Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИРУСЫ!

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Обсуждаем гадов здесь.

0

2

меня очень долго мучал сетевой червь ловсан,я его только удалю и поставлю заплатку так он опять лезит и при чё пробивает защиту! ну не с первого так со второго или третьего раза!!!! постоянно,через каждые 3-5 мин...я правда все отформатировала и переустановила и прошло...но что это было мне интересно до сих пор

0

3

Читайте и радуйтесь!
Погодите радоваться, если ваше умение разводить симсов в домашних условиях внезапно поднялось на необычайно высокий уровень. Проверьте сначала, не скачивали ли вы чего-нибудь с официального сервера The Sims 2, т.к. вполне возможно, что вместе с новыми интерьерами вы также заполучили себе пару-тройку эксклюзивных симовских вирусов. Эти милые, но назойливые существа не пытаются отформатировать винт, убить материнку или отсылать куда-нибудь ваши пароли. Вместо этого они тихо мирно копаются в игре и вносят туда самые разные и неожиданные изменения. Например, они могут заставить инопланетян похищать вашего симса всякий раз, когда тому вздумается пойти посмотреть на звёзды в свой любимый телескоп. Или вдруг может выясниться, что некая сверхъестественная сила подарила симсам вечную молодость, лишив их заодно такой противной штуки, как ревность.

Все эти модификации были бы очень забавны, не веди они себя, как вирусы. Раз попав на ваш компьютер, они навсегда меняют The Sims 2, и уже никакие кнопки "начать новую игру" вас не спасут.

Мододелов и хакеров в появлении этих "вирусов" винить не стоит. Понаделали их, конечно, они, но никто ведь и не подозревал, что EA сделает игру настолько криво, что любой мод будет менять все скрипты и файлы, как всамделишный вирус. Чтобы поймать вирус, игрокам даже не нужно скачивать эти самые моды – достаточно загрузить с официального сайта какой-нибудь объект, созданный на заражённой машине (всего там объектов около 27000 и, как говорят, больше половины заражено), и после этого вы также становитесь переносчиком.

К счастью, не всё так страшно: те же мододелы-любители создали противоядие. Теперь всем симсоводам рекомендуется вместе с обычными антивирусами включать и сим-антивирус, который будет отлавливать и помещать в карантин все подозрительные файлы.

Вот такая вот забавная история. Теперь главное, чтобы всякие кул-хацкеры про это дело не пронюхали и не принялись бы клепать настоящие вирусы.

0

4

А зачем людям делать вирусы? :huh:

Отредактировано Флаффи (2005-07-12 19:31:43)

0

5

Я не понимаю ЗАЧЕМ людям делать вирусы? Зачем? Это им вроде деньги не приносит... тогда ЗАЧЕМ?!

ну почему же не приносит - люди на вирусах хорошо зарабатывают ;) .
Например, представь ведь, что ты директор какой-то крупной компании. И вот конкуренция может нанять какого-нибудь хакера :ph34r: , чтобы он создал вирус, чтобы испортить тебе всю систему и заплотит же этот конкурент хакеру, соответственно много.

Часто вирусы создаются, чтобы доказать, что любaя система или программа не совершенна, как ты ее не храни и не совершенствуй... :rolleyes:

0

6

Я не понимаю ЗАЧЕМ людям делать вирусы? Зачем? Это им вроде деньги не приносит... тогда ЗАЧЕМ?!

ну почему же не приносит - люди на вирусах хорошо зарабатывают ;) .
Например, представь ведь, что ты директор какой-то крупной компании. И вот конкуренция может нанять какого-нибудь хакера :ph34r: , чтобы он создал вирус, чтобы испортить тебе всю систему и заплотит же этот конкурент хакеру, соответственно много.

Часто вирусы создаются, чтобы доказать, что любaя система или программа не совершенна, как ты ее не храни и не совершенствуй... :rolleyes:

Вот, вот! СИМС2 прекрасный тому пример! Игра довольно слабенькая......недавно заметил, что в игре перестали работать законы гравитации! Пришлось удалить патч, отключающий потребность сна......

0

7

Не знал куда написать ... но проблема вызвана вирусами, поэтому и написал сюда.
У меня появился вирус(ы) (название к сожалению не записал). Так вот ни Касперский с его обновлениями, ни Доктор Вэб их не нашли. Сегодня залез на сайт http://www.securitylab.ru там нашел и скачал пару анти-кракеров, программ слежения за компом ... с их помощью нашел у себя файлы, работающие автономно, которые не прошли проверку на вирус. Их я с удовольствием грохнул.
В чем проблема? Проги, которые я скачал условно-бесплатные. Я ИЩУ сайты с кряками к этим прогам. Помогите.

0

8

Не знал куда написать ... но проблема вызвана вирусами, поэтому и написал сюда.
У меня появился вирус(ы) (название к сожалению не записал). Так вот ни Касперский с его обновлениями, ни Доктор Вэб их не нашли. Сегодня залез на сайт http://www.securitylab.ru там нашел и скачал пару анти-кракеров, программ слежения за компом ... с их помощью нашел у себя файлы, работающие автономно, которые не прошли проверку на вирус. Их я с удовольствием грохнул.
В чем проблема? Проги, которые я скачал условно-бесплатные. Я ИЩУ сайты с кряками к этим прогам. Помогите.

Слепой, это ты говоришь o Spyware?
Я себе тоже недавно скачала против этих "злодеев" Ad-Aware Se Professional(так она платная, но я через BitTorrent скачала) - работает неплохо ;) .
Вот сайт этой программы:
http://www.lavasoftusa.com/software/adaware/

======
Если есть интерес - могу выложить временно :) (программка не тяжелая - 10,5 Мб)...

0

9

это ты говоришь o Spyware?

Если есть интерес - могу выложить временно :) (программка не тяжелая - 10,5 Мб)...

1. не знаю ???

2. что значит могу выложить временно?  B)

0

10

2. что значит могу выложить временно?  B)

Просто я могу на один из хостов залить файл не больше 20МБ и ссылка будет действительна в течении недели. :D

0

11

Спасибо. Я уже нашел то, что мне надо. В)

0

12

Я не понимаю ЗАЧЕМ людям делать вирусы? Зачем? Это им вроде деньги не приносит... тогда ЗАЧЕМ?!

По недоказанным, но очень похожим на правду данным, 80% всех вирусов пишется производителями антивирусных программ. Таким образом, это приносит им деньги через повышение спроса на их продукцию.

0

13

Ух ты. Установил одну прогу ... она нашла 8 вирусов - удалил.
Установил вторую - она нашла "зараженные" или "испорченные" записи в реестре в кол-ве 271 штуки!! - удалил, почистил, поставил защиту.
Установил третью - хакреские атаки (обычно по 2 сразу) фиксировались каждые 10-15 минут - поставил еще одну защиту.

Потом зашел на сайт ... прочитал ... задумался. Оказывается нужно обязательно устанвоить обновление моему ХР! Сделал - вирусы перестали мне сниться. Производительность компа пока позволяет "содержать" сразу несколько прог ... так что пока держусь : ))

P.S. объясните мне почему Нортон Антивирус 2004 (обновляемый каждый день!!!) показывал, что у меня все в норме ... хотя черви нагружали мой процессор на 80-100% ... Почему????

0

14

P.S. объясните мне почему Нортон Антивирус 2004 (обновляемый каждый день!!!) показывал, что у меня все в норме

Известно, что Нортон гораздо лучше вылавливает вирусы западного происхождения, чем российского :(  Очевидно, с твоими вирусами он просто не был знаком.

0

15

Но база обновлялась ежедневно. Я не думаю, что известные вирусы и трояны, российского "производства" не попадают в их базу.

0

16

Я вот сижу сейчас к доктору Касперскому на приём ;) Вчера вечером анализы плохие пришли, типа что заразу я подцепила в инете, теперь ещё раз проверяюсь, антибиотики купила с утра( обновила ативирусные базы) и лечусь, уже три укола сделала :)

0

17

А муа тата 2 неды не было. А почему? Да потому-что я подцепила 45 Троянчиков. Вот те бабушка и Юрьев день..

0

18

Не, это ещё не рекорд, я сегодня днём 498 троянов удалила с помощью Каспера. :P Всё утро мучалась.

0

19

А я сегодня с утра троян поймала :crazy:

0

20

498 ?????????????????????????????????????????????????????????????????????
Прикольна =)
Только ты еще раз Каспа запусти - думаю еще неизлечимые остались

0

21

Флаффи

Я не понимаю ЗАЧЕМ людям делать вирусы? Зачем? Это им вроде деньги не приносит... тогда ЗАЧЕМ?!

А зачем люди рисуют скины или объекты  для TS2? Денег же это не приносит?
Хобби у них такое :)

0

22

Блин!! Вчера Касперсого поставила, теперь через каждый два часа хрюкает <_<  :(

0

23

Блин!! Вчера Касперсого поставила, теперь через каждый два часа хрюкает <_<  :(

Почему хрюкает? Где он вирусы находит на сайтах или у тебя в компе :huh:

А я сегодня с утра троян поймала


Оль, эта  пакость почти каждый день пытается поселиться в моем  доме, тоесть в компе :crazy: , но  мы с Касперским  бдим и не даём тараканам заселиться  в комп http://www.cheesebuerger.de/images/more/bigs/a043.gif

Отредактировано Тимона (2005-04-28 21:11:29)

0

24

А как его включить чтобы он отлавливал вирусы?
"Включить постоянную защиту" - называется?

0

25

Почему хрюкает? Где он вирусы находит на сайтах или у тебя в компе :huh:

Ни то и не другое :fie:
Меня постоянно другие компьютеры атакуют <_<

"Сетевая атака Helkern по адресу x.x.x.x была успешно отражена". :not i:

Провела сегодня ПОЛНОЮ проверку компьютера. Свыше 50000 файлов проверила... вирус не обнаружено :P

Отредактировано Флаффи (2005-04-28 23:37:24)

0

26

Меня постоянно другие компьютеры атакуют <_<

"Сетевая атака Helkern по адресу x.x.x.x была успешно отражена". :not i:

Провела сегодня ПОЛНОЮ проверку компьютера. Свыше 50000 файлов проверила... вирус не обнаружено :P

Флаффи, так у тебя не Антивирус хрюкает, а  брандмауэр (файервол) Kaspersky Anti-Hacker ,  это разные программы одной компании.
Ты радоваться должна , что он хрюкает :crazy: , значит работает.
На моём компе он тоже  бывало по 10 атак в день отражал, когда  у меня было подключение через VPN , а когда перешла на  lan  атаки прекратились.
Для отлова вирусов нужен Kaspersky Antivirus Personal Pro 5 или другой антивирус, файервол от них не спасет.

А как его включить чтобы он отлавливал вирусы?
"Включить постоянную защиту" - называется?

Илья, не понимаю твой вопрос. Устанавливаешь  антивирус, запускаешь и всё, он оптимально настроен на  работу. Во всяком случае Касперский 5  мне нравится , как работает. Я раньше пользовалась его облегченной версией, она заметно глючила , а полная версия работает прекрасно. :yes:

Отредактировано Тимона (2005-04-29 21:00:45)

0

27

Тимона, низнаю.. я только антивирус Касперский качала... :no2:

0

28

Вопрос на засыпку: почему 80% моих знакомых, которые связывались с Касперским, клянут его почем зря?
Вопрос другой: объясните толково, чем вас привлекает Каспер?

О птичках: сам уже 2 года юзаю McAfee и, скажу честно, горя не знаю. На рожон не лезет, не зудит о глобальных атаках на моего железного друга и ваще ведет себя тихо и пристойно.
(Правда у меня стоит не отдельный антивирь, а весь их комплекс)

0

29

Не знаю, LexX, почему, но я Касперского не променяю  ни на какой другой антивирь. Однолюбка я.

0

30

Однолюбка или патриотка, поддерживающая отечественного производителя?))))  Каспер ведь, ИМХО, очень своевольная програмка...

0