Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Природные явления » Глобальное потепление


Глобальное потепление

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

да, согласна с этой тетей....а то будет как на Венере, дожди серные и температура 460 градусов...

0

32

Точно  <_< Но успакаивает одно, что человечество это уже не увидит, вымрет раньше  :)

0

33

я надеюсь, что какая то часть особей останется... и это будет лучшая часть... ну пройдет еще всемирный потоп или что то наподобии этого и все начнется оп новой...

0

34

НААRР построен совместными силами ВМС и ВВС США. Американцы не скрывают возможностей системы. В открытых источниках утверждается, что стенд используется для активного воздействия на ионосферу и магнитосферу Земли.

По некоторым данным, HAARP принадлежит существующему с 1974 г. научно-исследовательскому центру по изучению аномальных явлений и НЛО и является супероружием, по сравнению с которым ядерная бомба - хлопушка.

0

35

ну чего все так грустно и страааашшшшнно... :cry:

0

36

Вот добавлю немного: уровень Мирового океана за счет таяния льдов может повыситься к 2050 г. на 30-40 см, а к концу столетия от 60 до 100 см, что создаст угрозу затопления прибрежных территорий. Случится это или нет, этого мы уже не увидим.
Помню был у нас преподаватель, который говорил, что глобальное потепление - это естественный процесс, так или иначе в истории нашей планеты существовали такие периоды потепления, похолодания (вспоминаются сразу бедные динозаврики) и было это не один раз. Люди - ведь тоже часть природы (порой, правда, я в этом очень сильно сомневаюсь) и по другому просто не могло быть. Мы ведь и правда уже не мыслим себя без всего того, что вокруг творится или мы готовы возвратиться к былым истокам (что-то сомневаюсь). Вот так и получается - появляются виды, исчезают виды. Быть может и нас (то есть нашей цивилизации) когда-нибудь не станет, но обязательно появится что-нибудь, а вернее кто-нибудь, другой, другая, другие. По крайней мере, до тех пор, покуда существует наша планета...

Отредактировано Камила (2006-10-01 23:10:46)

0

37

ДО ТОШНОТЫ ВСЕ ЭТО... НО ВЕДЬ ДОЛЯ ИСТИНЫ  В ЭТОМ ЕСТЬ :cry:

0

38

ужас... ну не пугай меня...  :cry:

0

39

да я понимаю.. просто читать страшно...  :(

0

40

Тоже читала про этот астероид. Увидела, заинтересовалась и не придала этому особого значения. И не потому что не поверила, просто уж как-то все туманно. Допустим, такая вероятность есть и она действительно угрожающая, но тогда почему, кроме Интернета, я об этом нигде не слышала и то утверждает это один человек.
Вот нашла любопытное мнение на сей счет: "Бред абсолютнейший. Все тела в Солнечной системе движутся по эллиптическим или гиперболическим орбитам. Если автор утверждает, что он рассчитал "встречу с Землёй", то, значит, он должен был расчитать орбиту этой якобы открытой кометы. И где эти данные? Эксцентриситет, наклонение орбиты, аргумент перегелия и т.д.? Где хотя бы координаты "кометы" в моменты наблюдений, оценки её блеска, фотографии? На каком, в конце концов инструменте проводились "наблюдения". Никакой конкретики нет, одни туманные фразы. Так можно заявить, что типа "мне приснилось, что скоро будет Апокалипсис, извольте верить на слово".В принципе возможность существования в Солнечной системе неоткрытых ещё тел, которые могут столкнуться в будущем с Землёй, никем не отрицается. Существуют научные программы по их поиску. Но вот конкретно вышеописанное "открытие" - полнейший бред. "
Натолкнулась еще на такую статью:
"Астероид столкнется с Землей в 2008 году"
http://c.foto.radikal.ru/0610/697e0cbdd3b0.jpg
Астрономы не исключают, что Земля столкнется с 800-метровым астероидом уже 21 июня 2008 года. Как сообщает New Scientist, небесное тело под названием 2006 HZ51 было открыто в конце апреля, а последующие расчеты выявили 165 возможных дат его соприкосновения с Землей. Вероятность катастрофы пока оценивают одной шестимиллионной, однако цифра может меняться по мере уточнения траектории. Ученые отмечают, что при этом астероид остается самым крупным в списке опасных околоземных объектов, составляемом NASA. Кроме того, двухлетний срок, оставшийся до сближения, исключает корректировку орбиты известными средствами. По словам сотрудников Фонда-B612 (занимающегося отслеживанием опасных небесных тел и названного так в честь астероида, упомянутого Сент-Экзюпери в "Маленьком принце"), подобные меры требуют десятилетий.
Для сравнения, шансы врезаться в Землю для 400-метрового астероида 99942 Apophis, открытого в 2004 году, по крайней мере в тысячу раз больше. Но, поскольку до ожидаемого столкновения все еще остается более 30 лет, астрономы говорят, что повлиять на его траекторию не составит труда.
Согласно расчетам, встреча с крупным астероидом может качественно изменить климат на всей территории Земли. Если местом попадания станет океан, это вызовет цунами и выброс миллиардов тонн водяного пара в атмосферу. В противном случае в воздух поднимется пыль, которая затруднит доступ солнечных лучей к поверхности планеты. По одной из гипотез, подобное событие 65 миллионов лет назад привело к вымиранию динозавров."
Вот интересно, а это один и тот же астероид или нет?
В общем-то в подобных вещах я не разбираюсь, но склонна считать это (про падение 28 октября) преувеличением. Не знаю правда это все или нет, но остается только одно - ждать. Вот тогда мы все и узнаем  :)

Отредактировано Камила (2006-10-03 21:35:43)

0

41

Оптимистично, ничего не скажешь :) Что ж астрономы только недавно про этот астероид узнали?

0

42

Девочки, приезжайте к нам в Воркуту. Снег у нас уж неделю как лежит, точно по графику. Потепления видно нам не светит. А чего вы страшилки на ночь глядя рассказывать надумали?

0

43

а если снегом завалит... :shok:  :lol:

0

44

Мда уж...уже столько раз предсказывали конец света...Допустим 26 мая этого года должен был произойти...И нате вам, нычо :) Живы :)))

Да уж, не один раз :). Да потом и не один астероид пролетал мимо нашей Земли, к тому же 1 шанс из 6 миллионов, так что вероятность совсем крошечная, но все же есть  :)

Девочки, приезжайте к нам в Воркуту. Снег у нас уж неделю как лежит, точно по графику.

Снег? Уже? Холодно у вас там, наверное... А у нас +20, нет лучше дома :P

Отредактировано Камила (2006-10-04 09:48:47)

0

45

Да я думаю нету этого. А даже если и будет то через  миллиарды лет

0

46

я вообще не хочу катаклизмом...  :no:  все эти прогнозы только пугают и не больше... :shok2:  как мне объяснить своей душе, что я могу просто умереть...  :(

0

47

я вообще не хочу катаклизмом...  :no:  все эти прогнозы только пугают и не больше... :shok2:  как мне объяснить своей душе, что я могу просто умереть...  :(

и  мне как-то жутковато стало от этой статьи. но вобще ученые говорят что наша планета еще очень молодая

0

48

Не хочу никого пугать, но вот свежая статья о столкновении с астероидом.

Встреча с астероидом
Диаметр астероида составляет около километра, его столкновение с нашей планетой может вызвать континентальную катастрофу

http://b.foto.radikal.ru/0610/de0b45be9909.jpg

Новые сведения о возможном столкновении небесного тела с Землей появились у российских астрономов. По их информации, планете угрожает астероид, который сейчас движется вокруг Солнца. Эксперты утверждают, что столкновение астероида с Землей повлечет за собой катастрофу. Американские ученые подтвердили гипотезу российских коллег, но назвали свою дату столкновения.

Ученые Главной (Пулковской) обсерватории РАН не исключают возможность столкновения астероида с Землей в 2035 году, однако точнее определить вероятность возникновения катастрофы смогут лишь в 2028 году.
Мы не можем исключить вероятность того, что астероид, который сейчас движется вокруг Солнца, в 2035 году может столкнуться с Землей. Однако степень опасности можно будет определить только в 2028 году – при его сближении с нашей планетой», – рассказал РИА «Новости» пресс-секретарь обсерватории Сергей Смирнов.

По его словам, в 2028 году произойдет существенное изменение орбиты астероида, вызванное его сближением с Землей. «Если изменение орбиты будет значительным, то нельзя будет исключить вероятность, что при следующем сближении с Землей в 2035 году может произойти столкновение астероида с нашей планетой», – отметил сотрудник обсерватории.

По его словам, этот астероид представляет потенциальную опасность и его столкновение с Землей повлечет за собой катастрофу. «Опасными считаются объекты диаметром от 100 метров. Такие тела, сопоставимые по размеру с Тунгусским метеоритом, при столкновении с Землей могут вызвать катастрофу регионального масштаба», – пояснил Смирнов.

Диаметр астероида, который приблизится к Земле в 2028 году, составляет около километра, и его столкновение с нашей планетой может вызвать континентальную катастрофу. На Земле могут произойти серьезные климатические изменения. «Если астероид упадет в океан и вызовет большую волну, то катастрофа может стать глобальной», – рассказал сотрудник обсерватории.

Между тем в начале апреля нынешнего года директор Института прикладной астрономии РАH Андрей Финкельштейн заявил, что российские специалисты создают каталог астероидов, непосредственно угрожающих столкновением с Землей.

В каталоге планируется собрать информацию о каждом астероиде с описанием их орбит. В то время Финкельштейн говорил, что наибольшую опасность для Земли представляет астероид № 29075 диаметром 1,1 км. «Есть вероятность, что в 2880 году он столкнется с Землей», – сказал астроном.

Свой список опасных околоземных объектов составляет и космическое агентство NASA. В этом «рейтинге» самым опасным является небесное тело под названием 2006 HZ51. Его диаметр превышает 800 м, и, по сведениям ученых, астероид может столкнуться с Землей уже в июне 2008 года!

Как видим, опасность теоретически гораздо ближе, чем предсказывают российские астрономы. Но, как сообщает New Scientist, паниковать пока рано – вероятность катастрофы равняется одной шестимиллионной. Однако цифра может меняться по мере уточнения траектории.

Недооценивать опасность столкновения не стоит – независимо от скорости приближения небесного тела к нашей планете, говорят ученые, встреча с крупным астероидом может качественно изменить климат на всей территории нашей планеты. Если местом попадания станет океан, это вызовет цунами и выброс миллиардов тонн водяного пара в атмосферу.

В противном же случае в воздух поднимется пыль, которая затруднит доступ солнечных лучей к поверхности планеты. По одной из главенствующих в науке гипотез, как раз подобное событие 65 млн. лет назад привело к вымиранию динозавров на Земле.

Отредактировано Камила (2006-10-26 16:04:20)

0

49

Камила, опять меня пугаешь? :D Да уж, утешительные прогнозы :D  Жить осталось до 2008 года)) Вымрем как динозавры))

0

50

Suzy, это не я, а ученые  :P  . Ну до этого еще есть время, так что может что-нибудь придумают  :)

Отредактировано Камила (2006-10-26 17:01:49)

0

51

Времени совсем чуть-чуть осталось))) Пойду список составлю, что хотела сделать)))) А если серьезно, нас каждый год пугают, что на землю свалится метеорит)))

0

52

совершенно верно, постоянно пугают, и уже порядком надоели.. :beee:

0

53

Я всегда считал проблему потепления высосанной из пальца, а сейчас имел возможность лишний раз в этом убедиться: просто просмотрел нашу тему о погоде, и выяснил, что в прошлом году первый снег у нас выпал 21 ноября, а в этом году - уже 4-го!!! :shok: Какое тут, к черту, потепление! :angry: Тут не обледенеть бы вконец! :(

0

54

Хм. Сегодня 20-е декабря. Выпал первый снег. Еще позавчера было +8. Через дня 3 обещают +6. - Тема высосна из пальца, да?!

0

55

У нас в эстонии снег выпал вчера, сегодни уже тает... вообщем ф..ня..рождество похоже будет черным

0

56

у нас тоже обещают опять потепление.. :crazy: только температура опустиласб и вот тебе на... опять на плюс...  :search:   в новый год будем будем не в снежки играть  :( а кораблики пускать... :n_unsure:

Отредактировано Надежда (2006-12-21 12:31:39)

0

57

Ну, потеплело опять)) ну, тает все... грязища вокруг... а на календаре конец декабря... но глобальное потепление нам не грозит))) в прошлом году москвичи загибались от лютых морозов... ничего, зима еще возьмет свое!!

0

58

да кто б сомневался... насчет холодов..  :lol: конечно придут, только желательно не в мае... :crazy:

0

59

Я уже не знаю во что и верить,по телеку столько всего говорят...... :cry:

Но единственное что я понимаю,так это то,что:
Солнце-звезда,а любая звезда взрывается,то есть можно сделать вывод,что и солнце когда-то должно взорваться.

0

60

я шубу одеть не  могу, потому что тепло и так... :cry: а вот насчет взрыва солнца, :crazy:  ну даже наши правпрапрапрануки не увидят это... <_<

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Природные явления » Глобальное потепление