Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ревность

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Каковы ваши соображения по вопросу ревности и её последствиях (возможных)
:angry:  :wub:  :tomato:  :phone:

Несколько мнений наших участников

Ревновать нужно, но аккуратно, дабы не обидеть любимого человека. Всё хорошо в меру

...я каюсь иногда не могу сдерживать ревность...
Это бывает сильнее меня и является признаком очень нехорошего чувсва как чувство собственности. Это мне в себе тогда и не нравится в такие минуты...

Ревность - это не недостаток, а обязательная часть нормальных взаимоотношений между любящими. Недостатком это лишь становится, когда наступает перебор. Определить эту границу сложно, но становится сразу понятным, когда превышена порция ревности.. .
Полагаю, что ревность - это проявление любви...

...Ревность - это скорее не недостаток, а просто чувство, которое каждый человек хоть раз в жизни но испытывал. Как говорят:«Ревнует, значит любит»...

...Ревность, говорят, признак любви. Но есть ревность ослепляющая, поглощающая человека целиком без меры и разума - тогда там нет любви, а одно лишь чувство собственности. Такой ревнивец отравляет жизнь и себе, и любимому человеку...

...а по моему ревность мучает тех людей которые не совсем уверены в своем портнере, не слишком ему доверяют, неприятное чувство  мне не нравится оно, я за полное доверие, а без него не видать вам спокойной жизни...

...согласна, что ревность из-за чувства собственичества.
Но это не неуверенность в своем партнере.
Когда идет речь о нездоровой ревности,то это скорее неуверенность в себе.

А иногда бывает так,что парень или девушка специально вызывают ревность.
Так как ведут собя несоотвецтвенно дозволеному.По себе знаю.  Но это чтоб
чуть чуть позлить.Чтоб не расслаблялся, а то проворонит.Но бывает когда такое
поведение становится нормой.И причем это у замужних пар...

А что думаете вы? :unsure:

0

2

Ревность это чувство собсвенничества,оно обсалюно бессмысленно, т к ничего в этом мире нам не пренадлежит даже наша собственна жизнь....
я так же согласна  что это от недоверияя к парнёру....
но я как и все остальные чувствую эту самую ревность,к сожалению.... я не могу переносить если мой любимый человек (только при услвии что мы давно вместе) просто ведёт интересную беседу с другой женщиной или там какой то знак внимания оказывает....для меня это изменя,так называемая МЕНТАЛЬНАЯ, я знаю что это глупо но поделать ничег не могу

0

3

А я вообщето очень ревнивая,даже ревную к собственному брату!Наверное  я очень сильно его люблю :x

0

4

ты просто очень сильно считаешь его своей собственностью-)

0

5

Я вот тоже очень ревнивая.
И ничего с собой поделать не могу.
Чуть что-http://www.marksuscha.newmail.ru/smajl15.gif

0

6

...а по моему ревность мучает тех людей которые не совсем уверены в своем портнере, не слишком ему доверяют, неприятное чувство  мне не нравится оно, я за полное доверие, а без него не видать вам спокойной жизни...

...согласна, что ревность из-за чувства собственичества.
Но это не неуверенность в своем партнере.
Когда идет речь о нездоровой ревности,то это скорее неуверенность в себе.

Два высказывания. Одно отрицает другое.
Сейчас попробую в одном предложении сформулировать что такое для меня ревность. Хотя почему попробую? Эту "формулу" ревности я вывел при растовании со своей девушкой.

Ревность испытывает тот человек, который не уверен в ответных чувствах своего партнера

И еще...
Ревность - это очень больно.

0

7

И еще...
Ревность - это очень больно.

мягко сказано!!!!! :lol:

0

8

Многие пишут, что ревность - это болезнь.
Если это так, тогда, спрашивая у кого-то, ревнивый ли он человек или нет, мы задаем ему вопрос, а ты вообще нормальный или с головой у тебя не всё в порядке.
Поэтому будьте благоразумны: не спрашивайте своего любимого о ревности.
Прийдет время и вы или почувствуете, что он(а) ревнует, или сами испытаете ЭТО.
Но я хочу, чтобы сия чаша обошла вас и вашу половину стороной ;)

0

9

угу,тока вот врядли найдётся хоть один на земле кто не реввновал и не ревнует..................
ты то что сказал когда про Иванушку увидел?
Хе-хе......не смешно.....
---------------------
спасибо за подмись :-*

0

10

а я ревнивая - до чертиков!!!!!!
и конечно же, я жуткая собственница + бешеный темперамент +... что там слепой про болезнь-то говорил?
(ну, что у мя с головой не в порядке - ето уже ффсем известно ) :lol:

0

11

Он не Слепой....он хороший....-)))

0

12

Вы   опять  про  сказки   начинаете.....  ревность  и т.п, и т.д... ГЛУПО...  (Ясень  перец ,что рано  или  поздно все  ревновали или  будут ревновть-это  все просто детали )   ....Любишь-ревнуешь,не любишь все равно ревнуешь....а  почему?  спросите сами  у  себя.........Это  типа  жизнь....без  этого  скучно  было бы...

0

13

Пример ревности:
Некоторое время общаешься с девушкой. День за днем все больше и больше она начинает тебе нравится. Приятное общение может длиться и длиться. Забываешь про сон, еду ... про любимые сигареты. Но тебе этого не достаточно ... ты начинаешь собирать о НЕЙ информацию по крупицам: там предложение, там пару строк ... повезет - найдешь любимый форум.
ВСЕ замечательно, НО ....

начинаешь понимать горькую правду ... ты не единственный у НЕЕ.

И тут тебя начинает душить ЖАБА ... имя которой ревность.

Вопрос: ЧТО делать дальше?

0

14

Пример ревности:
Некоторое время общаешься с девушкой. День за днем все больше и больше она начинает тебе нравится. Приятное общение может длиться и длиться. Забываешь про сон, еду ... про любимые сигареты. Но тебе этого не достаточно ... ты начинаешь собирать о НЕЙ информацию по крупицам: там предложение, там пару строк ... повезет - найдешь любимый форум.
ВСЕ замечательно, НО ....

начинаешь понимать горькую правду ... ты не единственный у НЕЕ.

И тут тебя начинает душить ЖАБА ... имя которой ревность.

Вопрос: ЧТО делать дальше?

я не верю тебе! :(
про сигареты ты точнно не забудешь.....делать что?
может тебе стоит обьясниться с этоой самой девушкой и уточнить  у неё корректность своей инфорамации....кто знаеит...может если ты попосишь хорошо она тебе все раскажет..................
:wub:

0

15

Что-то мы действительно ушли от темы топика ....
Итак, на повестке дня сегодня такой вопрос:
Что такое ревность и как с ней бороться?!!!

Отредактировано Слепой (2005-01-08 18:56:13)

0

16

А мне кажется ,это совсем нормальное чувство,которое испытывает каждый и бороться с этим не надо,а то будет очень скучная жизнь. ;)

0

17

А мы и там и тут-))))

Женщина! почитай вот тут как следует http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...ias&act=SR&f=20
Может хватит уже? Одной темы вам мало?
Я удалила весь флуд,но это - предупреждение!

Отредактировано Марксюша (2005-01-09 22:01:54)

0

18

Марксюш
Правдо что,безобразие сплошное,в каждой теме всегда присутствует флирт! <_<

0

19

Natali2005, Марксюша А вы что знаете о ревности?!!
Может я не прав (не охота искать), но Натали по-моему всего 14-15 лет.
А знаете ли вы, что многие из-за ревности кончают жизнь самоубийством?
Чтобы не говорили, ревность - это "грязное" чувство.
А мы с Олей пытаемся в шуточной форме выяснить ... какие есть способы "пережить" или смягчить ревность.  B)

0

20

Я могу ревновать и к работре и к друзьям.Если например заподозрю что это важнее чем я.....
А вы как к этому относитесь?

------------------------------
Я не знаю чем плох флирт,на старом форуме помниться и Маркси и Леночка,ВСЕ флиртовали и флудили и бедлам разводили и ничего....

0

21

...согласна, что ревность из-за чувства собственичества.
Но это не неуверенность в своем партнере.
Когда идет речь о нездоровой ревности,то это скорее неуверенность в себе.

Два высказывания. Одно отрицает другое.
Сейчас попробую в одном предложении сформулировать что такое для меня ревность. Хотя почему попробую? Эту "формулу" ревности я вывел при растовании со своей девушкой.

Ревность испытывает тот человек, который не уверен в ответных чувствах своего партнера

И еще...
Ревность - это очень больно.

Это мое высказывание.
Тяжело быть уверенным в чуствах партнера зная что ЧЕЛОВЕК по натуре своей непостоянный, а особенно если идет реч о мужчинах.
Я например иногда ревную потому что вокруг так много девушек с гораздо более привлекательной внешностью.А вдруг завтра он уйдет к той или другой.
Так как я небесной красотой не отличаюсь, а ум не первое что бросается в глаза, ведь первое о чем судят это внешность.Вот и получается что ревную из за неуверености в себе. :x

0

22

Leno4ka, получается следующая цепочка:
неуверенность в себе -> ревность -> раздражительность и депрессия.

Хоя в эту цепочку можно вклинить все что угодно ...

Но суть остается одна: НАДО искать первопричину. А, найдя ее, устранить. Или хотя бы приложить максимум усилий. В твоем случае -> побольше человеческого эгоизма (аудиотреннинг, самовнушение, что ты самая-самая)

0

23

Да-))))Я знаю что я самая сама,и от этого между прочим это знают все...
кстати я почти излечилась от чувства собственничества...я просто знаю что я самая самая,и что даже если мой мужчина решит поробовать кого то другого он поймёт что он очень многое потерял и что это была самая большая глупость на земле...но я выше этого и он потерял меня на всегда,потому что я самая лучшая....и  меня достоин только король королей....

Вот это пример самовнушения которое нужно себе постоянно говорить....ээто помогает поверьте,начинаешь прсто себя уважать и любить... только повторю : ЭТО НЕ САМОЛЮБИЕ!!! это лювовь к себе.....
То есть ты знаешь свои недостатки и стараешься х исправить.но ты знаешь и сои достоинства....

"все люд как люди а я королева"

0

24

Ну не могу я себе сказать что я самая красивая.Это ж ведь не так.
И это не нелюбовь к себе я себе нравлюсь такой какая я есть.
Но я осознаю что чем-то уступаю другим.Вот так все запутано.

0

25

ты понимаешь что есть люди/мужчины,для которорых ты самая лучшая?

0

26

Ну по логике вещей должны быть такие люди. :D

0

27

А я вот за свою жизнь не всречал неревнивых людей!

Эй, они есть на этой планете??? Хотя бы на одного тпакого посмотреть.

0

28

Врят ли есть такие! <_<

0

29

я такая....могу честно признаться,что перестала ревновать...тем более без явной вдимой причины....
нет я запросто могу закатить скандал......но вот только это уже не по настоящему,а по инерции я знаюю что я должна чувствовать в такой ситуации,а теперь не чувствую уже-))))

0

30

Да,таких людей мало,которые не ривнуют,десятки,а то и меньше!

0