Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество и ты

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Что такое - общество?
В чем его суть?
Как оно влияет на тебя?
Можеш ли ТЫ повлиять на него?
Испытываешь ли на себе его влияние?
Если да, то какое оно? В чем его проявления?
В ситуации не стандартной(для тебя или для других)как поступишь?
Выберать свой путь или идти проторенной доржкой?
Справедливоли, что на стороне большинства сила и правда?
Естли смысл плыть против течения?
Думать самому или пусть за тебя думают другие?
Стоитли обращать внимание и забивать себе этим голову?
Критика и противопоставление или согласие и смирение?
Быть как все или быть собой?
Легкая жизнь под микроскопом или ад в одиночестве?
Сождать свое или взять готовое?

Какой твой путь?
Как ты ответишь?
Как ты поступишь в реале?

Скажи правду.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В чем правда? Правда внутри всего. Это откровения глухово, который впервые услышал. Уто религи дорующаю несуществующую правду. Это наивность присущая детям. Это забвение и вечное ничто.
Я думаю нет правды. Добро и зло. Их тоже нет. Есть необходимость. Твоя и общая. Что важнее то и правда. Твои интересы, мысли и ТВОЯ правда никому не нужны. Необходимо чтобы ты подчинялся безприкословно всем и никогда себе. Будь как все будь всеми. Жизнь твоя будет легка и жизнь всех будет незаметна и ты будешь один, но будешь каждым.
   
      Откровения. Отрывок из книги: "Будб проклят - способный маслить без нас"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пишите все, что думаете об обществи. И о системе. Хорошее и плохое. Будте сдержаннее. Приводите любые аргументы. Вместо ругани в ответе пишите свои аргументы. Можете приводить факты. Хотите разводте демогогию. Но пожалуйста - спорьте и обсуждайте.

0

2

Corayson,я сейчас после суток на работе не очень хорошо соображаю,поэтому полемику пока разводить не смогу.
Скажу пока только,что общество несомненно имеет влияние на меня,а нсчёт пастуха и стада-не могу причислить себя к стаду,скорее я ближе к пастуху.Иногда мне нравится шокировать общество какими-то нестандартными поступками.Я получаю от этого удовольствие.

0

3

Все мы живём в социуме и не можем не попадать подего влияние.
Оно ежедневно взаимодействет с нами. Кто то подстраивается, кто то терпит, кто то идёт вразрез с обществ мнением.

Наше российское общество всё ещё живёт устарелыми стереотипами.
Только молодёжь превносит новые мысли и течения.
Но они обычно подавляются людьми прежнего строя..
Вот
Моё имхо.
Типа умные мысли сказал..  :D

0

4

Мы всё-таки взаимодействуем в разных социальных группах, поэтому нельзя однозначно сказать - пастух или стадо. Где-то больше пастух, где-то больше стадо.

\\\Думать самому или пусть за тебя думают другие?\\\
В нашем обществе нельзя всё время под кого-то подстраиваться, а тем более доверить думать за себя кому-то другому. Нужно проявялть себя. Нельзя быть серой мышью, иначе просто затопчут.
По мне-так лучше идти наперекор всем, но не подавлять себя. Хотя, может быть, рассуждаю так пока ещё совсем молодая и лет через 10 будет по-другому.

0

5

Ураааааааааа!!! В темку тики пишут :)

Да. Общество влияет на каждого человека, пока он живет в "группе". Вопрос влияния. Он куда серьезнее. Ну конечно если человек не полный... он это влияние ощитит. Но какую его часть? Думать самому. Всех нас с детства учат хорошему и плохоми, даже без этого мы способны различать понятия. Мы зныем черное и белое, но понимаем ли разрицу? Быть собой. Как бы ни старался человек в современном мире это не просто. Столько вокруг.  И мы ведь не замечаем порой как к нам цепляются те или иные словечки. Манеры поведения. Точки зрения и т.п.

Все мы это знаем и это не секрет. Но как поступаем в реальной жизни? - не в теории не на словах.

Сопсно вот.

З,Ы,
серые миши зачастую учиняют массу проблем. И вместе и по одиночке - это апокалипсис в миниатюре. Мы так мудры и оригинальны, что не замечаем ни собственной серости ни чужого окраса.
     кто? сказал я не помню )) вроде я ( в пьяном угаре  8-] )

0

6

Как и все созданные мной темы, рекомендую удалть и эту. Всем по... :P

0

7

Несомнено нас создала природа, но всё таки развивает то нас ОБЩЕСТВО как никак! В принципе хоть воспитывают то нас дяди тёти мамы папы, но ОСНОВНОЕ влияние оказывает общество! Ибо родственики закладывают в нашу базу даных лишь небольшую часть информации! :)
И я не совсем согласна со сравнением "пастуха и стада". Так как несомнено каждый человек является личностью! Конешно в каждом обществе есть лидер, которого уважают, к которому прислушиваються, которого ценят. НО это же не значит что остальные это просто тупое стадо????!!!!! Есть такие люди  которые реально тупо делают всё что им говорит их лидер-пастух. Это очень плохо. Такими людьми можно управлять как марионетками(круто-власть). Но мне кажется что нельзя нас разделять только на пастухов и на стадо...всё таки мне кажется есть кто то третий....то бишь золотая середина :rolleyes: !

0

8

чего вы к одной фразе прицепились?  не в ней вопрос....
Вопросы в первом посте.

И ....  мне..... ..... ..... .... даже думать об этом ....!!!

0

9

Как и все созданные мной темы, рекомендую удалть и эту. Всем по... :P

Всем по...
Это как понимать?

0

10

Как и все созданные мной темы, рекомендую удалть и эту. Всем по... :P

Всем по...
Это как понимать?

не прошло и трех месяцев как пост был замечен.

Вот это оно и значит

0

11

Ну знаешь ли...
Тебя не было...меня не было..потом опять тебя не было...
Так что это Вот это оно совсем и не значит ничего!

0

12

Ну знаешь ли...
Тебя не было...меня не было..потом опять тебя не было...
Так что это Вот это оно совсем и не значит ничего!

ну так.... ))))
И...))))
на вопросы так никто и не стал отвечать дискусси не пошла. А я не верю что все думают одинакого. ну думают - может. вот только живут и поступают точно по разному (надеюсь) <_<

0

13

Просто это философская тема. Не все готовы так сходу философствовать.

0

14

А жаль. Меня радуют подобные темы. Особенно если народ начинает говорить то, что действительно думает. Очень интересно.

0

15

Знаете всегда и везде будут люди. Всегда и везде будут те кто стоит ваши тебя и кому нужно будет подчинятся независимо от твоего желания.
Общество России, наши люди живут по старым стереотипам, а правительство крутит нами как хочет, те люди которые добились власти они забыли прошлое в котором скорей всего правительство так же глумилось над ними (если они не с пеленок жили в богатом доме).
В нашей жизни осталось мало людей которые думают о окружающих, каждый свернут на своей личности. И как бы мы не противились тому что мы стадо, это все равно неумолимо всматривается нам в глаза, снимает розовые очки и заставляет взглянуть в холодный и злой мир.
Можем ли мы повлиять на общество, в принципе можем, но в этом обществе найдутся люди которые захотят свергнуть тебя и поменять это общество под себя. Жизнь это война, а на войне пленных не будет, так и тут  вас растопчут, если в вы сломитесь и покажите слабость.

0

16

заставляет взглянуть в холодный и злой мир.===================================

Ниакрис,
милая, ну ты знаешь, что это не так, Мир не злой и холодный а такой каким ты его создаешь вокруг себя, и все что ты хочешь чтоб происходило, то и будет. Главное лишь сроки, но это опять зависит от тебя.

0

17

Мир не злой и холодный а такой каким ты его создаешь вокруг себя, и все что ты хочешь чтоб происходило, то и будет.

Только при условии, что никто не будет тебе мешать и у них нет собственных интересов.
Согласен с Ниакрис.

0

18

Только при условии, что никто не будет тебе мешать и у них нет собственных интересов.
----------------------
А может прежде всего мы мешаем себе САМИ?

0

19

Что не говорите, а общество действительно живет по законам стереотипов... Что такое общество? Статистика, отвлеченная велечина... Каждый в этом обществе склонен считать себя единственным и неповторимым, но все вместе - мы - едины во мнениях, рассуждениях, противоречия в обществе строго разграниченны, имеют место быть лишь две разные позиции... Вот такой вот парадокс.
Общество сильно влият на человека... Что бы мы не говорили, но нам всегда важно знать мнение других людей...
Общество воспитывает.
Обшество рождает и убивает.
Общество играет в жизни человека главную роль, ведь именно от общества зависит, какими мы будем, какие мы есть и какими станем.
Я считаю, что каждый (!), даже тот, кто против этого мнения - каждый подчиняется обществу, его законам и правилам. Ведь как сказал кто-то из великих: Мы можем только соответсвовать.

0

20

Что не говорите, а общество действительно живет по законам стереотипов... Что такое общество? Статистика, отвлеченная велечина... Каждый в этом обществе склонен считать себя единственным и неповторимым, но все вместе - мы - едины во мнениях, рассуждениях, противоречия в обществе строго разграниченны, имеют место быть лишь две разные позиции... Вот такой вот парадокс.
Общество сильно влият на человека... Что бы мы не говорили, но нам всегда важно знать мнение других людей...
Общество воспитывает.
Обшество рождает и убивает.
Общество играет в жизни человека главную роль, ведь именно от общества зависит, какими мы будем, какие мы есть и какими станем.
Я считаю, что каждый (!), даже тот, кто против этого мнения - каждый подчиняется обществу, его законам и правилам. Ведь как сказал кто-то из великих: Мы можем только соответсвовать.

Я полностью согласен с Mr DD.....  я то же самое хотел написать

0

21

А если Общество заставит Вас сделать поступок, который не может иметь место в вашей жизни, вы что это сделаете? Вы не пойдете против?

0

22

А если Общество заставит Вас сделать поступок, который не может иметь место в вашей жизни, вы что это сделаете? Вы не пойдете против?

Если мы говорим об обществе, мы мысленно подразумеваем себе слово "разум" (давайте только ограничимся современными понятиями и не будем лезть в историю). Общество в своем большинстве, как правило, довольно миролюбиво. Такое общество - обобщенное - не будет наседать на человека с целью поменять вероисповедание, образ жизни и мышления, ориентацию и прочее-прочее, что будет противоречить его понятиям. Если же общество - компания - то это уже проблема самого человека: что ему делать - поступиться интересами ради "дружбы" или отказаться от такого общества.

0

23

гы я тут целый трактат накропал, но подумал, что это слишком для форума.
Суть такая.
Если ту никуда никкому не лезешь это еще не значит, что ты никому не нужен и не интересен.
Суть вторая.
Общество не следует понималь как всех людей на планете с их группами. Общество - это все те норму правила запреты и ограничения которым ОБЯЗАН соответствовать каждый человек в той мере в которой он активен.
Тоесть если ты ни каким боком не лезешь и не касаешся религиозных дел, то на тебя бутет наплевать всем их представителям и участникам. Если ты хочешь влиться в круг общения какойто группы (не важно дворовая ребятня или сообщество мухожеров) ты должен будешь соотверствовать иначе тебя не примут. Если ты патаешся навязывать что-то свое др. человаку - то ты если не огребешь, то будешь послан (как минимум тихо и про себя)
Все, что только может входить в понятие общество - это система. А любая система - ото набор определенных программ действия и реакций.

0

24

О.. А у  меня с обществом.. Ни дня без какойнибуть хрени где меня бы не было)) Некоторые говорят ,что я играю на публику.  Нет. На самом деле просто так получается.

0

25

На самом деле просто так получается.

Гы... А может ты специально ищешь такие ситуации9условия), что бы получилось?  :D

0

26

Нет)) Просто так... Ну так вот)) Я не ищу)) Они меня сами находят))

0

27

Я в чем то очень согласен с Ниакрис, но и в чем то она не права. Люди они ведь разные, всё зависит с кем тебя матушка судьба на повороте жизни столкнет.

0

28

А что такое Общество вообще?
Вот мы живем В России, это то же общество, все говорят Великая Россия, а какая она на самом деле?
Все продается, все наши недра и богатства а нам привозят мусор ( И радиционный и товары), сама структура общества прогнила... наверху все набивают краманы никто не думает о нации, а по телику показывают как у нас все хорошо, а то что заводы поросли травой, то что безработица кругом, а если отъехать от Москвы верст 200, то и вообще страшно смотреть, деревни вымерли, жители там только старики... :bang:
А если и есть молодежь, так все спились... В городе наркота и дегенерация полнейшая... Мы итак вымерли уже духовно точно... как идиоты верим правительству, которое насквозь пропитано коррупцией и взятками и грабят как шайки на больших дорогах!

0

29