Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рисунки B13.

Сообщений 121 страница 150 из 218

121

Спасибо. ) Нет, не учился, о чём очень жалею...
P.S.: Сижу в твоей теме. )

0

122

Афигенные рисунки!!
Просто супер!! :shok2:  :wub:

0

123

Спасибо... :)

0

124

Последние работы обалдеть, оч. понравились, ты просто мастер.

0

125

Спасибо, но до мастера мне как до Марса автостопом... :D
Если серьёзно, то мне нужно понимание анатомии и пропорций. Пока есть только костыли в виде справочника.
Причем это относится только к рисованию людей. :rolleyes:
---
Тот контур я просил нарисовать для меня, чтобы я мог потренить на нём обработку, не заботясь о форме. Сейчас речь идёт о компьютерной обработке.

<Удалено. Последний вариант ниже.>

Отредактировано B13 (2006-12-21 23:53:17)

0

126

Красиво :) Уши, конечно, ужасны, но это не умоляет явных достоинств  ;)

0

127

Без анатомии, пожалуйста.

0

128

Можно и вовсе без комментариев обойтись  ;) Приятно, наверное, одни восхищённые мессаджи читать)))

0

129

Вы "интро" читали? ;)

0

130

Читали-читали :) Моё мнение - неважно, что рисунок не твой, важно, что есть претензия на собственное творчество. Ведь исправить уши - дело трёх минут, а восприятие данного изображение изменится в лучшую сторону. Большинство людей воспринимают сразу всё, картину в целом.. Я думаю, мысль понятна :) Личный опыт мне подсказывает, что всегда есть что иправить, и путь этот может оказаться весьма благотворным, это полезно для собственного становления как творческого человека. Тем более с претензией;)
Естественно, если автором рисунка не было поставлено условие не изменять его ни в едином моменте.
Обработка хороша, видно, проделана огромная работа. Мне только это следовало сказать, да? ;)

0

131

Видите ли, я стремился свести изменения к минимуму. В основном, по той причине, что этот контур был мне нужен для того, чтобы не думать о контуре. Я просто принял то, что мне дали. Хотя я исправлял фаланги пальцев правой руки, которые в прошлых "релизах" разнесли. Правда, они мало отличаются от изначального варианта.
Вы и не представляете, как много для меня значит фраза "всегда есть, что исправлять". Она вызывает у меня ночные кошмары.

Что касается становления меня как творческого человека, то это меня не интересует. Я не люблю разговоры на эту тему.

За обработку спасибо, но нет, это не то, что я хотел услышать. Вы в этом разбираетесь. Поэтому меня больше интересуют корки книг в стеллаже. Стоит ли их переделывать? Стоит ли изменять тени от полок? Сначала они были длиннее, но из-за этого возникало ощущение, что подсвечник стоит слишком близко. Когда я второй раз переосвещал фон, я их подрезал, но, кажется, кривовато. Не знаю, стоит ли переосвещать ещё раз.
Как сам подсвечник? Процентов на шестдесят он компьютерный, в основе лежал сфоторафированный набросок. Я не уверен в том, что он достаточно опрятен.
И т.д. ;)

0

132

У меня создалось впечатление, что тут всё же есть сюжет, и ему внимание уделилось в неменьшей степни, чем собственно обработки. А если в меньшей - то это большая удача, т.к. он тут важен, уместен, и символичен.
Коротко...сами книги хороши, видно, что света на них падает мало, размытость актуальна по той же причине. Сам стеллаж вызывает больше сомнений. Может быть, стоило попробовать блики на нём сделать более собраными и лаконичными - три свечи дают не так много света, да и загадочность тут не лишня. И вот тут как раз и можно поразмыслить, а только ли от обработки это зависит (знаю-знаю, но не удержаться) - ведь это всё инструменты создания единой (единой) композиции, без расчленения на этапы. ;) Подсвечник.. есть в нём некоторая бумажность, но это можно оправдать стилем.
А вообще, я в первую очень ценю образ, смысл, ощущения, которые вызывает изображения. Согласно этому всё выглядит гармонично. Бывает так, что видишь что-то безупречное с технической точки зрения (не часто, конечно))), а вот писать и говорить ничего по этому поводу не хочется - не задевает.
Тут задело ;) Зачем так заморачиваться? :)

0

133

Какого-либо сюжета здесь и нет. Просто есть персонаж, который возник не случайно, но, поскольку контур "заказной", я не могу точно сказать, о чём думал его автор. Антураж, которым я решил дополнить рисунок, возник спонтанно.

Свет... Наверное, я, всё же, не обойду вниманием книги... Но что касается планок стеллажа, то их действительно стоит затемнить. И нанести блики, которые придали бы им вменяемую форму. К счастью, это всё ещё отдельный слой.
Чего не скажешь об ушах. Но когда я отойду от инфаркта после отзеркаливания работы, мне, скорее всего, придётся заняться и этим.

Спасибо.
-----
Постарался кое-что учесть. Кое-чего, наверное, не учёл. :rolleyes:

http://i20.photobucket.com/albums/b220/Barsic13/the_cat_o_the_witch_wip39.jpg

Отредактировано B13 (2006-12-21 23:52:08)

0

134

вяяяяяяяяяяя *подхватывает челюсть* Офигительно!!!!!!!! :shok2:  :applause:  :applause:

0

135

B13, я в шоке по колено!!!! :applause:  :applause:  :applause:
Чесслово, ТАКОГО я ещё никогда не видела!!!!  :worthy:  Супер! Класс! Шедеврально!!!

Знаешь, у меня к тебе бо-о-о-ольшая просьба! Я вот тоже хочу маленько поучиться компьютерной графике, но мои рисунки не подходят для этого по стилю. Можно брать твои наброски, чисто для тренировок, есстественно с указанием авторства твоей идеи! Пли-и-и-из!

0

136

Suzy Lee
Спасибо... Да ладно уж...

Рысявка
Спасибо... Да ладно уж...
Ммм, проблема в том, что я здесь воспользовался чужим контуром... И использовал его примерно так же, как ты хочешь использовать чьи-нибудь работы - для отрабатывания доводки на компьютере. :) А своих рисунков для обработки у меня, по сути, и нет. Новые в стадии набросков, а старые убоговаты для дальнейшей обработки.
Но если найдешь в теме что-нибудь подходящее, скажи мне, и я дам тебе это в более высоком разрешении. Только намекни, какой стиль тебя интересует. И какой "процент готовности" работы устроит для обработки - может быть, поищу что-нибудь лишнее у себя на винте.

0

137

Супер!  :shok2:  :applause:  :clapping:

0

138

Твои работы мне нравятся, но последняя это ЧТО-ТО. Нет слов, восхитительно!!!!  :applause:  :applause:  :applause:

Отредактировано Камила (2006-11-20 18:53:59)

0

139

Надеюсь, что ты не будешь возражать, если я сохраню себе эту картинку? :blush:

0

140

Кайлит
Камила

Спсб...

Кайлит
Нет, конечно. ) Только я ещё не уверен, что закончил с ней.

0

141

B13, спасибо! Знаешь, я тут уже поюзала одну твою работу....
Очень интересно твое мнение. Ну, с фоном точно поработать надо, но это тока первые шаги, я такое в первый раз делаю.
http://i101.photobucket.com/albums/m78/4yxa/1053108610951100.jpg
Воть... А на счёт разрешения побольше... Намекну, когда получше со всем разберусь. Но в любом случае БОЛЬШОЕ спасибо! :v:

0

142

Рысявка
Да не за что. :unsure:
Слушай, а здорово... :good: Так странно смотреть на это в цвете... Честно говоря, ожидал чего угодно, но только не этого. ) Сам я всё никак не возьмусь за этот контур на бумаге. Его надо стеклить на другой, не затёртый лист, а мне лень...
Конечно, урыльцо я бы здесь начал переделывать, а то уж очень оно поверхностно было проработано на этой стадии контура. Но начало хорошее. У тебя есть планшет?
Да, и как ты узнала, что она рыжая? ;)

0

143

B13 , польщена!

Но начало хорошее. У тебя есть планшет?

Увы. Но надеюсь, что в конце учебного года появится. Правда, пока я его дождусь, так насобачусь мышкой работать... Что и не нужно будет  :D
А что рыжая.... Ну, просто цвет хорошо подходил. И потом, ведьмы должны быть рыжими!!! :lol:

Отредактировано Рысявка (2006-11-21 16:49:02)

0

144

Ну не знаю, я уже давно с мышкой собачусь, но до сих пор в ФШ ничего не набрасываю. :) Всё на бумаге.

Конечно, не все, но... :rolleyes: эта рыжая...

0

145

ух ты... класс!!!! :applause:  :applause:

0

146

Надежда
Э-э, миау. :rolleyes:

0

147

Странно :shok:  ... почему-то я умудрилась за все время, ни разу не зайти в эту тему :secret:

Есть что посмотреть и есть, что почитать ...  Ваша дискуссия с Майской настолько занимательна   :yahoo:  ... как будто на художественном симпозиуме побывала  :lol:  Продолжайте в том-же духе ... только не забывайте умничать поболе :umnik: ... профессора должны гордо нести свои знания в народ ...  :crazy: ( и даже не вздумайте комментировать данную часть поста .. каждый имеет право высказать свою точку зрения :P )

B13 ,  искренне жаль, что не учился ... у тебя явный талант, его развивать нужно  :good:
  Все говорят про последнюю работу - да, согласна, здорово :flowers1: , мелкие недочеты о которых говорят - это естественно, невозможно вылизать рисунок настолько, чтобы при взгляде на него не хотелось еще хоть что нибудь добавить или переделать ... как ни странно, этим и отличается авторская работа от штамповки - индивидуальностью, не переживай по поводу этого.
  Но не только в последней работе и в предыдущих есть очень большой потенциал, не забрасывай рисование и спасибо за полученное удовольствие от твоей темы   :wub:

Отредактировано HellEnd (2006-11-25 14:07:19)

0

148

*Раскланивается.*
Мерси... Польщён... Стараюсь развиваться. :rolleyes:

0

149

От начала до конца - больше двух недель. Реально - не больше двух суток.

http://i20.photobucket.com/albums/b220/Barsic13/DSC00367__2.jpg

0

150

ооооооооооооооооо!...  :applause:  :good: челюсть отвисла ...  :shok2: навзничь и полностью...  :lol:
только мне кажеться, что вторая рука все же должна хоть немного но видна.. :blush:

0