Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Образование, работа и карьера » Как вы сдавали экзамены


Как вы сдавали экзамены

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ох, эта студенческая и школьная жизнь!
Расскажите, как вы сдавали экзамены, про смешные и грустные случаи.

Например, на 5 курсе я сдавала экзамен по матанализу. Всегда по этому предмету у меня была 4, а тут достался билет с теоремой, которую я вообще ни в зуб ногой. И не потому что не учила - просто не врубилась.Надо сказать, препод - Ольга Геннадьевна, кажется, строгая была, у нее не то что бы шпаргалку, вообще переглянуться все боялись.
Вот я и сижу, тупо глядя в листок. И тут мне в голову приходит мысль что эта оценка идет в диплом, я всегда на 4 сдавала а теперь 3 будет если - и то хорошо! и чувствую, как слезы наворачиваются.  :cry:
Сама не помню как достала тетрадь и все скатала.
ОГ потом меня слуала, смотрела так подозрительно, потому что теорема сложная а я без ошибок ее выдала. Но поставила 4. В общем, счастью моему не было предела - а вся группа удивлялась потом как мне это удалось.

0

2

Била у меня такая ситуация. Изучали ми один предмет, препод строгий старичок бил, зачет получить било очень трудно. Короче написал учебник, и говорит, штудируйте, в конце семестра тест будет, кто ответит на оптределенное кол-во вопросов, получит зачет. Кто не ответит - до свидания.

Написала я тест, и он когда их проверил, визивал каждого по отдельности к себе в кабинет, типа на собеседование.
Пришла и моя очередь. Ну захожу я, он говорит что я зачет не получу потому что чуть-чуть не дотянула.
Ну я ему и говорю: Так ведь чуть чуть же. Так обидно, может поставите все таки зачет.
Он: Не могу, мол, так и так. И давай со мной о жизни. Где живешь, есть ли парень, как живешь.
Я говорю. одна я, совсем одна. Пожалейте меня сиротинушку.
Он говорит, приходи ко мне тогда то, тогда то, там и о зачете поговорим.
Я говорю без проблем, подойду.
Конечно  я поняла что дедок чето не то делает. Вел со мной он себя не как препод. Я вышла из его кабинета, девчонкам рассказала, они давай ржать.

Через некоторое время, пришла я к нему как и договорились.
Он такой: Я вам зачет уже поставил ви не переживайте. (А зачетку мне не отдает.) Давайте просто посидим, пообщаемся.
Ну я думаю ради зачета можно и потерпеть. Он давай поляну накривать (сладкое, фрукти). Потом бутилку достает, говорит, давай випьем.
Я такая: не-не, не буду, я типа не пью.
А он мне потом в откритую заявляет: давай будем вместе. Я в шоке, у меня челюсть отпала.
Я говорю: Я так не мogu, mne po любви надо. А потом смотрю на него старого такого и как випалила: А что ти со мной делат будеш????
Он: буду на тебя красивую смотреть.
Я, помня что зачетка еще не у меня, резко ему не отвечала, начала ему мозги пудрить. В итоге договорились что счас я пойду, а потом ми еще раз встретимся. Я зачетку в зуби и тикать, а он подходит, обнимает меня и давай еще целоватся лезть. Тут я уже немного взбесилась, говорю: Как ти себе такое позволяеш??? Вирвалась и тикать. Естественно ни на какие встречи я не ходила.
Но подруга моя тоже зачет у него не сдала. Я ей говорю, ти к нему подойди сама, ну и поговори. Я его кинула, и он счас наверно новую пассию подыскивает. Она пошла к нему и таким же макаром, поговорив о жизни получила свой зачет. Толко полян он ей уже не накривал.
Вот такой дедок наглий. Заявит би на него, но у меня духа не хватило. Да и все ведь нормално обошлось...

Отредактировано maillena (2006-04-10 00:54:55)

0

3

Был у нас один молодой и строгий преподаватель. То есть, он делал вид, что следит за нами, чтобы мы не списывали. И в тоже время разрешал пользоваться так называемыми "программками": там были указаны основные пункты того или иного вопроса (удобная штука надо сказать). А программки - обычная распечатка на листах А4. И тут было дело техники - заготовить дома ответы на вопросы, подождать пока препод выйдет на несколько минут из аудитории, достать заготовленные "бомбы" и вложить их в программку. Списало таким образом больше половины нашей группы, преподаватель до самого выпускного не знал этого. По-моему, больше он никому не разрешал "программки"  :rolleyes:

0

4

Мне этим летом пришлось сдавать экзамен самому ректору. Мы шпор наготовили, так как выучить 270 листов формата А4 просто невозможно. Расселись в аудитории как нам нужно и тут заходит ректор и мило так говорит, что мол тут слишком жарко и приглашает нас к себе в кабинет, где есть кондиционер. Это предложение нас конечно не обрадовало, но с ректором не поспоришь, пришлось идти  :not i:

Отредактировано elke (2006-06-24 11:52:25)

0

5

А мне очень везет на халяву... без нее никак. в жизни не готовился ни к одному экзамену и не делал шпор и сдавал все на уровне с теми, кто плакал, как там они готовились.
В 9м классе, когда у всех был первый экзамен, собрался весь коридор 9классников и волновались как перед расстрелом... я пришел с книжечкой про Гарри Поттера, просидел под дверью до начала экзамена, прочитал полкнижки. Смотрели на меня однокласснички как на врага народа. Сам удивляюсь, в кого я такой пофигист.

0

6

Пятый курс - выпускной экзамен по уголовному праву.
8 человек комиссии, из них четверо - приехавшие из Киева профессора и т.п. Семь мужчин и одна женщина.
Сидят три студента (я в том числе) готовятся отвечать.
Передо мной идёт отвечать огромный бугай Димка. Шкафчик 2х2, с недобрым взглядом из-под бровей.
Отвечает первый вопрос. Отвечает второй вопрос. Читает третий вопрос: "Назовите существенное отличие изнасилования от насильственного удовлетворения половой страсти в извращённых формах". Тишина...
Преподы начинают нервничать:
- Дима, рассказывайте.
тишина
- Дима, ну время же идёт.
тишина
- Дима, ну не волнуйтесь, вы так хорошо те вопросы ответили. Вспоминайте и рассказывайте последний вопрос.
Дима сидит, молчит, как партизан, и медленно наливается краской...
В итоге ответ он кое-как промычал и ушёл в коридор ждать остальных. Сдала я, сдали ребята уже после меня. Стоим в коридоре, ожидаем последних мученников.
Из кабинета, где идёт экзамен вылетает наш преподаватель по уголовному праву:
- Дима, ну в чём дело?! Ведь так хорошо отвечали! Что с последним вопросом?!
тишина, краска разливается... и наконец:
- Я стеснялся...
- Кого стеснялся??!!!
- Любовь Михалну... Она же женщина...
И тут препод выдаёт фразу, которая потом стала крылатой в нашей академии:
- Любовь Михална - не женщина! Она - СЛЕДОВАТЕЛЬ!!!
:lol:

Отредактировано Sena-13 (2006-10-16 17:25:33)

0

7

ну я не владею столь обширными сдачами экзаменов)) Я ж пока ток на 1 курсе.. Но вот в школе это ваще халява была.. пришла на экзамен..ниче не знала..нет, значал прям на зубок билетов 6..и еще кое-как билетов 11.. А мне достался 18..Я смотрю на нгео и понимаю что ВАЩЕ НИЧЕ не знаю.. И гворю внаглую: А можно другой? ну мне говорят..нет! низзя.. Сажусь я значит.. И меня тут спрашивают второй вопрос из этого билета а он ваще проще некуда оказался..я ток начала говорить..мне 5 поставили и усе)))

0

8

один раз в школе было..В общем была контроша по географии. Тут стоит сказать, что мы пишем карандашом. Ну в общем там на карту написать нужно было части страны..Сложно объяснить.. Просто страна разделена, точнее карта разделена на Озеро-Филняндию и тд..Ну я написала всё, очень много раз стирала написанное, потому что не помещалось в маленькое окошко..Написали, ушли на перемену-приходим, а контроши ещё на столах..Их забыла забрать новая помощница. Ну забрали. Через малое время выдали..У меня всё, где было написано, стояло ноль. Ну я подошла, говорю, что такое, всё же правильно..А она мне: -Я этого не видела, ты когда это написала?! Тока что?! Я очень ранимый человек и мне так обидно стало..Я ей говорила, что писала всё как полагается, на контрольной, как все..А она мне всё равно не поверила..Было оч обидно, потому что я то говорила правду..

0

9

эххх, не удержусь, пущусь в воспоминания :) воопче-то, мне на экзаменах всю жизнь везло, окромя первого и последнего, хотя нащёт последнего - пожалуй, что тоже повезло. значица, как щас помню, первая сессия, первый экзамен: третьего января - консультация, пятого - экзамен. В пять утра третьего января с песнями и огоньками я поехала в больничку расставаться с аппендиксом, выпустили меня оттуда через неделю, на следующий день - педагогика (бррр), я, конешно, совершенно другими делами в больничке занята была, ни о какой педагогике не помышляла, но пошла сдаваться. Взяла билет, в первом вопросе прочитала ранее не знакомое словосочетание, а второй был про половое воспитание (блин, подумала я тогда).
Семинар про половое воспитание я помню довольно хорошо до сих пор, главным образом потому, что весь семинар мы с одним моим сокурсником резались  в морской бой и предавались воспоминаниям на тему "как я узнал(а), откуда берутся дети", было у нас легкое романтическое увлечение друг другом, в результате коего очень немногое я смогла на экзамене поведать преподавательнице. Последняя, надо сказать, ссётки нарисовала мне удовл. (и даже к вящему моему удовольствию) не взирая на наглую мою отсебятину (попробуйте-ка сымпровизировать чё-нить на эту тему!)

0

10

Короче, сдаю экз в муз. школе. Там принимают две училки-моя и ещё одна, тоже по пианине. Я разыгрываюсь, тренируюсь. Тут приходит вторая училка, садится к моей. Я продолжаю разыгрываться, они болтают. Только я закончила тренироваться и хотела им сказать, что готова сдавать, моя училка мне:
- Ну всё, можешь идти!
Я:
- Как? Я же тренировалась!
Она:
- Иди! Экзамен закончен!
А сама смеётся!
Видимо, как тока та другая училка пришла, у меня и начался экзамен. А я даже и не думала! Но мне 5 поставили!

0

11

Ой...мне бы хотелось узнать как вы сдавали школьные экзамены. Мне немного боязно по поводу них... Я выбрала химию и биологию, русский и алгебра - как обычно обязательные. По поводу русского я не парюсь, у меня с ним проблем никогда не было. Алгебра....прорешаю и сдам. Биологию я знаю, а химия....

Итак, уважаемые знатоки, вопрос:
Как подготовиться к экзаменам, лучше выучить, написать шпоры и т. д. За всю помощь и подсказки большое человеческое спасибо заранее

0

12

Я экзамены в 9 классе сдавала. Волновалась сильно. Но, если честно, то плохо готовилась. Но сдала все хорошо. Географию я сдавала физичке=).При этом знала где-то 7 вопросов из разных билетов. У нас получилось, что я зашла в первой пятерке. И все пятеро должны были минут за сорок сдать. Ага, щас! Через сорок минут сдала только одна девочка. Тогда учителя решили пинимать у всех одновременно (были директор, физичка, учительница географии и вроде все). То есть одному учителю -один ученик сдает. Так я все время говорила. Не замолкала. Если надо подумать было, тут же сообщала:"Ой, сейчас, карту найду" и начинала судорожно листать атлас :lol: . И сдала на 11 баллов(из 12). Алгебру я тож на 11 написала. притом сделала ошибку в том задании, которое лучше всего знала. Украинский и русский (диктанты) было вообще легко. На украинском у нас сидели только 2 училки, одна из них диктовала. Так она, бедняжка, нам уже едва ли не по буквам проговаривала. Но диктант не сложный был. Биология была письменная, но нам учительница сказала, что готовить. В смысле, какие в основном темы будут. Если б я лучше подготовилась, получила б и оценку получше. А так 10. Но это тоже хорошо=).

0

13

2 курс. Экономика. Препод веселый, но сдавать ему сложно. Вызывал он группами по 8 человек. Моя подруга пошла к нему, все уже взяли билеты, пошли готовиться, она стоит:
- Берите билет.
- А вытащите мне Вы билет.
- Как я Вам могу тянуть билет? Если я вытащу плохой, то Вы меня будете ругать и ненавидеть.
- Нет, не буду.
Он ей тянет билет. Она идет готовиться. Он сидит, заполняет ведомости. Она подходит, кашляет, но он не поднимает голову. Она:
- Я готова, - и в этот момент у нее выпадает ручка, с громким стуком падает на стол. Он подпрыгивает на стуле:
- Пожалуйста, отвечайте.
Она ему выдает все, что написала, благо, билет он ей вытащил тот, по которому она что-то знает. Он ей:
- Спасибо за прекрасный ответ, отлично.
- Ой, знали бы Вы, какой мне сон приснился про ваш экзамен.
- Какой?
- Нет, не буду говорить.
- Да что Вы, говорите. Оценка в ведомости уже стоит. Я ее не буду исправлять.
- Хорошо. Я прихожу на Ваш экзамен с берданкой, кладу на нее голову и говорю Вам: "Ставьте мне "четыре" или я стреляю!"
Он смеется.
- Но это еще не конец! Знаете, что Вы мне отвечаете? "Девушка, я Вам ставлю "пять", но Вы стреляетесь".
Тут препод, простите, заржал. А вообще про берданку она рассказала на кануне экзамена. И заканчивалась она фразой, что "Ставьте мне 4 или я стреляюсь". Мы посмеялись и я Сашке сказала, что а если он тебе ответит: "Я Вам ставлю "пять", но вы стреляетесь", что ты будешь делаеть?

Так что хорошее настроение препода - частично и моя заслуга)

0

14


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Образование, работа и карьера » Как вы сдавали экзамены