Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОС и астрал

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Знаимались ли вы когда-нибудт ОС - осознанными сноведениями или пытались выйти в астрал? И что из этого получилось? Делитесь опытом ;)

0

2

Я занимался. Но забросил это дело. Опыт был не совсем удачен ))

А про сноведения - есть очень интересная техника -  с помощью которой ( в принципе вполне часто) можно научиться котролировать ход событий во сне )

Отредактировано Corayson (2005-07-16 06:01:07)

0

3

Corayson, и что за техника???

0

4

да интерессно что за техника?
я сейчас ОС практикую, либо управляемые сновидения, что очень похоже, иногда они сами приходят...

0

5

Очень отрицательно отношусь к любым духовным практикам.

0

6

Очень отрицательно отношусь к любым духовным практикам.

в чем причина? интерессно!

0

7

Это форма беснования. Видела людей бесноватых, которым в результате этих практик, отчитку в церквях делают. Зрелище не для слабонервных. Дальше объяснять не буду, все равно никто не поймёт.

0

8

Это форма беснования. Видела людей бесноватых, которым в результате этих практик, отчитку в церквях делают. Зрелище не для слабонервных. Дальше объяснять не буду, все равно никто не поймёт.

насчет "никто не поймет" напрасные слова.. я ПОНИМАЮ.. потому что знаю все это... дело в том, что кому-то сам Бог дает информцию (назовем это так) и возможность выхода.. таким людям не нужны специальные техники для выхода... они просто идут туда, куда им указан Путь... тоже и со снами.. есть люди, которые просто спять и часто их сны осознанны, более того, их сны дают информцию о реальном мире, и эта информация помогает этим людям спасать других... я ЗНАЮ такие примеры... они ничего не делают для ОС просто это дано им от Бога....

... если же человек не наделенный определенными данными начинает этим заниматься. то несомненно - его ждет печальная участь и ему лучше туда не соваться...

лично я в астрал выхожу только спонтанно, без усилий, но таких случаев было очень мало и все они были связанны с необходимостью помочь другому человеку, который находился далеко от меня...
ОС почти так же, многие важные, действительно важные для реальности сны были спонтанны...
другое дело, что иногда я сама концентрировалась, для тренировки...  :x

и я согласна, что лишний раз этого делать не стоит, но что с этим делать если приходит само???

0

9

Этим даром наделены были только святые, которые считали себя недостойными этого дара. Те, кто думает, что сами могут достичь подобного ставят себя наравне с Богом. И это называется высшая степень гордыни. Мне очень жаль таких людей, они сильно обольщаются насчет своего будующего.

0

10

Этим даром наделены были только святые, которые считали себя недостойными этого дара. Те, кто думает, что сами могут достичь подобного ставят себя наравне с Богом. И это называется высшая степень гордыни. Мне очень жаль таких людей, они сильно обольщаются насчет своего будующего.

Знаешь, вот ты все правльно говоришь.. вот абсолютно правильно, но.. всегда же есть некое НО..

например, вот если спонтанные выходы в астрал и ОС позволяют помочь другим, разве это не угодно Богу,
если в ОС человеку Бог указывает путь ... путь к себе...
если человек самосовершенствуется и становится лучше, разве это не угодно Богу???

я считаю, что человек должен принять такой ДАР, если он точно знает, что этот дар от Бога и пытаться использовать его на благо, если бы не было подобного Божественного промысла, то и не появился бы у человека этот дар.. а обратное похоже на зарываение таланта в землю.. и трату своего времени на пустоту...

0

11

говорят из книги Карлоса Кастанеды "Учение дона Хуана" можно научитсья управлять собой во снах. Я ещё не знаю, правда это, или нет, потому что только начал читать эту книгу.

0

12

Техника достаточно сложная - главный упор на терпение и постоянную тренеровку. Очень похоже на самую обычную йогу плюс зрительная и дыхательная мидитации. Если в ктатце, то - шаг первый: с помощью физ. упражнений добиваемся максимального расслабления ШАГ ВТОРОЙ: дыхательные упражнения(самая сложная часть) Шаг третий: глаза: ну тут можно смотреть на пламя либо на небольшую струйку света (все в темноте) либо перед свечей или щелкой света поставить перо и смотреть на просвет.

Самое главное натренеровать мозг в подобном полусонном состоянии мыслить абсолютно ясно. Ну и естественно засыпать не просто так - а тоже по "спец" технике, какбы подготавливая сознание.

В общем вот. Но я уже примерно два года этим не занимаюсь и потому поднимать весь этот материал - особго желания нет. Но кому интересно все описания есть в инете - главное суметь найти  :D

0

13

Еще хочу сказать - ЭТО НЕ ДАР и нет в этом ничего сверх какого-то.
Банальный тренинг. Вы ведь не сможете сейчас сагнуться попалам и залесть в чемодан. Да и худ гимнасты из людей не срождения получаются - не как дар - а в следствии тренеровок.

Так что хватит тут про свое сверх естественное - божественное и т.п.

кста - раз христианство - монотэизм. То откуда там ангелы и бесы. Так что хоть в этом надобы себя корректировать. Либо это все язычество  B)  Либо все угодно господу (а значит ему и в правду угодно все что происходит) :lol:

В общем вот. Верить надо в человека и в его возможности - тренеровки - обучение - исследование - разработка и все все все вот вам и залог счастья - главное не прибигать к лже морали и нравственности идти на пролом и быть людьми свободными, а не загонять себя в тюрьму возведенную собственным не знанием и страхом. Человек - при должном старании способен на все мыслимое и не мыслимое сейчас (фраза на все времена)

Не...

0

14

Богу угодно только одно, смиренное сердце и доброта. Если человек пыпытается выйти в астрал, он должен понимать что это? Это место обитания падших ангелов, если ты не знала, конечно. Не имею больше желания обсуждать эту тему, т.к ещё раз повторяю, что никто этого не поймёт.

0

15

говорят из книги Карлоса Кастанеды "Учение дона Хуана" можно научитсья управлять собой во снах. Я ещё не знаю, правда это, или нет, потому что только начал читать эту книгу.

я читала Кастанеду, почти всего, многое из того, что он говорит мне близко и понятно, хотя есть вещи которыми я никогда не стала бы заниматься... насчет ОС - да, он мне помог в этом... хотя я и без управления вторым вниманием справлялась как то B)

0

16

Corayson, спасибо что просветил насчет техники. Я правда давно тоже ничем не пользуюсь, просто было любопытно...

... не знаю дар это или нет.. просто есть люди которые без техник такое могут...

.. насечт человеческих возможностей - СОГЛАСНА!!! человек многое может, было бы желание и время...

0

17

Богу угодно только одно, смиренное сердце и доброта. Если человек пыпытается выйти в астрал, он должен понимать что это? Это место обитания падших ангелов, если ты не знала, конечно. Не имею больше желания обсуждать эту тему, т.к ещё раз повторяю, что никто этого не поймёт.

Я уважаю твое мнение :rolleyes:

Просто наверное я смотрю на этот вопрос немного шире.

Я в некоторых вещах не так осведомлена, но думаю так.. если человек тонет в болоте, то он должен пытаться вылезти, а не смиренно ждать когда он утопнет. Это к слову о смирении. Есть вещи в которых человек должен положиться на волю БОга, но и сам человек многое может сделать. Бог создал человека не безгласной куклой, а творческой активной личностью, ведь сказано "по образу и подобию своему"...

0

18

Гибель человека, это дело рук человека. Как сказал один мой знакомый священник, дорога в ад широка, и места в нём много, для всех хватит. :D(Это по поводу широты вопроса).
Насчет талантов зарытых в землю, Прочти внимательнее эту притчу, возможно тебе откроется её истинный смысл.

Отредактировано Ludmila (2005-07-17 19:12:26)

0

19

Гибель человека, это дело рук человека. Как сказал один мой знакомый священник, дорога в ад широка, и места в нём много, для всех хватит. :D(Это по поводу широты вопроса).

ну вот как что так сразу в ад.. :)

ладно я эту тему завязываю... потому что.. может потому что мой БОГ дарит любовь,  а не грозит адом по любому поводу..

0

20

Не грозит, а предупреждает. Ничего не изменилось со времён сотворения человека. По-прежнему людям хочется сорвать запретный плод.

0

21

Ну вот как с вами общаться а?   Как лбом об стену. Вы что мазахисты чтоли. Если со времен....  Да ничего не изменилось в сути а так все изменилось. А суть не меняется из-за тупейших запретов.

Хочу сорвать плод запретный. Какой же он запретны - он просто трудно доступный вот и все. И сорвать его хотят многие, но еще больше таких вот моралистов которые всему этому мешают.

Тьфу - язычники.

Вам что делать нечего?  Если вы не понимаете - то зачем это ( в вашей трактовке)  записывать в грехи? Это просто одни из тех вещей, которые вы не ХОТИТЕ принимать и понимать. Вы же всетаки умные люди, но зачем ударяться в такие крайности? Разве вам легче от того, что вы называете вещи не своими словами?  Подена понятий ни к чему доброму не привела. А вся история доказала - это. И вообще скока можно.

Я понимаю то, что сейчас я вас возможно оскорбил ( ну уж сами виноваты)
Просто то, что тут вы написали - это такой низости полное оскорбление для меня, что терпеть не возможно.

Может пора глаза открыть. Еслибы все ВСЕ АБСОЛЮТНО считали как вы то не видать человечеству мира в его современном виде. Причем большей частью благ его. А вот го*на былобы больше. Потому как вы и меж собой сладить не можите. Я поражаюсь только тому, как вы оправдываетесь. А ваше умение повернуть все с ног на голову просто уму не постижимо ( можно подумать вас этому учат ) Ну а еще  всекие отмазки, когда вы уже не можите бороться или вас к стенке приперают.

Ну черт возьми, ну вы ведь люди. И при всем при этом ничего человеческого в вас нет. В своих словах мыслях и действиях вы противоречите сами себе. В первую очередь это ложь и самоунижение. Во вторую это подлость обвинять тех кто живет,0 а не слепо существует. (о разум проклятье мое. Зачем дарованно мне? Зачем в раба превращают законы и нормы меня. Свобода забыта. Забыты стремленья мечты и слова, что мне счастье дарили. Я верил в себя и людей. Теперь же как зверь я верю в богов. Боюсь непонятного и строю платины. И стен я приграды возвел. Разбить их другие не всилах. Со стенами я един и силен. Но за ними свобода. Уже не моя. Мой мир. Он потерян. Льшь разум. Разбит и потерен он ищет себе оправданья. Он ищет того чего нет.)

И вот по всему по этому. нет првды ни в одном вашем слове. И вечная борьба закончиться лишь смертью. И скорее всего смертью моих убеждений. И лишь по тому, что я не навязываю их другим. Выже как вирус. вы приспосабливаетесь и даете человеку то чего не существует, но жить без чего не может по определению.

Нет это всетаки бесполезно. Вы скорее всего будете вечно существовать. Язычество монотеизм законы мораль. Это все вы. Разные формы но единая суть. Это кошмар человечества - это основа его бед и страданий.

0

22

Серёж, ты не обижайся, но у тебя есть удивитетельная способность, говорить о том, о чём ты не имеешь ни малейшего понятия.

0

23

Любопытно :rolleyes: Сергей в какой то мере выразил мои мысли... мое мировоззрение наверное некий промежуточный вариант между его мировоззрением и мировоззрением Людмилы... ну все мы разные, и это здорово!!!

0

24

Конечно, здорово! Вы на меня не обижайтесь, но всё о чём вы говорите, я уже прошла и не хочу к этому возвращаться.

0

25

Конечно, здорово! Вы на меня не обижайтесь, но всё о чём вы говорите, я уже прошла и не хочу к этому возвращаться.

Я так и поняла Людочка ;) Желаю тебе никогда больше не встречаться с тем, с чем ты не хочешь и думаю тебе это удасться...

Каждый делает в конце кончцов свой выбор и учится на своих ошибках. Вот и мы так же :rolleyes: в любом случае это опыт, опыт самое ценное что может быть... именно для получения опыта мы приходим в этот мир.. ну мне так кажется...

0

26

Предлагаю вам один опыт, если кто готов на эксперименты со своим эго, прошу откликнуться, мне хочется знать, что у вас получится.

0

27

мну хочет

Каждый делает в конце кончцов свой выбор и учится на своих ошибках. Вот и мы так же  в любом случае это опыт, опыт самое ценное что может быть... именно для получения опыта мы приходим в этот мир.. ну мне так кажется...

а мну дымаеться, что мы просто приходим и нас даже не спрашивают )) А вот для чего каждый сам решает. Опыт - просто побочный еффект. Но опыт есть как минимум в двух вариантах ЕСТЕСТВЕННЫЙ - тобеж самостоятельно приобретенный ИСКУСТВЕННЫЙ - тобеж во время учебы наставлений и тп - фальшивка ( опыт человеку не принадлежащий - тоесть не осознанный и как следствие пустой и бессмысленный)   ИЗ этого вывод надо получить как можно больше ЕСТЕСТВЕННОГО тобеж самому во все вникать и никого не слушать. Говорят горячо - а вдруг приятно или еще чего? Говорят это плохо - а я откуда знаю? Говорят иди за мной - а ты кто?

В общем сам все сам

Серёж, ты не обижайся, но у тебя есть удивитетельная способность, говорить о том, о чём ты не имеешь ни малейшего понятия.

у меня абалденная способность это да но другая. Общаться со служителями монастырей и церквей не как с "верообязанными" а как с НОРМАЛЬНЫМИ людьми. И про все эти дела мне (ну как минимум больше стандартно прихожанина) известно. Просто надо искать правду - не ту что устраивает теб, а ту которая существует на деле. ( хотя правды по определению нет - она постоянно меняется и касается это всего, а потому ни один закон не имеет смысла. Даже в природе - просто человеку этого не заметить уж очень мало мы живем. И МАЛО ХОТИМ И НЕ ТОГО ХОТИМ)

Чет меня несет сегодня - как после пургена ))

0

28

Предлагаю вам один опыт, если кто готов на эксперименты со своим эго, прошу откликнуться, мне хочется знать, что у вас получится.

Я хочу )) у меня нулевая самооценка )) иногда минус  иногда плюс но чаще ноль ))

Хочу проверить ЭГО хотя я уже догадываюсь о результатах ))) (клиника 4евер) :P

0

29

Серёж, я всё же думаю, что ты небезнадёжен, хотя твоя самооценка 10 по десятибальной шкале.

0

30

Э не - ты соооовсем не права ))
Я эти тесты прохожу раз в месяц ( проф тесты - это весело должен заметить ))

Ну так что там про ЭГО???? Хито я такой и как скоро я получу желтый билет???

Отредактировано Corayson (2005-07-17 23:27:07)

0