Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венчание.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Представьте ситуацию, что ваш возлюбленный или взлюбленная предложит вам обвенчаться. Согласитесь ли вы с её или его желанием?

0

2

Я, к примеру, обвенчана с мужем. Но сейчас проблемы семейного плана, а венчание ,как мне кажется, добавило проблем. Развенчаться очень и очень трудно. Я , например, мнительная и мне все время кажется, что если я что-то сделаю не так, то отразится на моем ребенке. В наше время ничего не бывает постоянно. Мало ли что может сложиться в будущем. Никто не застрахован. Очень серьезно надо подходить к этому. Венчание -это не просто дань моде.

0

3

Можете забросать меня помидорами-но я венчалась с первым мужем,и мой второй муж венчался со своей первой женой.
Церковный развод,естественно никто из нас не оформлял (это действительно очень сложно,да  ещё где взять,например моего первого мужа,если он усвистал неизвестно куда и даже,если я его вдруг найду-никуда он со мной не пойдёт...
Вот так и живём в грехе...

0

4

Представьте ситуацию, что ваш возлюбленный или взлюбленная предложит вам обвенчаться. Согласитесь ли вы с её или его желанием?

Конечно согласилась бы. :yes:

Возможно, что сама бы и предложила.  :unsure:

0

5

Это очень серьезный шаг, намного серьезнее чем просто свадьба (О!  что я такое говорю?)
потому что всегда можно развестись. А венчание ... Сами понимаете. Поэтому я сейчас очень рада что не венчалась с мужем. Только переживаю за ребенка и в церковь не хожу - потому что некоторые рассказывали, что на них кричал батюшка из-за того что они не венчаны.
Но вот про ребенка - ну обвенчались бы мы, прожили сколько-то, потом развелись. А остались обвенчаны. И дальше все равно жили бы в грехе. Так что куда ни плюнь - всюду грех. То есть клин.
Это я к тому, что мои дядя и тетя, например, 20 лет прожили вместе и тогда обвенчались. Благо времена наступили такие, что все венчаются. Я бы тоже, наверное, сначала долго-долго пожила, а потом уж венчалась.

0

6

вообще, я атеистка... но очень хотелось бы повенчацца, потому что очень романтично... (не кидайте в меня помидоры, кто в бога верить) и к тому же что-то ощущаешь после венчания, как бы более сближаешься, что ли.... трудно объяснить....

вот я про своего жениха-грека опять расскажу... греки вообще очень набожны, у них ВСЕ венчаюцца... ну так вот... он мне так сказал "сначала мы просто поженимся, в ЗАГСе, чтобы не было проблем с документами и видом на жительство, а потом уже обвенчаемся... не важно через какое время, но ОБЯЗАТЕЛЬНО" и я совсем не против обвенчацца, хоть и неверующая... тем более, что в греции венчание намного красивее и торжественнее, чем в россии...:)

0

7

Хочу, хочу, хочу !!!!!!!! Готова, обдумала все, понимаю, что это очень серьезный шаг!!!! Хотя и не глубоко верующая, но верю, что мы были посланы друг другу Богом( наша встреча произошла на расстоянии 1 км. друг от друга - см. "гороскопы", и не в самый лучший, для каждого в отдельности, период жизни). Но,  думаю, что мой муж еще к этому не готов, не настаиваю... но, капаю на мозги - медлллееенннооо. :wub:

0

8

Я бы с удовольствием повенчалась,но мой муж некрещенный и ему не нравятся всякие такие вещи,он не захотел. (

0

9

У меня жена не православная. Потому венчаться мы не можем. А жалко. И плохо. А Тёхе - персональный помидор, атеистке хрЕновой ;)

Отредактировано Поручик Ржевский (2005-06-23 18:02:02)

0

10

терми, ты б сначала избавился от греха - который ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ называецца, а после того б и начал сожалеть о невозможности венчания!!!!!!!!!! прямо зла не хватает................

0

11

Знаю об этом грехе. Только цианидом лечится :( Ну вот жену в Киев отправил, уже 2 рога наставил :( :cry:

0

12

"нашла чем гордицца"........... (с)

0

13

Если внимательно посмотреть на смайлики - то видно что я вовсе не горжусь этим, а как раз мне стыдно.

0

14

отродясь на СМАЙЛИКИ не реагировала серьезно...... потому и сама, как правило, не использую...
а если бы ты, душенька моя, так бы етого стыдился, и НЕ ДЕЛАЛ бы...
да, понимаю, темперамент, и все такое прочее... но даже Я испытываю неимоверный стыд - просто за то, что ЛЮБЛЮ другого....
а ты......

0

15

Когда мне мой муж только предложил выйти за него замуж, он сразу спросил о венчании. Обсудив все,  мы решили, что будем венчаться, но во время подготовки к свадьбе (это длилось 4 месяца), мой благоверный передумал ни как мне это не объяснив. Я тогда была очень обижена на него. А сейчас очень рада, что мы всетаки не обвенчались. Ведь это такая большая ответственность. А вдруг что не так будет в отношениях, а мы обвенчаны!
Мне кажется, кто уверен в себе на все 100%, в своих чувствах и чувствах второй половинки, тому и надо венчаться. А так, ради показухи или потомучто модно  <_<, зачем?

0

16

Венчание - слишком ответственный шаг.  Не венчалась, и не собираюсь, мало ли что может  быть?

ОФФТОП: Tehhi, Поручик Ржевский, вы не наскакивайте друг на друга: духовная измена ХУЖЕ физической... И нечего шпынять "прелюбодейством".  Есть такое: "не судите, да не судимы будете...

0

17

согласна с иссельдой насчет техи и терми-)
а если по делу....жизнь тука не предссказуймая,а есть узы которые на всю жизнь и даже больше...а вообще я принадлежу не к какой религии но не отказалась бы от еврейской свадьбы

0

18

Согласна с Кристиной... кто знает, что дальше будет в оношениях? Может через пять лет, может через 15 - вдруг разбежимся? В Загсе-то развод получить не сложно, а вот церковь...

0

19

ну а вы забыли про страны, в которых венчание ОБЯЗАТЕЛЬНО??? и чота они не думают - ах, а если разбежимся....

0

20

Теххи, каждому своё... Где-то это считается вполне нормально, а где-то это не всеми приемлимо.
Так же как и с животными: где-то собак едят и никто даже не задумывается над этим, а где-то с этим борятся.

ЗЫ. и вот скажи, разве в странах, где венчание обязательно меньше разводов?
Просто, может быть, у нас отношение к религии серьёзнее.

0

21

разводов там, КОНЕЧНО же меньше!!!
а отношение к религии У РУССКИХ серьезное????????? не смеши ради бога!!!!!
мне есть с чем сравнить и я вижу КАКОЕ тут отношение к религии........

0

22

Теххи, ты про Грецию? Не знаю, я там не была.
Но это же не единственная страна, где венчание обязательно.
А то знаю я такое - в некоторых странах религиозность уже стала чем-то вроде моды. Крестят по тому, что ВСЕ крестят, в церковь на службы по воскресеньям ходят потому что ВСЕ ходят. А на самом-то деле религиозности, веры никакой нет и в помине

Отредактировано Катеринка (2005-08-15 06:03:15)

0

23

да, есть такое дело! твоя правда!
ну а в россии и такого нет.....

0

24

Так пусть лучше не будет этого...
Если мы задумываемся на тему "Крестить или нет, венчаться или нет", а не крестимся/венчаемся в порыве стадного чувства - это говорит о наличии хоть какого-то интеллекта.

Хотя, конечно, и у нас не всё так гладко, как хотелось бы.
И у нас крещёный и верующий - это не равнозначные слова.
Например (не говоря о прыстых людях), у ВСЕХ, у абсолютно ВСЕХ преступников (говорю не об обыкновенных убийцах/ворах, а о так называемых "Ворах в законе", авторитетах и хоть сколько-нибудь значащих в этой иерархии людях) в машинах, в домах стоят иконы, распятия, на груди - кресты. Убил, ограбил - пошёл исповедался батюшке в церкви. Пришёл домой - помолился и доволен.

Отредактировано Катеринка (2005-08-15 06:23:08)

0

25

ето правда - про бандюг!!! я тоже на ето внимание обращала!!!

0

26

Вам для сведения, за убийство отлучают от церкви. Ни один священник не допустит убийцу к причастию.

0

27

Да, наверное, сильно загнула. Но в любом случае очень неприятно смотрится это чудо с распальцовкой в церкви...

0

28

Я про венчание-Согласилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:

0

29

После недавнего случая, когда толпа малолетних люмпенов и православных фанатичек во главе с священником занималась рукоприкладством у гей- клуба я однозначно ни в какую христианскую церковь не зайду. Варвары они там все и фанатики....

0

30

После недавнего случая, когда толпа малолетних люмпенов и православных фанатичек во главе с священником занималась рукоприкладством у гей- клуба я однозначно ни в какую христианскую церковь не зайду. Варвары они там все и фанатики....

Этого церковь не приветствует...Рукопрекладства... :search:
А где это было??
Ну а венчиние....это же ВОЗВЫШЕННО!!!

Отредактировано Пусси гел (2006-07-18 21:43:48)

0