Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Бытовуха или смысл жизни?


Бытовуха или смысл жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Что вам нравится делать по дому?
уборка

14% - 5
стирка

2% - 1
глажка

0% - 0
мытье посуды

5% - 2
я- домохозяйка и горжусь этим

2% - 1
протирание компъютера от пыли

25% - 9
что бы я делала без мамочки

17% - 6
нету дома- нет проблем

2% - 1
плювала я на все

14% - 5
а муж зачем

5% - 2
ваш вариант

8% - 3
Голосов: 35

1

Девчонки, заметили? Не успеваем мы с вами родиться, как нас тут- же заставляют что-то делать по дому. И совершенно не важно заняты мы или нет, хотим или нет, устали.... :cry:
И несмотря на то, что так уж сложилось исторически, что именно на "Слабый пол", без нашего ведома лягла эта почетная обязанность, все равно женщина она на то и женщина, чтобы находить даже в плохом- хорошее.  ;)

Что, именно для Вас, является хорошим в таком вобщем- то муторном, каждодневном и неблагодарном звании - ДОМОХОЗЯЙКА?

0

2

да уж, по мне так это несправедливость что весь домашний труд на плечах женщины, но что поделать раз уж так повелось  :(
я проголосовала за протирание компьютера от пыли, это из самых приятных занятий  :D
если серьезно, то делаю все по дому, потому как терпеть не могу беспорядок, но не считаю что надо зацикливаться на этом ,даже если не хожу на работу, это не должно стать единственным занятием ,я бы так с ума сошла если бы целыми днями мыла и стирала  :crazy:
короче, хорошего для меня в этом мало, делаю потому что если не я, то кто ? ;)

Отредактировано blondmermaid (2005-09-12 02:29:51)

0

3

Сложно дискутировать, не имея на руках определенных фактов. Именно поэтому я приведу результаты статистики, которая совершенно конкретно ответит на вопрос:"Домохозяйка- это сложно?"  :diablo:

-  Суммарный вес всей посуды, перемываемой в течение года,  - 5 тонн.
-  Переходы от стола к мойке – 1500 километров. (А Вы расстраивались, что у Вас кухня маленькая).
- В семье из 4 человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек и столько же блюдец.
- Стирка и глажка белья занимает в год 200 часов.
-  Мытье полов – 70 часов.
-  Чистка и сохранение одежды – 250 часов.

Знающие люди утверждают, что:
-  Стирка белья приравнивается к работе тракториста.
-  Глажка белья – к работе каменщика.
-  Мытье окон – к полному рабочему дню водителя грузовика.
-  Один час заботы о собственных детях – к половине матча регбиста.
-  Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста, в гонке на 80 километров.

На кого же возложено ведение домашнего хозяйства?
-  Общие затраты времени на ведение домашнего хозяйства в среднем на одного работающего за неделю составляют 
мужчин: 10 -12 часов, женщин: 28 -32 часов
-  Приготовление пищи занимает в неделю у женщин 10-12 часов, у мужчин – 1-1,5.

Искренне советую распечатать данную статистику на принтере и когда очередной раз вас спросят: "И чего это ты говоришь, что устала? Чем таким тяжелым ты занималась, сидя дома целый день?", не поднимайте крик, лучше суньте под нос Дражайшему распечатку, пусть попробует отвертеться!  :dance: 

:crazy: А еще лучше, перепишите 10 раз и разошлите всем своим подругам, и у вас будет счастье!    :vow:

0

4

ет у кого как :rolleyes:
кто-то муженьков (презрительно сплюнула) обхаживает, а ктота, даже будучи замужем - живет в свое УДОВОЛЬСТВИЕ :rolleyes:

0

5

...кто-то - живет в свое УДОВОЛЬСТВИЕ :rolleyes:

А как же без удовольствия? Я вообще не понимаю тех женщин, которые посвятили всю свою жизнь слепому служению мужу, детям. Все равно никто этого подвига не заметит. Конечно имея семью нельзя отказаться от готовки и уборки, но превращать эти обязанности в культ по-моему глупо.

Каждый сам должен убирать за собой!  :P
============================
http://castle.land.ru/sims/clin.jpg

0

6

ой Техи, посмотрим посмотрим ,как ты запоешь когда у тебя в мужьях будет любимый мужчина и маленькая кучка детей :D ( как у греков положено  ;) )
на них то презрительно не сплюнешь  :P
мой муж например ,когда свободен ,старается помогать или не замечать беспорядок, если я не настроена на уборку :rolleyes: , да и с едой проблем нет: неохото готовить -можно на дом еду заказать без проблем  :D

0

7

неохото готовить -можно на дом еду заказать без проблем  :D

То, что в последние лет 8 у женщин проблем стало меньше засчет всяких служб доставок, полуфабрикатов и главное- бытовых приборов, это точно! Я как вспомню, сколько времени и сил у меня занимала стирка, ух, целые выходные, не разгибая спины... Потом уже не выходных не хотелось, ни развлечений, ни мужа. :rolleyes:

0

8

русалочка, та... с греком характер не покажешь...........:D
но у него работа зато такая, что постоянно в разъездах!! то есть опять же не получицца у мя так: чтобы постоянно по хозяйству хлопотать)))) повезло мне с.. с моими мужьями:D :D :D

0

9

Что, именно для Вас, является хорошим в таком вобщем- то муторном, каждодневном и неблагодарном звании - ДОМОХОЗЯЙКА?

К сожалению уже ничто.Я домохозяйка уже 4 года (иногда себя в шутку называю Домоправительницей  :D как в Карлсоне).Для меня это уже в тяготу,каждый день уборка,готовка,стирка и все одно и тоже.Вся домашняя забота на мне+дети полностью.Устаю жутко,муж целый день на работе от него помощи ни какой.Мечтаю о дне когда выйду в люди,на работу.Но мне еще год предстоит отсидеть дома пока Максима в садик не отправлю.Иногда хочется все бросить и ничего не делать,но понимаю что никто не придет и не уберет,не приготовит кроме меня.Приходится все делать,но дом я свой люблю по этому и содержу его в чистоте и порядке.
Статистика очень интересная правда на полы у меня уходит гораздо больше времени,у меня иногда по 2 раза в день приходится мыть.

0

10

Иногда хочется все бросить и ничего не делать,но понимаю что никто не придет и не уберет,не приготовит кроме меня.Приходится все делать,но дом я свой люблю по этому и содержу его в чистоте и порядке.
Статистика очень интересная правда на полы у меня уходит гораздо больше времени,у меня иногда по 2 раза в день приходится мыть.

Это потому, что у тебя маленькие дети, да и совестливая ты видимо очень.
Ответила-же, что любишь протирать компьютер от пыли, а я лентяйка, даже этого не люблю.  :D

0

11

а я щитаю, чем больше по дому хлопочешь, тем тебе мужья больше на голову садяцца и уважать в конце концов перестают!
проверено опытом!!! (слава богу, не моим!!!!)

0

12

Техи, это вот не правда :no2: , на голове муж или под каблуком -от домашних дел совсем не зависит :D , это я тебе точно говорю ;)

0

13

Ненавижу свой дом, лишь потому что там надо каждый день убирать :tomato: , я ведь по натуре лентяйка :blush:

0

14

Ненавижу свой дом, лишь потому что там надо каждый день убирать :tomato: , я ведь по натуре лентяйка :blush:

Если ненавидишь свой дом, значит надо его менять!
Ну или попробовать любить его, но по лентяячьи - с разбросанными вещами, немытой посудой... и называть все это, гордясь - художественным беспорядком. :D

0

15

хелленд, умная, блин такая....
а если у нее муж ненавидит беспорядки?? даже если они художественные???

0

16

хелленд, умная, блин такая....
а если у нее муж ненавидит беспорядки?? даже если они художественные???

Хто ж те такую глупость сказал, шо я умная?????  :shok: :cry:

а я щитаю, чем больше по дому хлопочешь, тем тебе мужья больше на голову садяцца и уважать в конце концов перестают!

Ну вот, я ее поддержую, а она сама себе противоречит, это вредно, Tehhi  ;)

Отредактировано HellEnd (2005-09-18 09:45:46)

0

17

HellEnd,да ты еще нашу Теху плохо знаешь :D , она вся сплошное противоречие :lol:  :lol:  :lol:

0

18

русалочка, я тебя ОБОЖАЮ!!!!!!!)))))))))))))))))))
да, хелленд, ты мя плохо знаешь - и ето хорошо (для тебя же)
)))))))))))

0

19

Не люблю....
Но приходится делать всё....почти....а куда деваться то......
В чём-то муж помогает,конечно....

0

20

русалочка, я тебя ОБОЖАЮ!!!!!!!)))))))))))))))))))
да, хелленд, ты мя плохо знаешь - и ето хорошо (для тебя же)
)))))))))))

Конфронтация??? Интересно... Предлагаю познакомиться, поближе, когда приедешь... Обожаю противоречить противоречивым личностям :you: 

А пока, удачи тебе, и ни пуха... ;)

0

21

даушшш.... удача мне понадобицца.......
к черту!!!!!!!!!!!!!

0

22

Из всего вышеперечисленного проголосовала за вытирание пыли с компутера.
Если откровенно, то я не люблю заниматься домашним хозяйством. Ну, единственное, что вызывает наименьшее раздражение-это готовка. Поэтому очень люблю и приветствую всевозможную бытовую технику, помогающую вести это самое хозяйство.

0

23

да уж... мне приходиться делать все самой... причем дом  у меня не один... и везде я.... толко у мужа... все норма, он сам поддерживает чистоту, а дети,  .... больная тема и старая песня... я и баба я и бык...

0

24

А мое самое нелюбимое дело - митье посуды. С остальним с грехом пополам справляемся. Конечно електроприбори значително облегчают домашние дела. Недавно посудомойку купили, я так рада. :worthy:  Я в основном готовлю, и делаю генеральнйе уборки, но мой пупсик тоже мне помогает. Причем хорошо помогает. И пригитовить может, и поубиратся. Он толко не гладит, и белье постиранное не развешивает, а так  - умничка. Единственная проблема, что он много мусорит. Я иногда думаю, если б ти столко не мусорил, и убираться би столко не пришлось. :oops:

0

25

Ненавижу мыть посуду :diablo2:Мечтаю о посудомоечной машине,как о манне небесной :worthy: Проблема в то,что поставить её некуда-кухня маленькая, и благоверный считает,что это пустая трата денег,типа и так помою  <_<

0

26

А у нас порой до ругани доходило, по поводу посуды. Он сам предложил. Я сначала немного скептически к етому относилас, а как купили, не нарадуюсь. Я своими руками так никогда посуду не помою :worthy:

0

27

нет посудомоечная очень нужна, очень одлегчает домтруд... надо убедить  купить ее или самой сделать себе подарок...

0

28

Дожму я эту тему,я упрямая, тем более когда гора посуды в раковине стоит-самой неприятно :D и мужу тоже.

0

29

ненавижу посуду в раковине.... всех готова убить.. :aggress: . мою, ворчу, злюсь... причитаю. :cry: .. но мою... :angry:

0

30

А носки где попало-это как?!Женский кошмар-НОСКИ! :crazy:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Мир дому твоему » Бытовуха или смысл жизни?