Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Nightlife » Автомобили и гараж.


Автомобили и гараж.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всё о машинах и гараже.
:bang:

0

2

Как купить машину в Nightlife?

Чтобы приобрести автомобиль, вы должны уже иметь гараж в составе вашего дома или хотя бы выездную дорожку (driveway)
- это такая дорожка из клеточек пола ввиде буквы Г - по ней машина будет выезжать из лота на дорогу и наоборот.

Как только вы купили эту дорожку или построили гараж (как строить читай ниже) с этой дорожкой
и у вашего сима есть необходимая сумма симолеонов  -
вы можете зайти в каталог покупок в раздел РАЗНОЕ в подсекцию АВТО и купить машину.

Как только вы купили машину вы можете поставить сигнализацию чтобы уберечь авто от угона ворами
А также выбрать владельцев машины - тогда для этого сима перестанет приезжать "рабочая" машина.

0

3

Как построить ГАРАЖ?

Так как для владения и  пользлванием автомашиной требуется только выздная дорожка (будем называть её драйвей) -
ГАРАЖ является необязательным и может являться дополнительным архитектурным компонентом вашего дома.
Вы можете построить примыкающий или отделённый от дома гараж и даже "двухместный" гараж,
дублируя все гаражные составляющие и имея достаточно места.

Строительство ГАРАЖА.
1. Зайдите в каталог СТРОИТЕЛЬСТВА. Затем в Раздел ГАРАЖ.
Выберите дравей который вам нравится или расположите его как считаете нужным.
Лучже всего строить гараж с левой стороны дома так как как вы видите "поворот" угла драйвея всегда вправо.
Драйвей должен соприкасаться с дорогой перед домом.

Далее в каталоге выберите объект - область (такой участок) где ваша машина будет стоять внутри гаража - соедините её с драйвеем.
Затем может  поставить гаражную поднимающуюся дверь.
Поставьте её МЕЖДУ драйвеем и участком внутри гаража. (там где они соединяются)

Теперь можно поставить стены и крышу, окрасить их как вы желаете.
ВЫ можете сразу поставить машину в гараж через режим Покупок. Берёте машину и ставите внутрь гаража на тот самый участок.
Вы не можете больше ничего поставить в гараж. (можно попробовать кодом moveobjects)
================================



Почему у моего сима есть машина но за ним всё равно приезжает служебная машина?

Служебная машина не будет приезжать если у вас есть машина, однако купить машину и владеть ею - не одно и тоже!!!
Когда вы приобретаете машину - она будет общей. То её владелец не определён.
Если вы хотите назначить владельца машины - кликните на авто и  выберите его.
После этого за этим симом больше не будет приезжать служебная машина.
Увы у каждой машины может быть только один владелец ( я думаю что скоро это исправят патчем) -
так что если выхотите чтобы несколько симов ездили на работу на своей машине -
- вам нужно купить больше машин - по одной на каждого.

0

4

:bang: У моей семьи, которую я сделала в Универе, слишком большой дом на маленькой местности, места на гараж нету, АбиднА  <_<  :P

0

5

наверно я страшный  :slow: , но
сим может ставить машину в гараж или только через режим покупки?

0

6

Один раз нужно машину в режиме покупки перетянуть в гараж, а потом сим сам будет ее в гараж загонять.

0

7

Я все-таки гараж у той семьи поставила))
Пришлось только дом уменьшить на пару клеточек  :unsure:

0

8

Правильно..Согласись, ведь дом с гаражом как-то поприличнее смотриться...:)

0

9

У меня какая то фигня с машинами. Сим сел в машину и уехал в центр города, походил там, вернулся домой. Машина стоит у гаража, а сим из нее не вылезает, горит иконка что он где-то еще гуляет.

еще у дома стоит лимузин со свадьбы симов, у них уже дети, а машина все не уезжает. Что делать

0

10

m@shunechk@, просто продай его с помощью МувОбжектса.

0

11

У меня какая то фигня с машинами. Сим сел в машину и уехал в центр города, походил там, вернулся домой. Машина стоит у гаража, а сим из нее не вылезает, горит иконка что он где-то еще гуляет.
=====
Лучше всего набрать код разработчика и кликнуть на машину выбрать Force Error - (или на сима) - чтоб они перезагрузились.

0

12

У меня нет глюков с тачками....вот и хорошо...обожаю дорогие машины ставить симам... :D

0

13

А я ставлю не самую дорогую, а та, которая предпоследняя!! Мне она больше нравится.

0

14

:oops: КАк построить гараж?

0

15

Для начала - надо иметь NL, чтобы построить гараж.

В режиме строительства будет отдельное меню для гаража, там берёшь дорогу (первая или вторая, они отличаются по материалу, из которого исзоготвлена - асфальт и кирпич), ставишь эту дорожку прямо около главной дороги - она станет зелёной, когда можно будет поставить. С самого правого края учатка её поставить нельзя. Затем берёшь 3 или 4 дорожку (тоже из разного материала) и ставишь её как продолжение той первой поставленной дороги - это будет внутренняя часть гаража. Далее ставишь гаражную дверь между этими 2мя участками дороги, обносишь внутреннюю часть стеной (можно впритык, можно на расстоянии, но если впритык, не поставится двер в этих стенах (обычная дверь).

Отредактировано mayskaya (2006-08-21 18:52:12)

0

16

У меня такая проблема :(
Скачанные летом с MTS машины:
Шевроле корвет 53
Чероки джип
Меркюри маркиз
Кадиллак эскалейд
не дружат с ОФБ. То есть их можно купить, но менюшка действий (назначить владельца, поехать...) появляется 1 раз из 10. Все остальные разы курсор со стрелки на звездочку не меняется. И на работу сим ездит не на своей машине, а на служебной.
Другие машины, скачанные раньше, работают нормально.
Хочу узнать у владельцев машин вышеназванных марок - у вас тоже такие глюки? :worthy:

Отредактировано АлексН (2006-10-05 03:33:21)

0

17

АлексН у них просто очень маленькая область для клика - обычно она  на лобовом стекле бывает. Ищи её.

0

18

У меня глюк какой- то- сначала купила максисовскую машину, всё было нормально, сим уезжал на работу. Потом купила машину получше, но уже скачанную, но теперь у сима просто появляется значок(ехать на работу) и исчезает сразу же и он никуда не едет. Прилетает за ним вертолёт- тоже самое. В этой же семье есть подросток, у него тоже самое и в автобус он не садится, а сестра его(ребёнок) садится в автобус. Фто это за глюки и из- за чего? Подскажите пожЖжалуйста)))

Отредактировано $upeR--G!rL (2006-10-07 11:57:28)

0

19

Ailias, спасибо! Помогло!
Ух, хлопотные в эксплуатации эти автомобили, но что поделаешь, люблю я американские машины :rolleyes:  Чероки я таки удалил (он, ко всему прочему, совсем халтурно сделан - передние колеса явно не на месте :angry: ), а с остальными разобрался.
И еще один вопрос -  Фольксваген Жук c MTS какой-то непропорционально большой (выше человека). Может где-то можно скачать его с нормальными размерами, а то странновато выглядит, когда малолитражка таких же размеров, что и действительно огромный Кадиллак Эскалейд. :search:
http://alex974.nm.ru/snapshot_ae871f3b_92334713.jpg

0

20

АлексН
VW-жук на мтс от екснема. - Если ты говоришь ОБ ЭТОЙ машине, увы, другой на МТС скорее всего никогда не будет, - таково уж положение екснема.

$upeR--G!rL
Причин может быть масса, начиная с подвисшего сима, заканчивая просто некачественным авто.
Попробуй заменить другим скачанным, скорее всего, все будет работать нормально.
Если тебе оч. дорога именно эта машина, сгенери чистую игру и попробуй в ней, как она будет работать. Хотя бы бужешь знать, нет ли там серьезных ошибок креатора.
Если в чистой игре с авто все нормально, можно попробовать зайти в ту семью с кодом разработчика и посмотреть, не глючит ли какой-то объект.
Если и тут все нормально, пробуем подлечить семейку: ставим игру на паузу, выходим в район, снова заходим в дом, вводим мувобджектс и по очереди, с самых маленьких, удаляем-"продаем". Когда никого не останется, сохраняемся и снова в район.
По идее, должно помочь.
Если все же не будет работать, в качестве последнего средства можно попробовать переезд (на случай, если у тебя на лоте остался и завис НПС).

Отредактировано Irma (2006-10-07 18:15:41)

0

21

Поселила симов в дом, построила им дорогу для машин, первый раз они нормально на работу сьездили, а потом глюк:жена уехала на работу, и через час вернулась, но без машины, на следующий день - тоже самое с мужем...Машины исчезли!!! :swoon: И когда перешла в режим строительства, то у меня нет дороги автомобильной и нет возможности ее поставить туда, где она была....С чем это может быть связано???

0

22

Удалила ты дорогу сама случайно - поэтому они так и вернулись. Убери всё что мешает и поставь драйвей как положено.  Всё должно намана работать.

0

23

Всем привет!

У меня такая проблема: драйвей не хочет ставиться, даже на новые лоты, даже если поверхность выровнена с дорогой :cry:

0

24

Введи код Moveobjects on и поставь куда тебе надо. Эти драйвеи очень капризные: сюда мы не поставимся, тут неровно, а тут рыбу заворачивали. Поэтому я с ними не мучаюсь, ввожу код и всё О'кей

0

25

Хм у меня и мувобджексом не ставится  :search: (в смысле он и без кода подсвечен зеленым, как будто можно ставить, но я щелкаю, а он так и продолжает болтаться на мышке, будто я ничего не нажимала)  правда если выйти из игры и снова загрузить некоторое время ставились как положенно, но на последнем участке я уже раз десять так делала и все равно не ставится ни где, хотя он абсолютно ровный и пустой  :bang:

0

26

Наверное, глюк. У меня с мувобджексом всё ставится. Даже можно сделать так, чтобы на драйвее по бокам эти маленькие фонарики уличные торчали, так прикольно. Выезжаешь из гаража, а они светятся. Или просто если машина стоит не в гараже, а на драйвее, они тоже классно смотрятся.

0

27

Да уж глюк так глюк.
Я тоже ставила фонарики, но не драйвее, а рядом, правда классно смотрятся...

0

28

Люди добрые!!
Ну откройте страшную тайну :(
Как вы поворачиваете стояночную площадку боком к дороге и еще и машины туда заезжают, ну не получается у меня :cry:
Может для него какой-то специальный мувобжекс есть?

0

29

Для этого есть специальный туторал, как такое построить. Вспомнить бы еще откуда я его распечатала. Вечером дома гляну и выложу ссылку.

0

30

Алиса Селезнева как это боком к дороге,что то я не понимаю :slow:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Nightlife » Автомобили и гараж.