Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Проблемы с глазами, зрением


Проблемы с глазами, зрением

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Ой, спасибо, девченки :blush:

За сочувствие  :wub: 

Длиться то недолго, дня 3-4, но эти дни ух ... чувствуешь себя ...(нехорошее слово)  :lol: ... наощупь по квартире ходишь.

Но уже легче, теперь вот с вами могу поговорить ... хАрАшО  :D

0

32

ой, какаой ужас, бедная HellEnd...  :shok:

а я вот линзы не могу носить у  меня глаза очень слезятться, тожде какое то повышенное слезоотделение происходит...

0

33

HellEnd, прошу прощения, я не врач, но по клиникам за свою недолгую жизнь столько натаскалась....
В общем, врачиха моя по глазам (знакомая которая), говорила, что витамины под глаз (уколы в смысле) многие болячки облегчают сильно и не вредят практически... Можешь у своего врача спросить мнение... Лично мне чувство очень сильного облегчения принесли...

Надежда, а линзы... Ты разные пробовала? У меня многие подруги очень долго мучились, прежде чем подобрать под свои глаза... Питерки, которые всем в начале предлагают, подходят далеко не всем...

0

34

да, разные уже намучилась по полной... :(

0

35

Странно... А америкосские тонкие гипоалергенные? Моим знакомым всем подходили... по 300 р штука по-моему стоят... В нашей больнице областной глазной поносить час дают попробовать... Обвыбираешься...

0

36

я очки себе подобрала... вроде ничего... а линзы... ох, ну не по мне... и дело не в цене, просто я даже когда утром просыпаюсь, то глаза полны  слез... вечно текут я даже  крашусь очень редко ...

0

37

HellEnd, прошу прощения, я не врач, но по клиникам за свою недолгую жизнь столько натаскалась....
В общем, врачиха моя по глазам (знакомая которая), говорила, что витамины под глаз (уколы в смысле) многие болячки облегчают сильно и не вредят практически... Можешь у своего врача спросить мнение... Лично мне чувство очень сильного облегчения принесли...

Что такое подглазничные уколы - хорошо знаю ... сама делала, потом отказалась ... нИмАгУ ...  лучше помучаюсь изредка, чем такую гадость терпеть  :shok:

Ну не герой я, честное слово ...  :tomato:

Отредактировано HellEnd (2006-05-25 14:17:01)

0

38

Плохой врач попался значит. Мне делали - щиплет только, но терпимо. Главное - прижимать потом крепко, чтоб с фингалами не ходить.

Надежда, а очки носить я не могу. Искажение по краям слишком сильное - с лестницы наворачиваюсь. И глаза болеть быстро начинают.

Отредактировано Заяц (2006-05-25 14:57:32)

0

39

да глаза устают, это точно... но я попривыкла немного, потом я их периодически снимаю... я ж вблизи вижу хорошо, только вдаль плохо...

0

40

Женщины, очнитесь! Ваша любимая работа может быть для вас опасна! И это не пустой звон. Возьмите зеркало и поднесите его к своим глазам. Что вы там увидели? Ясный взор, белые белки, отсутствие мешков и покраснений? А теперь вытрите платочком весь тональный крем и проверьте заново.

Если ответ все равно положительный, будьте счастливы – вы абсолютно здоровый человек!

Всем остальным придётся немного сосредоточиться и перечитать все то, что написано ниже.

Усталость глаз и головная боль - самое распространенное офисное недомогание, которое сказывается не только на нашей психике, но и становиться причиной для зарождения новых заболевании.

Многие женщины даже не задумываются над этим, ища причину всех своих проблем в чем-то другом, поэтому часто не находят ответа, отчего ушел любимый или почему нужно носить очки…

Вот сидишь целый день за компьютером и даже не подозреваешь, что все беды не от пропущенного перекуса и постоянных выпадов начальства, а всего-навсего из-за любимого мониторчика, в который смотришь, как минимум, на протяжении 8 часов рабочего дня.

Где-то вы про это слышали, не правда ли? Вот только мало кто задумывается над тем, что все наши недомогания начинаются с малого. Постоянная головная боль, боли в спине, усталость, покраснение глаз и отечность век не берутся ниоткуда. Задумайтесь, острые мигрени у женщин часто вызваны всего-навсего свечением экрана монитора, потому, что диапазон его яркости превышает возможности наших глаз. Подобная несовместимость сказывается на функционировании всего нашего организма, из-за этого последствия проявляются не только на работе, но и дома. Одно из самых распространенных – усталость и нежелание что-либо делать.

Постоянные ссоры с любимым, лень, отсутствие сексуального желания – все это из-за несоблюдения правил работы с ПК. Вы такого даже не подозревали? Теперь будете знать, что всему причина – излишняя усталость глаз, которая ко всему прочему приводит к постоянным падениям зрения. Чтобы избежать симптомов перенапряжения глаз, необходимо следить за выполнением несложных правил компьютерной гигиены зрения. Только не пренебрегайте сказанным, многое вы, наверняка, знаете, но как бы то ни было, не стремитесь что-то менять. А все на самом деле так просто, стоит только попробовать, чтобы убедиться, как много вы потеряли из-за своей извечной лени и не желания слушать чужие советы. Здоровье-то не вернуть, так давайте же не терять того, что еще у нас осталось.

Итак, вот основные правила, о которых необходимо помнить всегда, чтобы ваша любимая «железка» больше не смогла доставить вам вреда:

1. Ограничивайте время, проведенное за компьютером. Особенно это касается «близоруких». Людям с нормальным зрением разрешается работать за компьютером не более семи часов, с ослабленным – около пяти. Через каждые 45 минут следует делать перерыв, как минимум, на 15 минут. Каждые 10 минут устраивать секундные мини-паузы - при этом рекомендуется, не вставая с рабочего места, просто посмотреть вдаль.

2. Экран компьютера должен быть защищен оптическим фильтром. Это не обязательно, если ваш монитор жидкокристаллический. В любом случае него не должен падать дневной свет, а электрический не должен быть направлен прямо в глаза. В целом, помещение должно быть освещено ровно и не ярко.

3. Дисплей должен быть установлен под небольшим углом. Его нижнюю часть следует на 5 см приблизить к рабочему месту, а верхнюю соответственно слегка отклонить. Наклон дисплея способен снять с глаз часть нагрузки. Экран монитора должен быть установлен на таком уровне, при котором взгляд направлен на центр экрана, находящегося на расстоянии не менее 50-60 см от глаз.

4. Самый комфортный для глаз режим работы - темные буквы на светлом экране. Наиболее благоприятным фоном является матово-серый или зеленовато-желтый. Избегайте пестроты на экране, смешения разных цветов. Программы орфографии и пунктуации следует включать только на недолгое время, лишь при окончательной проверке текста. Минимум цветов для близорукого глаза - два, а для здорового - не более трех цветов. Старайтесь работать со шрифтом размером не меньше 14 пт.

5. Для работы с компьютером изобретены специальные очки, уменьшающие утомление и перенапряжение глаз. Существуют очки нескольких видов, выбирать их необходимо, полагаясь лишь на рекомендации врача-офтальмолога.

Кроме соблюдения всех вышеперечисленных правил, следует иногда давать глазам расслабиться и приобрести утраченный за время рабочего дня здоровый вид. Для этого предлагаю 8 видов гимнастики, которую можно проделывать не только дома, но и на рабочем месте, в любой удобный для вас момент.

1. Закройте глаза. Поморгайте сомкнутыми веками.

2. Вращение. Закройте глаза, посмотрите влево, вверх, вправо, вниз, потом - в обратном направлении (можно выполнять с открытыми глазами).

3. Откройте широко глаза и смотрите в одну точку, не моргая, 2-3 секунды, потом прикройте веки и опять откройте.

4. Смотрите перед собой 30 секунд, быстро моргая, затем 30 секунд неподвижно смотрите перед собой.

5. В течение 5 секунд смотрите обоими глазами на переносицу. Расслабьтесь.

6. Обоими глазами смотрите на кончик носа до появления легкой усталости.

7. "Диагонали". Направьте взгляд в левый нижний угол, то есть посмотрите как бы на левое плечо и сосредоточьте взгляд на этой точке. После трех моргании повторите в правую сторону.

8. "Темное расслабление". Положите на закрытые глаза теплые ладони, пальцы скрещены на лбу. Расслабьтесь и постарайтесь добиться глубокого черного цвета.

Скорой помощью для уставших от компьютера глаз являются разнообразные компрессы. Выберите тот, который максимально удобен для вас и выполняйте хотя бы 2 раза в неделю.

Успокаивающий компресс

Его можно делать во время перерыва на работе или вечером, придя домой. Срежьте с сырой картофелины тонкие ломтики и положите на закрытые веки. Расслабьтесь. Через пять минут снимите компресс.

Освежающий компресс

Полезно делать ежедневно компресс на глаза из крепкой чайной заварки с черным и зеленым чаем, а также теплые примочки на закрытые глаза из отвара ромашки. Быстрый способ снять утомление глаз (для тех, кто не пользуется косметикой): Несколько раз смочите глаза холодной водой из-под крана. Прижмите пальцами и присядьте на несколько минут, стараясь ни о чем не думать.

Более серьёзно к подготовке компресса стоит подойти в случаях, когда глаза сильно воспалились и припухли веки.

Проделайте следующее: в сшитые из мягкой марли или ткани мешочки, величиной с глазную впадину, всыпьте немного чая или ромашки. Поместите их в чашку с кипятком и оставьте на 5-10 минут. Затем, пока они еще теплые, наложите на оба глаза. Этот компресс также предохранит ваше лицо и от раннего появления морщинок вокруг глаз.

Если вы вдруг расплакались прямо на рабочем месте и вам срочно нужно убрать следы - попробуйте такой компресс: приложите на 3-5 минут к глазам ватку, смоченную в чистой теплой воде. На следующие 3-5 минут приложите ватку, смоченную в холодной воде. Проделайте эту процедуру 6-7 раз.

При увядшей коже век, сухой коже около глаз полезными и актуальными будут масляные компрессы. На закрытые глаза положите ватку или марлю, пропитанную растительным маслом. Потом промойте глаза.

Какой женщине не хочется иметь постоянный блеск в глазах? Когда мужчины видят такую даму, они сразу тянуться к ней, так как все отдают предпочтения веселым и жизнерадостным особам. К сожалению, работа за компьютером лишает нас этого удовольствия. Вот парочка примеров, как вернуть себе живой искрящийся взгляд.

Если вы находитесь дома, то можете проделать следующую процедуру: растолките горсть бутончиков васильков, залейте их половиной литра розовой воды (настой лепестков розы) и час прокипятите на медленном огне. Когда отвар остынет, добавьте в него десять капель борной кислоты, процедите, слейте в бутылку. Закапывайте в глаза каждый день по пять капель василькового отвара, и результат не заставит себя ждать.

В случае, когда у вас нет времени на долгие приготовление, можете делать такое упражнение: 3 раза с интервалом несколько секунд, прижмите внутренний уголок глаза и немного помассируйте его. Можете проделывать эту процедуру перед зеркалом, чтобы сразу оценить все произошедшие изменения.

Все эти рецепты просто неоценимы. Когда речь идет о нашем здоровье, мы имеем возможность избежать многих болезней, начав с элементарных способов ухода за своим зрением. Попробуйте прямо сейчас… Ваши глаза наверняка утомились от брожения по просторам Интернета. Итак, с чего начнем?

http://bt-lady.com.ua/images/zdorov/comp_060406_2.jpg

0

41

ЭТО ВАЖНО

Глаза выдают реальное состояние внутренних органов,диагностировать некоторое иногда можно и без анализов.Если:
Красные глаза.Печень работает слабо,со сбоями,есть предрасположенность к аллергии.
Мешки и отёки.Почки не справляются с нагрузкой.
Постоянные синяки под глазами.Низкое давление,недостаточность в работе надпочечников.
Нависшие веки.Печень не успевает фильтровать токсины-и они разносятся по крови.

0

42

SOS за полгода зрение скатилось еще на 1 за полгода. Теперь -8,5, то бишь 5%  :cry:

Снова пошла сдавать анализы на склеропластику... в 14 лет уже все сдала, почти легла - отец узнал о планах - скандал, слезы... Консерватор-шовинист. Как я себя ненавижу за то, что тогда слалась. А вообще это надо была сделать 10 лет назад. Врачиха-дура в нашей поликлинике думала, что это лишь с 14 лет делать можно. А операцию эту 3х-летним детям делают...

И все равно страшно... Нет гарантии, что остановится прогрессия. И что склера приживется. И с местным наркозом на глазу :bad: Кто делал, у кого знакомые делали - расскажите, помогло ли?

Это ужасно... Мне больно наклоняться, откидывать голову. Нельзя заниматься спортом, делать резкие движения... Наклоняться, бегать, прыгать, поднимать больше 1,5 кг, водить машину. Рожать тоже нельзя :cry:

Отредактировано Заяц (2006-08-16 14:53:08)

0

43

Вообще никогда рожать нельзя,если да,то это самое ужасное что может быть!

0

44

рожать можно....

0

45

Я делала лазерную операцию от близорукости. Прошло все нормально. Апро склеру не знаю, даже не знаю что такое.

0

46

Сделала Lasik 2 года назад. Всё отлично. Рожать теоретически уже можно (просто пока не планирую).
Заяц, отец у тебя какой-то непродвинутый, что ли. Современные технологии позволяют максимально минимизировать риски и просто глупо сейчас не пользоваться возможностями медицины

0

47

Моя сестра также делала лазерную операцию, а у нее было -9. К тому же она родила, правда, при плохом зрении делают кесарево

0

48

Камила, у меня было минус 9. На вопрос о возможности будущего естественного родоразрешения мне ответили, что в принципе это возможно, просто надо будет проконсультироваться непосредственно во время беременности в лазерном отделе. А вообще, можно рожать самостоятельно, кесарят только с отёком сетчатки да и то не всех

0

49

а почему, если зрение плохое рожать нельзя? оно хуже чтоли после родов будет?

0

50

Suzy Lee, потому что при близорукости происходит перерастягивание оболочек глаза, т.е. они истончаются и во время акта естественного  родоразрешения (а это очень большая физическая нагрузка) могут разорваться. Поэтому людям с плохим зрением иногда рекомендуют перед родами укрепить сетчатку или идти на кесарево

0

51

Мне категорически врачиха сказала, что можно только через кесарево. Самой нельзя. Сильно из-за этого не переживаю, знаю многих, кто родился через кесарево - здоровые люди.

С физическими нагрузками - действительно тяжело. Особенно когда мне пришлось уйти из спортивного плавания.

Лазерную операцию делать и не думаю - и врачи не рекомендуют (в т.ч. моя знакомая, которая сейчас мной занимается и которой я доверяю), и общалась с теми, кто делал. У всех, с кем общалась, через год зрение снова начинало падать. А один дядька вообще ослеп полностью. При этой операции происходит лазерная насечка глаза - и из-за этого очень велик риск отслоения сетчатки, из-за чего человек полностью слепнет.
Склеропластика - это операция, при которой за глаз вводят склеру, которая не дает глазу дальше растягиваться... Знаю 2х девушек, которые ее делали - одной помогло, другой к моменту нашего знакомства в третий раз переделывали - склера не приживалась.

А лазерная операция - зачем она? В Европе и, возможно, в Москве продаются линзы, которые можно носить 6 мес. не снимая. Такие моя окулистка носит - хотела маазин открыть, но криминальные и властные структуры помешали. Обломался наш Воронеж. А так даже у нас продаются двух-трехмесячные линзы... Да мне и в линзах простого продленного ношения хорошо. Лишь бы остановить падение.

Natalia, а ты давно лазерную насечку делала?

Отредактировано Заяц (2006-08-17 10:47:45)

0

52

Заяц, а у вас в Воронеже нет филиала ГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С. Фёдорова? Если нет, то этим можно объяснить твоё отношение к глазным заболеваниям и их лечению. Очень печально. Я довольно хорошо разбираюсь в этом вопросе, т.к. это моя профессия и могу заверить, что не всё так плохо, как ты пишешь.

0

53

не всем операцию на корректтровку зрения можно делать, мне например отказались...

0

54

Нельзя делать если миопия прогрессирует.
Мне вот сделали под расписку что я согласен и что моя миопия не прогрессирует.
В последнее время меня стало беспокоить по утрам потря резкости... хотя я не знаю может так и надо...
даже сайчас сижу и ловлю чёткость...

0

55

Клиника Федорова есть. Именно там и делали насечку трое моих знакомых.

ИМХО пока не разобрались с причиной болезни насечку делать не следует. А вот с причиной разбираться и врачи не любят, и вообще это очень малоизученный вопрос - миопия. У меня, мне кажется, причина - позвоночник (плавающий диск в шейном отделе - отдельная проблема). И ни один врач мне лично в связи с этим лазерную насечку не рекомендовал.
PS: кстати, по поводу позвоночника я врачиху свою только в девятом классе спросила - влияет ли. Сама она и не подумала спросить. Система современной медицины: глаза отдельно - позвоночник отдельно. Специализация однако

PS: разговаривала с хирургом одной знакомой по поводу сестры - у нее псориаз. Жаловалась на отношение дерматологов. Так она сказала, что вообще такое направление как дерматология - фуфло полное. Так как когда болячка появляется на коже, она уже поразила внутренние органы и вообще черт знает что у тебя в организме творится. Дерматологам же это изучать не положено... По своему опыту общения с оными - подтверждаю.

0

56

Нельзя делать если миопия прогрессирует.
Мне вот сделали под расписку что я согласен и что моя миопия не прогрессирует.

Кошмар :shok:  Это ж что за врачи такие, которые позволяют себе такое делать! При прогрессирующей миопии ни в коем случае нельзя делать корректирующие операции, возможна только склеропластика и укрепление сетчатки для предупреждения её перерастягивания. Я сама операцию ждала 3 года, пока прогрессирование не закончилось. Конечно, хотелось получить хорошее зрение сразу, но я знала, что так не делается, да и врачи бы не взялись за такую операцию при ухудшающемся зрении

0

57

у меня миопия средней степени, но зрение постоянно меняется в разные стороны... понервничаю черехз какое то время в своих очках плохо вижу... за этот год оно опять упало на 0,5...сейчас уже -3....да и вблизи стали буквы расплываться уже и на плюс пошло... :(

0

58

Она у меня и не прогрессировала..может только чуть чуть... поэтому я так и сказал и согласился..

0

59

Надежда, ну вот вы сами и ответили на свой вопрос, почему вам не делают:
Операции на глазах производят только при стабильном зрении

0

60

так когда мне предлагали, у меня было -2,5 и мне было 30 лет и зрение было постоянно на одном уровне, мне не  стали делать по другой причине, у меня были проблемы с сетчаткой...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Если хочешь быть здоров... » Проблемы с глазами, зрением