Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Путешествия, отдых » Курьезные ситуации на отдыхе :)


Курьезные ситуации на отдыхе :)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Все нижеописанные ситуации произошли со мной лично )

В этом году я ездила в Англию на недельку. Была там впервые, вовсю закупалась сувенирами, одеждой (обожаю шоппинг, что поделать :))), подарочками для себя, любимой :)

И вот во второй день была в музее мадам Тюссо, и там приобрела большой камень (куб, высота 10, ширина, глубина по 4 см.) с 3D-изображением меня (такие прозрачные с голограммой продаются в магазине). Жутко тяжелая вещь оказалась... Потом еще накупила альбомов, тетрадок, сувениров на подарки, какую-то одежду... Под конец у меня было два огромных пакета, просто неподъемных.

Пришли в отель, и я не глядя поставила пакеты в угол. Достали они меня..

Через пару дней в комнате появился запах канализации.
А еще через пару дней я стала собирать чемодан. Разбирала и те два пакета и остальные десять :) И вот, поднимаю один из тех первых пакетов и...

ТАМ ТРУП МЫШИ!!!

Я даже не закричала :) Оделась, спустилась вниз, подхожу к Reception, а время около 11 вечера. Говорю - у меня мертвая мышь в номере. Они - мышь? Я - мертвая. Уберите ее, пожалуйста.

Парень берет коробку и идет со мной в номер. Заходит, а запах увеличился (ибо пакет я подняла и отодвинула, и больше не было прегад для него :)), он аж скривился.. Постоял около трупика, подумал.. Спустился вниз, вернулся с зонтом и пакетом. Пакет на зонт, этим "веником" запихнул мышь в коробку, закрыл коробку, убрал в пакет, ушел, чуть не забыв зонт :)

...

Через полчаса пришла сестра, тоже стала собираться. Достает коврик для мыши (тоже из музея Тюссо), радуется - ой, какой коврик..

И тут меня пробивает! Истерично кричу - "Мышь!!!!", сестра запрыгивает на кровать, начинает кричать "Где мышь?? Где??", а я уже набрала воздуха и в ответ -" А мышь... мышь-то отдали!! А коврик забыли!!!"

Смеялись мы долго..... :)))

0

2

В прошлом году была во Франции, но и там не обошлось без курьеза :)

Я увлекаюсь вышивкой и у меня есть специальные ножницы "птички", лезвие у ножниц сантиметров 4 ) В Париж я прилетела с этими ножницами в ручной клади (пропустили на таможне), и обратно я тоже их положила в сумку.

Сдали багаж, покушали, прошли паспортный контроль, кучу экскалаторов, и вот, последний контроль в зону отлета.

Просвечивание вещей. Ножницы...

Что тут началось! Их трое и давай мне объяснять, что ножницы нельзя! (у них проблемы с англиским большие :))

Я им - "А в Бангкоке мне ножницы упаковали и отправили с самолетом".
Они достают большую банку с кучей ножниц. "А это будет ваш презент нашему аэропорту!"
Я в шоке! Ножницы привезла из Москвы, жалко - память все-таки...

Поспорив минут 5, приходим к консесусу - я иду и досдаю эти ножницы в багаж.

И приходится мне идти обратно по длиннющему прямому экскалатору. Паспортный контроль проходим быстро - официально мы уже выехали из страны. Везде махаем ножницами, кричим "Скисорс"! (ездила с сестрой) и ...

...оказываемся перед выбором. В незнакомом аэропорту, древнем как Египет бегать по экскалаторам, а время ограничено! Решаем бежать по тем же самым экскалаторам, по которым шли вверх. Сказано - сделано!

Летим по экскалатору, _едущему вверх_, вниз!

Народ отшатывается, смотрит глазами с блюдечко...

А мы летим мимо, экскалатор длинный, хорошо что хоть без ступенек, просто лента...

И вот, на конце ленты стоит человек, проверяющий билеты и посадочные (без них не пропускает). А тут - мы! Идем оттуда, откуда никто идти не должен! Глаза с тарелку! Мы машем ножницами (билет какой-то прям!) и проходим мимо :) Нас пропускают, бежим к стойке сдаче багажа.

Достаем все из сумки с едой, кидаем туда наш мусор (пустые бутылки из-под воды, обертки от конфет и прочее) и ножницы :) Подходим, улыбаемся, "Скисорс", подаем почти невесомую сумку (пляжная, подарок был в магазине). Смотрим на часы. Через 5 минут регистрация багажа заканчивается..

У нас все принимают, и  мы возвращаемся уже знакомым путем :) Нас везде пропускают без очереди.. Все штампы-то у нас уже есть :)

Вот такие вот приключения у нас были в аэропорту Шарль-Де-Голь... :)

0

3

Catarina  :D  :D  :lol:
Очень забавно.

У меня на отдыхе курьёзных ситуаций не было. :fie:

0

4

Один раз на отдыхе ,у нас украли паспорта.

0

5

У меня тоже про ножницы: собираемся с мамой на отдых,я ей несколько раз сказала,что в самалёт с острыми предметами нельзя.Проходим контр. руч.клади ,маме говорят сдайте все острые предметы в багаж.Мама открыла сумку и вытащила:5 пар ножниц (все для разных целей) Два ножа(обычный и пирочинный)Маникюрный набор (2 шт. мамин и мой) У таможеншиков глаза были с сервировочное блюдо,у меня впрочем тоже. :shok2:  :shok2:  :shok2:

Отредактировано Anihama (2006-06-02 16:44:15)

0

6

Давно это было, я в классе 3 или 4 училась... Мама меня с собой на экскурсию в Кострому взяла. Возвращаемся. Холодно. Снег. Темно. Поезд задерживается. Гуляю по станции. Под фонарем одинокий ларек с тусклым светом в окошках. Подхожу посмотреть. Ларек оказался из серии "Товары в дорогу". С одной стороны подносы с различными бутербродами, около каждого бумажка с названием и ценой. От скуки начинаю изучать ассортимент. Бутерброды с сыром, докторской колбасой и т.д., около крайнего подноса бумажка с надписью "бутерброд с остатками"! Ну, судя по содержимому подноса, так оно и было, но все-таки странный ценник! Пошла маме рассказала, она мне не поверила, пошла сама читать, результат тот же. В итоге экскурсионная группа облепила ларек и внимательно изучала надпись, пока до кого-то не дошло, что, скорее всего, имелось в виду "бутерброд с останкинской колбасой". То ли продавцы так сократили, то ли почерк у кого-то неразборчивый.
Мы эти "бутерброды с остатками" до сих пор в семье вспоминаем! :lol:

0

7

С сестрой в Испании в Ла Пинеде ходили и фотографировались, и решили сфотографировать на память хотя бы одного испанца. Через дорогу шел парень и решили его сфоткать. Мы были о-очень удивлены когда этот "испанец" тоже достал фотоаппарат и стал фотографироть в ответ.

0

8


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Путешествия, отдых » Курьезные ситуации на отдыхе :)