Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневники

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

я не знала где создать эту тему,но посколько это тож интим  пость будет тут!

Ведёте ли вы дневник?
Что это?Описание своих чувств или просто изложение информации от нечего делать?
Что это для вас? Друг? Или способ поделиться информацией?

Как вы относитесь к дневникам? Можете ли прочитать чужой дневник? Интеесно ли вам это?

Вообщем все о дневниках!!!

0

2

Я дненик не веду,а раньше,если и вела-то ничего такого особо личного туда не писала(после того,как моя не в меру любопытная мать прочитала-у меня пропало всякое желание вести дневники).
Чужой дневник я наверное прочитала бы-любопытно .

0

3

Я не веду дневника - это дело не по мне... не люблю доверять сокровенное бумаге, ведь никогда не можешь быть уверенным на все 100, что это никто не прочитает. Люди ведь очень любопытные B)  - интересно узнать о секретах и мыслях других :rolleyes: .

Хотя, когда была подростком - чувства бушевали и переполняли эмоции - пробовала начать :unsure: , но в скором времени забросила. Не понравилось мне, потомучто все время боялась, что кто-то найдет и прочитает.

Отношусь же к дневникам положительно. Если кому-то хочется запечатлеть свои мысли, чувства, идеи, настроение - то почему бы и нет! Иногда даже описание своих чувств на бумаге может помочь в них разобраться B) .

А вот о том, смогу ли я прочитать чужой дневник - не буду кривить душой - скорее всего прочитаю :x  :x (я ужасно любопытная), хотя буду боротся с собой из последних сил, чтобы на делать этого без разрешения на то автора :rolleyes: .
Но(!!!) никогда не буду высмеивать, критиковать или же обижаться на автора. Может даже и не скажу ему, что прочитала.

0

4

Скажите,как вы относитеь к эллектронным дневникам которые выложены в инете? может кто то из вас ведёт такие?
Может осуждаете тех людей которые на покааз свою душу выставляет? :rolleyes:

0

5

Я как-то пробовала вести дневник,но очень уж это нудное дело,после каждого интересного события бежать и записывать!Тем более,когда мне было 10 лет ,я спрятала свой дневник под подушку,а потом прихожу,Заглядываю под подушку, а там его уже нету,оказывается мама нашла от него ключики,потом начала встряхивать подушку и увидела дневничок,ну и конечно же прочитала содержание.А там такое было!!Любовь-морковь!Ну мне конечно после этого как-то расхотелось заводить новый дневничок :x

0

6

Блин!!!  Я вот не представляю как можно читать дневник ребёнка и ещё в открытую!!! Я бы может и прочитала только что б не видел никто! и только для тог что б как то поддержать ребёнка в труднную минуту.....
а вообще то у меня с родителями были всегда открытые и честные тношения и они всегда в тряпочку молчали если что, так что дневник и записи всегда лежали и лежат в семых открытых местах....они никогда не станут читать,и я их не читаю....и порно их не смотрю-))у мня своё есть-)))

0

7

Скажите,как вы относитеь к эллектронным дневникам которые выложены в инете? может кто то из вас ведёт такие?
Может осуждаете тех людей которые на покааз свою душу выставляет? :rolleyes:

Конечно же никого не осуждаю ;) , если дневник ведется в интернете и может быть доступен другим читателем.

Только самое главное всеже не забывать, что какой-нибудь гад, прочитав ваши мысли, проблемы и идеи, может вас потом высмеять. Я сама терпеть таких людей не могу :angry:  - люди душу раскрывают, а другие ко всему придираются. Зло как то все это и неприятно :( .

Например, это не из дневника, конечно, а из форума, но: девушка описывает свою свою проблему, ждет какой-либо поддержки или же советов, а там как понаприходят всякие разные и давай высмеивать и за ошибки в сообщении ругать. Ну разве так можно? У человека горе, переполняют чувства, а они к ошибкам придераются или же шутить начинают. Вот как потом девушке не замкнуться в себе, как ей потом доверять людям...
Очень обидно, что есть такие ситуации...

0

8

Мне  кажется вы  заблуждаетесь в самой  суте  дневника.....он  пишется  только  для  того  человека ,который  его  пишет, а  не  для  тех  котрые  будут  его  читать(как чужие письма вскрывть - по сволочному это)....в электронном он виде или  нет  не важно -  это  во-первых он только ваш!!!,во-вторых  дневник -это заметки(если хотите напоминания) только для тебя!!! Многие гении писали дневники и те только они,для  чего?, а  для  того чтобы не повторять своих ошибок,запоминать свои  идеи,мысли,фразы (не только любовные похождения) -это в третьих.У каждого из нас был дневник ,вспомните школу!!! и что  скажите для кого  он  был?- выходит для родичей...(например я  постоянно  там оценки подделывал 3 на 4 ,2-4  многие не жилательные страницы удалял,но это опять же детали...),а  если глубже смотреть для  кого  конечно - не  для  родоков,и тем  более  не  для  всяких  придурей-  это  для  нас  он и  только  для  нас,но к  сожелению  так повелось,что  его  без твоего  на  то  желания просматривают близкие ну и т.д.,   вот  и  повелось  с  детства , что  дневник просматривают  те  которые и  не должны его касаться....лет 100-200  назад такое  было???? НЕТ!!! Отсюда  и вывод что люди стали кощунственными,мелочными по отношению друг к другу,да  и  многие  из  нас  стали дураками ,что открывают свои личные мысли на суд окружающим  -  но это  не  дневники  ,замете это рассказы .... сумасброд  да  и только,показуха.......

0

9

Дневник веду. Раньше вела на бумаге, потом перешла на электронный вид, так безопаснее-кому не надо, не прочитает. Для меня дневник - это, прежде всего, способ самоанализа. Когда описываю какие-то свои поступки, я рассуждаю на эту тему, анализирую что, как и почему сделала. Получается монолог, который помогает разобраться в каких-то ситуациях, понять себя. Дневник начинают вести когда появляются темы, на которые нужно поговорить, но не хочется на эти темы общаться с друзьями. Этому есть множество причин, у каждого ведь есть свои секреты. В разговоре человек приходит к новым решениям, оценивает ситуации в которых оказался, а когда не с кем поговрить, начинается диалог с собой.
Чужие дневники(личные, которые никому не показывают) не читаю. Захочет человек-сам покажет какие-то записи, не захочет-так тому и быть. Не имею права лезть в чужие мысли.
Можно ли читать родителям дневник ребёнка? Не знаю... Со стороны ребёнка-конечно, нет. А со стороны родителя-в дневнике ребёнок описывает всё, что его взволновало. И не обязательно он скажет это родителям. А это могут быть и каки-то проблемы со сверстниками, которые оказывают мощное воздействие на психику ребёнка и личные психологические проблемы. Поэтому родителям маленьких детей (которым ещё требуется родительская помощь), я думаю, стоит почитать дневник ребёнка. НО аккуратно, ребёнок об этом не должен знать, иначе можно потерять его доверрие. И ни в коем случае не нужно обсуждать записи в дневники с другими, даже доверенными людьми. Хотя если ребёнок достаточно доверяет родителям, делится с ними проблемами, то читать дневник нет никакой нужды

0

10

Дневник виду эпизодически - когда случились какие-то события, которые и носить в себе тяжело, и никому рассказывать не хочется. Такое себе средство выплескивания эмоций и психологической разгрузки.
Естественно, не хотел-бы, чтобы кто-то из близких прочел это (вдруг и про себя найдет пару строчек :P ). Поэтому старые дневники в свое время сжег. Хороший был костерчик! :D

0

11

Я если на бумаге то тоже сжигаю...это скорее для себя,а не для других....
Ясжигаю своё прошлое,потому что я хочу что бы было лучшее будущее....

0

12

Ольга, а почему ты "забросила" свой дневник ... последняя запись была 3 января?

0

13

Ясжигаю своё прошлое,потому что я хочу что бы было лучшее будущее....

Ну, я от своего прошлого не отказываюсь. Остается  еще память, которую сжечь гораздо труднее. Дневники уничтожаю тогда, когда возникают опасения за их конфиденциальнсть.
А вот конспекты по окончании института я действительно спалил, как символ перехода от прошлого к будущему :)

0

14

да,возможно,я не знаю о чем говорить,о чем писать,все так мелочно и низко,мне надоело это...я устала,может у меня дипрессия?Я сижу дома,болею,валяю дурака, яя больная...

0

15

Дневник это святое  :worthy:  и если уж завела то веди его всю жизнь, а если прочетали не беда. Ну и что, что узнали, не страшно, страшно если это пойдет по свету, а если мать прочитала и промолчала, то радуйся ты поделилась с человеком своим секретом, но только не сама рассказала, а дневник оповестил и тебе не будет так стыдно, как если бы ты сама это рассказала!!! :rolleyes:

0

16

Дневник вела.
Ни когда не боялась, что его прочитают. Моя мама очень тактичный человек и я уверена, что она бы не стала читать, даже если бы нашла.

Один из дневников тоже сожгла. Давно это было... А вот с 16 до 20, приблизительно, все дневники попрятала. Лежат на антресолях среди старых тетрадей. Недавно нашла их. Очень даже интересно и забавно их читать! Люди, которых я почти не помню, когда то были знакомыми, нравились мне... Странно. Или любовь, все такое, казалось, все - конец света - а теперь удивительно, все прошло и забылось. Вот ведь..
Жалко, что когда случались действительно серьезные события, о которых хотелось бы прочитать и вспомнить, времени на дневник не хватало.

Онлайн-дневники не воспринимаю. Мне не хотелось бы всем показывать свои чувство. Но я уважаю ваше мнение - если нравится, пожалуйста. Может, и я когда-нибудь передумаю. Кто знает?

0

17

Lili Black, я уже где-то говорила, что у меня два он-лайн дневника. Один приватный-только для меня. Абсолютно все записи закрыты от посторонних глаз. Именно в этом дневнике открываюсь целиком и полностью, там все мои самые глубокие чувства - всё то, что не хочется никому показывать.
Второй дневник aka ежедневник. Он поверхностный,  там то, что волновало меня сегодня; то, чем хочется поделиться; то, что хочется спросить. Он обо всём и не о чём.
Поэтому, если человек ведёт открытый для остальных он-лайн дневник, то имхо, он просто хочет поговорить, кому-то рассказать.

0

18

Да, я поняла и читала. Но вот мое мнение пока такое.

0

19

я в молодости вела дневники,ну.разумеется,писала там самое сокровенное что со мной случалось!Однажды я уехала в деревню к прабабушке с бабушкой,приезжаю через 3 недели-мама вся в слезах,не разговаривает,не смотрит на меня! :( Я в шоке!Оказывается,она нашла все мои 5 дневников,когда делала генеральную уборку,и прочитала там кто у меня был мой первый мужчина,как это происходило,что я чувствовала во время близости с ним,и все подробности! :blush: Мама не кричала,не била,а посадила меня на диван и начала рассказывать про то,как и чем нужно предохраняться! :oops:  :D
Да,признаюсь,что мне очень было стыдно перед ней,и после этого я дневники больше не веду! :fie:

0

20

Не, дневники не веду... Не мое это...

0

21

я вела раньше дневники,но я быстро это дело бросаю.Этим летом хотела завести дневник но руки не доходят.

0

22

Я в дневик пишу все мысли которые посещают мою голову. нет я не описываю события которые происходят. даже сложно поняять часто что там написанно,это просто способ освобождение головы от всякой дряни... напишу,поплачу и уйдет это из головы,а если мусолить,никогда не разберешься

0

23

Дневник веду с 8 лет, и за это время, конечно, сменила не один. По разным причинам - они заканчивались, в какой-то момент мне становилось неприятно писать в определенном дневнике, потому что в нем я писала о событиях, которые впоследствии явились для меня грустными...
Сейчас дневник для меня - просто хороший приятель. Ему можно рассказать то, что тебя волнует, не боясь, что он кому-нибудь растреплет, в отличие от "подруг". Как парикмахер - выслушал очередную клиентку, пропустил эту информацию через себя, и забыл.

0

24

Дневники вела в юности, набралось их аж три штуки, а когда дочь подросла, дала ей прочитать, реакция была.... она молчала полдня , а потом так смотрела на меня.... глаза были с блюдце.... дети считают, что их родители рождаются взрослыми и никогда не переживают в юности те же проблемы , что и они...

0

25

Есть у меня дневник в интернете, раньше вела, а сейчас-не очень. Надоел. Не знаю, вроде бы и забавно почитать ранние страницы, а вроде и пустая трата времени...

0

26

Я раньше вела дневник, но потом это просто надоело. В нём писала с кем я там встречалась, кто нравился и всякую фигню...

0

27

Дневники - часть нашей жизни -  а она всегда интересна, ;)  ведь что то мы забываем...  :( а там записано, иногда приятно и полезно вспомнить свое былое... :rolleyes:

0

28

Не отучила себя вести дневники-их постоянно находили...Восновном родаки...Они у меня...У...не чего личного иметь не разрешали...Тперь.когда я выросла,я не могу себя заставить вести дневник...Иногда друзей рядом нет...И нужно сию минуту высказаться....А напасать не могу...Вот-так.....

0

29

веду интернет дневник на ЛИРУ ,нечего особенного сплошная бытовуха. Но  вчера наткнулась на дневник одного парня ,которого с ними к сожаению уже давно нет.... почитала я его днев , днев его друга ...и досих пор немогу оправиться...какой кошмар...по ним только писать психологические драммы....  причём с трагичным концом.... :cry:  :cry:  :cry:
и понимаю ,что дневник ..это нечто больше чем просто описание твоей жизни ...это частичка тебя самого....

0

30

У меня есть как виртуальный дневник,так и реальный!Способ выговориться...я думаю...

0