Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 61 страница 90 из 351

61

гемма, браво!!!! хорошо сказала)))))))))))))))))

0

62

Да причем тут ответственность и моя конечность?

Я за свободу отношений. А законный брак  только  портит все.
Ведь черт знает что случиться еще в жизни. Так зачем лишний договор себе на шею вешать  :hello:

0

63

Я смотрю все такие любители себе жизнь усложнять, да?

Ну ведь если люди, по правде, любят друг друга, то на кой --- им штамп в паспорте.
Хотя конечно если кроме(а то и вместо)любви есть расчет или алчность, тогда ясно все.
Но я таким барЫшням говорю: хочешь моих денег? Я дам их тебе, тока от-сь от меня.

Я тут подумал и сделал вывод. Все такиие алчные материалисты. :bad:

Отредактировано Ludmila (2005-06-07 15:55:11)

0

64

ладно, то, что "нахера штамп" - я ужо слышала, а терь объясните, уважаемые противники законного брака ЧТО тут ПЛОХОГО
тока ВНЯТНО, если не сложно, а не размазывая сопли

0

65

ЧИТАЙТЕ СЕМЙНЫЙ КОДЕКС. 

СМОТРИТЕ ЧТО С ЛЮДЬМИ СТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ БРАКА.

0

66

ладно, то, что "нахера штамп" - я ужо слышала, а терь объясните, уважаемые противники законного брака ЧТО тут ПЛОХОГО
тока ВНЯТНО, если не сложно, а не размазывая сопли

А я пример уже приводил. Моя нынешняя жена не может получить гражданство, т.к. для этого нужно разрешение бывшего мужа С которым она 12 лет назад развелась. Вот зато у неё был штамп в паспорте.

0

67

ладно, то, что "нахера штамп" - я ужо слышала, а терь объясните, уважаемые противники законного брака ЧТО тут ПЛОХОГО
тока ВНЯТНО, если не сложно, а не размазывая сопли

А я пример уже приводил. Моя нынешняя жена не может получить гражданство, т.к. для этого нужно разрешение бывшего мужа С которым она 12 лет назад развелась. Вот зато у неё был штамп в паспорте.

Зато она была порядочной женщиной, а не содержанкой.

0

68

Зато она была порядочной женщиной, а не содержанкой.

Вот порядочную и бросили, оттяпали у неё пол имущества и оставив с ребёнком, без алиментов удалились в неизвестном направлении.

0

69

гемма, браво!!!! хорошо сказала)))))))))))))))))

Спасибо :)

Вот что бы они тут не говорили, ну не могу я признать гражданские браки.

Все эти причины типа "нахера пачкать паспорт" - такая фигня... :lol:

Смешно слушать, чесное слово.

Я вижу тока одну причину - нет любви, и нет доверия.

А зачем жить с человеком, который тебя не любит и не доверят?

Чтобы он попользовался пару годиков тобой, а потом бай-бай?

Простите, у меня есть гордость, и самоуважение.

0

70

Зато она была порядочной женщиной, а не содержанкой.

Вот порядочную и бросили, оттяпали у неё пол имущества и оставив с ребёнком, без алиментов удалились в неизвестном направлении.

Ничего не могу сказать по этому поводу, т.к. не знаю всех подробностей.

Думаю, не всё так просто.

0

71

женщина, состоящая в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина — холостым. Парадокс получается. Я против гражданских браков именно потому, что для женщины это так же серьезно, как и законный брак, а для мужчины — просто очередная интрижка. Он чувствует себя свободным, ничем не обремененным, в любую минуту готов уйти, у него нет чувства ответственности и долга по отношению к своей партнерше. У меня подруга 8 лет прожила гражданским браком с одним негодяем. Он клялся ей в любви, обещал жениться и в итоге бросил. Она осталась одна, без жилья и средств к существованию. Столько лет потратила на этого придурка, а он просто взял и ушел. Были бы женаты, хотя бы полквартиры себе отсудила.

Ну все ради денег. Вкалывать надо было, не сидеть.





кто сказал, что  чувства устоят под натиском быта? Быт, как известно, способен убить любовь. А может, вы абсолютно несовместимые люди?   вот вы поженились, и выяснилось, что жить вместе вам очень тяжело, пойти на компромисс не удается. Что дальше? Развод.


только что покончила с крайне утомительной и неприятной процедурой развода. Вы не представляете себе, сколько времени и нервов я потратила на сбор необходимых бумаг. Но даже сейчас проблемы не решились. Для того чтобы поехать с дочерью за границу, мне все время приходится требовать от мужа письменное разрешение, что он не против. Не были бы женаты, было бы намного проще. Думаю, если соберусь с кем-то вступать в серьезные отношения, ограничусь гражданским браком. Законный особых преимуществ не дает. Если чувство ушло, его никаким штампом не удержишь. Так, бессмысленная формальность плюс траты на свадьбу. Я это проходила и больше не хочу.

гражданский брак хорош лишь до тех пор, пока не появляются дети. Ребенок — достаточное и самое веское основание для того, чтобы вступить в законные отношения. Дети должны расти в полноценной семье.

Дер - о   Семья полноценная - когда родоки любят и себя и ребенка.

Штамп в паспорте еще никогда и никого не удерживал, о какой стабильности может идти речь? Известно много случаев, когда мужчины начинали гулять от девушек именно в тот момент, когда отношения становились официальными.

:yes:

источник сами найдете.
А мне объяснять причины влом. Так как вы не хотите их принимать.

0

72

короче, я сотый раз говорю
кто боицца ответственности, тот предпочитает ГРАЖДАНСКИЙ брак, больше мне ВООБЩЕ нечего в ету тему добавить.

0

73

Совершенно верно!

0

74

И я полностью согласна!

Tehhi, Ludmila  :good:

И вообще. В те времена, когда до свадебные связи не приветствовались вообще - мужчины склоняли девушке к сексу, сейчас когда это считаю нормой почти все, мужикам показалось этого мало, захотелось ещё и совмесного проживания без обязательств.

Если М и Ж живёт гражданским браком долго, а мужик всё обещает и обещает жениться, то скорее всего он скоро и вправду женится, но тока не на сожительнице, а на совсем другой девушке, которая таких отношений не приемлет.

0

75

Ещё раз добавлю. Если юридические сложности превратят вашу нормальную жизнь в гемморой - я за гражданский брак. Если нет - за законный. Тут в любом случае зависит только от "брачующихся". Как захотят - так и сделают. Вот честно скажу, я 3-й раз женат законно. Со всеми вытекающими из этого печатями. Но я- это я, я не буду бывшим жёнам гадить по мелочи, и они мне отвечают тем же. А вот бывший (чей-нибудь) муж может нагадить весьма качественно. А если он ещё и физиологический отец ребёнка, который называет папой меня (последние дохера лет), - то вообще кранты. Лучше б он был безотцовшиной юридически. Я его даже усыновить не могу, пока этот гандон в Испании калымит. Могу только убить.

Отредактировано Поручик Ржевский (2005-06-07 18:34:24)

0

76

Ещё раз добавлю. Если юридические сложности превратят вашу нормальную жизнь в гемморой - я за гражданский брак. Если нет - за законный. Тут в любом случае зависит только от "брачующихся". Как захотят - так и сделают. Вот честно скажу, я 3-й раз женат законно. Со всеми вытекающими из этого печатями. Но я- это я, я не буду бывшим жёнам гадить по мелочи, и они мне отвечают тем же. А вот бывший (чей-нибудь) муж может нагадить весьма качественно. А если он ещё и физиологический отец ребёнка, который называет папой меня (последние дохера лет), - то вообще кранты. Лучше б он был безотцовшиной юридически. Я его даже усыновить не могу, пока этот гандон в Испании калымит. Могу только убить.

Проблема в том, что не все такие ответственные и порядочные как ты.  :yes:

Я ведь говорила, что если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ расписаться официально, то пожить некоторое время гражданским браком допустимо, ЕСЛИ НЕТ ДРУГОГО ВЫХОДА.  То таких случаев, что невозможно - единицы!!! Один на миллион.

Вот, например, Тэхха. :)
Невозможно выйти замуж в первый день прилёта в Грецию, физически невозможно. Жить там отдельно от кавалера - тоже невозможно. А раз нет возможности - значит нормально пожить некоторое время без росписи. Но разница в том, что она туда едет именно замуж! а не посмотреть на кавалера, и решить нравится он ей или нет, и решить хочет свадьбы или нет.

Для большинства мужиков гражданский брак - всего лишь ещё одна халява. :search:

0

77

гемма, спасибо, что поддержала... но зря ты ето терми сказала.. терми мя любить, и ему можеть крышу от подобных постов сорвать...

ты только в одном неправа... я не сразу уж прямо замуж еду... а "сознакомицца" для начала... щас я еду именно ЗНАКОМИЦЦА... ты ведь помнишь, мы в другой теме мою греч. любовь обсуждали, и я сказала, чтомы с ним знакомы лишь виртуально... но!!! несмотря на ето - йоргос сказал, что НЕ ПРИЗНАЕТ гражданских браков! а значит, действительно меня любит! мало того, что он против гражданского "сожительства", он еще и пытаецца меня убедить в том, что мы ДОЛЖНЫ повенчацца!!! вот уже действительно человек меня не только любит, но и уважает!!!!

0

78

Терми тебе сам туры сидит ищет на свою жопу :(

Гемма, существует просто дохренищща способов получить упомянутую тобой халяву без ВСЯКИХ браков.

0

79

Правильно Ия сказала! Именно уважение к женщине движет мужчиной, когда он делает предложение! А не только желание владеть ею.

0

80

терми.................. ты моя прелесть........

0

81

Отношусь положительно. Сама жила  гражданском браке 3 года. Если бы не беременность,мы бы и не расписались. :)

Отредактировано |-Alesia-| (2005-06-18 17:53:56)

0

82

Залёт - форма узнавания об истинных чувствах... :(

0

83

терми, да кто б говорил-то... (сплюнула в сердцах)

0

84

Зря плюнула. У меня ни один ребёнок безотцовщиной не растёт. И не будет. Я детей своих не бросаю, да и мамам их помогаю по мере сил.

0

85

ну и СКОЛЬКО же у тебя их?))))))) со щета не сбился?)))))))))) та... терь я понимаю, почему ты ЗА гражданский брак... просто ты бы не смог на всех сразу женицца)))))))))))))))))))))))))))

0

86

Издевается. Я никогда не говорил что я за гражданский брак. Сказал только что "в зависимости от целей и юридических тонкостей" целесообразен то гражданский брак, то обычный.

0

87

я издеваюсь*???????? вы ж на пару с корасоном орали "ура гражданке"!!!!!!!!!!!!!

0

88

Издевается. Я никогда не говорил что я за гражданский брак. Сказал только что "в зависимости от целей и юридических тонкостей" целесообразен то гражданский брак, то обычный.

А мы и не говорим про тонкости.

Мы говорим про стандартную ситуацию, когда ничто не мешает ни гражданскому, ни официальному браку.

И в такой ситуации - гражданский брак - "Фу!!!"  :vow:

0

89

Именно уважение к женщине движет мужчиной, когда он делает предложение!

=============================================

Насчет гражданского брака полностью согласна с Людмилой и Ийей.
Но есть одно "но". Для тех кто  в сомнениях по -поводу семейной жизни, надо какое-то время, вот тут и хорош гражданский брак, хотя наверное это не так называется, ну просто люди живут вместе  какое-то время и понимают нужно им быть вместе али нет.
А вообще, отношения между мужчиной и женщиной должны чем-то заканчиваться, и если это зрелый и уважающий себя мужчина, то это будет брак.
Вообщем, я за официальные отношения и регистрацию брака.

0

90

я признаю брак не как шамп в паспорте,а как большой праздник,что бы все люди узнали о ваших отнашениях,что бы  вы с гордостью могли бы  назвать друг друга мужем и женой,что бы быть чем то большим...-))))только так,а печать ставить и не совсем обязательно...главное что у тебя в душе. можно устроить просто венчание и медовый месяц,с кучей гостей ,что бы все по настоящему,радость вот что главное.
а если ты просто не уверен в человеке и хочешь привязать с помощью штампа,пытаться внушить ему ответственность так,нет я против этого.зачем это нужно без доверия,фамилию ребенок и так может взять папину-)

но это только когда ты на самом деле чувствлешь что это на всегда,когда ты сума сходишь,тогда да

Правильно Ия сказала! Именно уважение к женщине движет мужчиной, когда он делает предложение! А не только желание владеть ею.

Странно мне такое положение дел!!!
вы так говорите как будто если мужчина женщину любит до обязан в знак уважения женицца, а если не женицца то не уважает,это значит вы считаете что брак это тока для женщин??!! мне бы так не хотелось считать!!!
задам вам девушки один вопрос:
Зачем вам нужен брак?для чего?и когда вы на него ответите все встанет на свои места.

я признаю гражданский брак,но бракосочетание может бвть и должно быть только если мужчина и женщина очень очень сильно любят друг друга и хотят быть еще более ближеи плотнее... а так же когда хоеться кричать о своих чувствах,что бы в е знали!!!!
а если уже идет разговор о том что это нужно,так положенно,или вот женщина без этого прожить не может...по мойму это глуплсти,и предрассудки,внушаемые нам советским строем,а мужчина и без брака может snm порядочным и любить и никогда не бросить и не оставить в беде своих детей и женщину,что бы в жизни не случилось. а то про что вы пишите,это все только убивают любовть.

Что значит ,мужчина халявы хочет?что это за отношения таки? значит мужчина должен жениться на женщине что бы как бы авансом оплатить ей ее услуги что ли? по мойму это бред....это расслабляет людей.
почему многие изменяют и жизнь в браке не складываеться,потому что у многих именно такая позиция,что НАДО,ПОЛОЖЕННО,привязать мужика штампом,а ведь никого ничем не привяжешь. многие женщины и мужчины после брака меняються,думают что им все можно.....это плохо...люди расслабляються...я считаю такая позиция ужастна и поэтому у нас столько проблем,по этому такое общество и такие порядки...и поэтому все мужчины считают что глаывная женская мечта это ахомутать мужчину и начать пилить его....
а где счастье,где любовь? где безумное желание иметь ребенка именно от этого человека,когда все твои мечты связанны только с ним,когда ты как подросток......

Отредактировано Марксюша (2005-11-01 01:35:17)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Гражданский брак