Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за волосами.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Это очень вредно! К тому же ее сейчас уже очень редко кто делает.

0

32

А в замен химической завивки, что ты можешь предложить. Я пробывала бегуди или шипчиеи. Но одной у меня не получаеться, нужна еще пара рук.

0

33

Химическая завивка вполне может обойтись без неприятных последствий, если з аволосами правильно ухаживать;) А если не ухаживать - то и без химии можно получить солому на голове. И при чём здесь

К тому же ее сейчас уже очень редко кто делает

Так важно, что ли, часто или нет делают другие люди? Если самому человеку хочется и нравится.
Более того, лучше 1 раз сделать хим. завивку, чем ежедневно использовать щипцы, вреда меньше при должном уходе.

badkatherine, самое частое после химии последствие - секущиеся, сухие волосы. Бороться с этим с помощью увлажнения волос (маски) + специальный несмываемый бальзам (крем) для волос с хим. завивкой.
Ну и, соответственно, делать завивку в достойном месте, где используют не такие уж и вредные составы, тогда и локоны будут красивыми, и волосы целыми. Не жадничай ;)

0

34

mayskaya, спасибо тебе за совет. Попробую сделать. Только думаю коцы волос.

0

35

Моя подруга делала химию, только первое время это смотрелось красиво, потом волосы торчали во все стороны. Она каждое утро выливала на них, наверное половину бутылька лака, много геля, чтобы они только легли нормально. Потом пришлось все волосы состригать. Может, конечно, какие нибудь новые способы делать химию изобрели, но если честно, я о них не слышала.

0

36

Natalia, я второй год с химией хожу, завтра покажу фотку ;)
Дело в уходе, я убеждена в этом. А выливание литров лака и геля на волосы уж никак не сделает их здоровее :)

0

37

Золотые слова :)

0

38

Оля права все дело в уходе за волосами.

0

39

Всё зависит от того, КАК вам сделали химию. Если ее передержали ( сожгли), то тут уже ничего практически не поможет...
Современные препараты+ мастерство дают отличный результат. Волосы выглядят здоровыми, не пересушенными. Ну и обязательно уход полсе химии- занимает одно из первых мест.

Так что вреда от химии, сделанной правильно- столько же, сколько и от покраски волос)

0

40

Начиталась вас тут, может тоже химию сделать? И это действительно просто неудачно сделали?

0

41

Natalia
Ориентируйся на свое желание)
Совет: химия плохо берется- во время заболевания ( будь то простуда и тд.) и после; во время, после, и до менс. цикла . В эти дни- желательно не делать.

0

42

Ya poljzuyusj   vosstanoviteljnoi seriei ''Bonacure'' ot Schwarzkopf i voobshe v vostorge, volosi ooochenj myagkie i sekushihsya koncov stalo menshe, vsem sovetuyu:)))prodayotsya obichno v salone.

0

43

Можно делать для волос натуральные маски, полезен также массаж головы. И конечно главное выбрать подходящий для тебя шампунь и бальзам, не пережигать волосы феном и краской... Я пользуюсь профессиональными шампунями для лечения, а когда нет особо на это денег покупаю Шауму или Фруктис.
Кстати вычитала в журнале, как правильно мыть волосы. Оказываеться чем вода прохладннее, тем лучше для волос, особенно если они жирные..И когда голову помоешь нужно ополоснуть волосы холодной водой..Вымытые хорошо волосы должны скрепеть.

Отредактировано Emily (2007-06-16 18:42:54)

0

44

У меня перхоти очень много, я не знаю что с ней делать, уже шампуни всякие перепробовала и ничё не помогает. А так, у меня волосы от рождения густые, тьфу-тьфу-тьфу. Насчёт прохладной воды впервые слышу, надо будет попробовать.

0

45

2 Юлик.
Перхоть появляе из-за жирности волос... Попробуй воду попрохладней делать, сто процентно не поможет конечно, но попытаться можно...

0

46