Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Викторины и игры » Логические загадки


Логические загадки

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Думаю, сразу отгадаете...

Идет по дороге ребенок и плачет. "И отец у меня есть, и мать, да только я им не сын!" :cry:
Кем он им приходится?

Вот еще одна.

Вы попали в город, правда, неизвестно какой конкретно. Но вы точно знаете, что это либо город Лжецов, либо Правдивых. Вы можете подойти к любому человеку и задать ему 1 вопрос, на который можно ответить да илинет. При этом вы не знаете наверняка, абориген ли это, или человек из другого города.
По ответу этого человека нужно понять, в каком городе вы находитесь.

0

32

Дочь :-)

Вторая загадка показалась лёгкой, но как только задумалась - поняла, что не отгадаю ...

Отредактировано Fantom (2006-01-09 02:08:23)

0

33

По второй загадке.
Нужно спросить: "Вы из этого города?"
Если ответ будет "Да" - это город Правдивых (местный скажет правду, а приезжий лжец солжет).
Если ответ будет "Нет" - это город Лжецов (местный обманет, а приезжий правдивый скажет правду).
   Эта загадка очень понравилась! Раньше не слышал!

0

34

Вот задачка, которая мне очень нравится.

Нужно пожарить 15 пирожков. На сковородку помещается одновременно 6 пирожков. Одну сторону пирожка можно пожарить за 2 минуты. За какое минимальное время можно пожарить все пирожки? Объяснить!

0

35

ну 12 минут, потому первые 6 за 4 мин, вторые 6 за 4мин и остальные 4 еще за 4 мин итого 4+4+4=12

0

36

ну 12 минут, потому первые 6 за 4 мин, вторые 6 за 4мин и остальные 4 еще за 4 мин итого 4+4+4=12

    Имелось в виду, наверное, "остальные 3", но это роли не меняет.  :D
Однако, все так просто, Маруська!   :oops:
Думайте дальше!  :bang:

0

37

Обжарить с двух сторон первые шесть пирожков за четыре минуты (4минуты).
Кладём вторые шесть, но со второй стороны обжариваем только три, а эти три убираем и на их место кладём три оставшихся(4 минуты). Снимаем три готовых пирожка, переворачиваем три оставшихся и кладём на сковородку три полуготовых (2 минуты)
Итого 10 минут.
На днях такую задачку решала.

0

38

Катеринка, молодец! Это правильный ответ!  :applause:

0

39

На престол вступил новый царь и решил, чтобы расположить к себе народ, сбросить всем осуждённым срок ровно вполовину. Например тому, кому оставалось четыре года, он сбрасывал до двух лет, кому два года - год. Тут ему попался человек, осуждённый пожизненно. Но т.к. царь был мудр, то и этот заключённый отсидел половину срока, с погрешностью в один день. Каким образом царь это сделал?

0

40

Может быть, царь велел его на следующий день казнить?  :D
Действительно, остаток жизни был всего 1 день. И погрешность соответствующая!

0

41

Кайлит, может 1121221111? Если да то могу объяснить почему!

0

42

Drud, дооооообрый такой царь....
Нет, не правильно.

0

43

маруська, нет не правильно...

Ладно не буду вас мучить даю ответ: 312211

А теперь объясняю как же это получается)) Надо было в следующем ряду как бы расшифровывать предыдущий, но не словами а цифрами. Вот так:

1 - единица
11 - одна единица
21 - две единицы
1211 - одна двойка и две единицы
111221 - одна единица, одна двойка и две единицы
312211 - ну и три единицы, две войки и одна единица

Все просто  :D

0

44

А еще загадки будут? :rolleyes:

0

45

Кажется, я догадался насчет доброго царя!
Царь велел этого заключенного отпустить, а через день посадить опять.
И так ему давали сутки побыть на свободе, а потом на сутки сажали.
Когда он умер, погрешность не превышала 1 дня.

Дооооообрый такой царь! Лучше б сразу казнил!  :lol:

0

46

Загадка на подобие первой. Уровень сложности 1.

Сэр Гектор принял участие в рыцарском турнире, который проводился в небольшом городке. Всего в турнире участвовало 7 рыцарей, и каждый участник должен был сразиться со всеми остальными. Победетилем был назван тот, кто одержал наибольшее число побед, число побед определило и место, занятое каждым участником.
Нужно узнать, как распределились места в турнирной таблице и кто сколько раз побеждал своих противников. Известно следующее:

-Сэр Интер занял место ниже, чем сэр Вальд и сэр Виктор
-Номер места сэра Арона был нечетным, как и номер места сэра Виктора
-Сэр Больд и сэр Арон заняли места ниже, чем сэр Интер
-Сэр Дрикс выиграл четыре поединка
-Сэр Гектор оказался на два места ниже сэра Больда
-Сэр Вальд оказался на два места выше сэра Арона.

0

47

Drud, браво!!!
Загадка элементарная, но я над ней очень долго билась...

0

48

Загадка на подобие первой. Уровень сложности 1.

Я решал - решал. Но у меня концы с концами не сходятся.  :search:

Catarina, проверь еще раз условие!

0

49

может кто ни будь слышал подобное. Тут не надо ни каких математических действий, просто раскинте мозгами.

Были два друга: Бил и Джек. Приходит как то раз Бил домой и видит Джека мертвого, лежащего на полу в луже воды, а рядом с ним разбитый аквариум. Вопрос: как умер Джек?

0

50

Споткнулся и упал :lol:

0

51

Умер без воды. Джек был рыбой.  :P

0

52

Ну-ну. а про мертового человека в пустыне слышал?

0

53

ты загадывай... тогда услышим..... :D

0

54

как скажешь..

воообщем лежит мертвый голый человек в пустыне, неважно мужчина или это женщина. И в руках держит сломанную спичку. Вопрос как он умер?

0

55

надо подумать... так сразу не могу...  :search:

0

56

Почему-то приходит на ум ассоциация : если сломанная спичка, то возможно тянули жребий (ну вроде у кого спичка короткая, тому что-то и поручается). А что дальше было - не знаю.... :blink:

0

57

правельно тенули жребий... но подумай как это связать что он оказался в пустыне и еще голый.

0

58

Нююююююююююююю.......может все летели на самолете, а смолет стал падать, а парашютов на всех не хватило. И тянули жребий.
Или , например, летели на воздушном шаре, надо было сбросить балласт - вот его и сбросили.....
Но почему же он голый???? :blink:

0

59

савсем горячо
да воздушный шар, скинули баласт, сбросили всю одежду, тогда стали
тянуть жребий и ему досталось короткая спичка..вот все довольно просто.

0

60

Хотим еще :clapping:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Викторины и игры » Логические загадки