Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Осторожно-депрессия!


Осторожно-депрессия!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

В чём причины?
Как лечить?
Что делать?
Как себя вести?
Пишите.  :(

Продолжаем обсуждение. :angry:

0

2

Элен пишет-Любители полакомиться морской рыбой и раками страдают депрессиями реже, чем мясоеды и вегетарианцы.

0

3

в спорт зал хожу,лчшее екарство!!!

0

4

никакая еда от депрессии не спасет!!! что за ересь?!

мой знакомый спасался так: постоянно спал...
ну да, с одной стороны, када спишь - ни о чем не думаешь...
но я наоборот перестаю спать.... могу двое суток просидеть, при етом еще и бодрой быть....

я спасаюсь - пьянством.... (правда, от етого еще хуже становицца)

а вообще, нужна просто найти какое-то такое дело, что занимало бы ффсе ваши мысли...

0

5

Депрессия - жуткая шняга!

Пока спасаюсь только музыкой + медитацией. работает неплохо, блин, тока не продолжительный эффект.

и ванны.

0

6

медитацией.
==========
кто у нас ещё увлекается? МОжет тему создадим отдельную? ))))

0

7

гы...
у мя была мысль создать тему про медитацию... ))

вам хорошо медитировать! у вас темперамент не как у меня :(
я вот лично сенни засыпала вместо привычных двух(!!!) часов - ТРИ часа....

я живу в двух состояних обычна: я либо в депрессии - спать не могу, либо шило в попе свербит - опять не могу спать

ой, сорри... оффтоп....

0

8

Лучшее лекарство о депрессии не думать о ней и не в подать...Грубо,но факт....
:yes:

Отредактировано Пусси гел (2006-07-18 03:42:05)

0

9

А мне вот депрессии не хватает сейчас... Достало это тошнотворное остоянии спокойствие. У меня из-за этого творческий кризис. Поэтому подсознательно загоняю себя в дперссию...

0

10

GothicVtera, ты шо? Чтоб вылезти из творческого кризиса необязательно загонять себя в депрессию. Мне тут посоветовали для вдохновения дыни есть, прими на заметку, может поможет=)) А мы сегодня на психологии проходили тест, по которому я оказалась меланхоликом=)) чувство депресии мне знакомо. я из него раньше практически нне вылезала, чичас реже и менее продолжительнее.

0

11

сейчас и время года депрессивное.. :(  подожлите  вот солнышко на лето повернет и будет полегче.. :D

0

12

Suzy Lee, иэ такого кризиса меня выведет только депрессия. Мне нужно, чтобы весь негатив по максимумы скопился в душе и вырвался наружу. Этот процесс сейчас идет у меня очень медленно, как у всех, а мне нужно его ускорить. Я человек твочрсетва, а весь творчесткий процесс связан со страданием...

Надежда, мне наоборот весной станет хуже...

0

13

GothicVera, угу, значит я себя творческим человеком назвать не могу... Впервые вижу человека, который хочет загнать себя в депрессию - обычно мне попадаются люди, которые хотят из нее вылезти. И оффтоп, прости, но сколько тебе лет?

0

14

Suzy Lee, о да, щас все спишется на юношеский максимадизм и т.д. Мне 17. И я знаю, что это крайне глупо....

0

15

Хм, а я с тобой соглашусь. Я наверно жить стала, полностью утонув в депрессиях. Вот уже второй месяц я не живу, а существую, что не день то душевная мука и боль. И это и в правду не юношеский максимализм. Просто я такой человек и это уже не изменить.
Депрессии для меня, как воздух, только во время такого состояния и понимаю, что я ещё жива. Безоблачно жить и радоваться своей жизни ты рано или поздно устаешь.
Именно во время черной тоски я начинаю писать, писать не только стихи, но и рассказы. Беззаботное детство ушло, я изменилась. Видимо старая Ниакрис умерла, теперь я имею право носить сие имя…

0

16

всегда умею радоваться и грустить.. но черту не перехожу...

0

17

Хм, а я с тобой соглашусь. Я наверно жить стала, полностью утонув в депрессиях. Вот уже второй месяц я не живу, а существую, что не день то душевная мука и боль. И это и в правду не юношеский максимализм. Просто я такой человек и это уже не изменить.
Депрессии для меня, как воздух, только во время такого состояния и понимаю, что я ещё жива. Безоблачно жить и радоваться своей жизни ты рано или поздно устаешь.
Именно во время черной тоски я начинаю писать, писать не только стихи, но и рассказы. Беззаботное детство ушло, я изменилась. Видимо старая Ниакрис умерла, теперь я имею право носить сие имя…

Это все как раз нормально, увы. - Мы можем и не осознавать тяги к мазохизму.
Мазохизм, это когда ощущаешь жмзнь только  когда больно. Как другие ощущают ее только когда все прекрасно, или когда рот полон забот и чувствуешь каждое мгновенье.
Депрессия, - это когда "что воля, что неволя - все одно, все одно". Когда нет разницы, больно тебе или нет, тихая заводь вокруг тебя или котел событий. Депрессия - это отсутствие всех таких ощущений.
И как выбраться отсюда, я не знаю. :(

0

18

Вообще, депресия - болезнь. Это даже не потеря радости от жизни, а снижение мышечного тонуса, когда человек не может заставить себя двигаться и думать. Такие люди, к сожалению, попадают под определение психически больных. Депресии лечат в клиниках...  :shok: Жуть... Хорошо, что это явление не такое уж и частое. Что-бы люди не говорили, почти не у кого небыло настоящей депресии. Бывает стресс, плохое настроение... Бывает, что люди просто меланхолики по сути, но на депресию это не указывает. Так что - больше оптимизма!!! По сути, никто из вас всех не болен депресией. А если есть такие "исключения" - то сочувствую!!!
Эффективное лекарство от плохого настроения - шоколад)))
А это просто для улыбочки:

Проедет машина - обрызгает.
Собака пройдёт  - обгавкает.
Пойдёшь в лес по грибы -
Индеец метнёт тамогавкою...
Захочешь спаять удлинитель -
Капнешь на ногу оловом.
Выййдешь во двор покурить -
Голубь нагадит на голову.
Закажешь в столовой супа -
В тарелке плавает муха.
Прийдёшь на приём ко врачу -
Случайно отрежут ухо.
Но мудрые люди учат
Смотреть на всё положительно.

И если задуматься - жизнь моя
Прекрасна и удивительна!!!

Отредактировано Рысявка (2006-11-29 16:13:03)

0

19

В чём причины? Основная причина - долгое состояние сильного горя у людей, склонных к психическим расстройствам.
Как лечить? В стационаре. Настоящие депресии - только там.
Что делать? Самому выйти из депресси сложно... Но чтобы её небыло, то надо соблюдать т.н "психогигиену". В кратце - как можно меньше скандалить, нервничать, изводдить себя и тд...

0

20

все мы разные и лечение для каждого свое..

0

21

Да уж... Когда у меня депрессия , то ко мне лучше не лезть. Я на всех по поводу и без повода кричу, порчу себе и окружающим настроеение, а потом стыдно становится и голова болеть начинает.

0

22

Надежда, Вита, я не совсем это имела в виду. Слово "депрессия" все, почему-то, употребляют по любому поводу, хотя это вполне конкретное состояние. Та же беда с определениями "нервы", "остеохандроз"... Нервными людьми часто называют хамов, а на т.н. "депрессию" регулярно жалуются меланхолики и люди с плохим настроением. Это просто путаница в определениях.

0

23

Знаете, вы меня этой темой увлекли... Вот, покопалась...

Депрессия (от лат. depressio – подавление) может возникать как реакция на травмирующие события или действие постоянного стресса, но может развиваться и без видимой причины. Помимо этого различают патологическую депрессию, как один из основных психиатрических синдромов.

Типичные проявления депрессии:
плохое (угнетенное, мрачное, серое, унылое, тоскливое) настроение. Тяжелые или даже мучительные переживания, отчаяние, тревога, печаль, скука.
выполнение дел и планов откладывается "на завтра", "ничего не хочется". Не радует все, что раньше доставляло удовольствие (работа, развлечения, общение, еда, секс). Апатия, вялость, безразличие, отсутствие желаний, влечений, энергии.
быстрая утомляемость и истощаемость, ощущение постоянной усталости. Желание сбросить обязанности, отдохнуть, но отдых не улучшает состояния.
Помимо этого симптомами депрессии являются:
трудности сосредоточения, мысли блуждают, трудно улавливать суть беседы, смысла прочитанного и т.д.
появляются размышления о своей ответственности за неприятные, тяжелые события, сопровождающиеся чувством вины и ощущением собственной неполноценности, беспомощности. Снижается самооценка личная и профессиональная.
изменяется отношение к своему прошлому и будущему. Прошлое воспринимается бесполезным, никчемным, "жизнь прожита зря". Будущее видится мрачным, бесперспективным, безнадежным.
жизнь теряет свою значимость, смысл, временами возникают мысли о самоубийстве
болезненная реакция на неудачи в межличностных отношениях, раздражительность, гневливость, ранимость и обостренная чувствительность к оценкам других. Все вместе нередко приводит к самоизоляции от других людей
различные расстройства сна: трудности засыпания, повторяющиеся пробуждения ночью, слишком раннее пробуждение с последующей бессонницей, или, напротив, повышенная сонливость, но сон поверхностный, беспокойный. При всех вариантах, после пробуждения отсутствует чувство свежести (отдыха).
снижение аппетита или его отсутствие с отвращением к пище
озабоченность своим здоровьем, могут появиться боли области спины, сердца, головы без органических причин
Человек, страдающий депрессией, нуждается в профессиональной помощи. При отсутствии своевременной помощи депрессия начинает работать сама на себя, двигаясь по "порочному кругу" и усиливая негативный фон и внутреннее чувство беспомощности. Депрессия может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни.

А это более подробно:

Понятие «депрессия» означает подавленное настроение. Точнее триаду явлений в состоянии человека: замедление физической, умственной и психической деятельности. Вот как выглядит «классический» набор симптомов, на которые жалуются пациенты. Нет сил ничего делать; ничто не радует; самые привычные дела и обязанности превращаются в непосильный труд; вызывает раздражение то, что раньше радовало; участились вспышки гнева и агрессии к окружающим; утром чувствуешь себя так, будто на тебе всю ночь воду возили; хочется весь день лежать в темной комнате, лицом к стенке и т.д. Естественно, к этому «букету» активно подключается и физиология, добавляя к вышеуказанному перечню свои симптомы: бессонницу, неглубокий, с тяжелыми кошмарами сон, головную боль, скачки давления, боли в сердце и в желудке, и далее по индивидуальному списку всех хронических болячек.
Ну как? Узнали свое состояние? Подождите пугаться. Давайте познакомимся поближе с этой самой «депрессией» ведь врага надо знать в лицо. Начнем с того, что медики диагноз «депрессия» вообще не употребляют. Словом «депрессивный» можно объяснить разные явления: адекватное поведение после болезненной потери, конфликтную реакцию и невроз, особенности личности и, собственно, болезнь.

Так вот, собственно болезнь встречается намного реже, чем мы думаем, где-то у 4 человек из 100. В этом случае речь идет о действительно психическом заболевании, а не о временном состоянии. Заболевание длится годами и лечится только медикаментозно и под наблюдением врача. У остальных 96 человек, жалующихся на те же симптомы, скорее всего, речь идет о невротической реакции разной степени тяжести на какие-то жизненные обстоятельства. В этом случае наша психика и физиология с большим или меньшим успехом в состоянии сама справиться. Надо только немного помочь ей, но об этом позже. Главное – вовремя заметить те сигналы, услышать те «звоночки», которые наш мудрый организм начинает посылать нам задолго до обвала «лавины» симптомов, о которой мы говорили выше.

А то ведь мы как привыкли? Ну, голова болит, ну настроение плохое, ну сорвался на кого-то не по делу (у всех то же самое, не у меня одного!) – да ладно, само рассосется. Если запустить – не рассосется! Дело в том, что сильно затянувшаяся невротическая реакция имеет все шансы перейти в серьезную болезнь под названием «депрессивное расстройство», справиться с которой самостоятельно вы уже не сможете. Несколько слов о том, откуда, собственно, берется эта невротическая реакция.

На что мы реагируем таким образом? Да на стресс, о котором мы уже неоднократно говорили. Причем, речь идет не о каком-то разовом потрясении (хотя и такое бывает!), а о так называемом «накапливающемся» стрессе, состоящем из множества мелких, каждодневных «укольчиков» по нашей психике. Это очень широкий диапазон: от подгоревшей с утра яичнице и ссоры с соседкой до серьезных проколов на работе, ссоры с любимым человеком и глобального, но вполне явственного недовольства собой. Да что там говорить, вся наша жизнь – сплошной поток этих самых стрессов. Поток идет абсолютно через всех, не взирая на возраст и социальное положение.

Читать всё

Отредактировано Рысявка (2006-12-01 16:45:13)

0

24

Депрессия
в медицине, болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния, свойственное ряду психических заболеваний. Нередко Д. возникает как реакция на тяжёлую жизненную ситуацию, при многих психических заболеваниях (маниакально-депрессивный психоз, шизофрения и др.), неврозах, а также при длительном приёме некоторых лекарств (например, аминазина) и физических заболеваниях. Д. следует отличать от естественной (физиологической) реакции человека при неприятных переживаниях, жизненных неудачах и психических травмах. Д. проявляется идеаторной (мыслительной), эмоциональной и двигательной заторможенностью (иногда лишь одной или двумя из названных сфер психической деятельности), в тяжёлых случаях бредом обвинения (больного якобы осуждают, винят в плохой работе, неэтичном поведении) или самообвинения и самоуничижения (больной винит себя в нечестности, плохой работе и проступках, считает себя виновником гибели семьи, коллектива, всего мира и т.д.), ипохондрическим бредом (он чувствует, что во внутренних его органах произошли катастрофические изменения, из-за которых он будет вечно болеть и мучиться). Лечение больных тяжёлой Д. проводится в психиатрических стационарах, т.к. эти больные нередко настойчиво стремятся к самоубийству и нанесению себе повреждений и потому нуждаются в повседневном надзоре, осуществимом только в специальном лечебном учреждении. Для лечения Д. применяют психотропные (антидепрессивные) средства, электросудорожную терапию, психотерапию.
Б. С. Бамдас.

0

25

Депрессия
в медицине, болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния, свойственное ряду психических заболеваний. Нередко Д. возникает как реакция на тяжёлую жизненную ситуацию, при многих психических заболеваниях (маниакально-депрессивный психоз, шизофрения и др.), неврозах, а также при длительном приёме некоторых лекарств (например, аминазина) и физических заболеваниях. Д. следует отличать от естественной (физиологической) реакции человека при неприятных переживаниях, жизненных неудачах и психических травмах. Д. проявляется идеаторной (мыслительной), эмоциональной и двигательной заторможенностью (иногда лишь одной или двумя из названных сфер психической деятельности), в тяжёлых случаях бредом обвинения (больного якобы осуждают, винят в плохой работе, неэтичном поведении) или самообвинения и самоуничижения (больной винит себя в нечестности, плохой работе и проступках, считает себя виновником гибели семьи, коллектива, всего мира и т.д.), ипохондрическим бредом (он чувствует, что во внутренних его органах произошли катастрофические изменения, из-за которых он будет вечно болеть и мучиться). Лечение больных тяжёлой Д. проводится в психиатрических стационарах, т.к. эти больные нередко настойчиво стремятся к самоубийству и нанесению себе повреждений и потому нуждаются в повседневном надзоре, осуществимом только в специальном лечебном учреждении. Для лечения Д. применяют психотропные (антидепрессивные) средства, электросудорожную терапию, психотерапию.
Б. С. Бамдас.

Который раз убеждаюсь, что все болезни от нервов :hello:

0

26

Вита Дата Dec 2 2006, 15:38:05
   

Который раз убеждаюсь, что все болезни от нервов
==================================================
абсолютно верно....и даже от наших плохих поступков и мыслей...

0

27

А чем депрессия отличается отхронической апатии?

0

28

вот почитайте тут..
http://ufa.muh.ru/Slovari/Psychology/www.p...ctive/edvvv.htm
http://www.psychiatry.ru/dissert/veltishev.html
http://www.psychosfera.ru/book/book6/book6_44.html
http://pms.orthodoxy.ru/pd/013.htm
ну и для тех, кто живет в душе с Богом и любовью и любит парапсихологию

http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?p=62...bf11306de85d175

0

29

:crazy:  :crazy: У меня щас точно депрессия.Уже 2 недели.Интернет лечит

0

30

милая, ты уж не затягивай... может лучше к специалисту?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Осторожно-депрессия!