Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы по макияжу

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

хочу поделиться с вами тем,как правильно и красиво будет наносить косметику! :rolleyes:

С помощью румян,пудры с эффектом загара или перламутрового тона ты можешь создать очень привлекательный образ.Главное-знать,где эти средства необходимо применять!

         РУМЯНА
Для идеального естественного румянца широко улыбнись и положи тонкий слой румян,например,на выступающие яблочки щёк.

        ПУДРА С ЭФФЕКТОМ ЗАГАРА
Чтобы придать лицу смуглый оттенок,наноси пудру на щёки,виски,подбородок,вдоль лба и на переносицу.
        ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ТОН
Если ты хочешь"подсветить" кожу лёгким мерцанием,перламутровый крем или пудра должны быть нанесены на верхнюю часть скул и вдоль бровей!

Удачи! ;)

Отредактировано Ailias (2006-08-31 12:57:57)

0

2

ГЛАЗА

Чтобы твой взгяд стал более выразительным и глубоким,нужно хорошо прокрашивать нижние ресницы.Глаза визуально становятся больше,когда они окружены длинными чёрными ресничками.Кисточкупри подкрашивании держи вертикально и наноси только один слой туши,чтобы не перегружать ресницы!

Мне очень нравится этот способ подкрашивания ресниц! :applause:

Удачи! ;)

0

3

ПОГОВОРИМ О ГУБАХ......

ХОЧЕШЬ ПОРАЗИТЬ ВСЕХЯРКО КРАСИВОЙ УЛЫБКОЙ?ТОГДА СЛЕДИ ЗА ЗДОРОВЬЕМ СВОИХ ГУБ,ВЕДЬ ЛЮБАЯ ПОМАДА ИДЕАЛЬНО НАНОСИТСЯ ЛИШЬ НА ГЛАДКУЮ КОЖУ.

1)ЕСЛИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ НЕГАТИВНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ ИЛИ БОЛЕЗНИ ТВОИ ГУБЫ УТРАТИЛИ МЯГКОСТЬ,РЕГУЛЯРНО СМАЗЫВАЙ ИХ МЁДОМ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЙ ГИГИЕНИЧЕСКУЮ ПОМАДУ.
2)НИКОГДА НЕ ОБЛИЗЫВАЙ ШЕРШАВЫЕ ГУБЫ-ЭТО СУШИТ ИХ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.
3)ДЛЯ МАКИЯЖА ПОТРЕСКАВШИХСЯ ГУБ ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЦВЕТКОЙ БЛЕСК ИЛИ ПОМАДУ,КОТОРАЯ СОДЕРЖИТ УВЛАЖНЯЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ,КАК,НАПРИМЕР,ПОМАДА С ЭКСТРАКТОМ МАСЛА КЛЮКВЫ  HAPPY REDS BERRY SHINE ОТ LUMENE.ОНА ЛЕГКО ЛОЖИТСЯ НА ГУБЫ И ПРИДАЁТ ИМ СОЧНЫЙ БЛЕСК!

уДАЧИ! ;)

0

4

а вот еще про ресницы...
свекровь моя на курсы косметические ходила, и ее учили как красить ресницы, чтобы они длиннющие вышли....
значит, сначала красим верхние ресницы но не как обычно, а с обратной стороны... и после етого уже красим как обычно... то есть получаецца, мы красим ресницы с двух сторона и два раза...
ресницы действительно длиннющие получаюцца! особенно если процедуру повторить)

0

5

ГЛАЗА

Чтобы твой взгяд стал более выразительным и глубоким,нужно хорошо прокрашивать нижние ресницы.Глаза визуально становятся больше,когда они окружены длинными чёрными ресничками.Кисточкупри подкрашивании держи вертикально и наноси только один слой туши,чтобы не перегружать ресницы!

Мне очень нравится этот способ подкрашивания ресниц! :applause:

Удачи! ;)

Ни совсем так.

Это подходит, если глаза "навыкате", а если обычные глазки, среднего размера, то нижние реснички лучше не красить.

Т.к. этим мы подчёркиваем нижнюю границу и оптически уменьшаем размер. Тож самое, если подводка на ничнем веке.

0

6

БУДЬ ПРОФИ! :hello:

Усовершенствовать свой деловой макияж тебе помогут советы британских экспертов в сфере красоты. :yes:

1)Чтобы выглядеть на все сто без больших усилий,достаточно,чтобы ресницы были подкрученными,а брови ухоженными.
2)Наноси самую малость увлажняющего крема вокруг глаз-излишек этого средства впитывает цвет теней и контурного карандаша.
3)Обладательницам жирной кожи необходимо пользоваться тональным средством с эффектом контроля жирного блеска и матирующими салфетками.
4)Тебе понадобятся кисточки разных размеров-для пудры,румян и помады.А спонж обеспечит равномерное нанесение основы!

удачи! ;)

0

7

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ОШИБКИ

[i][b]1)НЕУМЕНИЕ ВИДЕТЬ СЕБЯ СО СТОРОНЫ
2)ПРИВЫЧКИ И ШТАМПЫ В ВАШЕМ МАКИЯЖЕ(Т.Е. КРАСИТЬСЯ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ КОСМЕТИКОЙ)
3)КОПИРОВАНИЕ ВНЕШНОСТИ ЗВЁЗД
4)СЛЕПОЕ СЛЕДОВАНИЕ МОДЫ

НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК,И БУДЬТЕ ВСЕГДА КРАСИВЫМИ! ;)

0

8

Макияж — это та самая волшебная палочка, с помощью которой Золушка в одночасье может превратиться в принцессу. Женщины очень хорошо понимают это, и потому вот уже не одно тысячелетие пользуются румянами, помадой, тушью…

Однако возьмем на себя смелость утверждать, что даже те, кто использует декоративную косметику «всю жизнь», не знают, каковы ее истинные возможности! Сегодня своими секретами с вами делятся известные визажисты. 1 . Первый совет касается макияжа глаз. Если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь — ресницы будут казаться более густыми и пушистыми. Для того, чтобы сделать взгляд открытым и сияющим, предлагаю воспользоваться белыми перламутровыми тенями, которые наносятся на внутренний уголок глаза, на верхнее и нижнее веко в виде буквы V.

2. Чтобы быстро поправить макияж перед вечерней встречей, воспользуйтесь смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть ею лицо, тем самым удалив верхний слой накопившейся за день пыли. После этого можно слегка припудриться, избегая нескольких слоев, чтобы не создавать на лице маску. Добавлять на ресницы тушь в течение дня не советую — в этом случае к вечеру она скорее всего начнет осыпаться.

3 . Дневной макияж деловой женщины должен быть энергичным. Достичь этого можно с помощью помады. В офисе рекомендую использовать матовые помады ярких оттенков, от морковного до сливового. Они отлично дополняют деловые костюмы и придают бизнес-леди более женственный вид. Перед вечерним мероприятием на матовую помаду можно нанести блеск для губ, что сделает образ менее формальным.

4. Чтобы макияж долго выглядел так, как будто он только что сделан, нанесите тональный крем непосредственно на очищенную кожу, не используя, как обычно, базу под макияж. Затем припудритесь и нанесите румяна. А теперь нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Не бойтесь размазать макияж — каждый кубик используется только до того момента, как начнет таять.

5. Вялую, уставшую кожу можно взбодрить перед тем, как наносить на нее макияж. Для этого нужно смешать лимонный сок с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Эффект после применения такого тоника сравним с действием дорогих лифтинговых средств. Чтобы глаза блестели, поставьте в углу глаза красную крошечную точку. Для этого вам понадобятся лишь кисточка и помада. Но, повторяю, точка должна быть совсем маленькой.

6. Часто нам приходится сталкиваться с такой проблемой, как нестойкость декоративной косметики, вследствие чего любой, даже профессиональный, макияж может банально «поплыть». Рекомендую пользоваться специальной косметикой на воске и силиконе, которая продержится достаточно долгое время и не подведет ни в повседневной жизни, ни на вечеринке.

7. Поделюсь некоторыми секретами устойчивости макияжа: подводить глаза карандашом лучше после нанесения тонального крема и пудры на веки, затем можно еще раз припудрить карандашную линию или нанести тени для век такого же цвета, фиксируя таким образом карандаш. На губы рекомендую нанести тонкий слой тонального крема или пудры, затем обвести по контуру карандашом и только потом добавить губную помаду кисточкой. Чтобы помада как можно дольше держалась на губах, советую промокнуть губы бумажной салфеткой и повторить все заново.

8 . Важно не забывать простейшие правила: тональный крем наносится тонким слоем на всю поверхность лица, включая веки, область нижнего челюстного угла и верхнюю треть шеи. Покрытие не должно обрываться неожиданно, его тщательно растушевывают по краям, сводя на нет.

Если нет под рукой специального консилера от синяков под глазами, нас выручит опять же тональный крем: аккуратно кисточкой его наносят на темную область и подушечками пальцев касательными движениями растушевывают снизу вверх. Далее тональный крем фиксируют рассыпчатой пудрой, окончательно выровняв ее по цвету и скрыв от окружающих слишком явные поры и прочие рельефные ненужности. Чтобы тональный крем ложился ровнее и был менее заметен на коже, можно смешать его с любым увлажняющим кремом для лица в пропорции 3:2.

9.Прописать скуловые впадины пудрой цвета загара и нанести румяна. Совет: первый удар кистью сделайте по ладони, стряхнув таким образом излишки румян, — гарантия, что пятна от румян не будет. С помощью светлых теней цвета слоновой кости провести вдоль спинки носа прямую тонкую линию, причем если нос нужно еще и укоротить, то эта линия должна заканчиваться, не доходя до кончика носа примерно на сантиметр. Для придания еще большей свежести лицу чуть троньте румянами крылья носа, мочки ушей и подбородок. А самое главное, ни на секунду не сомневайтесь в собственной неотразимости.

10. Этот секрет основан на использовании принципов векторного сечения. Нужно сделать акцент на трех строго определенных точках лица. Первая точка находится на внутренней поверхности подбровного пространства. Вот в это место нужно нанести румяна от основания брови до ее наивысшей точки. Следующая «стратегически» важная точка лица — скула и подскуловое пространство. Его тоже нужно слегка тронуть румянами. И, наконец, верхняя губа оформляется четко параллельно линии брови от ее начала до ее наивысшей точки. Акценты, расставленные на лице, визуально образуют ромб. Лицо визуально подтягивается, становится моложе и ярче. Любая женщина, освоившая эту технику, может стать красавицей без помощи любых других средств, используя только румяна и помаду.

0

9

Svetlana  ты просто умничка!У моей мамы куча знакомых,которые не пользуются косметикой,вот поэтому одна похожа на хомяка с обвишими щёкама,другая на выдру!

0

10

Спасибо,стараюсь.Советы помогают достичь желаемого результата.

0

11

фото давайте! посмотреть, что за макияж у вас замечательный, советы это дело не хитрое, а вот как это смотрется будет? ;)  :D

0

12

Однако возьмем на себя смелость утверждать, что даже те, кто использует декоративную косметику «всю жизнь», не знают, каковы ее истинные возможности! Сегодня своими секретами с вами делятся известные визажисты. 1 . Первый совет касается макияжа глаз. Если под рукой не оказалось туши, придающей объем, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь — ресницы будут казаться более густыми и пушистыми.

7. Поделюсь некоторыми секретами устойчивости макияжа: подводить глаза карандашом лучше после нанесения тонального крема и пудры на веки, затем можно еще раз припудрить карандашную линию или нанести тени для век такого же цвета, фиксируя таким образом карандаш. На губы рекомендую нанести тонкий слой тонального крема или пудры, затем обвести по контуру карандашом и только потом добавить губную помаду кисточкой. Чтобы помада как можно дольше держалась на губах, советую промокнуть губы бумажной салфеткой и повторить все заново.

совет про помаду и тушь -просто прошлый век, особенно про ресницы и про то как их надо с двух сторон красить :P  :P  что за бред, в моде уже который год естественный макияж, максимально приближенный к тому, чтобы он был как можно менее заметным, легким, свежим, даже  вечерний тяжелый макияж уже сдает свои позиции
а уж про то, как губы надо красить, сто раз напудрить, обвести карандашом :lol:  :lol:  :lol:  сейчас в моде легкие, прозрачные блески, дающий эффект влажных, сочных губ, девочки, уж прежде чем копировать какие-то устревшие, потерявшие свою актуальность ссылки, посмотрите журналы, да даже рекламу, это где вы видели обведенные губы?

0

13

совет про помаду и тушь -просто прошлый век, особенно про ресницы и про то как их надо с двух сторон красить :P  :P  что за бред, в моде уже который год естественный макияж, максимально приближенный к тому, чтобы он был как можно менее заметным, легким, свежим, даже  вечерний тяжелый макияж уже сдает свои позиции
а уж про то, как губы надо красить, сто раз напудрить, обвести карандашом :lol:  :lol:  :lol:  сейчас в моде легкие, прозрачные блески, дающий эффект влажных, сочных губ, девочки, уж прежде чем копировать какие-то устревшие, потерявшие свою актуальность ссылки, посмотрите журналы, да даже рекламу, это где вы видели обведенные губы?

Знаешь,для тебя,может,это всё и бред.
Я,к примеру,люблю и лёгкий макияж(естественный),и люблю яркий,с обведённым карандашом губы.
Так что на вкус и цвет-товарищей нет.

Кому-то нравится один макияж,кому-то другой,а называть это бредом не стоит. :no2:

0

14

Svetlana, я не хотела тебя обидеть или еще что-то ... и все я бредом не назвала, только совет про ресницы и губы, я лишь высказала свое мнение :tomato:  :)  ну, неужели ты пудришь губы перед тем , как их накрасить? тем более в такую жару, летом

0

15

Svetlana, я не хотела тебя обидеть или еще что-то ... и все я бредом не назвала, только совет про ресницы и губы, я лишь высказала свое мнение :tomato:  :)  ну, неужели ты пудришь губы перед тем , как их накрасить? тем более в такую жару, летом

Ты меня не обидела.Меня вобще тяжело обидеть.
А про припудривание губ...Да,я припудриваю губы,когда хочу,чтобы помада осталась максимально долго на моих губах.И это действительно помогает.Мне и мой визажист так делает и делал,когда я собиралась или собираюсь на какое-нибудь мероприятие.

Губы действительно отличаются,когда накрасишь их просто(не припудривая),и когда слегка припудришь.
Я когда припудриваю(ах,как мне надоело это слово),у меня помада красиво ложится на губы,губы,как бы,полнее становятся.Ну вот и всё.Кому-как. :)

0

16

просто мне кажется, эти советы устрели и были актуальны, ну лет 10 назад, так как сейчас ну столько много хорошей косметики(в зависимости от финансовых способностей) есть и устойчивые помады, и те которые содержат специальные вещества, которые увеличивают губы (по крайней мере у ревлон и у риммел такие помады имеются, а уж про про герлен, шисейдо и прочую более дорогую кометику вообще молчу) :yes:

0

17

Может,и устарели эти советы.Но может,кому пригодится.

Советы хоть и старые,но мудрые.

0

18

А я согласна со Светланой.Любой совет может пригодиться.Мало ли что может быть.

0

19

Светочка, спасибо большое за советы! С удовольствием почитала статьи, кое-что подчерпнув для себя.  :good:

0

20

Спасибо,рада,что пригодились советы.Сама ими пользуюсь. :)

0

21

Я пробовала ресницы пудрой присыпать.Мне оч понра.Ресницы такие классные были. :yes:

0

22

Здесь такие интересные советы, о некоторых даже не знала. Обязательно попробую. Спасибо

0

23

Действительно, советы интересные. Правда я практически не крашусь. :rolleyes: А вот мне говорили давно, что нельзя наносить тени такого цвета, как и цвет глаз. Это действительно так?

0

24

А почему нельзя?

0

25

А  я о таком и не слышала. Мне всегда казалось, что если, например, глаза зеленые, то тени какого-нибудь оттенка зеленого цвета, это подчеркнут. Интересно, а почему нельзя?

0

26

Ну мне вроде говорили, что глаза будут невразумительного цвета. Тольуо мне кажется, наоборот, подчеркивает :search:

0

27

Вот вам ещё советы по макияжу.Мне они очень помогают. :applause:
. Как сделать маленькие глаза большими?
Главное – светлые тона. Разрешены все: от белого до светло-серого. Если ты хочешь, чтобы твои глаза казались более круглыми, проведи серыми тенями линию по краю верхнего века (прямо у основания ресниц), ведя ее чуть вверх ее от середины.
Чтобы оптически удлинить глаз, просто проведи тенями линии вдоль верхнего и нижнего века, продлевая линии далеко наружу. Чтобы сделать взгляд еще более интенсивным, дополнительно оттени складку века.

Я не знаю, как правильно наносить румяна.
Если у тебя овальная форма лица, ты можешь спокойно экспериментировать с румянами. Они подарят твоему образу не только свежесть. С их помощью можно «моделировать» лицо.
Более узким его можно сделать, если нанести немного румян под скулу. Если разместить румяна прямо на щеках, лицо оптически станет более широким.
Например, еще следующие варианты:
А. Треугольная форма лица Румяна надо нанести на виски, лоб и щеки.
В. Угловатое или круглое лицо Румяна надо наносить на лоб под скулы. Это смягчит линии лица.

Я ношу очки. На что я должна обращать внимание при нанесении макияжа?
Для дальнозорких: Из-за очков глаза кажутся больше. Поэтому рекомендуется делать контрастную рамку вокруг глаз. Идеально для этого подходят темные оттенки теней для глаз. Таким образом, глаза зрительно становятся меньше.
Важно: лучше избегать перламутровых переливающихся или сияющих цветов.
Для близоруких: Глаза в очках кажутся меньше. Следует обратиться к светлым тонам, таким как белый или цвет шампанского (стрелка вверху), так как стекло очков «проглатывает» цвета и контрасты. Очень красиво будет, если обвести нижнее веко белым карандашом (стрелка внизу).

Что понимается под термином «банан»?
Это вид техники нанесения макияжа, при использовании которого акцент делается на складках век. Ее можно применять при любой форме глаз – кроме случая с припухлым веком (имеется в виду веко, как бы нависающее над глазом как лента), т.к. оно будет еще больше выделяться.
Так это делается: нанести темный тон по внешнему краю ресниц и дополнительно этим же тоном оттенить складку века. Потом на все веко нанести тени светлого оттенка. Переход от светлого к темному тону в форме банана аккуратно стереть (размазать) – так макияж будет выглядеть изыскано и не нарочито.

Какие цвета подходят к зеленым, голубым и карим глазам?
Правило, что цвет теней должен быть таким же, как цвет радужной оболочки глаза, устарело. В расчет берется только собственный вкус! Помимо всего прочего, определенные оттенки теней заставляют натуральный цвет глаз сиять еще сильнее.
А. Для голубых глаз: насыщенный сиреневый, серебристо-серый и нежные коричневые оттенки.
В. Для зеленых глаз: бронзовые тона, теплый бордовый и графитовый.
С. Для карих глаз: Блестящий золотой, оттенки фиолетового и холодный розовый.

Какова технология нанесения туши? (Какой техникой нанесения туши нужно пользоваться?)
Поднеси щеточку с тушью к внутренней стороне верхних ресниц снизу и аккуратно поводи ею по ресницам туда сюда до тех пор, пока реснички не улягутся между щетиной щеточки. Потом протяни щеточку от снования ресниц до кончиков. Кто хочет, может использовать оставшуюся на щеточке краску также и для нижних ресниц.
Совет: если у тебя круги под глазами или припухлое веко, нижние ресницы лучше не красить тушью (!), поскольку темный цвет делает эти изъяны более заметными.

Какую основу (тональный крем) надо использовать при разных типах кожи?
При сухой или зрелой коже рекомендуется использовать жидкую или кремообразную основу. Она одновременно увлажняет и ухаживает за кожей.
При жирной коже следует обратиться к компактной пудре или к жидкому тональному крему, не содержащему каких-либо масел – лучше всего, без ланолина и парафина.
Для женщин со смешанным типом кожи существует «умный» макияж, который удовлетворяет разные запросы этого типа кожи: Т-зону он делает матовой, но при этом насыщает кожу влагой
При проблемной коже компакт-пудру или жидкий тональный крем следует наносить очень тонким слоем (!) – иначе лицо будет выглядеть как маска. При необходимости маленькие прыщики можно закрасить маскировочным карандашом.

Как я могу замаскировать круги под глазами?
Нейтрализовывать темные круги под глазами с помощью желтых тонов – это вчерашний день. Зачастую они после этого выглядят серыми. Чтобы легко добиться нужного эффекта и замаскировать круги под глазами, выбери двухцветный маскирующий карандаш - один тон светлый, а другой под цвет кожи. И нанеси его «точками» вокруг глаза.
Совет чтобы не образовывались складочки: маскирующий карандаш для глаз смешать с небольшим количеством крема для век и «вбить» эту массу в кожу вокруг глаз.

:hello:

0

28

прочла эту статью , очень интересно но и смешно какие можно сделать ошибки при нанесении макияжа

Используя перламутровую светлую пудру, перламутровые тени, не пожалев карандаша для глаз и особо подчеркнув согнутую гламурную бровь, можно достичь яркости глаз, благодаря бледности губной помады.

● Другой макияж - чистый и прозрачный - это не просто цвет, это символ минимализма. Он черпает силу в тонком разнообразии оттенков - теплый, холодный, желтоватый, розоватый, разбеленный или насыщенный, каждый нюанс по-своему направляет, высветляет и подчеркивает черты лица.

● Новшество - подводка нижнего века растушевывается и плавно переходит в линию румян. И еще в моде блеск, он не скрывается пудрой, а наоборот, на выпуклые части лица наносят блестящие тени.

Наши женщины никак не могут выбрать акцент на своем лице. Поскольку у нас много красивых женщин, это всем в мире известно, но при этом они до конца так и не разобрались, что у них красивее - глаза или губы, и поэтому они выделяют и то, и другое, а это слишком много. Краткость - сестра таланта.

Основные ошибки наших женщин при нанесении макияжа

● Ошибка номер один - маска на лице. Нанесли тон, нужно обязательно растирать края на нет. Никогда шея не должна быть светлее нежели лицо, потому что тогда лицо уходит в тень, а шея "впереди паровоза бежит". Этого допускать нельзя.

● Следующая ошибка - стрелка на глазах. Стрелка на глазах чисто стилистически тянет нас в 60-70-е годы. Раз жесткая стрелка, значит, пожалуйста, батичек, сабо, джинсики, ради бога, цветочки, хиппи. Если все же это 70-ые, адаптированные к нашему времени, то верхняя часть стрелки, верхний контур растирается кисточкой примерно под углом 30 градусов на нет.

● Следующий момент - тени в цвет радужки. Да, действительно, когда-то такое было, но когда мы используем тени в цвет радужки, тогда мы теряем и цвет теней, и цвет радужки. Мы получаем равномерное пятно. Например, у девушки голубые глаза, она берет голубые тени точно такого же оттенка, и мы получаем одно большое голубое пятно. И мы не видим, какие яркие и красивые у нее голубые глаза. Лучше работать на цвете-антагонисте.

О губах

В последнее время часто можно видеть, что женщины пользуются светлой помадой, а карандаш для губ - темный. Это направление было примерно 5 лет назад. В течение полугода это было модно. Сейчас, стилистический закон совершенно другой - белый перламутровый карандаш по краю губ. Кстати говоря, это пришло к нам с подиума, потому что если мы используем ярко-красную помаду, то для того, чтобы наш рот выглядел вообще впереди планеты всей, чтобы на него был акцент, тогда просто белым карандашом или компактным тоном светлого цвета обрисовывают снаружи по краю губы, растирают на нет. Тогда у получается красная помада, дальше идет ярко-белый цвет, который сходит на нет, и мы получаем, таким образом, искусственный свет и якобы выпуклость.

О пудре

Приемы, при помощи которых можно определить подходит цвет или нет.

● Например, прием, о котором наши женщины не знают и начинают пробовать пудру на внешней стороне ладони. На самом деле пудра определяется очень и очень просто. Берется точка, ставится на центр лба, если она не заметна, то эта пудра ваша.

● Второе, наши женщины, конечно же, должны знать, что, к великому сожалению, уровень цены до сих пор определяет уровень качества, и очень редко можно видеть косметику, которая очень хорошо сочетает уровень цены и уровень качества. Хотим обратить внимание, что дорогая косметика не может иметь яркую отдушку и очень яркую упаковку. Косметика, которая действительно внутри "суть и золото", ей незачем себя раскрашивать особенно. Еще обратите внимание, милые дамы, какими аксессуарами сопровождается продажа, например, пудры: какого качества зеркало, если оно есть, зацелофанирован ли тот слой, который должен быть неприкосновенен при продаже - это естественный верхний слой - тиснение, какого качества спонж или губочка, или пуховочка, при помощи которой вы будете наносить эту пудру. Если пудра, которую вы покупали, при проведении по ней пальцем потом обсыпалась с этого пальца, не берите ее. А вообще, рассыпчатая пудра почему-то не популярна среди наших женщин, наверное, ее просто неудобно носить с собой в косметической сумочке, но она должна быть в ваших аксессуарах дома, обязательно. Должна быть большая пуховка или кисть, как завершающий штрих, как вуаль, как шелк.

Самое главное - выглядеть совершенно естесственно, но для этого нужно много косметики.

0

29

Новогодний макияж. Праздничный look

Новогодняя пора неуклонно приближается, а вместе с ней шумные дискотеки, романтические вечера и праздничные гуляния. Макияж - завершающий штрих дамского туалета, а для особых событий требуется и особенный макияж. В предновогоднюю пору можно позволить себе превратиться в настоящую сказочную фею. Как это сделать наиболее удачно, мы вам и расскажем.

Вечерний макияж отличается от дневного более насыщенными тонами и блеском. Но не все так просто... Многие не учитывают один немаловажный аспект - освещение. Именно от интенсивности и типа освещения зависит, как будут смотреться тональный крем , тени и помада. Предлагаем несколько советов от профессиональных визажистов, которые помогут выглядеть на все сто в различных праздничных ситуациях.http://greenmama.ua/images/2006-11/1164298989-Untitled-2.jpg

При свете вспышек (а фотографии под Новый год - дело самое обычное) макияж очень сильно высветляется и заметны любые недостатки кожи. Кроме того, на фотографиях получаются синяки вокруг глаз
, а также глубокие тени под носом и губами. Под ярким светом вспышек меняется и оттенок лица: так, у обладателей голубых глаз он становится красноватым, а у кареглазых - желтоватым или зеленоватым. Поэтому лучше всего использовать маскирующий тональный крем и наносить его очень равномерно. Если ваша кожа склонна к жирности, не забывайте регулярно припудривать лицо во избежание ненужного блеска.
http://greenmama.ua/images/2006-11/1164299277-Untitled-3.jpg

На дискотеке каждая девушка захочет быть королевой. Здесь интенсивность, направление и даже цвет освещения постоянно меняются, что усиливает контрасты: темные тени кажутся еще темнее, светлый тональный крем кажется почти белым. Толстый слой тонального крема и пудры делает лицо усталым и старит, поэтому для дискотеки
лучше всего подойдет легкий жидкий тональный крем . Расставьте на лице световые акценты, подчеркните с помощью перламутрового или серебристого карандаша нижнее веко, а на верхнее нанесите лиловый тон.
Маскировочный карандаш более светлого тона, нанесенный под глазами и на спинку носа, придаст лицу сияние. Будьте осторожны: некоторые маскировочные средства содержат частички, которые в дискотечном свете светятся, поэтому лучше протестировать заранее.http://greenmama.ua/images/2006-11/1164316665-Untitled-2.jpg

Корпоративные вечеринки в предновогоднюю пору - дело обычное, и часто они проводятся прямо в офисных помещениях. В большинстве офисов используются неоновые лампы, которые могут негативно высветить даже самый легкий макияж. Так как свет ламп падает вертикально сверху, то делает особенно заметными круги под глазами. В этом случае идеально сработают маскировочный карандаш и пудра с блестящими частичками.http://greenmama.ua/images/2006-11/1164299334-Untitled-6.jpg

Теперь перейдем к самому макияжу. Чтобы вечерний макияж не казался слишком тяжелым, интенсивно подчеркиваются либо глаза, либо губы. Макияж может поистине творить чудеса, особенно относительно противоположного пола. Мужчины, как правило, макияжа не замечают, а просто попадают в умело расставленную ловушку. Итак, что же нужно для соблазнительного взгляда? Равномерно нанесите с помощью кисточки темно-серые, коричневые или лиловые тени на верхнее веко (до складки) и растушуйте в форме острого треугольника по направлению к внешнему краю брови.
Совет: треугольник не должен быть выше внутреннего края бровей. Нанесите под внешним краем бровей и на нижнее веко серебристые тени, точность нанесения поможет обеспечить карандаш-тени для век. Завершающий штрих - легкий слой черной туши. Губы должны оставаться нейтральными. Такой макияж визуально увеличивает глаза и сужает лицо.http://greenmama.ua/images/2006-11/1164299504-Untitled-7.jpg

Классикой вечернего макияжа стали дымчатые глаза smokey eyes. Такой мейк-ап очень быстро наносится и легко адаптируется под любую ситуацию. Визажисты называют дымчатыми глазами растушеванные темные тени и подводку, такой макияж из-за контраста с белками глаз делает взгляд особенно глубоким. Традиционно smokey eyes выполняются в черном или темно-сером цвете, но в этом сезоне особенно актуальны коричневые, зеленые, синие и фиолетовые оттенки. В этом случае подводной карандаш выбирается более темного цвета. Коричневый и фиолетовый лучше не применять при покраснениях глаз, иначе краснота еще больше усилится. Обладательницам очень светлой радужки лучше отказаться от чересчур темных теней, иначе глаза будут казаться пустыми. Smokey eyes нейтральных тонов можно использовать как дневной макияж.

Итак, для дымчатых глаз потребуются рассыпчатая пудра, подводной карандаш, аппликатор или кисточка для нанесения и растушевки теней, тушь для ресниц. Совет: тени лучше ложатся и дольше держатся на припудренной коже. Чтобы взгляд казался более открытым, можно нанести в качестве основы светлые тени. Нанесите с помощью кисточки на верхнее и нижнее веко (как можно ближе к линии ресниц) тени желаемого цвета. Равномерно растушуйте их с помощью кисточки или ватной палочки, на верхнем веке до выступа кости глазной впадины. Теперь проведите темную линию подводным карандашом по внешней границе ресниц и слегка растушуйте. Подвести можно и внутреннюю часть века, это придаст взгляду особую драматичность. Накрасьте ресницы густым слоем туши. Альтернативный вариант: дымчатые глаза можно сделать подводным карандашом, контур растушевывается пальцами. В результате получается актуальный Glam Rock Look.http://greenmama.ua/images/2006-11/1164299679-Untitled-8.jpg

Делая акцент только на губы, можно получить утонченный вариант вечернего макияжа. На верхнее веко достаточно нанести прозрачный слой теней натурального цвета с перламутровыми частичками (визуально увеличивает глаза), например трехфункциональный карандаш-блеск. Тушь наносится несколько интенсивнее обычного. Губы делаем благородного винного цвета, поверх можно нанести слой блеска.

Не все женщины пользуются декоративной косметикой, но это и не обязательно, ведь самое главное - это чувствовать себя комфортно. Для тех, кто предпочитает естественный look, можно посоветовать нанести прозрачный блеск на губы и подвести верхнее веко золотистым или серебристым карандашом.http://greenmama.ua/images/2006-11/1164300319-Untitled-11.jpg

Пусть праздничное настроение отразится и в вашем макияже! :clapping:

0

30

Читала недавно про то, как сейчас модно краситься:

Карандаш должен быть не черного цвета

Ресницы красить только верхние

Блеск наносить одним слоем

0