Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за волосами.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Мои волосы всегда имеют здоровый блеск. Вот несколько советов:
1. Я никогда не вытираю волосы полотенцем, от этих манипуляций нарушается структура волос и они становятся ломкими и расщеплёнными, проще говоря, секутся.
2. Когда-то давно я купила кусок натурального китайского шелка и использую его в качестве полотенца. Только не вытираю им волосы, а промокаю.
3. Использую расчёску с редкими зубьями, щётки вредны, ими легко расчесать волосы, но при помощи щётки, выпадает втрое больше волос.
4. Часто употребляю в пищу желе и заливные блюда, говорят, что желатин способствует здоровью волос и ногтей.

Может кто добавит свои советы?

0

2

Алерана - средство для роста волос

http://aptekapp.ru/articles/?id=8

Отредактировано Тимона (2005-05-13 12:49:12)

0

3

Что бы волосы не "лезли" замечательный , простой, старо-русский способ:
втирать в корни волос - ну в кожу, получается, соль перед мытьем. Получается такой эффективный массаж, который нормализует и повышает чего-то там, и корни волос укрепляются.

PS  это мой первый совет - но не единственный. прийду домой -найду записную книжку...

0

4

Я раз в неделю хожу в сауну,и раз в неделю я беру с собой мёд.Мажусь вся,а потом мёд втираю в корни волос,во первых,кожа становится как у младенца,и такая нежная,что шёлк,во вторых,волось у меня перестали выпадать(они у меня выпадали после частых окрашеваний) и стали блестящими! :applause:

0

5

Прежде чем приниматься за оздоровление тусклых и ломких волос,необходимо определить причину их нездорового вида.Утром используй интенсивный кондиционер,а к вечеру проведи небольшое исследование.

ЕСЛИ СОСТОЯНИЕ ВОЛОС НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...
Скорее всего,они были серьёзно повреждены химической завивкой или окрашиванием и теперь их поверхность стала слишком пористой,чтобы удерживать влагу и полезные вещества.
ЧТО ДЕЛАТЬ
подрежь кончики и начинай регулярнопользоваться востанавливающим шампунем и кондиционером.Раз в неделю делай маску-чтобы не перегружать волосы,не наноси её на корни!

ЕСЛИ СОСТОЯНИЕ ВОЛОС НЕМНОГО УЛУЧШИЛОСЬ...

Видимо,ты переусердствовала с горячей укладкой и от этого волосы утратили влагу и стали жесткими.
ЧТО ДЕЛАТЬ
Во-первых,откажись от ежедневной сушки и укладки феном и щипцами.Во-вторых,используй для стайлинга средства,обладающие увлажняющим эффектом и защищающие волосы от вредного воздействия электроприборов и солнца.

Удачи! :rolleyes:

0

6

Подскажите что делать :у меня волосы пушистые ,как одуванчик,секутся и лезут в разные стороны как будто неживые. :angry:  :(

0

7

Подскажите что делать :у меня волосы пушистые ,как одуванчик,секутся и лезут в разные стороны как будто неживые. :angry:  :(

  а ты красишься?

0

8

Нет никогда не красилась,хотя хотела.

0

9

нужно каждый месяц,хотя бы на 2 см подрезать кончики!

0

10

Я купила шампунь, бальзам и крем для укладки Sunsilk "Локон к локону", эффект потрясающий. Кудряшки теперь просто шикарные!
Рекомендую всем кудрявым!!! :)

0

11

спасибо за совет,я кудрявая!

0

12

От выпадения волос хорошо помогает перцовая настойка - продается в любой аптеке. Втирать в кожу головы перед мытьем, минут на 20.
Из натуральных масок самые лучшие по моему опыту - коньяк-желток яйца-мед.
Или лук с медом, но волосы потом пахнут небонтонно луком еще двое суток :)

От секущихся концов избавиться можно только подрезанием, но можно и замаскивать их на время лечения. Был однажды весной период, когда волосы сильно секлись, очень помогли маскирующие средства для кончиков волос. Лучше всего использовать профессиональные средства, но если денег жалко, то хорошо маскирует бальзам для кончиков волос от Wella. :)

Если волосы "пушистые, как одуванчик" - это от природы их структура такая, ничего не поделаешь, но можно использовать средства  для волос с антифризом, разглаживающие крема для волос, они их утежеляют и придают блеск.

Отредактировано Ellis.ru (2005-08-24 21:54:36)

0

13

спасибо,воспользуюсь твоим советом!

0

14

А я, чтобы волосы не пушились, их щеткой никогда не расчесываю (только тогда, если вытягиваю), а расческой с редкими зубьями, использую всегда бальзам. И кудри такие аккуратные получаются.

0

15

Ludmila

Мой врач трихолог(врач по волосам) не рекомендует как раз частые зубья на расческе. Зубья должны быть редкие. Что касается шампуней. Тут со мной проведен полный инструктаж. Все что продается в магазине выпускается в России и качество шампуней и бальзамов остается  желать лучшего. Можете выбросить их или же ждать в будующем редких волос. Вот уже второй год я пользуюсь ТОЛЬКО импортными шампунями и средствами по уходу за волосами. Есть специальные салоны по их продаже.Стоят они конечно не корейки, но они того стоят. Средняя цена за флакон 350гр 500-700р.
Так как мне волосы мои очень дороги, я потратила на их улучшение почти 70тыс руб., то я не жалею денег на хорошие средства.

Девушка , которая писала о том, что волосы у нее как пух. Скажите, а какие у вашей мамы. Если структура волоса у мамы тоже тонкая, то это наследственное и тут ничего не сделаешь. А если толще, то рекомендую вам посетить сначало гинеколога-эндокринолога. Возможно у вас сбой в эндокринной системе. Волосы на сбой гормональный очень реагируют, утончаются и выпадают. Запускать это нельзя. Потом будет поздно. Слабые луковицы волос погибают и значит идет потеря волос, которые потом востановить ничем уже будет невозможно, кроме как пересадкой волос.
Если с гормонами у вас все будет хорошо, идите уже к врачу трихологу.

0

16

Девченки!Помогите!!
У меня ужасно лезут волосы из-з того, что я покрасилась!Что с этим можно сделать?А то я такими темпами скоро лысой стану... :no2:  :cry:

0

17

Наркотик айс, пользуйся такой маской -2 головки лука(сок), желток перепелинного яйца (штуки 2-3), и пара капель лимона, говорят, это очень помогает.
только голову раза 3 промыть придется, а потом в конце отваром крапивным сполоснуть

0

18

Купила сегодня отменный шампунь,сделанный в китае из глиный и различных пород водорослей и минералов.Дорогущей,зараза,на попользовалась уже 2 раза и знате,у меня просто шок!Волосы настолько стали хорошо выглядеть!

0

19

ну из шампуней пользуюсь только Керастаз

0

20

Сожгда 2 года назад волосы нафиг (дикими экспериментами с окрашиваниями) и вследствие изрядно наторела в вопросах ухода за поврежденными волосами....
Лучшая маска (из мною испытанных): 3-4 столовые ложки репейного масла разогреть на водяной бане, добавить яйцо и столовую ложку меда... Втереть в корни, остатки распределить по длине (чтоб хотя бы на недельку "оживить" этот синтепон), и, пока не остыло, завернуть в полиэтилен, сверху теплую шапочку и походить так полчасика... Раз в неделю. Очень помогало. Сейчас, когда новые волосы выросли, влом химичить - покупными масками пользуюсь...
И еще. Подруга, которая эту маску посоветовала, еще одну рекомендовала. Когда эта волосам "приелась" и помогать стала меньше. Горчичный порошок развести теплой водой и втереть в корни. Держать - сколько выдержишь (минут 5 где-то) Типа стимуляет рост волос и против выпадения за счет мощного прилива крови к коже головы. Я один раз попробовала и больше на такой мазохизм не пошла - жжется. Однако стойким можно попробовать  :D

Отредактировано Заяц (2006-07-12 13:28:56)

0

21

Красивые волосы - это не только мечта каждой девушки, но и бесконечный уход за волосами с помощью различных шампуней, масок, кондиционеров, средст для волос и т.п. Предлагаем вам ознакомиться с 8 несложными советами по уходу за волосами. Возьмите их на заметку, и ваши волосы всегда будут ухоженными и выгладеть просто великолепно!

1) “Да” – лаку для волос

Многие опасаются пользоваться лаком для волос из-за уверенности в том, что он склеит волосы и испортит прическу. Чтобы избежать подобного эффекта, выбирай лак средней или натуральной фиксации, который легко счесывается. Простой тест для лака: попробуй пропустить пальцы через волосы. Если тебе это удалось легко, можешь смело использовать продукт.

2) Сушка феном – это легко!

Укладывать волосы феном несложно, если это делать правильно. Направляй струю теплого воздуха сверху вниз и не используй максимальный температурный режим (самый горячий). В завершение всегда суши волосы холодным воздухом в течение 20-30 секунд. Это закрепит укладку и придаст волосам дополнительный блеск.

3) Крем против электричества

Статическое электричество – серьезный враг прически. Самый легкий способ избавиться от него – крем для разглаживания волос или гель для укладки. Выдави на ладонь несколько капель средства и нанеси его на мягкую щетку. Пробегись ею по волосам, избегая корней. Попробуй гель “Блеск” от Pantene PRO-V.

4) “Мокрые” волосы – это сексуально

Если тебе катастрофически не хватает времени или сил на укладку, просто нанеси на влажные волосы несмываемый кондиционер или крем и уложи пряди пальцами.

Попробуй крем Fructis “Длина и сила против секущихся волос” от Garnier. Таким образом волосы получат подпитку, а ты – секси-укладку с эффектом мокрых волос.

5) Укладка – поэтапно!

Если пытаться укладывать все волосы сразу, в результате часто получается не то и приходится по нескольку раз переделывать прическу. Поэтому купи специальные зажимы для волос и укладывай волосы по частям. Это удобно, легко и, главное, совсем не долго!

6) День второй: сложная прическа

Лучше всего сложная укладка (к примеру, высокая вечерняя) получается на второй день после мытья головы. Но нужно быть очень осторожной с укладочными средствами, иначе волосы будут выглядеть грязными.

7) Придай завершенность!

Даже у прямых волос должна быть своя форма. Если ты пользуешься утюжком, то слегка подкручивай с его помощью концы прядей внутрь или наружу. В завершение укладки пробегись по волосам большой плоской щеткой, чтобы придать им естественный вид и мягкость.

8) Инструменты в помощь

Не надо приобретать набор как у профессионального парикмахера, но у тебя должны быть самые необходимые и проверенные инструменты: фен как минимум с тремя температурными и скоростными режимами и хорошая щетка.

http://bt-lady.com.ua/images/krasiv/volos_190606_2.jpg

0

22

Люди,подскажите пожалуйста,как сделать волосы блестящими, хочу блестящие волосы!Но они не блестят,расскажите про мёд,что он делает,сколько раз после него волосы промывать и какие-нибудь ещё средства подскажите,чтобы можно было пользоваться 13-ти летнему ребёнку!

Отредактировано amiera (2006-08-11 14:15:05)

0

23

ребенок... а почему у тебя волосы сами не имеет нормальный блеск? Надеюсь, ты их еще не красила?
а так, по средствам для блеска для волос....моя бабуля споласкивала волосы после мытья уксусом 9% делаю раствор с водой и пробую его он должен быть слегка кисловатым... ну разбавлять надо на глазок...

0

24

Купи себе кондиционер.Щас вообще очень много хороших шампуней для придания блеска волос,мне помогают.Попробуй Сансилк,там их очень много и для блеска и чтобы шелковистые были и т.д.

0

25

Если волосы не блестят - значит, они по какой-то причине стали слишком сухими. Следовательно, им нужно увлажнение. amiera, используй увлажняющие маски для волос. Ну или одну :D  Лучше покупать в специальном магазине, где продаётся косметика для волос, для парикмахерских салонов - цены там не такуие уж высокие, а косметика качественная и реально помогает ;)

О, а ещё волосу сепер-блустящие становятся после такой маски (кажется, я уже писала её рецепт): полстакана кефира, яйцо (или желток), пару ст ложки репейного масла, дрожжи (не сухие, а в брикетике - полпачки (пачка стандратная). кефир только не из холодильника, а теплый. Всё это нанести на волосы, закутать голову в косынку или полотенце и ходить 1 час. Блестят потрясающе, да ещё и укрепляются:)

Отредактировано mayskaya (2006-08-11 15:22:12)

0

26

Пасибо,буду по очереди пробовать,Надежда нет не красила,блеск лёгенький то есть,а я как увидила у девочки меньше меня блестящие,очень блестящие волосы,то тоже захотела!А где репейное масло найти,я нигде не видила

Отредактировано amiera (2006-08-11 18:01:38)

0

27

amiera!Обычно репейное масло в аптеках продают,по крайней мере у нас оно в каждой аптеке есть.А ещё оно помогает при выпадении волос,действительно волосы прекращают выпадать-на себе испытала.

0

28

amiera
Только постарайся с репейным маслом не перебарщивать. Оно хорошо поможет если волосы сухие.. а если волосы жирные- может только усугубить..
А при выпадении- да, оно очень действенное, реально помагает:)

0

29

А еще можно сделать обработку волос горячими ножницами. Такой эффект!
Волосы кажутся здоровее, сильнее блестят, легче расчесываются.

0

30

химическая завивка это вредно?

0