Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Проблемы с глазами, зрением


Проблемы с глазами, зрением

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Решила создать эту темку так как считаю,что она может помочь тем,у кого после работы или после компьютера болят глазки!

Мне,лично,помогает!
:)

Ежедневные многочасовые "посиделки" за компьютером дают о себе знать:покрасневшие белки глаз,отёчность,слезливость.Успокоить уставшие глаза тебе поможет следующая процедура.

Возьми две миски.Одну наполни горячей водой(не кипятком),другую-холодной.
Затем положи махровые салфетки в каждую из них.После этого салфетку с тёплой водой отожми и положи на закрытые глаза на 30 секунд.Тоже самое проделай и с холодной салфеткой.И так чередуй несколько раз.Это поможет восстановить жизненную силу и энергию!

кто попробует-напишите помогло вам это и нет! :)

Не болейте! ;)

0

2

и вместе с глазами у нас болит спина(позвоночник)!

8-часовое сидение за рабочим столом даёт не только чувство выполненого долга,но и ощущение дискомфорта в шейно-позвоночном отделе! :(

этот простой приём поможет тебе снять мышечное напряжение и усталость.потри ладонь об ладонь,пока не станут горячими.затем обхвати ими шею с двух сторон.Несколько разпроводи руками вниз до плеч,как бы растягивая шейные мышцы.При этом не забывай глубоко дышать!Ах! :hello:

0

3

У меня глаза сильно болят в последнее время. Какая-то резь. Утром просыпаюсь, как будто не спала вовсе, слезятся сильно. Я сейчас витаминки пью с экстрактом черники и промываю часто чаем глаза. В принципе по врачам не люблю ходить. Пока ничего серьёзного, надеюсь, что это результат усталости.

0

4

Ludmila, не надо так. Это у тебя, скорее всего коньюктвит - "как будто не спала" - знакомо, глаза, поди, сухие какие-то, да? И слезятся? В уголках глаз какая-то желтая засохшая гадость, да? Глаза красные? (в смысле не белки, а края век) Сульфацил натрия помогает. А еще бывает от ЭЛТ-мониторов, из-за мерцания. Советую денег не жалеть, потратиться на ЖК-монитор. Береги себя.

Марксюша, с возвращением! :)

0

5

Isselda,спасибо!
Люда,альбуцид лучше не надо-он очень сушит .
Лучше уж Визин или Тауфон.

Отредактировано Тимона (2005-08-24 18:23:07)

0

6

Марксюша, Визин - он не лечит! Это косметические капли, для снятия красноты...
Ох, уж эта рыклама...

0

7

Машенька, монитор у меня жидкокристалический. И это не коньюктивит, глаза не гноятся, в том-то и дело. Я спрашивала у врача, когда ходила очки заказывать, про капли, она мне посоветовала тоже, что и Марксюша.

0

8

Ludmila, тогда что это?
У меня окулист очень хороший, она мне говорила, что от Визина пользы - ноль. И я ей склонна верить, благодаря ей у меня миопия остановилась, с глазами проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу), ношу линзы.

0

9

Маш, а что именно тебе прописали?

0

10

Люда, правильно тебе Маша говорит - мне тоже сульфацил помогает очень хорошо, когда глаза устают. Если лопаются сосудики от перенапряжения, то можно мазь тетрациклиновую глазную (3% кажется) закладывать на ночь

Отредактировано Тимона (2005-08-24 18:23:25)

0

11

Ludmila, сульфацил натрия, а еще этта... не помню названия, его еще дистиллированой водой разбавляют... что-то на "л".

0

12

Девочки-альбуцид очень сушит глаза,я никому его не советую.
Isselda,у меня тоже контактные линзы.
А мазь уж тогда лучше солкосериловую.
Визином я сама пользуюсь-помогает.
У меня,если пол ночи перед компьютером просидеть-утром глаза режет,линзы не одеть,на солнце не посмотреть-слёзы рекой текут...
Закапаю Визин-через пол часа всё проходит.
Но это индивидуально.Мы тут советуем,как бабульки на лавочке,а глаза дело серьёзное.Лучше всё-таки окулиста послушать.

0

13

Марксюш, у нас такая поликлиника, что все хорошие специалисты бегут из неё. А искать платного врача нет желания. Визин я тоже попробую, мне ещё Олечка посоветовала очки с дырочками. Кто-нибудь их пробовал надевать?

0

14

Вот, спросила все у своей мамы, она-то, как врач, все помнит.

Интерферон и полудан.  Каждый час капать. Первый час - интерферон, второй - полудан, и так далее. Никакого "Л" и в помине нет, а облегчение наступает уже к вечеру. Какие-то очень жгучие... :D

Маркси, это уже ненормально: я могу и полночь, и всю ночь сидеть за компом  - и ничего такого нет. А работаю за компьютером по 8 часов в день... Только такое бывает тогда, когда приступ коньюктивита. Очень не советую так издеваться над глазами, я не от  упрямства, а реально добро хочу сделать. Я еще в бассейне без очков плаваю и с открытыми глазами.
Ощущение сухости от сульфацила проявляется при острой форме коньюктивита. У меня бывало жжение, но никак не сухость. А визин - косметические капли, они могуд внешние симптомы скрадывать. Это как капли для носа типа санорина - расширяют сосуды, дышать легко, но не лечат, а, не дай Бог, вызывают привыкание.
Линзы ношу плановой замены: месяц - и выкинула. На всякий случай беру капли - но спейшл фор линз - "ОптиФри", они просто увлажяют линзы, если они вдруг присохли.

Людмила, перфорационные очки - фигня. У меня была прогрессирующая миопия, посоветовали эту хрень - так и не помогли. Одна головная боль.

Отредактировано Тимона (2005-08-24 18:24:10)

0

15

Ой, спасибо вам девчёнки огромное за помощь. :)

0

16

Isselda,у меня жёсткие контактные линзы,миопия высокой степени и астигматизм,поэтому другие линзы мне нельзя.
А то,что происходит с глазами-для жёстких линз-это нормально.Их надо носить 12 часов в сутки,а я по 20 часов подряд ношу,потом четыре часа сна.Вот поэтому так и получается.
Насчёт интерферона-первый раз слышу,чтобы его в глаза капали.В нос-да,но в глаза.....Но я ,конечно,не всё на свете знаю.Но очень удивилась.А альбуцид у меня вся семья не переносит и дети тоже,и никакой коньюктивит тут не причём.
Ладно,не будем спорить.

0

17

Вот у меня сегодня проблемы возникли с глазом http://www.marksuscha.newmail.ru/to58.gif
Ни с того,ни с сего появилось чёрное пятно перед глазом.
Я думала-тушь попала.Помыла глаза-всё равно,в зеркало смотрю-ничего нет,а пятно плавает перед глазом и всё.
Ну,думаю-всё,кранты мне настали.Отслойка сетчатки не иначе....Испугалась.
Поехали в глазной травматологический пункт.Народу там немеренно,без очереди принимают только с ожогом глаз и платно.Но среди платных тоже очередь и всё это в один кабинет.В общем пошла платно,через пол часа попала в кабинет.Закапали атропин,чтобы зрачёк расширить,потом посмотрели и сказали что это деструкция стекловидного тела.Звучит угожающе,но на самом деле ничего страшного.Выписали капли Эмоксипин и сказали,что через две недели максимум всё пройдёт.А случилось так,скорее всего потому что я на солнце была без чёрных очков.
Так что теперь у меня перед глазом плавает чёрное пятно  :(
Не очень приятно,конечно,но хорошо,что ничего страшного. :)

0

18

Ой какой кошмар!  :o Лечись теперь и без солнечных очков ни шагу на улицу! ;)

0

19

Люда,да теперь то чего в очках ходить...У нас совсем не то солнце...
Это на юге надо было.Так что я сама виновата.

0

20

Как у меня испортилось зрение... Ужас просто, что теперь делать не знаю. Сама виновата. Линзы что-ли придется покупать? Глаза вечно красные... Хотелв визин купить сегодня, а это оказалось такой проблемой. Нигде нет! Муж сегодня отчитал меня по полной. Сказал, чтобы прекращала сидеть так долго за компьютером. Я предложила поменять 17дюймовый монитор на жк-монитор. Так и не поняла согласился он или нет.

0

21

Кристина, это точно от компьютера
Причём ЖК-монитор лично для меня также утомителен , как  ЛСD,  когда поменяли на ЖК у меня слезы лелись рекой и резало а глазах , как ножом, но потом привыкла.

Попробуй чаще смотреть вдаль, глаза расслабляются, когда мы смотрим на отдаленные предметы и  витамины с каротином надо принимать курсами

Может ещё здесь что-то полезное найдешь для себя
http://stamina.ru/eyes.htm
http://sto-valery.narod.ru/common/exercises/ex.htm
http://www.spinet.ru/kendh/zzren.php

0

22

Кстати вот те капли ,которые мне прописали Эмоксипин,тоже можно для снятия раздражения глаз использовать.Особенно тем,у кого линзы.Да и всем остальным тоже.
Эмоксипин

0

23

Тимона, больщое спасибо!!! И капли тоже куплю.

0

24

Зрение -8, ношу контактные линзы. Тонкие. На 16 часов которые.
Зрение "лететь" перестало, кода линзы надела. Но теперь на работе весь день за компом - пять, кажется, падает  :fie: Надо к окулисту сходить...
А вообще мне полегчало сильно, когда инъекции в глаза делали. Надо еще раз курс пройти... Благо окулист знакомая, классная тетка. Правда, я не к ее поликлинике приписана...

0

25

В левом глаза близорукость! Целых 2 десятых до ста процентов не хватает!!! :shok:
:D  :lol:  :P

0

26

А у меня в правом клазу близорукость -1,7 а в левом меньше, точно не помню.

0

27

Эх, как мои глаза меня достали, неимоверно ...  <_<

Все было бы хорошо, если бы примерно раз в 1-2 месяца, они не пристраивали мне заподлянку. Просыпаешься резко и все, приплыли, несколько дней - абсолютно ничего не видишь ... слезотечение, светобоязнь, жуткая боль ...
Поскольку я далека от офтальмологии, обратилась в клинику, меня конечно обследовали со всех сторон, а потом вынесли вердикт ... Периодически возникающая эрозия роговицы, невыясненной этиологии (это значит неизвестно откуда береться)  :lol: Кстати, как ее лечить, им тоже практически не известно ... можно только облегчить симптомы.

Вот и сижу теперь, рыдаю ... больно на экран смотреть ... а хочется, потому что приходиться в такие дни дома сидеть ... на улице вообще ничего не вижу ... шторы все закрыты, темно, а я еще и в черных очках - на всякий случай ... вампирша одним словом  :D

0

28

HellEnd  ниче себе!!! :(  я о таком никогда не слышала даже.  :shok: Бедненькая. :(  И скоко дней с тобой такое длится?

Отредактировано maillena (2006-05-24 16:06:45)

0

29

HellEnd,ничего себе!
У меня такое бывает,но как правило раз в год,но я ношу контактные линзы,говорят из-за этого.
А лечить и правда никто не знает как.Глаз распухает,режет,слёзы текут,ни закрыть,не открыть его,ужасно!
И так около двух суток пока само не пройдёт.Капаю конечно капли всякие разнве-но толку нет.

0

30

HellEnd, бедная, уй как мне тебя жалко! :cry:  :cry:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Проблемы с глазами, зрением