Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Сколько дружить будем?


Сколько дружить будем?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

как вы думаете - СКОЛЬКО нужно дружить перед тем, как поженицца?

0

2

Пока не узнаешь человека на столько, чтобы захотеть официально связать с ним свою жизнь. Всзвесив при этом все "за" и "против", предварительно пожив с человеком. Чтобы ушли слепые эмоции, и немножко заработал здравый смысл. Поэтому, имхо, со свадьбой торопиться не стоит. А вот на сколько не стоит - это уже дело сугубо индивидуальное...

0

3

ну а вот как же горячие чувства? бывает так, что только познакомились, и почти сразу в ЗАГС???
или.. пожили вместе, и все нафиг притупилось???

0

4

Так я об этом и говорю - слепые эмоции. Если пожили вместе и всё нафиг притупилось - значит, извиниете - не судьба. А если ты даже после того как пожила с ним, узнала его недостатки - всё равно готова выйти за него - иди. Гораздо лучше узнать о потенциальных проблемах до свадьбы и принять решение, чем после свадьбы каяться. имхо.
Почему-то мне кажется, что сейчас те, кому за 30 раскритикуют меня по полной - с мамой только что разговаривала на эту тему. Горячие дебаты...

0

5

ну вот мне 30)) вот я и критикую)))

не знаю, можа я и дура, а лучше тыщу раз замуж выйти в жизни, но чтобы каждый раз СО СТРАСТЬЮ!

0

6

А страсть необязательно должна после совместного проживания уйти :)

Я почти месяц живу с молодым человеком и открываются ТАКИЕ черты его характера, о которых я даже и неподозревала - как положительные, так и отрицательные.
Поэтому я за гражданские браки...а потом уже в ЗАГС. Лучше объективно узнать человека до свадьбы. И при этом можно сохранить страсть в отношениях.

Отредактировано Катеринка (2005-07-03 06:13:52)

0

7

ну... про "гражданку" у нас отдельная тема есть...
а если ты со своим любимым месяц живешь - то ето как раз срок "неистовства".. я имею ввиду - ето срок СТРАСТИ

0

8

Да не о гражданских браках говорю в общем-то... А о том что свадьба - эта не острая необходимость. Не надо с ней торопиться.

\\\а если ты со своим любимым месяц живешь - то ето как раз срок "неистовства".. я имею ввиду - ето срок СТРАСТИ\\\
Знаешь сколько за этот месяц я хотела собрать вещи, развернуться и уйти? ))))))))))) С началом совместного проживания страсть несколько притупляется - многое начинает раздражать, а потом уже начинаешь притираться к человеку, начинаешь его больше ценить и в этот момент опять начинает возрождаться страсть в отношениях - только она, имхо, глубже, ярче.
А если только после свадьбы начать жить вместе и страсть вместе с нормальными отношениями уйдёт и не вернётся??? Что дальше?

0

9

катюш, извини, конечно, но если спустя всего месяц начинаецца раздражение...... может, вообще не стоит быть вместе..?

0

10

Теххи, не в первый месяц, а в первую неделю. Потом проходит. Имхо, это нормально - сказывается разное воспитание (с детства же росли хотя бы с разными укладами жизни) - пока вместе жить не начнёшь, этого не заметишь.
Нужно просто научиться подстраиваться друг под друга

0

11

ну вот мне 30)) вот я и критикую)))

не знаю, можа я и дура, а лучше тыщу раз замуж выйти в жизни, но чтобы каждый раз СО СТРАСТЬЮ!

Теха,согласна с тобой! :heart:

Нужно просто научиться подстраиваться друг под друга

Катеринка,это тоже,естественно верно.Только в молодости гораздо легче подстраиваться,чем в зрелости(скажем так).

Я почти месяц живу с молодым человеком и открываются ТАКИЕ черты его характера, о которых я даже и неподозревала - как положительные, так и отрицательные.

А с другой стороны я вот восемь лет с мужем живу и до сих пор что-то новенькое начинает выползать периодически,причём совсем не хорошее.

В общем мнение моё такое (хотите критикуйте,хотите -нет )-если любишь человека,действительно любишь,то не думаешь о том,а что там будет дальше,когда страсть угаснет...как мы будем жить,сможем ли подстроиться друг под друга и т.д.А если думаешь вот так вот,вполне трезво-значит это не любовь и не страсть.Страсть не способна рассуждать.

А непосредственно по теме - сколько надо дружить до свадьбы-это всё индивидуально.Но то,что сперва надо начать жить вместе - это я считаю верным.А потом,если возникнет желание зарегистрировать отношения-значит зарегистрируете.

0

12

Согласна с Марксюшей на все сто! Страсть слепа и глуха, но умеет говорить, причём громко. :lol:

0

13

как мы будем жить,сможем ли подстроиться друг под друга и т.д.А если думаешь вот так вот,вполне трезво-значит это не любовь и не страсть.

Марксюш, зря ты так <_< ... 
Просто я не хочу принимать скорополительных решений. На одной страсти далеко не уедешь, а если создавать с человеком семью, то, имхо, нужна трезвость и обдуманность. Рационализм. Естественно, и это самое главное - чувства обязательно должны быть. Но не должны они полностью отшибать разум.
А много раз выходить замуж... Зачем? Если я с человеком создаю семью (в том числе и когда регистрирую отношения), то думать нужно не только о себе. Для меня семья предполагает ребёнка. А если мы в порыве страсти решаем завести ребёнка? Завели. Страсть прошла. Разум немножко начал работать. Развод. А ребёнок (особенно если он маленький)? Потом опять страсть. Опять замуж. А ребёнок? Как он должен на это реагировать?
Одними порывами страсти нельзя жить. имхо.

0

14

Катеринка,я не про твой случай.
Я просто выразила свои мысли.

0

15

я со своим мужем дружила 3 года,переписывались,он приезжал ко мне,и кто мог ожидать,что я выйду замуж?так вот не важно сколько вы будете дружить,главное,чтобы вы чувствовали друг дружку,не обманывали,и всегда понимали и поддерживали друг друга во всём!

0

16

девоньки! нащет страсти......
я просто одну фичу скажу, что ето РАНЬШЕ у нас был девиз "в СССР секса нет", слава богу, щас все не так
и сексуальная жизнь иметь в семейной жизни ОГРОМНОЕ значение!

0

17

вот у меня как раз такие думки сейчас. Раньше я думала что как таковая свадьба нахрен не нужна,ну сьехались люди и живут вместе....и все,зачем нужно чтото еще. а сейчас во мне начинает играть что то др....хочеться быть именно  ЖЕНОЙ,что бы все знали о ваших отнашениях...и я сама себе поражаюсь.....
но я понимаю что нельзя резко срываться и жениться,а с др стораны если я начну жить с мужчиной свадьба как таковая потеряет всякий смсл для меня......я думаю что если я и выйду замуж то и сделаю это оч  спантанно. что бы себе голову не забивать....

0

18

Теххи, а кто с тобой спорит? ;)
Я не приравнивала понятия "секс" и "страсть"

0

19

Я вышла замуж через 6 месяцев после знакомства. Предложение он сделал мне спустя 2 месяца со дня первой нашей встречи.
Естественно, когда вот так все быстро, человека не узнаешь и выходишь замуж вслепую. Естественно мой муж не такой, каким был раньше, да и я не такая (по его мнению). Мы часто ссоримся. тут на днях даже выгнала его (потом очень жалела). И вот только после такого глупого расстования, мы поняли, что на самом деле значим друг для друга.
А если бы провтречались подольше, то думаю, что давно бы разбежались.
Нужно быть готовым к сложностям, которые ожидают тебя в семейной жизни (если быстро связывать себя узами брака). Если чувства настоящие, то так и проживете всю жизнь счастливо. если нет, то разбежитесь совсем скоро.

0

20

мне йоргос сделал предложение на 3 день :D
вполне возможно, что если бы в тот момент мы рядом были, я бы и согласилась - благо, моего безумия еще и не на такое безрассудство хватаить по жизни))))))
но полгода щитаю - хорошим сроком! сильно затягивать тоже НЕЛЬЗЯ! как моя подруга 8 лет дружила!!!! ну ето же ужас! поженились просто "ну вроде как бы надо, раз долго дружим" и то, ему уже перехотелась, она сама на браке настояла....

0

21

Я того же мнения: на долго затягивать нельзя!

0

22

Я вышла замуж после 1,5 лет свиданий. Знакомы мы были к тому времени 3 года. А предложение мой муж мне сделал после 1 месяца встречь

Отредактировано *Enigma* (2006-10-18 09:49:36)

0

23

а мы уже почти пять лет, а мой все никак,  :cry: то есть что жить вместе и оформление, ну это конечно... это его слова, а вот настоящего предложение, которое бы я хотела, нет... :bang:  убить его что ли...  :aggress: ну почему такой тупизм у некоторых особей мужеского пола!!!! :(

0

24

Что поделать, у некоторых иногда это бывает :phone:

0

25

все  :sorry: я своему поставила условие или предложение или иди к чертовой ма----и.. :angry: вот.. :search:

0

26

Надь, а зачем тебе это нужно - выйти замуж?
Не выйдешь замуж - помрешь старой девой? Что-то мне подсказывает, что тебе это не грозит ...  :)
Статус изменить хочется - ну так у нас такой статус, каким мы его видим  :search:
Думаешь у него больше ответственности появиться, после женитьбы? Люди не меняются, сама знаешь ...
Привязать штампом в паспорте? Штамп, как и секс сейчас похоже иногда даже не повод для знакомства ... а уж удержать - и подавно  :secret:
Думаешь, что люди будут судачить? Да плевать, скорее всего и тебе тоже  :yes:
Так зачем Тебе это нужно? Он ведь все равно никуда от тебя не денется.

да ... жить вместе ... но видимо у него есть серьезные аргументы, чтобы этого не делать, а расставаться - последнее дело, зачем?
Если любишь, то сделаешь больно себе, в первую очередь  :(
Может быть стоит постараться кардинально поменять свое отношение к браку и к вашим отношениям? Пусть он тебя попробует переубедить, а не ты его ...

Но это только мое мнение и ничего больше, конечно же, тебе виднее, жизнь - сложная и обидная штука, а советы давать, со стороны, всегда легче ...

Отредактировано HellEnd (2006-10-18 06:01:11)

0

27

HellEnd, милая, ну конечно.. ты права во многом.. но я этого хочу... это мое желание.. и почему оно не должно исполниться.. статус.. да он мало что значит.. но я такая упрямая, и мне так хочется , чтоб имеено этот мужчина мне сделал предложение.. я перебробовала многие средства.. я просто очень этого хочу... пусть я глупенькая и капризная.. но я человек.. вот такой...  :hello: а для любого человека самое главное исполнение его желаний ..

0

28


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Дела семейные » Сколько дружить будем?