Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Платоническая любовь.


Платоническая любовь.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Бывает всё-таки платоническая любовь или нет? :wub:
Не в том ракурсе-когда люди в силу каких-то обстоятельств не могут встретиться и вот любят друг-друга на расстоянии :phone: ,а именно ЛЮБОВЬ без Секса,когда люди встречаются,может быть даже живут вместе,но не спят,а друг-друга любят  :hotkiss: вот такой платонической любовью? :heart:
Я,лично,в это не верю.Не бывает такого,по-моему.

0

2

Я думаю, бывает, но как только люди встретятся, сразу платоническая переходит в физическую. :D

0

3

Я думаю, бывает, но как только люди встретятся, сразу платоническая переходит в физическую. :D

Это надо понимать- не бывает  :)
Я же говорю-люди встречаются уже,живут даже вместе,может.
Вот в этом случае бывет или нет?
А по переписке вся любовь платоническая.Они друг-друга ни разу не видели,но очень сильно любят :heart: Я не про такую любовь говорю.
А про реал.

0

4

Если живут вместе, если они оба нефригидны, если он не импотент, НЕ БЫВАЕТ! :lol:

0

5

наскока я помню, у нас ужо была такая тема....
ну да ладно...

я верю в платоническую любовь, ибо сама такую испытывала...

просто ведь не все на одной похоти строицца, а бывает ГЛУБОЧАЙШЕЕ уважение к человеку, граничащее практически.. ну не на почитании его как идола, но на почитании все же...
внятно выражаюсь...?

0

6

Если ты жила с человеком, вот об этом Маркся спросила.
В разряд платонической любви можно внести любовь матери к детям.

0

7

Бывает всё-таки платоническая любовь или нет? :wub:

Марксюш, может и  бывает. :yes:
Наверно, если одного человека   тянет  к другому человеку не физически, а как к личности.

Отредактировано Тимона (2005-06-07 20:04:00)

0

8

людмилочка, мать любит детей НЕ ПЛАТОНИЧЕСКИ!!! а как МАТЬ!!!... платоника - ето из раздела любви к противоположному полу только!!!!
даже в том же греческом (извиняюсь, что ужо достала) для КАЖДОГО вида любви есть СВОЕ слово - в русском как: ЛЮБЛЮ - и точка! а в греческом - если мужчину любишь - ОДНО слово (и то, смотря КАК любишь! чисто или с примесью вожделения! - уже РАЗНЫЕ слова будут!), если родину - еще одно слово, если детишек - еще другое слово!!! а ведь не зря в языках так разных все устроено!

0

9

Вот теперь ей и русский язык не угодил :(

0

10

а я чо, говорила, что не угодил что ли?? я рассказывала о видах любви))))

0

11

Я наверное не понимаю этой платонической любви, кого люблю, того и хочу. :blush:

0

12

О!!! В точку. Только "хочу" случается чаще :blush:

0

13

Я наверное не понимаю этой платонической любви, кого люблю, того и хочу. :blush:

Вот,вот.И я тоже.

0

14

я чота пропустила?? КТО сказал "кого люблю, того и хочу"???? уж НЕ Я - ето точно!!!!!

0

15

Это Люда сказала.

0

16

а.. люда..?
скоро с русским словарем начну ходить на форум..................

0

17

Есть один классический Русский тост, который вкратце, но все-же отвечает на вопрос, что такое платоническая любовь:

Есть четыре вида любви:

1. Несчастная любовь - есть с кем, есть чем, но негде...

2. Счастливая любовь - есть с кем, есть чем, есть где...

3. Платоническая любовь - есть с кем, есть где, но нечем...

4. Философская любовь - есть с кем, есть чем, есть где, а нафига???

Желаю вам, чтобы ваша любовь всегда была счастливой!

Этот же тост отвечает на вопрос- бывает ли платоническая любовь. Канеша, когда ничего другого не остается!  :P

0

18

Платоническая любовь бывает.У меня есть .у него она тоже есть.Мы не хотим.Чем не платоника?любовь на расстоянии-наш случай,так что бывает! :beee:

0

19

Платоническая любовь бывает.У меня есть .у него она тоже есть.Мы не хотим.Чем не платоника?любовь на расстоянии-наш случай,так что бывает! :beee:

Hela,а что это за любовь у вас такая,что вы не хотите?
И откуда ты знаешь,что он не хочет?
Кстати,если не хочет-это не очень хорошо.
Одно дело,когда хочет,но не трогает тебя по какой-то причине(например ждёт до свадьбы или лет тебе ещё не много) и совсем другое дело,когда совсем не хочет.Это ненормально,на мой взгляд.
Не бывает платонической любви между мужчиной и женщиной.

0

20

я не понимаю, почему на протяжении веков люди не спали друг с другом до свадьбы, а сейчас без секса просто не обойтись :slow:

0

21

Аном@лиЯ,а от куда ты знаешь,что они не спали?
А потом раньше ,знаешь как женили?
По договорённости межу родителями.А жених и невеста,бывало,первый раз встречались только на свадьбе.
Какой уж тут секс до свадьбы,если они даже не знакомы были....

0

22

Лично мое мение,я в платоническую любовь не верю. Да и как можно разделить радости и горести на расстоянии? Опять же наверное все зависит от того,что вкладывать в слово "любовь".
:blink:

0

23

Я думаю,что платоническая любовь,естественно бывает...но я этого не понимаю.Ну разве что муж ,например,в командировке,вот тогда да,ясно,что я не перестану его любить,но перестану,скорее всего доверять,но про это уже друная тема.

0

24

Но ведь командировка,рано или поздо закончится. И вы опять будете вместе.
Временную разлуку,я прекрасно понимаю. Веришь,любишь и ждешь человека.
Понимая,что всеравно будет личный контакт. А вот в любовь,которая не имеет никогда личного контакта, не верю. Не исключая интима.

Отредактировано Марксюша (2005-11-29 18:42:29)

0

25

Ну разве что муж ,например,в командировке,вот тогда да,ясно,что я не перестану его любить,но перестану,скорее всего доверять,но про это уже друная тема.

Svetlana,если муж у тебя в командировке-это не платоническая любовь  :P
Речь то идёт о такой любви,когда люди встречаются,любят друг-друга,но не занимаются сексом и даже не целуются.И не хотят этого.Вот это называется - платоническая любовь.И я в такую любовь не верю.Ну не бывает такого.

0

26

Ой-йо,перепутала!а муж у меня не в командировках,это я к примеру.

0

27

ПЛатонической нет ЛЮбви ,т.к у всех нас есть чуство которое заставляет нас обладать любимым или любимой.эть мое мнение ,а вообще ЛЮБовь прекрасна ,еще есть и ВИрт любовь ,она чем то похожа на платоническую  :)

0

28

Виртуальная любовь мне не кажется похожей на платоническую.
Разве в витруальной любви не присутствует желание?

0

29

Присутствует ЖЕлание ,но люди так далеки что им остается только ЛЮБИТЬ и желать ,всё в мечтах ,чуток от платонической имеется ... :D

0

30

Ну если только самый чуток  :rolleyes:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Платоническая любовь.