Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы умереть?


Боитесь ли вы умереть?

Сообщений 1 страница 30 из 229

Опрос

Боитесь ли вы умереть?
Да,очень

25% - 23
Да,меня это пугает,но не сильно

22% - 20
Нет,не боюсь

31% - 28
Я об этом не думаю

21% - 19
Голосов: 90

1

См. в теме.

0

2

Раньше боялась,конечно,теперь стараюсь об этом не думать.Насмотревшись на работе всякого-уже отношение к смерти стало несколько циничным.

Вот тут можно почитать кое-что на эту тему http://umiranie.chat.ru/fear.htm

http://mak-nessi.narod.ru/st19.html

Отредактировано Марксюша (2005-06-03 09:42:15)

0

3

Я смерти не боюсь. Даже если перед смертью придется пройти через огонию, то оно того стоит.

Я тут прочел(то чего по ссылке идет)
Значит так.
1 Неизвестное и неопределенное меня как магнит к себе тянет
2 Положил я на все этого. Хорошее и плохое всего поровну. Я готов расстаться со всеми плохими воспоминаниями, даже если потеряю и хорошие.
3 Только за
4 Сомнений нет. И бессмертия тоже. Пора всем с этим смериться
5 Смешно. Человеческое тело тока инструмент. А сам человек это его разум - мозг.

Я на сто процентов готов к смерти. Но сам не уйду, вдруг ехо чего упущу. А вот нарваться на смерть ето запросто.

Отредактировано Corayson (2005-06-03 10:17:36)

0

4

Я не боюсь смерти. Ведь если ты умер, это ещё не конец света, надо радоваться, что другие остались здесь, что они продолжают жить! И потом, если тебя больше нет на Земле, это ещё не значит, что тебя нет вообще нигде! Другое дело, что я пока не МОГУ уйти из жизни, ведь у меня ещё так много дел на Земле!

0

5

панически боюсь!!!!!!!!!!!!!!!! причем, не столько того, что вообще кадата помру, а самого процесса умирания...

0

6

Тёха, ну я ничего не скажу...

0

7

терми, я тебя поняла...

0

8

панически боюсь!!!!!!!!!!!!!!!! причем, не столько того, что вообще кадата помру, а самого процесса умирания...

Да,Теха,я тебя понимаю.
Но получается так,что человек крайне редко понимает и может осознать,что он умирает.Я,правда,наблюдала умирающих от болезни,ну так -практически ни один не понимал,что он умирает.Так что-это всё это не так страшно.

0

9

А мне так, глубоко на это положить. Вот умру тогда бояться и буду  :lol:  а пока рано я думаю. Просто я ни за что в жизни стараюсь не цепляться, т.к. всеравно потеряю. Рано или поздно. А вот боль, страдания. Когда руку ломаешь, то кроме как об этом и не думаешь (если шока нет).
А насчет умирающих - один раз на моих глазах ( метрах в двух от меня) машина мужика сбила, полетел как кукла тряпичная, никто и среагировать не успел. А мужик так  вообще не понял чего призошло, просто присел на асфальте и уставился на открытый перелом ноги. Он ведь и не понял что умереть мог и не думал об этом наверняка.

Так что я  отношусь у смери, как к ожидаюшему меня сюрпризу. Даже жду ее - из любопытства чистого

0

10

Corayson,ждать то как раз не надо.На фиг такие сюрпризы нужны!
Надо жить пока живётся и всё...
Так что,Теха,умирать не страшно.Страшно другое-вот мне ,например,очень трудно представить как это-всё будет-а меня не будет...Даже не страшно это,а непонятно скорее всего...

0

11

Corayson,ждать то как раз не надо.На фиг такие сюрпризы нужны!
Надо жить пока живётся и всё...
Так что,Теха,умирать не страшно.Страшно другое-вот мне ,например,очень трудно представить как это-всё будет-а меня не будет...Даже не страшно это,а непонятно скорее всего...

Ты спала когда-нибудь и чтобы снов небыло? Да? ну вот доже самое, тока не проснешся.
Лепота. Скореебы уже, а то все задолбало ужо  B)

0

12

Ну спасибо,Corayson,ты оптимист такой по жизни,я смотрю!
Как тебя может задолбать всё в таком возрасте?
Меня в 34 - и то ещё не всё задолбало.Я ещё жить хочу.Детей хочу вырастить и всё-такое...А у тебя-всё в переди ещё.
Умереть-очень просто,гораздо сложнее жить и бороться с трудностями.Даже когда всё так хреново,что одна отдушина остаётся-интернет,и то жить хочется....

0

13

Ну спасибо,Corayson,ты оптимист такой по жизни,я смотрю!
Как тебя может задолбать всё в таком возрасте?

Умереть-очень просто,гораздо сложнее жить и бороться с трудностями.

Да. Я писсемист с реальными взглядами на жизнь )

Как? очень просто. Берет тебя это все за голову и долбает о землю жизни. Тем более смотря как жить. Я уже стока гадостей видел и в стольких учавствовал, что жуть.

Нет, не просто. Не веришь проверь (шутка). А вот я проверял, трудно это ( тока если нет пистолета заряженного боевым, но его нет)

Я такой ленивый, лучше поспать в гробу, чем прожить ехо 19 лет и увидеть ВОЙНУ, ГОЛОД, БОЛЬ И СМЕРТЬ, УВИДЕТЬ КАК БОЛЕЮТ ТВОИ ДЕТИ. А про детей отдельная тема, не видать мне их походу.

Вобщем все на стока весело, что радует тока, то что мне НЕ хуже всех на этом свете.

А смерть, всеже забавная штука. Вот вам мысль умная на этот счет.

"Ни в одном слове нет столько свободы, как в слове смерть."

0

14

Мне кажется стоит жить ради такого понятия как ЛЮБОВЬ.

0

15

"Ни в одном слове нет столько свободы, как в слове смерть."

С этим согласна.
В остальном-переубеждать тебя не буду (да и бесполезно это)...
Может быть сам потом переменишь своё мнение.Не может же быть ВСЁ ТАК ПЛОХО и всё время.

0

16

Ну почему все время? С каждым днем все хуже  :crazy:

А любовь. Ну это уже ни в какие рамки не лезет. Какой в ней смысл если ты о ней забываешь или она умирает. Просто хим. реакция. Просто самоубеждение.

Но это тока в моем случае.
Вобшем у каждого есть момент, когда уже лежишь побитый на земле и готов умереть и не хочешь чтобы тебя подняли.  Но придет кто-нить и поднимит. И чего тогда делать? Когда ты мысленно уже не просто готов к смерти а умер. Тебя просто выдергивают у смерти и заставляют жить. Чувствуешь себя при этом приотвратно, смысл теряет все. А затем приходит новое и чистое понимание происходяшего с тобой.

Знаете, как быстро привыкаешь к смерти? Уууу...

" Чем отличается живой, от мертвого. Мертвый всегда прав, а живой вечно лжет."

0

17

" Чем отличается живой, от мертвого. Мертвый всегда прав, а живой вечно лжет."

С этим тоже согласна.

Что же тебя так потрепало то и покорёжило то...в 19 то лет....Это ужасно...

0

18

Так что-это всё это не так страшно
========
маркся, спасиба, обнадежила))))))
=======================
А вот боль, страдания. Когда руку ломаешь, то кроме как об этом и не думаешь (если шока нет).
========
корасон, так и я про то же! не страшно быть мертвым, страшно понимать, ОСОЗНАВАТЬ, что УМИРАЕШЬ!!! и потом - раз ты про боль заговорил... простая и быстрая смерть - не такое уж частое явление!!! так что противоречишь сам себе...

нащет страха другого плана... самое страшное для меня даже не моя будущая смерть, а смерть другого человека.. причем, мне не важно: знакома я с ним, или так, в газетке прочла... у мя просто мозг ОТКАЗЫВАЕЦЦА такое воспринимать.. у мя брат уже 6 лет как погиб, а я до сих пор етого не понимаю, и када мя спрашивають "у тя есть брат или сестра?" отвечаю: "да, брат старший"

маркся, ты назвала корасона пессимистом... а ты тоже ведь недалеко ушла, признавшись, что только ИНЕТ - твоя отдушина... а если бы не было инета?.. вступила бы в ряды корасоновцев?? так штоль?
===================
Что же тебя так потрепало то и покорёжило то...в 19 то лет....
===================
ето не покорежило, ето просто НОРМАЛЬНОЕ состояние человека творческого)

0

19

Я вот смерти совершенно не боюсь.. внезнапной..
но вот когда еду на машине по автобану с ох*ительной скоростью - инстинкт выживания даёт о себе знать )))

0

20

Выезжай пораньше, чтоб не рисковать!

0

21

страшно понимать, ОСОЗНАВАТЬ, что УМИРАЕШЬ!!!

Теха,так я тебе про то и пишу,что крайне редко человек осознаёт,что он умирает.Даже,если это не внезапная смерть,а смерть в результате долгой и тяжёлой болезни.Даже,если врач говорит человеку-что дела у вас плохи,жить вам осталдось максимум пол года,когда наступает тот самый момент,даже,если человек в сознании-он не понимает,что умирает.Я на работе знаешь сколько таких случаев видела...Вот последний пример.У нас умирала девочка 23-лет от лимфогрануломатоза.То,что она умрёт мы знали ещё в декабре.Когда её положили к нам последний раз-она уже была в очень плохом состоянии,пролежала неделю,за час до смерти она у меня ещё спрашивала-отрастут ли у неё волосы (она полысела от химиотрапии).Конечно,это всё страшно вот так ,если принимать всё это близко к сердцу,но факт есть-факт она не осознавала,что умирает.Вот пол часа назад я к ней заходила,поговорила с ней,а потом бежит её мать и говорит,что она не дышит...
Я то,конечно,привыкла к тому,к чему в принципе нормальные люди привыкнуть не могут.Но я постоянно вижу,как всё это происходит и могу сделать соответствующие выводы...

0

22

Что же тебя так потрепало то и покорёжило то...в 19 то лет....Это ужасно...

Ну скажем, что смерть двух любимых девушек (в разное время, но обе в авто. авариях) это достаточно сильный удар. (особенно когда ты мог ехать в той же машине) Ну или видеть, как твой родной дядя умирает на больничной койке, а тебя при это еще и выпихивают из палаты, хотя сделат всеравно нечего. Когда твоего друга собака загрызла насмерть на твоих глазах, а сам ты удираешь от другой.

Это все пустяки для 19 лет правда. Я просто привык уже.

Отредактировано Corayson (2005-06-04 11:10:58)

0

23

Corayson,что тут можно сказать....
Жалеть тебя(хотя такие чувства возникают)...я думаю,тебе не понравиться,если тебя желеют...
Тогда скажу только одно-те испытанмя,которые ты перенёс,сделали тебя мудрее и взрослее своих сверстников.Раз ты смог всё это пережить-значит стал сильнее.И всё-таки всё у тебя в жизни ещё будет хорошо.Я уверена.

0

24

Ну это врядли. :search:

0

25

Да.. корозон, ты много пережил в свои 19 лет... Сочувствую, если позволишь ))

0

26

Сочувствовать? Скока шочешь, тока без жалости.

0

27

Я боюсь смерти, и особенно солидарна с Теххи, я больше всего боюсь процесса смерти, я порой представляю...как бы я хотела умереть, в голове пролетает множество "способов" смерти, и в каждом из них я нахожу, что то ужастное, от чего просто хочется закрыть глаза и громко закричать. Самое лучшее, это , по моему, умереть во сне, причем, засыпая, не знать того, что не проснешся больше... :huh:

В последнее время я о смерти думаю очень часто, слишком много проблем сразу обрушилось, что даже кажется, что ЛЕГЧЕ просто заснуть и умереть.
Но невольно, всетаки, понимаю, что никому от моей смерти лучше не станет, и это дает стимул жить......жить, не боясь смерти.

0

28

Люди, я только-только до этой темы добрела, и поэтому извините, если старую тему поднимаю.
Корайсон, я тебе очень сочувствую, НЕ жалею. И никто не должен жалеть человека, если его уважает. Жалость можно испытывать только к тому, кто слабее, несчастнее, кого ты не ставишь вровень себе. Идешь ты, допустим, по улице, видишь раненую птичку, тебе ее жалко, она не может никого попросить о помощи - если ты мимо пройдешь, то она так и погибнет. Не позовет на помощь, не сумеет, как человек в такой ситуации, доползти до места, где тебе помогут. Она слабее, ниже, ты ее можешь пожалеть, но ведь как к равному существу относиться не будешь. Так и с человеком - кого-то ставишь вровень, уважаешь, можешь поддержать. А кому-то можешь только сопли вытереть и фальшивым "жизнь продолжается!" пытатся успокоить.

0

29

Это все хороше. Тока темка не променя.
Но я понял,что ты хотела сказать. :yes:

0

30

ААААААААААААА!!!!!!!!
А я боюсь!!!!!
Я трусиха!!! :crazy:  :slow:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы умереть?