Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 331 страница 351 из 351

331

Думаю, что гражданский брак, не всегда есть хорошо. Получается, что оба считают себя , вполне свободными, от семейных уз. Очень часто в своей практике, сталкиваюсь с такими случаями, что люди, прожив вместе, в гражданском браке, по 7-10 лет, зарегистрировавшись, через пару лет, расходятся.Не должна затягиваться, " примерка"  брака. Понимаю, скажите, нужно узнать человека, привыкнуть к нему. Поверьте, "узнавание" происходит всю жизнь! Я прожила с мужем 20 лет. И не могу похвастать, что знаю все, об этом, можно сказать уже ставшим родным человеке.
Люди, должны чувствовать свою ответственность за семью.Быт - это все таки быт.Понимаю, что печать в паспорте, это  иногда просто печать в паспорте, но... думаю традиционно, печать все ж кое к чему обязывает.Отсюда множество разводов после того, как брак был узаконен Чем дольше длился гражданский брак, тем чаще это происходит, увы!
Хотя, выбор всегда за вами и вам решать, будет этот брак гражданским или вполне официальным.

0

332

но если вы решили жить вместе, заводить детей, вести совместное хозяйство- уверена, что стоит узаконить ваши отношения ,а если ваш партнер не соглашается ,значит он просто не готов взять на себя ответсвенность

ППКС.

Со стороны отношусь к такому браку спокойно. Но в отношении детей считаю это несправедливым. Как будто лишать их морального оплота, настоящей семьи, краеугольного камня...

Это просто личные ощущения. Возможно, нелогичные. Но эмоции ведь играют в жизни не последнюю роль.

0

333

Надежда,ой порадовала фоткой :rofl:  уважаю таких отчаянных дам  :taunt:
а насчет брака... даже не знаю  :search: .могу сказать одно: штамп в паспорте на отношения уж никак не влияет  :yes: ,но если вы решили жить вместе, заводить детей, вести совместное хозяйство- уверена, что стоит узаконить ваши отношения ,а если ваш партнер не соглашается ,значит он просто не готов взять на себя ответсвенность  :stop:

Или у него где-то другая жена;)

0

334

да, в том то и дело.. нет другой женщины...просто у каждого есть свои пунктики , страхи.. вот он у него принял такой образ... видно были не очень приятные события...

0

335

А знаете девочки, я меняю свое отношение к гражданскому браку. Раньше мне казалось, что это вполне цивилизованные отношения. Вроде никаких обязательств и т.д. Но! От такого брака я НИКОГДА!! не стала бы заводить детей. Такие отношения слишком не равные. В этом случае женщина рискует всем, особенно в случае беременности. Она теряет свободу в любом случае, а мужчина получается страдает только какой-то бумажкой. Брачные отношения в любом случае его ни к чему не обязвают. Он точно так же как и без штампа может начать и изменять и приспокойненько уйти из семьи, если что-то не потрафит. А вот женщина оказывается под ударом.
Единственно чем рискует мужчина при вступлении в официальный брак так это финансами и недвижимостью. Скажете что это немало, согласна, но женщина рискует тем же самым. В этом как раз есть равенство, во всяком случае юридическое. НО! Опять таки, если люди не вступают в брак, но живут вместе, то по существующим законам их имущество (например машина) накопленное за это время всеравно считается совместным. Так какая к хренам собачьим разница. И тем не менее психологический феномен того, что голодраные мужики не хотят вступать в брак, а даже вполне упакованые дамы только об этом и мечтают. Меня всегда это поражало и поражает до сих пор. Видимо инстикт.
Про себя лично могу сказать, что мои теперяшние отношения нельзя назвать даже гражданским браком, это так псевдо общество выходного дня. Разумеется, что такое положение не может меня устраивать. Я абсолютна уверена во временном характере всего происходящего и все больше склоняюсь к тому, что это все просто обязано закончиться.
И более того, мне кажется, что так рассуждает любой человек, который образует так называемый "гражданский" брак. Он или она просто не считают, что с этим конкретным человеком они в конечном итоге вместе смогут дожить до старости и вместе ростить детей. Может быть вслух они этого и не говорят, может быть у них это на чисто подсознательном уровне. Но это своего рода барьер, которым человек пытается себя оградить от возможных неприятностей, которые может причинить ему другой человек. Так что это исключительно вопрос доверия. Так что если вам говорят что их устроит гражданский брак, значит не доверяют. Опять про себя могу сказать, да я не доверяю и по всей видимости я достаточно изучила своего, как бы назвать, скажем партнера, чтобы не переменять свое мнение на этот счет. Так что друзья и семья это не одно и тоже, хотя разумеется плохой мир лучше доброй ссоры.

0

336

И тем не менее психологический феномен того, что голодраные мужики не хотят вступать в брак, а даже вполне упакованые дамы только об этом и мечтают. Меня всегда это поражало и поражает до сих пор. Видимо инстикт.
Ирин, согласна с тобой...мой сережа считает, что он не в состоянии обеспечить меня  плюс, как он говрит нет места для проживания... и это при том, что сейчас я одна живу, у него 3 квартиры, просто одну мама сдает.. а во второй иногда тетка живет... а так то они вместе все.. мы по моему просто зажрались... то етсь не мы а мужчины... и что мне денег много надо, я что транжира или мотовка, или не знаю цену деньгам... да детей  у нас не будет, но ведь так хочется быть рядом с любимым и не просто по выходным ... мне даже если честно, секса не хвататет...

0

337

Вопрос обеспечения очень тонкий :diablo:
Невозможность дать любимой женщине ту жизнь, которой она достойна, конечно аргумент в пользу того, чтобы вообще ей ничего не давать. Даже надежды.
Я сегодня не в духе :aggress:

Отредактировано Алиса Селезнева (2008-02-26 13:28:34)

0

338

я считаю гражданский брак переходным периодом к законному браку.То есть пожить какое-то время.а потом официально оформить отношения.

0

339

маркся, а скоко пожить?...

0

340

маркся, а скоко пожить?...

ну не знаю.по разному наверное.
от полугода до года.но не больше года.

0

341

А мне кажется, если мужчина и женщина решают пожить вместе до узаконимания, то это не гражданский брак, а просто подготовка как бы к официальному.
А гражданский брак - это намаренное нехотение законных отношений))))

0

342

А мне кажется, если мужчина и женщина решают пожить вместе до узаконимания, то это не гражданский брак, а просто подготовка как бы к официальному.
А гражданский брак - это намаренное нехотение законных отношений))))

думаю, что согласна... елси он сичтает что женщину любит то просто обязан сделать предложение... а этот гражданский брак просто ширма

0

343

Просто после нескольких лет гражданского брака,надо официально все зарегестрировать.Мне кажется,мужчин это в какой-то степени утихомиривает и устаканивает.

0

344

Ну вот наш гр.брак подходит к концу! 9 лет вместе! 5-го июня женимся! Теперь даж не знаю, как на это реагировать. Столько ждала, а теперь страшно!

0

345

Я за. Потому что я, например, не с каждым могу ужиться в быту, раздражают какие-то мелочи, и это для меня веский критерий моего отношения к человеку.

Понимаю, что мне скажут "если любишь, то не будет раздражать"... так в этом-то и дело! Пока я очарована и влюблена, мне бывает сложно оценить своё истинное, подсознательное восприятие человека. Поэтому я нуждаюсь в проверке нашей с человеком бытовой совместимости.

Это всё для меня разные звенья одной и той же цепочки - хочу ли я, приятно ли мне его касаться или будет ли мне противно, когда он будет, допустим, мучиться желудком и, пардон, "звучать" на всю квартиру. Может случиться так, что в совместном проживании станет ясно: нормально я воспринимаю этого человека только когда "принцессы не какают", а иное будет вызывать у меня брезгливость... которую я же поначалу буду пытаться не признать, но от этого не лучше - потом начну подсознательно искать причины сорваться на него.

Я никого не пытаюсь убедить принять мою точку зрения, но вот у меня всё это именно так. Без проверки бытом замуж я не хочу. Больше.

Но! Говоря всё это, я подразумеваю всё же законный брак в перспективе. Если люди друг другу подходят и в плане бытовом, и в эмоциональном, и обещают быть вместе, но при этом кричат "я свободный человек, никаких штампов!" - это тоже не совсем здорово, потому что отношения не столь идеальны, раз кто-то хватается за свободу или её видимость - неважно, как отходной путь или как фасад отношений. На эту тему я тоже могу подискутировать, буде у кого возникнет желание.

Хм, кто-нибудь что-нибудь понял из моих слов? Нет? Это нормально)

Отредактировано Раинелле (2009-06-07 21:33:26)

0

346

Категорически против любых браков! Не вижу в них смысла. Даже ради детей.   Десятая заповедь гласит: "Блаженны не ожидающие ничего, ибо не разочаруются" И я этого придерживаюсь.
Хотя воспитывали меня совершенно под другим девизом.

0

347

" Без проверки бытом больше замуж не хочу".  Согласна. Но я, после неудачного брака, замуж не хочу никак. Вообще никаких отношений не хочу. Одна мысль, что будет кто то рядом, и , не дай бог!, повторится пройденное...Разуверилась и в официальном, и в о всех альтернативных браках.   Согласна с догмой "Блаженны  не ожидающие ничего,ибо не разочаруются".  И никакой веры мужчинам нет.

0

348

Прочитала несколько дней назад блог одной девочки, которая рассказывала о своей подруге, которая живет несколько лет с парнем, а он не хочет жениться, и задумалась, а почему все-таки в наше время мужчины часто предпочитают гражданский брак официальному. Одна из самых любимых отговорок наших мужчин: «я еще не готов». Стоп! Не готов к чему?! Ты живешь с женщиной несколько лет, ведешь с ней домашнее хозяйство, мы вместе спите, едите, отдыхаете и планируете детей. Разве это уже не семья? Семья! Самая настоящая. Так к чему не готов мужчина? Он не готов достать из ящика свой паспорт, сходить на прогулку в ЗАГС и написать заявление? Ведь это всего лишь формальность! Ты же уже и так живешь с ней как с ЖЕНОЙ! Неправдоподобная отговорка, не верьте ей. Следующая, не менее популярная отговорка: «тебе штамп в паспорте нужен или моя любовь?!» или не менее расхожее мнение: «штамп в паспорте ничего не меняет». А вот и меняет! Спросите у любого мужчины, который женат, и он скажет, что именно поменялось – появилась ответственность за семью. Вот чего на самом деле они боятся, говоря эти фразы. Они боятся ответственности, они не уверенны на 100% что хотят всю жизнь прожить именно с этой женщиной, что они хотят воспитывать именно ее детей, что именно ее лицо они хотят видеть каждое утро, когда просыпаются. Мужчинам гораздо удобнее жить в неофициальном браке, потому что в случае чего они смогут легко расстаться, без всяких юридических проволочек и судов. Женясь на женщине, мужчина точно уверен, что с этой женщиной он не захочет в последствии разводиться, что он 10 раз подумает, прежде чем расстаться, потому, что процесс развода гораздо сложнее, дольше и имеет более серьезные последствия (как моральные в плане следующих отношений с женщинами, так и материальные в виде раздела имущества), чем процесс обычного: «Прости. Прощай».  Другими словами, брак – это гарантия женщины, что ее не бросят в любую секунду, это гарантия некой стабильности. С другой стороны, когда мужчина женится на женщине, то он дает понять другим мужчинам, что эта женщина его, что она любит его. В этом случае, женщина тоже не сможет так просто расстаться с ним, как без брака. Т.е. мужчина уверен, что эта женщина именно его женщина, и что он не хочет ее так просто отпускать от себя, потому, что любит ее. Этим он также показывает другим женщинам, что он любит другую, что его сердце принадлежит его жене. Именно жене, а не сожительнице. Живя гражданским браком, мужчина не считает себя в браке, в отличие от женщины, он считает себя свободным, он еще в поиске. Поэтому, милые девушки, если Вы уже несколько нет сожительствуете (а именно так это называется), то задумайтесь, почему Ваш мужчина не хочет видеть Вас законной женой.

0

349

Следующая, не менее популярная отговорка: «тебе штамп в паспорте нужен или моя любовь?!» или не менее расхожее мнение: «штамп в паспорте ничего не меняет». А вот и меняет! Спросите у любого мужчины, который женат, и он скажет, что именно поменялось – появилась ответственность за семью.

А еще люди, находящиеся в официальном браке, с юридической точки зрения лучше защищены, чем находящиеся в гражданском браке. Дети вроде бы хорошо защищены в обоих случаях. А вот взрослые - в гражданском браке в случае смерти одного из супругов второй с юридической точки зрения ему - никто (сколько бы лет вместе они ни жили и как крепко бы друг друга не любили - бюрократии до этого нет дела, ей юридические доказательства нужны, тот же штамп в паспорте); в официальном же браке второй супруг становится наследником первой очереди. Для живущих в гражданском браке нет понятия общей собственности, соответственно у одного супруга нет прав на имущество другого и наоборот. Если заключать брачный договор, то он тоже вступает в силу лишь после регистрации брака в ЗАГСе. Вот, например, люди живут в гражданском браке в квартире одного из супругов (собственника квартиры) - в случае смерти собственника квартиры его гражданский супруг не имеет прав на эту квартиру, его из нее могут просто-напросто выселить. Не касательно общего имущества вспоминается одна грустная история, показанная по ТВ - мужчина жил в гражданском браке с женщиной и воспитывал ее ребенка (девочку вроде) от другого мужчины. И он этого ребенка очень любит как своего. Женщина умерла, и ребенка определили в детдом, потому что с юридичской точки зрения сожитель мамы ему - никто. Мужчина пытается этого ребенка вернуть себе; в принципе, если он будет пытаться ее удочерить - насколько я знаю, предпочтение при усыновлении/удочерении детей отдается полным семьям, одиноким людям это сделать сложнее.
Любовь любовью, доверие доверием, но в жизни всякое может случиться. Лично я бы не хотела жить в гражданском браке.

0

350

для многих эти вопросы актуальны

0

351


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак