Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Стиль, мода и внешний вид. » Мужская красота и гигиена


Мужская красота и гигиена

Сообщений 1 страница 30 из 86

Опрос

Должен ли мужчина следить за собой?
Достаточно стандартной гигиены

52% - 29
Мужчина должен следить за собой наравне с женщиной

47% - 26
Мужчина не должен ухаживать за внешностью вообще

0% - 0
Мне всё равно, надо будет - сама его отмою и накрашу

0% - 0
Голосов: 55

1

В последнее время у мужчин, а приемущественно молодых парней, появилась тенденция уделять достаточно большое внимание своей внешности.

Использовать специальную мужскую косметику, такую как увлажняющий крем для лица, маникюр с покрытием ногтей прозрачным лаком, педикюр, гигиеническую помаду для губ, ходить в солярий и на эпиляцию, следить за новинками моды и т.д.

На одном из женских сайтов, прочитала специальную статью по этому поводу.

Ухоженных мужчин назвали "Метросексуалами"

Метросексуал - особь мужского пола, обитающая преимущественно в крупных городах. Обладает ярко выраженным художественным чутьем и эстетическим восприятием. Тратит много денег, времени и сил на улучшение своей внешности и изысканный стиль жизни. Производное существительное – метросексуальность.

Метросексуалы активно ухаживают за кожей и волосами, следят за фигурой, чистотой ногтей, модой и культурными событиями. С первого взгляда они способны отличить работы различных модных дизайнеров и т.д.

А как вы относитесь к такому типу мужчин?

Отредактировано Gemma (2005-07-11 12:29:26)

0

2

Я думаю, что это очень даже не плохо, когда мужчина следит за своей внешностью - за состоянием кожи, например. Но вот наманикюренные залакированные мужские пальчики у меня не вызывают никаких положительных эмоций. Неприятно как-то становится... Гигиеническую помаду я ещё вроде ни на ком не видела.
Меня жутко раздражает, когда молодой человек крутится возле зеркала в два раза больше, чем я. Имхо, мужчина не должен быть абсолютно прилизанным, наманикюренным, надушенным, залакированным и т.д. Всё равно какая-то небрежность должна присутствовать. Естественно, стандартная гигиена должна соблюдаться,  а вот маникюр-педикюр-эпиляция-помада - это лишнее.
Имхо. Просто отвращение вызывают такие "особи мужского пола"

0

3

Я считаю,что мужчина не должен ухаживать за собой,как женщина,так как он же мужчина!это мы...всегда хотим понравится

0

4

Достаточно стандартной гигиены. Ну и слежение за весом. :D

0

5

Достаточно стандартной гигиены. Ну и слежение за весом. :D

это точно :lol:

0

6

И я, и я, и я того же мнения!
Мужчина должен оставаться мужчиной.
Метросексуалов в жизни не встречала,только по телевизору иногда видишь таких...Как отношусь? Плохо отношусь.Не должны мужчины до такой степени заниматься своей внешностью.Ну ладно там-солярий,педикюр даже-тоже пусть,но уж увлажняющий крем для лица, маникюр с покрытием ногтей прозрачным лаком,  гигиеническую помаду для губ,  эпиляция - это уже явно перебор.

0

7

Не должны мужчины до такой степени заниматься своей внешностью.Ну ладно там-солярий,педикюр даже-тоже пусть,но уж увлажняющий крем для лица, маникюр с покрытием ногтей прозрачным лаком,  гигиеническую помаду для губ,  эпиляция - это уже явно перебор.

Согласна  почти целиком :yes:
Кроме увлажняющего крема для лица.
У меня муж пользуется  дорогим  увлажняющим гелем  после бритья. А иначе раздражение  появляется.
Однажды , видела у знакомого покрытые бесцветным лаком ногти.
Спросила  у него "зачем тебе это нужно?"
Он сказал жена так развлекалась. Странная жена, я бы сказала.
Выглядели эти  ногти  неестественно.

На мой взгляд, у мужчины должно быть вымытое тело, хороший парфюм и чистая  стильная, но не вызывающая одежда. А лак -это уже лишнее, если только ногти не поражены грибком. Тогда может есть смысл замаскировать  это лаком.

Отредактировано Тимона (2005-07-14 19:59:04)

0

8

достаточно гигиены
и даже вес в мужчине меня не волнует

0

9

Хотелось бы,чтобы мужчины тоже высказались в этой теме.
Особенно Ржевский.

0

10

Честно не думал обо всем этом. Обычная гигиена и все. Ну можно иногда   волосы лаком зафиксировать и подушиться возможно. А в одежде. Так у каждого свой стиль. Мне пофигу как я одет и выгляжу, лишбы удобно и комфортно, самое главное уверенно себя чувствовать. Вот и все. Ну не в тренеровочных штанах конечно  :lol:

Больше ничего не скажу.  главное чувствовать себя свободно и уверено. ВСЕ.

ну вот тока насчет бритья. люблю иногда с мелкой бородкой ходить. Но растет пока плохо и потому то отпущу то сбрею

ВСЕ

Отредактировано Corayson (2005-07-15 11:02:36)

0

11

Corayson,всё правильно.Молодец.

0

12

В первую очередь мужчина должен быть аккуратным. Дезодоранты, лосьоны после бритья, парфюм - то, что привычно для нормального мужчины, только приветствуется. Если он будет ходить со сальными патлами, смердить потом и щеголять ногтями с траурной каймой - никому это не понравится. А гламурные, сверкающие лаком на руках - они у меня ассоциируются с педиками, накрашенными а-ля натюрель.
Все должно быть в меру.
Хотя лак - как медицинский атрибут, допустим: вот я хожу в бассейн, и, естесственно, обрабатываю ногти на руках-ногах лаком для профилактики грибка - мало ли что. Вот такой вариант для мужчины, который ходит в бассейт вполне допустим. Ну и крем для ног с тем же эффектом.
Знаю одного метросексуала - меня от него реально передергивает - когда он лезет обниматься, такое ощущение, что к тебе лезет баба. Брр.

0

13

Ну, не знаю дорогие мои. Я за то, чтобы мужчина за собой следил в полном объеме. Не хочу сказать, что мне нравится маникюр на мужских руках, нет.... Но когда мужчина разбирается в парфюме, от него приятно пахнет это дает ему очередной плюс. Тоже касается и гардероба мужчины. Я понимаю, что большинство носит ту одежду, в которой им удобно. Но не всегда это одежда красива. Мне нравится когда на мужчине хорошая, дорогая и качественная одежда, обувь....
Я проголосовала: Мужчина должен следить за собой наравне с женщиной, но не совсем с этим согласна. В общем, надеюсь вы поняли, что я имею ввиду. :))

0

14

. Дезодоранты, лосьоны после бритья, парфюм - то, что привычно для нормального мужчины, только приветствуется.

Но когда мужчина разбирается в парфюме, от него приятно пахнет это дает ему очередной плюс. Тоже касается и гардероба мужчины. Я понимаю, что большинство носит ту одежду, в которой им удобно. Но не всегда это одежда красива. Мне нравится когда на мужчине хорошая, дорогая и качественная одежда, обувь....

Девочки,это же естественно!
Дезодорантом должны пользоваться все!
Это к гигиене относится!
Никому не понравится мужчина,от которого воняет потом. :bad:
И по поводу туалетной воды.Это нормально.
По по поводу гардероба-тоже.
Но всё это не значит,что мужчина следит за собой наравне с женщиной.

0

15

Но я не согласна, что для мужчины достаточно стандартной гигиены. С точки зрения женщин - это одно, а для мужчины эта самая стандартная гигиена, может огранчится чисткой зубов утром и походом в душ раз в неделю. Я уж про носки говорить не буду.
Для моего мужа вполне нормально вечером бросить джнсы или футболку на стул, потом посидеть еще на всем этом, а утром нацепить эти вещи и пойти.... Это нормально??? Или снять вещь с веревки и одеть мятую. А еще он очень любил одну футболку. Купил ее лет 5-6 назад. И носил все эти годы. Вот любит и все!!! она уже вся поползла. Когда жил с мамой, она на этой футболке зашила дырочку светлыми нитками (при том, что она темно синяя), он ее всеравно носил.
Так что, для каждого понятие стандарта разное. Я за между "стандартной гигиены" и "следить наравне".

0

16

Кристина,мне кажется,что мы имеем в виду "стандартную гигиену" глазами женщины.

0

17

Кристина,мне кажется,что мы имеем в виду "стандартную гигиену" глазами женщины.

Аааааааа  :lol:, ну если так, то тогда опускаю руки. :D

0

18

Ладно,давайте разберём понятие "стандартная гигиена" для мужчины.А то может и правда

а для мужчины эта самая стандартная гигиена, может огранчится чисткой зубов утром и походом в душ раз в неделю. Я уж про носки говорить не буду.

Душ-утром и вечером(ладно,пусть хоть вечером),смена белья (трусы,носки ежедневно),использование дезодоранта.
Чего забыла-добавляйте.

0

19

Парфюм естественно, ногти тоже должны быть чистыми всегда, а то некоторые любят покавыряться в машине например, а потом ходить с грязью под ногтями.
Что еще???

0

20

Зубы чистить утром и вечером,и что бы не забывали при принятии душа некоторые интимные детали помыть ,а то бывает-сам помылся,а самое главное почему-то забыл  :P И тут же просит оральный секс.
Я в таких случаях мужа посылаю перемываться. :D
Как можно забыть и не всё помыть,я что-то не понимаю. :unsure:

0

21

А представьте, что у некоторых мужчин ноги потеют, я таким женщинам очень сочуствую. Это сколько мороки с носками! Мне в этом плане просто повезло, а вот моим подругам нет. :(

0

22

Я носки в стиральной машине стираю.
И меняет он их каждый день,так что тоже особой проблемы нет.

0

23

Я тоже. А у некоторых так ноги воняют, что такие носки и в машину вместе с другими вещами не положишь.

Отредактировано Ludmila (2005-07-18 11:26:47)

0

24

:bad:  :bad:  :bad:

0

25

По поводу потных ног... мне тоже повезло с мужем, такой проблемы нет.

Что касается гигиены... мужчина обязан следить за чистотой и опрятностью своей одежды и обуви. Ведь так?

0

26

Для моего мужа вполне нормально вечером бросить джнсы или футболку на стул, потом посидеть еще на всем этом, а утром нацепить эти вещи и пойти.... Это нормально??? Или снять вещь с веревки и одеть мятую. А еще он очень любил одну футболку. Купил ее лет 5-6 назад. И носил все эти годы. Вот любит и все!!! она уже вся поползла. Когда жил с мамой, она на этой футболке зашила дырочку светлыми нитками (при том, что она темно синяя), он ее всеравно носил.

А разве не большинство мужчин такие? Аккуратны только зануды (мой папа) и военные (дедушка).
Да и правильно говорила мама: внешность мужчины напрямую зависит от женщины.

0

27

Да и правильно говорила мама: внешность мужчины напрямую зависит от женщины.

Согласна. Женщина может переделать мужчину, если захочет.

Я вот стараюсь и у меня это начало получаться :P .

0

28

_Кристина_ , не переделать, человека ломать нельзя, а, к примеру, следить за его гардеробом, намекать...

0

29

Ну хорошо, не совсем правильно объяснилась. Я полностью с тобой согласна.

0

30

_Кристина_, все нормально. :)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Стиль, мода и внешний вид. » Мужская красота и гигиена