Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Компьютер: железо, комплектующие, программы.. » Непонятные глюки с компьютером.


Непонятные глюки с компьютером.

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

1. "дрянь" называется банальным апгрейдом :)

каким макаром после замены всего комп пахал(ну непришлось винду переустанавливать все работало)

а 98 и работает, только глючно.

драва родные первоначальные с видухой шли

Это с матерью не было??? А стребовать с тех, кто продал?
2. Дрова с матери ставить надо по-любому. Если ХР, то на непатченную должны стаиться как нечего делать. Патчи все уже опосля :) w98 - относительно "патча" по барабану.
3. Не верю, но если подзабыл,
- 1. - с диска матери чипсет и все, как в пунктах загрузчика идет именно в том порядке.
- 2. - с диска видюхи или скачанные с интернета для нея же.
- 3. - с диска драйвера дисплюя, если есть.
- 4. - директХ и все, чего захочется.
4. В ХР хоть какие-то драйвера есть, в 98 -  :shok:  :no2:
5. Это тяжело, но винда б/м без глюков ставится только на свежеформатированный диск. На крайняк можно загрузиться с дискеты и просто убить папку с виндой и программфайлс, но это хуже.
6. ничего сложного, все когда-то начинали, - стандартный порядок не более :) => по-русски без... слэнга могём? :D

Отредактировано Irma (2006-02-20 20:30:58)

0

62

У меня какая-то фигня с компьютером.Ни в одну игру не поиграть,в смысле в такую большую,как Симы или ФИФА.Через 5 минут игры выкидывает и компьютер зависает.
В остальном,если не играть-то всё нормально.Чтобы это могло быть? :blink:

0

63

Марксюша,у меня это из-за видеокарты было и есть. :(
Вот вчера,прекрасно себе играю в Симс и через 30 минут,когда всё построила,меня выкинуло...
Или места на жёстком диске мало...

0

64

Света,на дисках места полно.
А с видеокартой что может быть?Может кулер пылью забился?

0

65

Света,на дисках места полно.
А с видеокартой что может быть?Может кулер пылью забился?

Марксюша,ну я тогда не знаю :search:

0

66

А с видеокартой что может быть?Может кулер пылью забился?

Вполне возможно и кулер. У процессоров есть защита от перегрева. В случае перегрева автоматически происходи резкое снижение производительности для понижения температуры. Действительно, посмотри кулер на видеокарте. Он может быть забит пылью, или его надо смазать.

Отредактировано V-V (2006-02-22 18:35:19)

0

67

V-V,Svetlana,спасибо за советы. :)
Попробую почистить кулер.
=================
Почистила.Теперь всё в порядке!
Ещё раз-спасибо! :)

Отредактировано Марксюша (2006-02-22 21:07:23)

0

68

Люди, я опять с тем же самым. Госпидя, кто бы знал как я мучаюсь :cry:  :cry:
Не отображаются у меня jpg и gif, только кораловский кривой формат.
Пробная версия ACDsee истекла, я ее переустановила, а она мне дулю показала.
Вы бы знали через что мне приходится проходить, чтоб картинку из симов повесить :cry:  :cry: .
Включаю мужнин ноут, подключаю локалку и только тогда на ноуте вижу графические изображения. Я так не люблю чужие вещи брать ну ктобы знал. Тем более, что надо просто свой комп настроить.
Ну где там может галочка слететь, я уже все справочники перерыла. Остается только видовс переустанавливать :comp7gif:

0

69

Есть еще 2 варианта: купить, или...

0

70

или ....Крякнуть ACDsee имеешь в виду. Пробовала, на 8-ю версию нормального кряка я не откопала. Да черт с ней. В винде стоит просмотровый режим как они его называют - для файлов и факсов. Он ведь должен усё показывать, а он молчит. Я ж говорю даже двойной щелчек графический файл не открывает. Хоть где его настраивают. Ну чтож за берлибедень

0

71

А зачем именно 8-я? если помладше, - так они великолепно идут. и великолепно же крякаются...
Они и различаются, в основном функциями для проф. фотографов... Доступом и обработкой спец. граф. форматов и т.п. Нет, если у тебя это кому-то надо, - сори. А на Гейтса надеяться?! Вот он-то никому ничего точно не должен :)
Во вс. случае, у меня 5-я, 6-ю когда-то с журналом купила, но тачем - так и не поняла :)
можно еще irfan поставить, она (по кр. мере, раньше) была бесплатной, но разницы имхо нет.

Отредактировано Irma (2006-02-26 20:24:59)

0

72

Ща попробую, но че-то меня сомнения берут. Должен же просмотр без всяких крутых программ идти.

0

73

Алиса есть оч. хорошая программа Picasa от Google, её можно скачать с сайта бесплатно,не знаю сколько она весит, я качала с игроманского диска.Она на русском и помоему оч. простая в работе. :yes:

0

74

Алиса есть оч. хорошая программа Picasa от Google, её можно скачать с сайта бесплатно,не знаю сколько она весит, я качала с игроманского диска.Она на русском и помоему оч. простая в работе. :yes:

Весит она 4,5 Мб
качать можно от сюда http://picasa.google.com/

0

75

apriori ,Марксюша  спасибо, скачала, заработало. :worthy:  :applause:
Вроде даже не пишет, что скоро отрубится. Интересная штука, сижу играюсь.

0

76

Алиса, у меня есть 7 Айсиди, к нему кряк и серийный номер... Только вот подойдет ли оно...

Там же есть и руссификатор, но для 7-го...

Отредактировано Vendi (2006-02-26 23:16:27)

0

77

Спасибо, я думаю если на 8 не встанет, то 7 я скачаю она около 20 мб (прокачается я думаю)

0

78

Алиса Селезнева, а так пробовала: нажимаешь правой кнопкой мыши на любой jpg-файл, далее Свойства –> Приложение: Изменить –> Выбор программы –> Программа просмотра изображений и факсов.

0

79

А у меня DVD-rom   DVD-диски не читает...Простые читает, а эти даже не раскручивает... Чего мне делать????

0

80

А с видеокартой что может быть?Может кулер пылью забился?

Вполне возможно и кулер. У процессоров есть защита от перегрева. В случае перегрева автоматически происходи резкое снижение производительности для понижения температуры. Действительно, посмотри кулер на видеокарте. Он может быть забит пылью, или его надо смазать.

нет это нето !!!
когда все меняли личновычистил ее!
но проблема 100% в видео карте или дровах!

0

81

Эээ-э, я когда последнее сообщение писала, еще подумала, что наверно я мало мучаюсь, вот у людей вообще комп вышибает. Ну вот, подарок мне обломился на 8 марта, новый проц и видюха. Встало нормально, графика блеск, игра идет без зависаний - красотища проходи, раздевайся, ложись. Но только работает ровно 23 минуты и бах, комп отключается как-будто шнур из разетки выдернули. Пыли там нет, что новое не успело, что старое стояло почистили. И что характерно, вырубает только на Симах, может остальные игры просто столько не жрут. Хотя дум последний пахал несколько часов и не парился. Чтож за байда с компом, может пора тех. помощь вызывать.
SKIT
Говорят, так они умирают. Уже от нескольких человек слышала, никакие адаптеры, никакие апгрейды, никакие протирания и притирания не помогают.

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-12 06:39:26)

0

82

Не всегда глюки бывают связаны с железом. Операционная система тоже много чего может натворить. Например, вот
...история о неприятностях ракетного крейсера ВМС США «Иорктаун». Это экспериментальный, так называемый «умный корабль» (smart ship), важнейшие системы жизнеобеспечения которого управляются компьютерами без участия человека. И что немаловажно – под руководством операционной системы Windows NT 4.0. Так вот, однажды вся эта махина, находясь в открытом море, на три без малого часа встала в полный ступор из-за наглухо зависшего программного обеспечения. Причем произошло это из-за совершенно пустяковой оплошности одного из операторов, занимавшегося калибровкой клапанов топливной системы и записавшего в какую-то из ячеек расчетной таблицы нулевое значение. Ну а далее пошла операция деления на этот самый нуль. С подобной ерундой справляется даже самый дешевый калькулятор, однако здесь в терминале оператора система дала ошибку переполнения памяти. Причем ошибка быстро перекинулась на другие компьютеры локальной сети корабля, началась цепная реакция, и по известному принципу домино рухнула вся бортовая система. Которую удалось восстановить и перезагрузить лишь через 2 часа 45 минут, в течение которых здоровенный боевой корабль оставался по сути дела беспомощен и неуправляем.
(Киви Берд "Гигабайты власти")

А вы тут удивляетесь, что игрушки вылетают :)

0

83

Говорят, так они умирают. Уже от нескольких человек слышала, никакие адаптеры, никакие апгрейды, никакие протирания и притирания не помогают.
=====================
Через неделю он перестал читать и простые диски :(

0

84

Вот и до меня глюки добрались :not i:
На вновь собранном компе (Sempron 3000, мать Foxconn 6100K8MA-RS, 2*512mb DDR Corsair, видео onboard, БП 350W) при запуске ЛЮБОЙ игры (даже Героев 3 с их очень скромными требованиями) через 5-10-20 минут происходит самопроизвольная перезагрузка компа. На перегрев непохоже, потому что по датчикам температура проца не выше +40, да и на ощупь кулер едва теплый. Мощности блока питания тоже должно хватать :clapping:
В интернете, при работе с текстами, просмотре фильмов все работает нормально.

0

85

У меня вот вылезло сообщение в правом нижнем углу..."Нехватка виртуальной памяти.......и т д" Как ее увеличить кто-нибудь знает?

Отредактировано Neverland (2006-07-14 14:18:16)

0

86

У меня вот вылезло сообщение в правом нижнем углу..."Нехватка виртуальной памяти.......и т д" Как ее увеличить кто-нибудь знает?

Пуск -> Панель управления -> Производительность и обслуживание -> Система -> Дополнительно -> Быстродействие: параметры -> Дополнительно -> Виртуальная память

0

87

У меня пропали драйвера с сканера и принтера :bang: ;файлы не копируются в буфер обмена(качаю делюксом),качает в какуют временную папку...
За год 4 раза переустанавливала виндоус(ну,не сама :blush:,я болела за комп!!! )-вирусы,виндоус не грузился......1 раз не удалось спасти семьи из симс... :cry: Сейчас -перезагружается часто ...Пишит :система восстановленна после серьезной ошибки....Де люкс тож пишит:установлен некорретно на данный компьютер...все у мя нелицинзеонное...Что-то скаченное...Что-то переписанное..Ток ворд за 150 рублей покупала...
Вобщем .......

Отредактировано Пусси гел (2006-07-18 22:27:34)

0

88

у меня призапуске операциооной системы компьютер, копьютер 2 раза перезагружаеться. И так всегда, а последний этот месяц. Это что нормально? Стоит у меня вирусник аваст.. Вроде некаких глюков не видет.

0

89

Народ я не знаю что за хрень происходит но у меня уже нервы здают
Я постоянно перключаю язык на панеле ну там где пуск и очень круто получается когда сидиш минут пять десять строчиш текст а потом еще минут пять десять сидиш в ауи тупо смотря в экран на английские каля маля
И исчо не могу ставить знаки препинания заметели
Я в шоке
вместо восклицательного знака 1
номер 3
двоеточие 6
вопрос 7
Такое ощущение что шифт не работает
Хелп может можно ченить сделать
Исчо момент
када шифт незажат вот все цифры попорядку

-
/
"
:
,
.
_
?
%
!
;

Я в аути
тоесть получается теперь все наоборот что бы писать цифры надо шифт зажимать
там где черточки если шифт зажать получается знак равно
    еще заместо е с точками сверху  :lol:  пишется черта |

0

90

Мжет клаву поменять?? У моей подруги чтото разлили на клаву, а птом вообще такое творилось, а позже вообще сдохла... Я незнаю точно... :hello:  :search:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Компьютер: железо, комплектующие, программы.. » Непонятные глюки с компьютером.