на собственном горьком опыте убедилась, вот (и я говоря про опыт не имею в виду набранный вес, все гораздо страшнее).


angeli_2,да что у нас есть,так есть.Я из-за вот такой врачебной халатности и равнодушия в 98 году потеряла ребёнка-на 32 неделе перестал шевелится,а через неделю родился мёртвый.
Я поэтому сейчас и предпочитаю ходить не в консультацию,а к платному гинекологу.
Кстати,Isselda,если врач действительно опытный,то он и без анализа сможет правильно подобрать таблетки по результатам осмотра и сбора анамнеза (опроса пациента).Вот только на это я и надеюсь.

0

14

Марксюша, а вот и напрасно - все по-разному переносят таблетки. Как это нету анализов - не поверю. У нас в Москве в каждой поликлинике есть лаборатория, моя сестра в Питере живет - не жаловалась на "отстутствие" лабораторий.
Путем опроса узнавать, что подойдет, а что нет - глупее нет способа. Если я нормально принимаю три-мерси, а женщина от него поправляется, но по кому судить будешь? По-любому надо сдавать анализы, неважно как. Опытный врач, даже самый опытный, влет не определит, что подойдет, только по состоянию органов и опроса. Гормоны исходят не от женских органов, все дело в гипофизе, а гипофиз не в животе, а рядом с мозгом. Только в крови можно определить гормоны. Право же, никогда такого подхода не встречала.
Анализы сдают на 7, или 21-й день цикла. Кровь берут из вены. И только один раз. При грубых отклонениях от нормы, могут еще раз направить на анализы после сеанса лечения.
Врач список необходымих гормонов даст - пролактин, и т.д.

0

15

А по поводу врачей - ищите хорошего, они в бесплатных консультациях не сидят. Жалко денег - расплачивайтесь здоровьем.

0

16

А по поводу врачей - ищите хорошего, они в бесплатных консультациях не сидят. Жалко денег - расплачивайтесь здоровьем.

Да никто и не говорит,что денег жалко.И насчёт врачей ты права-я так и делаю,понятно,что в консультациях они не сидят.
Isselda,лаборатории есть,но анализ этот делают только в одном месте.А то что пролактина у меня,например,мало-я и так знаю,без анализа.Насчёт осмотра-я имела в виду состояние -ну там оволосение лишнее и всё такое...
Так что чего спорить то? :)

0

17

Это только поверхностно.
Кроме пролактина существуют и другие гормоны. Названия не помню, но общая картина должна быть ясна.
Кстати, переизбыток пролкатина ничем внешне не проявляется. Лучше уж сходить в это единственное место. :)

0

18

Isselda,я не могу сейчас идти в это единственное место-у меня просто нет времени.Так что придётся полагаться на судьбу,пока...
А насчёт пролактина мне ещё после каждых родов говорили,когда у меня молока практически не было....

0

19

Как это нету анализов - не поверю. У нас в Москве в каждой поликлинике есть лаборатория, моя сестра в Питере живет - не жаловалась на "отстутствие" лабораторий.

А я очень даже поверю, так как живу в Оренбургской области в городе с 300-тысячным населением, в котором , что далеко ходить, даже роддом - один и построен при царе горохе, у нас даже галвврач роддома и женской консультации (практически единственной) ушли с должностей в знак протеста  против издевательств над женщинами в виде предоставляемыз медицинских услуг. А насчет платных гинекологов, я не экономила, пошла в платую клинику, так что вы думаете, на анализы меня направили  в ту же районную поликлинику... Естеественно там такой услуги нет.
Я конечно понимаю, что экономить на здоровье это плохо, но простите, ехать в Москву, чтобы сделать анализ на гормоны - проще презервативами пользоваться.

0

20

Так,сегодня я начинаю пить таблетки.
На данный момент мой вес колеблется в пределах 47.500 - 48.700
Что будет дальше-напишу.
Isselda,считай,что я эксперимент над собой провожу. :P

0

21

Ой,как же я хреново себя чувствую....
Поправиться вроде не поправилась пока,но всё остальное...
Грудь болит так,что не дотронуться :cry: ,прыщи какие-то повыскакивали, :angry:
то голова болит :( ,то тошнит :bad: ,то давление поднимается....
Мажущие кровянистые выделения...
Хотя врач меня предупреждала,что это всё может быть первый месяц или два....
Это ужасно... :(  :cry:

0

22

это ужастно и по мойму не нормально,на твоем месте прекратила бы это дело немедленно

0

23

Женщина!,ну допустим немедленно прекращать нельзя.Надо допринимать до конца цикла хотя бы....
Меня предупредили,что привыкание может происходить 2 месяца...
Посмотрю,как дальше..Может и пройдёт всё.

0

24

Первый цикл приёма таблеток закончился.Вроде пока не потолстела-47.900. Чувствую себя тоже вроже пока ничего...

0

25

Вторую упаковку почти закончила-за этот месяц никаких побочных эффектов.Самое главное-не поправилась.Так что всё нормально.Буду пить эти таблетки и дальше. :)

Отредактировано Марксюша (2005-06-27 10:14:53)

0

26

Слушай!ну это здорово! я тебя на амом деле поздравляю. а мне мой гонеколог сообщил тож хорошую новость.
У нас стали продаваться горманальные пластыри,те что в германии было только по ецепту достать,стоят оно по 600 рублей с копейками.
а еще он что то говорил про кольца наматочные. вы что нибудь о них слышали?

0

27

Женщина,спасибо!
Про кольца я писала-кольцо раз в месяц на 21 день одевается на шейку.Следующий месяц новое.

0

28

а одевает врач?
может мне лучше кольца попробывать?

0

29

Нет,одеваешь сама.Врач тебе только покажет первый раз.Говорят,что очень просто.Но они дорогие - 2,5 тысячи одна штука.А каждый месяц новое надо.

0

30

но зато ни о чем думать не надо и трястись как сейчас. интересно,а оно не спадает?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Гормональные контрацептивы и спираль