Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Аватары » Вопрос - ответ.


Вопрос - ответ.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

я тебе об этом и говорила:

Но это касается статических аватаров.
Анимацию и создают и сохраняют в ИмиджРеади.
файл -> save optimized as
Или нажать: Ctrl+Alt+Shift+S

Есс-но в jpg низя - анимация в gif

Я писала и про фотошоп и про имиджреади еще и для Гермиоши.

0

32

Спасибо!

И ещё у меня чушь такая: когда я хочу сделать надпись  картинка подсвечивается прозрачно-красным цветом, а когда заканчиваю надпись она выполнена пунктиром! Что делать? Настроен у меня обычный-горизонтальный текст!!!!!!! Я не знаю чё за хрень но уже конкретно бесит!

0

33

где ты пытаешься сделать надпись? в фоошопе или в имиджреди? и какой выбираешь инструмент?

0

34

Minyta открыла я фотошоп.... значит так, как я и думала: у тебя выбран не тот инструмент. Вот какой надо:
http://i6.photobucket.com/albums/y222/liliblack/kolle102/3432.jpg

0

35

У меня так и сделано....я не знаю почему так.... :cry:

0

36

к сожалению я не вижу сто там у тебя и как. Сделай скриншот экрана что ли...

0

37

Я уже разобралась. Спасибо. Терь у меня другая проблемка.
Нужно картинку с форматом gif превратить в картинку с форматом jpeg
Кто знает как можно это сделать?

0

38

У меня вопрос.
Я хочу сделать светящиеся штучки (не анимированные), вроде как искорки, огоньки (надеюсь понятно объяснила :rolleyes: ).  Для этого есть специальные кисти? Если да, то какие? Или этого можно добиться как-то по другому?
Заранее спасибо. :)

И ещё... Где можно скачать кисти или шрифт точечками?

Отредактировано Искра (2006-11-10 18:44:11)

0

39

Искра, такого эфекта можно доюится с помощью кистей в виде звёздочек, мне так кажется, если я не права пусть профы меня поправят.
Пиксельные кисти это редкость, а шрифт темболее. Полазей по ссылкам с кистями, гденибудь строго есть.

0

40

Искра, можно одним фильтром делать очень качественные блики:
фильтр-рендинг-блик или
фильтр-световые эфекты-блик, в зависимости от перевода.

Если эксперементировать с настройками, то можно добиться интересных результатов.

Пример:
http://i101.photobucket.com/albums/m78/4yxa/Avatars/4963960-lg.jpg

Отредактировано Рысявка (2006-11-11 17:56:08)

0

41

Как сделать плавный переход от одного кадра к другому, когда склуиваешь минимувы в Image Ready?

0

42

Искра не совсем ясно... примерчик покажи и объясни как ты пытаешься сделать это

0

43

Воть... здесь переход к последниму кадру получается каким-то резким, можно ли использовать другой эффект перехода

http://photofile.ru/photo/charlie-girl/2491206/small/45930632.gif

0

44

Искра, да, определенно...
поиграй с прозрачностью слоя

0

45

заливаешь черным слой, делаешь постепенную анимацию, чтоб все накрыто было черным, а далее делаешь постепенное появление последнего слоя со словом LOTR

0

46

У меня вопрос. Когда будет следующий аватарный конкурс? А то скучно уже... :)

0

47

Согласна с Semisvetik кажется пауза немного затянулась )

0

48

Уважаемые товарищи, у меня не совсем обычный вопрос...

Куда ставиться ударение в слове "аватар" (а то есть одни особы со странным мнением по этому поводу)  :D

Отредактировано Искра (2007-05-27 15:22:00)

0

49

Искра,
И.п: аватАр
Р.п: аватАра
Д.п: аватАру
В.п: аватАр
Т.п: аватАром
П.п: об аватАре

Аватара
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra*, «нисхождение») — в индуистской мифологии нисхождение божества на землю, его воплощение в смертное существо ради «спасения мира», восстановления «закона» и «добродетелей» (дхармы) или защиты своих приверженцев. Зарождение представления об аватаре засвидетельствовано в брахманах. По мере того как доминирующее положение индуистском пантеоне стал занимать Вишну, представление о аватаре связывается по преимуществу с его именем. В «Махабхарате», «Рамаяне», а затем в пуранах, где учение об аватаре приобретает каноническую форму, изложены мифы о многочисленных аватарах Вишну, среди которых общепризнанными и наиболее чтимыми являются десять:

Матсья (санскр. मत्स्य, matsya*, «рыба»). Согласно «Махабхарате» и пуранам, воплотившись в рыбу, Вишну спасает от потопа седьмого Ману — Вайвасвату, а также многие риши и семена всех растений, которые Ману берет с собой на корабль. По версии «Бхагавата-пураны», Вишну в этой аватаре также убивает демона Хаягриву и возвращает похищенные демоном четыре воды.
Курма (санскр. कूर्म, kūrma*, «черепаха»). Вишну в виде черепахи погружается на дно мирового океана, чтобы спасти погибшие во время потопа ценности. Боги и асуры устанавливают на черепахе гору Мандару в качестве мутовки и, обмотав вокруг неё змея Васуки (Шеша), начинают пахтать океан, из которого добывают амриту, Лакшми, луну, апсару Рамбху, Сурабхи и некоторые другие священные существа и предметы.
Вараха (санскр. वराह, varāha*, «вепрь»). Чтобы спасти землю, которую демон Хираньякша утопил в океане, Вишну воплотился в вепря, убил демона в поединке, длившемся тысячу лет, и поднял землю на своих клыках.
Нарасинха, Нарасимха (санскр. नरसिंह, narasiṃha*, «человек-лев»). В этой аватаре Вишну избавляет землю от тирании демона Хираньякашипу, которого разрывает на куски, приняв облик нарасинхи — чудовища с туловищем льва и головой человека.
Вамана (санскр. वामन, vāmana*, «карлик»). Царь дайтев Бали, благодаря своим аскетическим подвигам, получил власть на трилокой — тремя мирами (небом, землёй, подземным миром) и подчинил богов. Мать богов Адити воззвала к Вишну о помощи, и тогда он в облике карлика предстал перед Бали и попросил у него столько земли, сколько сможет отмерить своими тремя шагами. Получив согласие, Вишну первыми двумя шагами покрыл небо и землю, но от третьего шага воздержался. оставив Бали подземный мир — паталу.
Парашурама («Рама с топором»). Воплотившись в сына брахмана Джамадагни — Парашураму, Вишну истребил множество кшатриев и передал главенство в мире брахманам.
Рама и
Кришна — главные аватары Вишну, ставшие независимыми объектами важнейших индуистских культов и обладавшие собственной мифологией. Часто Кришна рассматривается не как одно из воплощений, а как полная и совершенная манифестация Вишну.
Будда. В аватаре Будды Вишну соблазняет нестойких в вере отказать от религиозного долга и почитания вед и тем самым обрекает их на гибель.
Калки (санскр. कलकी, Kalkī*, «белый конь»). Вишну сидит на белом коне, со сверкающим мечом в руке, истребляет злодеев, восстанавливает дхарму и подготавливает грядущее возрождение мира. Это единственная «будущая», мессианская аватара Вишну, и произойдёт она, согласно мифологической хронологии в конце калиюги (Юга), то есть в конце настоящего исторического периода.

ну или)

Аватар (англ. Avathar) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — пустыня на юге континента Аман. Из этой пустыни пришла в Валинор Унголианта. В переводе с квэнья означает «Тенистый».

Я склоняюсь к тому, что слово "аватар" мужского рода. :)

0

50

Semisvetik , спасибо огромное, а то меня споры с непросвящёнными уже замучили :flowers1:  :hotkiss:

0

51

У меня вопрос. Когда будет следующий аватарный конкурс? А то скучно уже... :)

а желающие то участвовать есть?

и какие у вас идеи по поводу проведения, уважаемые желающие?  :hello:

0

52

Lili Black , Желающие есть!
По поводу идей, ну думаю правила теже, остаётся толко выбрать какую-нибудь картинку по-интересней!  :rolleyes:

0

53

У меня вопрос.
Как сделать надпись, чтобы она была точечками.  Как на этом авике 0klaxoma http://i76.photobucket.com/albums/j37/Sunshine-girl05/Avatars%202/5638290_lol7.gif

Отредактировано Искра (2007-05-29 14:51:11)

0

54

Искра
это шрифт такой есть или просто в настройках кисти выбрать дистанцию и нарисовать

0

55

Оксаночка , я знаю что можно нарисовать, только что получится из этого если попробовать так что-нибудь написать...

Вот если бы мне кто-нибудь помог найти такой шрифт была бы очень благодарна

0

56

Искра
тут в самом низу нечто похожее
тут DS Crystal похожий,но не из точек,А из палочек
тут самый последний,ужасно похожий

0

57

Искра

dafont наше всё :lol: в частности здесь покопайся :)

0

58

Оксаночка, apriori , спасибо большое :hotkiss:

0

59

Lili Black , Желающие есть!
По поводу идей, ну думаю правила теже, остаётся толко выбрать какую-нибудь картинку по-интересней!  :rolleyes:

ну кто, кто желающие? отмечайтесь прямо тут и высказывайте свои предлжения и обещания по поводу участия. Если много будет вас- будет конкурс.

0

60

Мм...Я б с удовольствием поучаствовала,но не успею,сваливаю на дачу :( Может всётаки ближе к осени,народу будет побольше.Можно будет чёнить тематическое забабахать :)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Аватары » Вопрос - ответ.