Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

Если раньше гражданские браки считались чем-то аморальным и безнравственным, то сегодня многие люди не спешат регистрировать свои отношения в загсе, предпочитают сначала просто пожить, не обременяя себя штампом в паспорте.

Но, несмотря на это, споры по поводу гражданских браков не утихают до сих пор, и отношение к ним далеко не однозначное.

А как Вы относитесь к этому?

0

2

Я отрицательно к этому отношусь. Спать вместе все хотят, а ответственность нести, никто. Взрослым плевать, а дети от таких браков сильно страдают. Их часто дразнят в школах сверстники, жалко таких детей.

0

3

Мнения из инета:

Александр, 33 года, художник:

— Замечательная все-таки штука — гражданский брак. Вот я, например, человек крайне влюбчивый. Встречаю девушку, понимаю, что хочу видеть ее рядом с собой днем и ночью, приносить ей кофе в постель, будить поцелуями. Естественно, предлагаю ей переехать ко мне. Но идиллия длится не слишком долго, отношения исчерпывают себя, и мы разъезжаемся так же тихо и мирно, как и съехались. Представляете, что бы началось, будь у нас штамп в паспорте?! Раздел имущества, судебная волокита, дрязги. Гражданский брак экономит массу времени и бережет нервы.

Евгений, 48 лет, врач:

— Я ничего не имел против гражданских браков до тех пор, пока моя дочь не объявила о том, что собирается некоторое время просто пожить со своим парнем. И тут я серьезно задумался. Что такое «просто пожить»? Если вы любите друг друга — так женитесь, если не уверены в своей любви — так и жить не стоит. Я своей дочери, как и любой отец, желаю только лучшего, именно поэтому я категорически против этого «просто пожить», ни к чему хорошему это не приведет. Штамп в паспорте — не просто формальность, это ответственность, а когда его нет, и отношения — так себе, несерьезные.

Мария, 28 лет, парикмахер:

— Ни для кого не секрет, что женщина, состоящая в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина — холостым. Парадокс получается. Я против гражданских браков именно потому, что для женщины это так же серьезно, как и законный брак, а для мужчины — просто очередная интрижка. Он чувствует себя свободным, ничем не обремененным, в любую минуту готов уйти, у него нет чувства ответственности и долга по отношению к своей партнерше. У меня подруга 8 лет прожила гражданским браком с одним негодяем. Он клялся ей в любви, обещал жениться и в итоге бросил. Она осталась одна, с ребёнком, без жилья и средств к существованию. Столько лет потратила на этого придурка, а он просто взял и ушел. 

Я вот на эту статейку наткнулась (там ещё продолжение есть), поэтому и решила тему создать.

Ещё больше убедилась в том, что была права, что крайне отрицательно отношусь к гражданским бракам.

Хотя не во всех случаях. Например, если у девушки это не первый брак, и раньше она была замужем официально, или у женщины взрослые дети, и сама не молодая, то гражданский брак - вполне хороший вариант. :)

Но для первого опыта совмесного проживания я признаю тока официальные отношения.

0

4

Я считаю, что Гражданский брак вещь полезная
некоторым тяжело решиться на брак, особенно мужчинам (по себе знаю),
а прожить несколько лет вместе... узнать друг друга по-лучше...
у нас в школе никто не дразнил детей, если они были без отца, все понимали, всякое возможно...
и можно подумать. что если люди встречаются, но не живут вместе, они не спят...
так что я за гражданский брак.

0

5

Спят, но не все.

0

6

gemma писала Но для первого опыта совмесного проживания я признаю тока официальные отношения.

Я не собираюсь жениться дважды.

0

7

Я считаю, что Гражданский брак вещь полезная
некоторым тяжело решиться на брак, особенно мужчинам (по себе знаю),
а прожить несколько лет вместе... узнать друг друга по-лучше...
у нас в школе никто не дразнил детей, если они были без отца, все понимали, всякое возможно...
и можно подумать. что если люди встречаются, но не живут вместе, они не спят...
так что я за гражданский брак.

А почему тяжело решиться?

Из-за недоверия к своей половинке? :unsure:

0

8

gemma писала Но для первого опыта совмесного проживания я признаю тока официальные отношения.

Я не собираюсь жениться дважды.

Я больше имела ввиду девушек.

А первый брак расспаться может не только из-за развода, и по причине "не сошлись характером".

Остаться одной/одному можно по более печальным причинам.

0

9

Спят, но не все.

Большинство,
Блина, я таких отношений не помню :huh:

0

10

Конечно есть исключения из правил, но нормальная женщина всегда захочет официально оформить отношения. А относительно детей, надо спрашивать у них, нравится ли им быть незаконнорожденными? Я думаю, что нет.

0

11

Спят, но не все.

Большинство,
Блина, я таких отношений не помню :huh:

Массикотик, это бывает в тех случаях, например, когда молодой человек/девушка верующие.

0

12

я ПРОТИВНИЦА гражданских браков...
правда, мне пришлось в таком браке пожить, но только потому, что я из одной страны в другую переехала к будущему мужу, а так бы - нафиг такое щастье сдалось!!!

0

13

Я тоже жила в гражданском браке, но только потому, что не была в разводе с первым мужем. А второй муж меня целый год уговаривал развестись и оформить наши отношения, я сдалась под натиском его убеждений.

0

14

так меня хлебом не корми, дай поспорить)))))
а иначе жить скучно...
но мы отвлеклись от темы

А ты, кстати, не написала почему именно ты против гражданских браков?   ;)

0

15

На мой взгляд такой брак отличается от обычного лишь печатью в паспорте. Если мужик - Мужик, то он своих детей на произвол судьбы не бросит в любом случае, есть там эта сраная печать, или нет её.

0

16

гемма, потому что, как сказано было выше, баба щитает себя замужней (но тем не менее чувствует себя ОЧЕНЬ неуютно), а мужик в таком браке щитает себя СВОБОДНЫМ
вот потому и противница

0

17

терми, а ты не тока о детях думай! а еще и о сожительнице своей - что ОНА об етом думает и ЧТО чувствует!!!!

0

18

терми, а ты не тока о детях думай! а еще и о сожительнице своей - что ОНА об етом думает и ЧТО чувствует!!!!

Поясняю. Я такой как есть. Есть там печать у меня в паспорте или нет. Если ей приклинит - да  вперёд и с песней в ЗАГС. Если нет - то ей же лучше, значит не дура. Это ничего не меняет!!!

0

19

то есть тока ДУРЫ хотят быть не СОЖИТЕЛЬНИЦАМИ, а ЖЕНАМИ!
понимаю, как же, как же!

0

20

то есть тока ДУРЫ хотят быть не СОЖИТЕЛЬНИЦАМИ, а ЖЕНАМИ!
понимаю, как же, как же!

Ну и где разница?!! В печати?! Мне мож моя сожительница больше Жена чем жена (во завернул). Или например Тёха, с коей я могу поделиться радостью и горем, а вот с женой (печать стоит) не могу!

0

21

терми, то есть ты хочешь сказать, что раз мы с тобой и в радости и в горе  - всегда вместе, то стоило бы нам печать с тобой в паспорте поставить - так все??? сразу бы отношения испортились??? причем напрочь????

0

22

Не, @#$, мы об одном говорим, да на разных языках. Я говорю что эта печать нужна для нервных барышень. Которые думает что она от чего-то защитит в бурной семейной жизни.

0

23

а, ну тады щитай, что я "нервная барышня" :РРРРРРРР

0

24

Не, @#$, мы об одном говорим, да на разных языках. Я говорю что эта печать нужна для нервных барышень. Которые думает что она от чего-то защитит в бурной семейной жизни.

Значит я крайне нервная барышня!  :lol:

Для меня штамп единственная гарантия добропорядочности и доверия.  :vow:

Хотя можно признать наманым кратковременное сожительство без брака, но тока в ЭКСТРЕННЫХ обстоятельствах, при невозожности, а ни нежелании свадьбы.

Но в этом случае счёт никак не может идти на года, например.

0

25

а, ну тады щитай, что я "нервная барышня" :РРРРРРРР

Опередила меня на пару секунд!    :D    :P

0

26

Дивчи. Да вы з глузду зъихали... Ну какая разница мне, например, 6 печатей у меня в пасорте, или ни одной?!

0

27

На мой взгляд такой брак отличается от обычного лишь печатью в паспорте. Если мужик - Мужик, то он своих детей на произвол судьбы не бросит в любом случае, есть там эта сраная печать, или нет её.

И я с тобой согласна на все 100% http://ipbforum.splendor.ru/style_emoticons/default/friends.gif

Гражданский брак - дело неплохое! Если бы не мои и мужнины родители, то до сих пор бы жила гражданским браком.
Это же удобно! И тем более первые несколько лет можете проверить свои чувства, если всеравно хотите женится(выходить замуж).

А в наше время гражданский брак очень даже нужен и не плох. Смотрите, встречаются два человека... доолго уже... любовь, кафешки, красивые слова, ночевки друг у друга, курорты вместе и т.д. - в общем, как кажется, идилия. Потом они женятся и начинается - работа, уборка, хозяйство, конфликт вкусов - повседневный быт. Ведь это же сложно вытерпеть иногда бывает двум молодым людям. И что в итоге - развод.
А если гражданский брак, то ведь это же лучше! Если все пошло не так, как предполагалось и казалось, то просто уходите друг от друга... без всей этой нервотрепки с разводом и т.д.
А если все хорошо, то уже и не страшно, что в гражданском браке - если вы вместе, значит между вами есть доверие и взаимопонимание. Так что если у вас есть чувства друг к другу, то вы не пойдете на сторону.

---------------------
Кто-то писал, что гражданский брак плох для детей. Это было раньше. Время меняется и сейчас это мнение тоже изменилось. Появилось больше понимания и уважения к действиям и поступкам других, и знание того, что родители ребенка живут в гражданском браке уже не приводит к сиюминутному же осуждению, как это было раньше.

0

28

Олёнка, а никто и не осуждает, просто для одних это норма, а для других нет.

0

29

Людочка, так и я свое мнение выложила по этому поводу... и пример привела :)

Отредактировано Olena (2005-05-31 20:25:46)

0

30

Я например за гражданский брак!У меня будет гражданский,меньше мароки со всякими бумажками!

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак