Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы одиночества?


Боитесь ли вы одиночества?

Сообщений 31 страница 60 из 103

Опрос

Боитесь ли вы одиночества?
Да, это самое ужасное что может быть!

28% - 25
Ну, не знаю, у меня есть те, кто некогда не оставит меня.

9% - 8
Я привык/привыкла справлятся с этим.

15% - 14
Я часто один/одна, мне и так хорошо...

29% - 26
Нет, это ведь не конец Света!!

9% - 8
Другое:напишите свой ответ...

7% - 7
Голосов: 88

31

Мне кажеться (ИМХО),что одиночества люди начинают бояться с возрастом. :(
Хотя на одиночество тоже по разному можно посмотреть.Допустим сейчас когда у тебя нет друзей (например), или с другой стороны в старости, когда нет родных

0

32

Побыть дома одна, не боюсь, иногда этот так приятно, ни кто тебя не дергает, ни кто от тебя, ни чего не требует. Иногда это даже на пользу, побыть одной.
Боюсь остаться одна, без мужа, без детей, без мамы, без друзей, это самое страшное, что может быть....

0

33

Одиночество по жизни.. страшное и ужасное определение. Когда ты никому не нужен, никто не вспомнит тебя кто ты и что ты. Человек без людей и общения попросту превращается в "дикаря"...
А остаться дома одной или посидеть в тишине- хорошая идея для успокоения нервной системы, релаксациии просто отдых:)

0

34

Интересно,а из-за чего насткпает одиночество,и почему человек может стать никому не нужным.Ведь просто так не может быть,значит дело в человеке.? :)

0

35

Лучше быть нужным, чем свободным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть сытым, чем голодным
Это я знаю по себе.
Кажется песенка про Глафиру, но какой рецепт от одиночества. :D

0

36

сильвер_лилиан, я вот тоже сказала моему бесценному "если тебя всегда гречанки твои бросали, аж ты в русскую влюбился, а гречек терь и видеть не хочешь, то"....
вот есть хорошая еврейская присказка (я ее немножко щас переиначу, под СВОЙ лад) -
"если тебя одна девушка бросила, ок, не сошлись характерами.. бросила вторая - может, ОПЯТЬ не сошлись... но если бросила уже и ТРЕТЬЯ... пора задумацца - может, что-то не так в ТЕБЕ?.."

я ему щас письмецо кинула, а-ля "давай недельку НИКАК не видецца... мне нужен отдых, нужно подумать о наших отношениях"

но и сама подумала... от чего так выть, орать и вешацца мне САМОЙ охота? наверна, во мне тоже какая-то мразь живет....

0

37

Tehhi,ну зачем на себя наговаривать?какая же это мразь в тебе живет? :search: Люди рассходяться из-за того ,что не сходяться характерами,либо по каким-либо другим причинам,а если Любишь человека или вооще любишь других людей(в переносном смыле),то,человек ну никак не может быть один. :)

0

38

а я вот одна! причем абсолютно!! и никого у мя нет кроме йоргоса! а если бы его не было?? вот хоть на стены прыгай!!! что я, спроста такая общительная в инете что ли??? у мя, как у симсов, настока соц. уровень упал, что, того и гляди, скоро соц. кролик на башку свалицца!!

0

39

Tehhi,ну что значит одна?у тебя нет подруг? ты не общаешься с людьми? или с подругами потелефону?Или к тебе не приходят в гости?
Вообще что значит понятие одна?Это когда тебе не с кем поделиться своими мыслями.У тебя что так? :shok:

0

40

подруг нет, друзей нет, вообще НИКОГО нет
и по телефону я НИ С КЕМ не разговариваю
я ж не в россии щас живу, где родилась, так что никого тут не знаю... соответственно, и гости ко мне не приходят, и я никуда не хожу.. я из дома выхожу тока раз в месяц(!!!) и то за продуктами...
тока не нада говорить "пойди на улицу и найди друзей", а то мне такое уже "умные" люди советовали..........

0

41

Tehhi,да нет советовать что-то другому человеку это не правильно,но как я понимаю у тебя есть муж,или нет?У него же наверняка есть какие-то друзья подруги.А где ты сейчас живешь?Конечно не хочу лезть в душу,но просто пытаюсь понять твою ситуацию.

0

42

мушш-то есть... если ето можно так назвать
у него-то есть друзья, но поначалу я сама отказалась с ним к ним ходить (потому что там одни пропойцы и наркоманы), а терь он вообще раньше полуночи дома не появляецца, т.к. с ними все время

а с ним мы почти не общаемся.. на то ряд причин..
то его дома нет, то я занята за компом, то он за компом, да и вообще, он молчаливый ужасть
вот и получаецца - даже при живом муже поговорить не с кем

0

43

Одиночество - это страшно, но иногда (когда все достанут, например) хочется побыть одной.

0

44

Когда я одна, и меня не замечают окружающие я чувствую себя не нужной и забытой. И стоит хоть одному человечку просто подойти и улыбнуться мне чувство ненужности уходить без следа.
Но иногда, устав от всего что вокруг, просто хочеться закрыться в квартире на недельку-другую и сидет одной, отдыхать, размышлять...но не совсем одной а с интернетом и с животным любимым или лучше с двумя (я от них никогда не устаю )но к сожалению, устроить себе одиночество, хотя бы на несколько дней для меня практически нереально...
А если имеется ввиду одиночество, т.е. быть без любимого человека, не в паре...то это поистине страшно...Я со своим парнем 2 года, и иногда мне хочеться побыть одной, отдохнуть...это не страшно...А вот если представить без него ВСЮ оставшуюся жизнь...то я начинаю жалеть себя...быть без любви одинокой оочень страшно...и с безответной любовью не менее страшно...
ИМХО

0

45

а я не бываю одна,  ... даже дома, при моих домашних -интравертах, мне все равно не одиноко... все время какие то дела, мысли... :blush:

0

46

Надежда, ты просто счастливая женщина ! Дай Бог тебе счастья  и здоровья! Дай Бог тебе не ощущать одиночества!
Ведь одному остаться страшно...страшно осознать что НИКОГО рядом нет...

0

47

marinika, а почему столько грусти... :(

0

48

Надежда, просто наверное потму что я однажды осталась одна...в самы трудный для момент...и это мне полказалась очень страшным..поэтому никогда никому такого не пожелаю и по возможности постараюсь человека от этого уберечь и быть рядом..

0

49

Не боюсь, потому что ето состояние души, как если би меня спросили боюсь ли я депрессии к примеру. А что их боятся, если хочеш побыть одной, побудь, не хочешь, найди себе компанию. А если у кого нибудь одиноко на душе, то и ето пройдет. Не надо зацикливаться на проблемах и хандре. Надо искать что то хорошее и положительное, исходя из той ситуации в которой ти находишся сейчас. Для меня, на данний момент, есть проблемы намного серьезнее чем ета.

0

50

да и мне бывает не очень то хорошо, но  у меня столько дел, Боже праведный, что я совсем иногда не знаю  с чего начать.... может поэтому у меня как то все легче проходит чем у других...

0

51

У меня наверное столбик общения где то на 1/4 обычно. - до 3/4 доползёт на работе и опять влево.. ;)

0

52

Я когда, первый раз в Симов начала играть (во 2-х, в 1-х не играла никогда), стала за Нину Кальентье (или как правильно?) играть, Динку выселила, чтоб не мешала, тогда мне казалось, что за одного сима легче играть. Нина хотела Уху с тремя, а я не могла понять, чего она хочет? Сажаешь их втроем в ванну, так  они третьего выгоняют!!! А секс при служаке почему-то за общественное Уху не считается  :( . Поэтому Нинка ходила несчастная, все время плакала, и окна мыла с наружней стороны... И вдруг, появлятся у нее реальное желание - потанцевать с Андреа! Пригласила Андреа, еще кого-то, они на крыше танцуют. Говорю, иди, мол, потанцуй с Андреа, а она Я ЛУЧШЕ ЗА КОМПЬЮТЕР СЯДУ, ПОИГРАЮ!!!

Вот и я также, плачу, от недостатка социальных мероприятий всяких, "светской жизни", а если вдруг, меня куда приглашают, то всегда нахожу повод отказаться...

0

53

ну я то экстраверт, общаться очень люблю и мне всегда мало... у меня такое ощущение что внутри у меня моторчик и я как заведенная... :lol:

0

54

Одиночества не боюсь, но вещь все-таки страшная... <_<

0

55

ну, скажите, ну как может быть одиночество, мы что на острове обитаем... :shok: .Другое дело, если вы не хотите общаться, потому что вам грустно, больно и т д ....

0

56

Да даже не то что не хочешь общаться, когда грустно и больно..а просто избегаешь общения..потому что подсознательно человек боиться что его могут опять обидеть..опять задеть..и опять боль..обида..страх...брррр...

0

57

Одиночества я не боюсь, иногда его даже немножко не хватает. Особенно меня могут понять те, кто живут в мегаполисах. Когда вокруг всё время люди, бегают, спешат, шумят...ну настоящий муравейник-это утомляет. А вот когда выезжаешь на природу, где тишина, никого нет...поначалу чувствуешь себя свободным, а потом чего-то начинает не хватать...Так что я всегда ищу баланс между одиночеством и потребностью в обществе

0

58

По жизни - а кто ж его не боится. Передо мной живой пример моего дяди - 48 лет, неженат, детей нет. Никому такой судьбы не пожелаю. А в повседневности - не страдаю отсуствием моментов 1-на-1 с собой. Как-никак свои аппартаменты. Хотя после того, как съезжают долгое время гостившие друзья тут пустовато как-то. Большая хата, звукоизоляция... особенно вакуум ощущаешь, если до этого с тобой жили человек восемь. Что поделаешь, общественное существо я все же.

0

59

Одна сторона моей личности обращена к людям, а другая наоборот закрыта, потому что я мизантроп. Ненавижу общественные места: магазины, транспорт и т.д... Поэтому всегда стараюсь быть одна. Когда меня окружают больше чем 2 человека, мне становится погано (в моральном плане).. Так что одиночество для меня как рай для христианина

Отредактировано DeadBride (2006-05-29 14:36:46)

0

60

А чего его бояться? Одиночество  - это отдых.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Боитесь ли вы одиночества?