Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Стиль, мода и внешний вид. » Пластическая операция


Пластическая операция

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Существует несколько типов пластических операций:

Реконструктивные избавляют от врожденных или приобретенных дефектов. Проводятся они по медицинским показаниям. Например, таким как трудности с носовым дыханием.  Или, скажем, восстановление молочной железы после ее удаления. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины с онкологическими заболеваниями груди. По медицинским показаниям им удаляют бюст (или какую-то часть), а на его место пришивают новый, ничуть не хуже прежнего.

Эстетические (в том числе и омолаживающие) -- самые популярные в мире. Причем не только у женщин, но и у мужчин. Хотя последние всячески держат в тайне чудеса своего преображения. Например, тот же Сильвестр Сталлоне, который как-то слишком уж неожиданно помолодел.

Имиджевые призваны создать точеный носик, как у Николь Кидман, или ямочки на щеках, как у Одри Тоту. Девиз таких операций: нет ни одной части тела, которую нельзя было бы улучшить. Коррекции поддается все -- от разреза глаз до формы голени. Главное -- чтобы стремление к совершенству не переросло в "синдром саморазрушения". Как у небезызвестного Майкла Джексона. В своих попытках достичь идеала певец стал похож на видение из ночного кошмара: после нескольких десятков операций его нос время от времени съезжает набок, а лицо, по прогнозам американских врачей, через пару лет будет похожим на... простоквашу.

...В Бразилии существует обычай -- на восемнадцатилетие каждая девушка получает в подарок...  не "Ягуар" и не скромное колечко с бриллиантом, а кругленькую сумму на усовершенствование любой части своего тела. Исправить разрез глаз или нарастить ягодицы для латиноамериканок -- все равно, что сделать пилинг лица.

   Незнаю, вот у меня, например, само слово "операция", вызывает нервную дрожь, слишком уж много мне пришлось их пережить за свою жизнь, и совсем не для того, чтобы улучшить что-то в своей внешности. И я с трудом представляю себе, до какой точки омерзения мне надо должна дойти, глядя на себя в зеркало, чтобы решиться на пластическую операцию. :shok:
   А у вас какое мнение по этому поводу?

0

2

Я бы решилась на операцию,только "убрать" немногжко жира где-то,там,животик,бёдрышки,например!а вот Имиджевую операцию я бы не делала,меня моё лицо полностью устраивает!

0

3

Я не могу на такое решиться. Очень страшно. Да и муж неодобрит.

0

4

Скорее нет,чем да.Но если б от этого зависило мое будущее или например ситуация кака-нибудь то скорее да,чем нет
Хотя страшна не сама операция а последствия после нее.

0

5

я считаю, что оправданы только реконструктивные, если какой-то ""дефект" появился не из-за человека, а из-за обстоятельств (болезни, ожоги и т.д.)
а  так - имхо, это очень глупо. нужно всегда быть собой, и какими бы ни были твое лицо и тело, не стоит делать операцию, чтобы постройнеть или стать на кого-то похожим.

0

6

Себя надо любить. У меня в своё время были огромные комплексы по поводу носа с горбинкой, думала, что когда-нибудь обязательно его "подкорочу". а сейчас поняла, что на моём лице маленький носик будет выглядеть непропорционально.
Откачивать жир надо постоянно - иначе он быстренько будет накапливаться вновь + организм начнёт создавать запасы на "чёрный день".
Омоложение... Ну некрасиво, имхо, смотрятся дамы пенсионного возраста с кожей, как, извините, "на попке у младенца". В каждом возрасте есть своё очарование и каждый процесс, происходящий в организме, имеет смысл.
Поэтому, я согласна с Unicorna - шрамы убрать всяческие, кожу после ожогов, например, в нормальный вид привести - это да, а вот всё остальное... Не факт, что послеоперационная часть тела будет такой, какой видел её в мечтах, даже если при этом подобрали оптимальный вариант с помощью компьютера - в жизни-то человек всё равно выглядит иначе, чем в определённый момент времени на фотографии

Отредактировано Тимона (2005-12-18 19:12:38)

0

7

Не знаю....
Я бы омолаживающую,наверное сделала бы.....Если бы деньги были....

0

8

Я бы решилась на операцию,только "убрать" немножко жира где-то,там,животик,бёдрышки,например!

Информация
http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=856
http://www.mamaska.ru/index.php?module=sub...ument&subid=292

Сущность операции заключается в хирургической коррекции контуров фигуры за счет удаления жировых отложений. С помощью вакуумного отсоса через небольшие разрезы кожи устраняют локальные отложения жира.

Показания
Локальные формы ожирения с нарушением контуров фигуры (наиболее часто у женщин встречается "галифеобразная" деформация бедер, отложения жира на внутренней боковой поверхности коленного сустава, отложения в области бедра, передней и боковых поверхностей живота).

Генерализованные формы ожирения. При неэффективности консервативных методов лечения (диета, лекарственная терапия, фитнесс и др.) проводится серийная липосакция с целью устранение не только устранения нарушений контуров тела, но и на снижение массы тела пациента. Обычно эффект всегда улучшается при сочетанном лечении - применении липосакции, диете и фитнессе. За счет устранения огромного количества адипоцитов - жировых клеток и уменьшения поступления жиров в организм удается достичь лучших эффектов.

Липомы (доброкачественные опухоли из жировой ткани). С помощью липосакции удается, как правило, удалить опухоли с низкой плотностью.

При других операциях. Например, при абдоминопластике липосакция может использоваться в качестве вспомогательного метода, облегчающего отслоение подкожно-жирового слоя. При омолаживающих операциях на лице липосакция позволяет устранить локальные отложения на скулах, в нижнечелюстной и подчелюстной областях.

Ограничения

1. Липосакция не помогает при целлюлите и растяжках.

2. Липосакция во многом ограничена растяжимостью кожу в месте проведения процедуры. Растяжки уменьшают сократимость кожи и также как и дряблость могут ограничивать объем удаляемого жира.

Обезболивание

Местная анестезия может использовать при небольших по объему (от 1.5 до операциях при локальных формах отложений. Используется раствор лидокаина.

Общее обезболивание проводится при устранении жира в 3-х и более областях и при большом объеме.

Техника операции

Через небольшие разрезы кожи длиной 1-1.5 см вводят изотонический раствор натрия хлорида (NaCl 0.9%, физиологический раствор) с адреналином. Последний препарат вызывает спазм кровеносных сосудов и предупреждает развитие гематом во время и после операции. С помощью канюль (тонких металлических трубок диаметром -2-4 мм и длиною от 10 до 30 см), вводимых под кожу и присоединенных к вакуумному отсосу проводится отсасывание жира. За один сеанс удается удалить от 1.5 до 5 литров жира (малый объем 1.5 - 2.5 л, большой объем 2.5 - 5 л, более 5 л - сверхбольшой). Операцию заканчивают наложением косметических швов на разрезы кожи.

Результаты

Ближайшие результаты липосакации оценивают через 2-3 месяца после того, как состояние тканей нормализуется, уменьшается отек, происходит заживление. Окончательный результат можно оценить через 6-8 месяцев после операции. В большинстве случаев липосакция позволяет исправить контуры тела. Во многом результаты зависят от опыта хирурга.

Общие осложнения липосакции встречаются редко, к ним относятся:

Жировая эмболия - распространение жировых частиц по крови и закупорка ими кровеносных сосудов. Является очень редким осложнением, обычно встречается при сочетанных операциях - абдоминопластике и липосакции.

Тромбоэмболия - закупорка кровеносных сосудов тромбами.

Анемия (малокровие) может развиваться вследствие обширной операции и потери крови, в том числе и при недостаточном воздействии адреналина на кровеносные сосуды.

Местные осложнения
:

- Образование неровностей контура кожи и углублений

- Присоединение инфекции

- Нарушение оттока жидкости при операциях на нижних конечностях

- Нарушение чувствительности кожи

- Кровоизлияние

- Омертвение кожи и клетчатки в зоне операции

При удалении жира более 500 мл обычно до и после операции назначают антибиотики для профилактики инфекционных осложнений. В послеоперационном периоде пациентам рекомендуют носить специальную сетку или обтягивающие колготки, которые придавливают кожу вместе операции. Швы обычно снимают на 7-10 сутки. Формирующиеся рубцы, как правило, незаметны для окружающих, так как обычно применяется специальная методика сопоставления краевкожи. Сразу же после операции может возникать болевые ощущения и нарушение чувствительности кожи в области операции. Для устранения боли обычно применяют ненаркотические анальгетики (анальгин, парацетамол).

В некоторых случаях через какое-то время может начаться отложение жира "буграми" в некоторых зонах тела

Отредактировано Тимона (2005-12-18 19:42:22)

0

9

ДА сделала бы ,НО только лет так за 35 подтянуть ,поднять что надо,а пока деньги копить буду :P

0

10

ДА сделала бы ,НО только лет так за 35 подтянуть ,поднять что надо,а пока деньги копить буду :P

Вот,вот...
Мне уже 34....Пора кое-что и подтянуть наверное.....

0

11

Марксюш,  вот у меня мама старше тебя, и могу тебе сказать, что вы себя больше накручиваете. Я, конечно, понимаю, что кожа 20-и летней и 35-и летней различаются и неприятно смотреть на появляющиеся морщинки, но не семдесят же вам лет! Не создают эти морщинки такого страшного эффекта, какой вы видите, а вот если постоянно причитать, что появляются морщинки - их будут замечать ВСЕ окружающие, да и морщин будет больше. Улыбайтесь чаще! У жизнерадостной женщины возраст всегда 18+несколько месяцев.    и не важно "несколько месяцев" - это не один десяток.

0

12

Катеринка,да я понимаю всё это.
Всё равно на подтяжку денег нет. :)

0

13

Ну еще мне кажеться что многие мужчины и женщины соглашаются на пластику не потому что не нравятся себе, а потому что не хотят терять ту или иную должность (в таком мире как у нас очень большая конкуренция), или например актеры или публичные люди - лицо это ж их хлеб.
Вот и делают.Тут даже причина не в том морщины или нет(молодежь тоже делает пластику) просто люди (особенно публичные) улучшают свой товарный вид (извиняюсь за товарный вид)

Отредактировано Катеринка (2005-12-22 09:12:31)

0

14

А я бы не отказалась носик изменить, он мне всегда слишком большим казался. Но как представлю себе что меня будут прямо живую резать так сразу всё желание отпадает! Ещё боюсь вдруг что нибудь не так сделают и останутся у меня шрамы на лице, а это же на всю жизнь! Так что не буду я ничего делать :fie: ... пока

0

15

нет ни за что...  :no: природа дала все что посчитала нужным мне дать  :yes: а старость это вещь приходящая ко всем и не боюсь ни ее ни ее примет...  :D

0

16

Если делать пластику - то только по необходимости. То есть после аварии, пожара и т.п. А по "эстетическим" соображениям - никогда! Добровольно ложиться на операционный стол, подвергая себя и свой организм (здоровый, заметьте, и не нуждющийся в операции) немаленькому риску - кто на это решится? Это как же надо себя не любить!

Отредактировано mayskaya (2006-08-02 14:26:33)

0

17

Это ты сейчас так говоришь, в 25 лет я тоже так думала, а сейчас  :sorry:
Стока всего уничтожить хочется, шрам после кесарева отвратительный, только закрытый купальник одевать, мышцы разрезаны и теперь живот подкачать можно и не рыпаться. Я давно бы липоскацию сделала, если б своими глазами не увидела, как это происходит и как это страшно. Морщины пока можно и пилингом подрихтовать, но это тоже стоит денег и времени, после такой процедуры недели две надо дома сидеть и никому себя не показывать :(
Оч. хочется быть молодой, стройной и красивой, чтоб как 10 лет назад тебя ни один мужик не пропускал :no2: , но увы. Самое поганое, что в душе ты молодой остаешься и думаешь также и привлекают тебя молодые мужчины, совсем не ровестники или старше. А шансов уже пшик :cry:
Я конечно только про себя могу говорить, здесь ведь у кождого по своему

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-08-02 14:58:10)

0

18

Ириш, а я тоже неидельна (как это не странно :D). У меня на щеках есть рубцы (подарок от подросткового периода), немного, но всё же. Их только хим. пилингом можно убрать. Это же намного безобидней, чем операция, так я в жизни не решусь. Уж лучше буду кремами себя мазать и мееедлеенно наводить порядок, чем на пилинг. При этом нет гарантии, что у меня будет идеальная кожа когда-нибудь (а ведь хочетсся).

На моё мнение по поводу операций очень сильно повлияли передачи канала Discovery, там такие страсти показвают :blink: Нафик-нафик.
Бывют такие последствия, что не то чтобы ровесники - дедульки не посмотрят. И жалеют они, что пошли на операцию, понимают, что всё не так уж плохо было-то.

Знаешь, это как с фото. Получишь свежую фоту себя, и подумаешь, что всё, капец.. Чуть ли не в унитаз фоту и разочаование. Проходит время, смотришь - а не такой уж плохой я и была! У тебя не было такого?

Отредактировано mayskaya (2006-08-02 15:14:13)

0

19

А ведь есть такие фанаты пластик, что делают  их постоянно!! Подправят одно( например-нос), потом тут же раздумывают над тем, что еще можно подкорректировать! Ужас какой..  это является чуть ли не смыслом их жизни!
Добровольно.. под нож.. без каких-либо показаний.. просто для успокоения своего психологического состояния и своей неудовлетворительности...

0

20

CLIO, ага, это уже своего рода болезнь. Как постоянная мания похудения - как будто, исправив частичку своего тела, человек станет намного счастливей, а жизнь его - прекрасной, сразу бедет море поклонников и тд и тп. А если этого не происходит, то вместо того, чтобы убедиться, что не в этом дело, человек решает, что он слишком мало в себе изменил и делает ещё 1 шаг. Это может длиться бесконечно, так как изначально мотивация на операцию неправильна. Они делают ринопластику не для того, чтобы у них не было горбинки (к примеру), а для того, чтобы понравится вооот тому парню;)
В корне неверный подход..

0

21

я бы может и сделала бы себе грудь,если бы это не смотрелось так убого и с первого взгляда нельзя было бы определить что это не настоящая,а так нафик надо,видно же чтто не свое

0

22

Эх девочки, я уже 6 лет (мож. чуть больше) в этом бизнесе. Уж поверьте всякого насмотрелась. И как из 60-тилетней 30-тилетнюю делают, и как пациенты на третий день после операции (и именно на третий) пытаются с собой покончить, и неудачные операции, и исправление операций, и как люди меняются внутренне на 20-30 день после операций. Иной раз сделают то всего ничего, ну ушки немного подтянули, а у человека новая жизнь начинается. И дело даже не в том что человек от какого-то комплекса избавился, а в том что он на свой новый нос ( к примеру) смотрит и думает у меня такой классный нос, надо к нему мышцу подкачать чтоли, или ботокс вколоть чтоб за морщинами новое лицо не терялось, или лысину засажать волосами и т.д. У человека система приоритетов меняется напроч. И потом в любом случае, люди если сделали первый шаг в этом направлении, значит им близка эта дорожка  ;)

0

23

мне бы было страшно что то в себе менять... я вроде итак хороша....  :hello:

0

24

Надежда

Всё верно) Каждый человек- неповторим и индивидуален. Каждый красив по -своему- нет одного, зато есть что-то другое)

Понимаю еще, если оперция нужна именно по восстановлению или реконструкции..

0

25

Я б решилась на Реконструктивную....(ну,малоли что могло в жизни быть)...
Но после просмотра мтV о пластических операциях....Я бы очень долго решалась

0

26

Я бы решилась, но только в крайнем случае.А так я против. :nono:

0

27

Эх, мне бы ваши проблемы. :(  У меня после серьёзной операции на спину шов разошёлся, теперь у меня страшный шрам во всю спину. Вот после 20 сентября
буду косметику делать, а то мне с открытой спиной ходить незя-все в обморок падают. А так мне на лицо делали две Реконструктивные, ничего-жива, здорова и лицо стало нормальным, оч. даже миленьким. :D

0

28

ну вот Майская права, мало ли что  :yes: пожар.. или катастрофа... это ладно, поняьно.. но когда все норма , то зачем?  :( хотя когда мне было лет 15 я тоже хотела себе нос подкорректировать...  :lol:

0

29

Я согласна с мнением, что можно решиться, если оперция нужна ( после серьёзной операции или врожденные дефекты).
А так, если человек здоров и внешность "нормальная" - тогда нет.
Понятно, что многим хотелось бы приблизить свою внешность к идеалу. Но какой ценой... Я бы не решилась. Но это моё мнение.

0

30

да а представьте себе, что вас покалечат.. и что тогда... там внутри все будет так ужасно... ваши переживания...

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Стиль, мода и внешний вид. » Пластическая операция