Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Стиль, мода и внешний вид. » Окрашивание волос.


Окрашивание волос.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Обсуждение красок и способов окрашивания.
Модные тенденции. :wub:

0

2

Марксюша пишет-Танитриэль
Я периодически (довольно часто) крашу волосы лет с 14 и ничего с ними не случается.
Тем более,что краски сейчас хорошие,не то что раньше были.Естественно за окрашеными волосами нужен специальный уход-шампуни для окрашеных волос,бальзамы.
И вобще я как только не издевалась над своими волосами,даже химию делала-всё нормально.Волосы как были-так и есть.
================================================
Тимона пишет-Танитриэль, а ты попробуй сначала оттеночным шампунем. Вобще-то, окрашивание -это такое дело, как наркотик, начнёшь и остановиться трудно, хочется перебробовать все оттенки  , имхо

====================================================

Женщина! пишет-Я тоже очень давно крашу волосы,и ничего ,не выпали,ну конечно и краски хорошие и в салоне крашусь, и регулярно лечение волос провожу ну и косметика специальна конечно...волосы очень хорошо блестят и очень живые (тьфу,тьфу,тьфу), а вообще долгое время красилась хной и разными красками, достаточно яркие цвета получались, у нас раньше продавались по 20 рублей по мойму (смешно) тряваные безамиачные краски на основе хны..... конесно мароки побольше,но РЕЗУЛЬТАТ!
Танитриэль
К сожалению они у нас пропали из продажи,советую тебе поискать,думаю мам против этого не будет?
=====================================================
Иван-царевич-Я редко правда, но мелируюсь. и то когда волосы отращиваю. а то на короткие стржки надо каждый месяц мелироваться.
==================================================
Натали-2005 пишет-Я покрасилась в хну,а потом хотела помилироваться , но у меня пряди вообще не покрасились!Потом прошло 2 года и я хотела покраситься в тёмно русый и почему то только макушка получилась ,но и то не тёмно русого цвета,а рыжовато русого.
Я решила подойти к парикмахеру, и она мне ответила ,что хна убивает ваш естественный цвет.
А причёска получается ,как взрыв на макоронной фабрике! 

============================================



0

3

Это точно, что один раз покрасишь и остановиться потом не можешь. Я уже точно сама не помню, какой цвет у меня был до этого. Раньше, когда подкрашивала их хной, волосы выглядели как мочалка. Сейчас краски щадящие волосы. Волосы блестят, радуют меня. Но через 2 недели тускнеют. И быстро смываются.

0

4

Я вот в очередной раз покрасила волосы.
Сначало сама-в тон "коньяк",через наделю в "светлый шатен",а вчера в парикмахерской на это всё сделала мелирование.
Цвет-словами не описать.Типа "золотистого шатена" наверное.

0

5

-)))) марксюша-испытательниуца...
Люди посоветуйте лечение и косметику для окрашеных волос..выпадают сильно..........

0

6

Цвет-словами не описать.Типа "золотистого шатена" наверное.

Ну а как смотриться??? Хорошо?

0

7

Женщина!
Rene Furterer. Профессиональная косметика для волос. Продается в салонах Жак Дессанж. Дорого, но эффективно. А вообще... Все волосы не выпадут! :)

0

8

А вообще... Все волосы не выпадут! :)

Да, Женщина!
Несколько , но останутся.... Так что расслабься. Уверен, ты и лысой будешь красивой.

0

9

а,я была лысая,красиво-)))
Спасибо.....

0

10

Цвет-словами не описать.Типа "золотистого шатена" наверное.

Ну а как смотриться??? Хорошо?

Ты знаешь,Иван-царевич,самое обидное,что муж и "не муж" даже не заметили этого.
А когда я спрсила:"Дорогой,как я покрасила волосы?" в ответ услышала"А разве раньше не так было?"

0

11

Я думаю,когда ты так часто красишься изменение уже перестают замечать....так что не обижайся

0

12

Я думаю,когда ты так часто красишься изменение уже перестают замечать....так что не обижайся

Да и правда-чего обижаться...
Красила для себя,я то знаю,что хорошо...
А они как хотят.Не хотят замечать-и не надо. :P

0

13

Женщина, как это ты была лысой?!

Идет Баба Яга на свиданье к Кощею, а у неё на голове 3 волосинки. Сидит и думает:"Какую же прическу сделать?". Думает и думает и решила:"Заплету ка я косичку!". Пока заплетала еще один волос выпал. Сидит, думает,думает.. Решила:"Сделаю ка я хвостик!". Пока заплетаоа еще 1 волос выпал. Сидит, думает, че делать.. Растроилась, вздохнула и говорит:"Эх..Придется с распущенными идти!"

Не смешно,но по теме! (не обижайся,Женщина   :D )

0

14

Я крашусь с 16 лет.То в рыжий,то в красный но в основном я пепельная блондинка.

0

15

Оттенение
При оттенении волос их цвет не светлеет, а становится более интенсивным. Поэтому искусственный тон должен гармонировать с естественным.

Что происходит с волосами при оттенении?При использовании оттеночных шампуней, кремов и бальзамов для волос краситель, так сказать, скользит по волосу. Он располагается в верхнем слое чешуек и не приникает, как при окраске, глубоко в волос. Шампунь - закрепитель краски придает волосам наиболее нестойкие оттенки. При его применении краска как бы обволакивает волос и легко исчезает при мытье. Этим способом нельзя осветлить волосы, а можно только придать им нужный оттенок или сделать тон более темным.

Как подобрать подходящий оттенок?Поскольку оттеночные красители не пропитывают волос целиком, надо подбирать оттенки, гармонирующие с естественным цветом волос: оттенок "блондин" наносится на светлые волосы, светло-коричневый и каштановый - на темно-коричневые. Иначе может возникнуть нежелательное смешение красок.

Воздействует ли продолжительность процесса на интенсивность оттенка?
В отличие от окраски волос интенсивность оттенка при оттенении можно регулировать. Чем дольше шампунь остается на волосах, тем больше пигмент обволакивает волос и тем насыщеннее становится цвет. Но и при оттенении имеется оптимальное для красителя время, указанное на упаковке.

Можно ли часто использовать оттеночные шампуни?Да, но имейте в виду следующее: после химической завивки рекомендуется выждать 2 недели, так как чешуйки волоса подняты и в отдельных местах закрепляется различное количество пигмента. Волосы могут окраситься неравномерно. То же происходит и при сильно осветленных волосах.

Не оставляют ли оттеночные шампуни на подушке и не исчезает ли краска под дождем?
Нет, если после оттенения вы основательно несколько раз прополоскали волосы водой. При этом лишние частички пигмента исчезают, а остаются только твердо закрепившиеся.

Что происходит при осветление волос?Осветление волос с помощью аэрозолей и шампуня - это промежуточная степень между окраской и оттенением. Осветляющие кремы выводят из волос максимально возможное количество пигментов и обладают очень сильным осветляющим эффектом.

ОкраскаЕсли вы окрашиваете волосы самостоятельно, точно следуйте инструкциям по использованию краски и наносите ее равномерно, чтобы цвет выглядел наиболее естественно.

Что происходит с волосами при окраске?В отличие от оттенения, окраска может полностью изменить цвет волос, даже если они совсем седые. Поверхность волос открытая, естественные пигменты удаляются в зависимости от цвета в большей или меньшей степени. Туда, где находились пигменты, вместе с красящим веществом проникают частички краски. Закрепляясь глубоко в волосе, они не смываются водой. При выборе краски очень важно принимать во внимание естественный цвет волос. Глухой коричневый вы можете превратить в сияющий каштановый или тусклым светлым волосам придать новый блеск.

Как отличить средства для окраски волос от средств для оттенения?При использовании средств для окраски волос всегда смешиваются 2 компонента: краситель и окислитель. Оттеночное средство всегда содержится в готовом виде одной емкости - флаконе, баллоне, пакете.

Можно ли красить волосы после химической завивки?
Да, но не сразу. Подождите, по меньшей мере, дней 10. Ведь дважды вторгаясь в структуру волос, вы требуете непосильного, особенно когда они ломкие и чувствительные.

Можно ли красить волосы самим? Ну, конечно! Только внимательно ознакомьтесь с указаниями по применению краски и обратите внимание на следующее:

Не смывайте краску слишком рано, краситель мог не впитаться полностью.
Если краска остается на волосах чуть дольше, это не приносит вреда, так как большинство красителей имеют в своем составе так называемые "тормозящие" компоненты.
Если вы смешали краску и окислитель, сразу приступайте к окраске, иначе красящие частички будут развиваться не волосах, а в емкости и станут настолько большими, что не смогут проникнуть в волос.
За день до окраски проедите тест на аллергию. Если концы волос сильно расщеплены, окраску лучше проводить под присмотром опытного мастера, то есть в салоне. Ломкие концы волос имеют "дырчатую" структуру, при которой пигменты вновь выпадают.
Что делать, если волосы у корней отрасли?
Как лучше подкрасить волосы у корней, написано в инструкции по применению краски, обратите внимание на пометку "Повторное окрашивание". Обычно основная масса краски наносится на отросшую часть волос, и лишь за короткое ремя до окончания процесса - на отросшую область около корней.

0

16

Кисечка,спасибо тебе за информацию! :rolleyes:

0

17

Читала долго...........но очень интересно! :D

0

18

Всегда рада поделится полезной информацией :P

Отредактировано кисечка (2005-01-16 22:34:44)

0

19

Mне понравилось пользоваться краской  Safira от Wella.
У этой краски отдушка хорошо пахнет  и ещё  в упаковке есть восстановитель цвета, рассчитанный на несколько применений :)

0

20

А я тут недавно сама себе милирование сделала.Даже никто не помогал.Хотя обычно я сама волосы не крашу-прошу мужа или дочку старшую намазать,или в парикмахерскую иду.Купила набор для мелирования-там краска и шапочка.
И всё пркрасно получилось-не хуже чем в парикмахерской.

0

21

Ещё что ли покраситься?
Точно Элен сказала-начнёшь так не остановиться.
Только вот пока не знаю что ещё сделать-может ещё мелирование или в один какой-нибудь цвет...

0

22

Я однажды мелировалась крупными прядями, получился очень классный эфект. А вот мелкие меня всегда немного старят.

0

23

Я один раз мелирование делала-так видимо передержали и получились волосы,как седые.Мне потом все говорили-надо же,как много седых волос!А мне так обидно было!

0

24

Вот-вот, и у меня так было.

Отредактировано Luda77777 (2005-02-25 11:40:21)

0

25

Я раньше, 16-18 лет, тоже волосы красила, но только брала, немного потемнее моего, натурального. Очень красиво получалось, цвет насыщенный, блестит. А однажды, после покраски, у меня, так, полезли волосы :shok: Все, после этого решила, что у меня и так красивый цвет волос, и нефиг его портить :P  А вот 2 года назад, промелировалась, на пробу, и только макушку. Понравилось, и не только мне, вот теперь и мелируюсь, но не часто.
:lol:  :lol:  B)

0

26

А я уже несколько лет действую по принципу-отращиваю волосы,хожу с ними года два,потом начинаю красить,всё кончается стрижкой,потом я опять отращиваю и т.д.
Но вот уже (даже и не помню сколько)....вспомнила -2 года я хожу со стрижкой и отращивать не собираюсь.А что касается окраски-если честно,то я уже забыла,какой у меня натуральный цвет волос. :huh:
А один раз было у меня такое дело-на длинные волосы я сделала химию,а потом обесцветила.Потом ,как раз перед днём рождения решила корни покрасить :rolleyes: покрасила :o -у меня отвалились волосы на висках.Представляете-полностью! :unsure: Пришлось бежать в парикмахерскую и очень коротко стричься.

0

27

А у меня вот, что произошло:
А в конце прошлого лета волосы покрасила "Оттеночным бользамом" - в Каштаново Фиолетовый цвет. Ну покрасила и думаю, пару раз голову помою, и к школе всё будет ОК. Мою голову раз, два, вобщем пришла я первого сентября с фиолетовой головой, на меня учителя ТАК смотрели :shok: мне провалиться хотелось. Ну, через месяча 4 я краску смыла, конечно...Но теперь, НЕ КРАШЕУСЬ, боюсь... :fie:

0

28

Как правильно окрашивать отросшие корни волос?
==================================
"Мы уже много говорили о правилах окраски волос. Давайте пойдем немного дальше...
Итак, вы покрасились, цвет вам нравится, первое время вы выглядите неотразимо. Но вот спустя месяц начинают отрастать волосы, которые слишком сильно отличаются в цвете от окрашенной части. Этот момент - стресс для многих женщин. Именно из-за него многие и не решаются вообще прибегать к окрашиванию волос. Действительно, это некрасиво. Но не смертельно.
Всегда можно сходить в парикмахерскую и заказать мастеру прикорневую окраску. Это стоит дешевле, а вы будете уверены в результате.
Здесь немного отвлекусь и замечу, что многие, окрашивающие волосы самостоятельно, допускают одну грубейшую ошибку, выбирая каждый раз стойкую краску. Почему? Смотрите. Вы краситесь, волосы отрастают, появляются неокрашенные корни. Вы краситесь снова... Что же получается? Корни волос окрашены правильно, но вот концы-то прокрашены во второй раз! Происходит изменение их цвета, результатом которого бывает все тот же противный разделительный участок, от которого вы хотели избавиться. Вы никогда ни у кого не видели зеленого оттенка светлых волос? Я видела. Так бывает, если осветленные перекисью волосы красить в блондинистый цвет. Срабатывает эффект наложения, результатом которого и бывает зеленый оттенок...

Поэтому так важно правильно красить отросшие корни. Лучше это делать у мастера, но можно попробовать и самой. Мой вам совет - не делайте этого на всей голове. Не получится, будете либо зеленой, либо рыжей, либо... Поэкспериментируйте сначала на небольшой пряди где-нибудь в глубине волос. Если не получится, никто и не заметит.
Еще один нюанс. Стилисты советуют окрашивать кончики волос более темной краской, корни - более светлой. Концы волос всегда светлее, если все красить одинаково, можно добиться очень неожиданных результатов - волосы станут слишком светлыми на концах..."
http://omen.ru/script/face?id=15

-----------------------------------------
Ссыдка на статью
http://www.beauty.tora.ru/hairs/wr_dye.htm

0

29

А я больше не блондинка. :P

Перекрасилась в каштанку, получается что блондинистый цвет идёт совсем не всем. На мне енто было крайне вульгарно.  :blink:

0

30

очень нравится две краски Loreal  и Garnier.Очень стойкие.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Стиль, мода и внешний вид. » Окрашивание волос.