Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Измена: месть или прощение.


Измена: месть или прощение.

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Возможно Леночка и права,но....но я себя чувствовать буду не лучше а только хуже......Потому что я посступлю ещё ниже чем поступил этот человек,значит я ещё хуже чем была тогда когда он мне изменил,и эта измена была мной заслужена....я просто не вижу смысла в мести,она не нест за собой развития....Боль и страдания нам даются что бы мы развивались,а если мы их не принимаем  аначинаем лишь опускаться ниже (а какое развитие может быть в мести),то нам жизнь дает все новую и новую боль,что бы насильно заставить нас измениться,стать мудрее.......

Я просто наверное еще по детски рассуждаю. :child: Это просто как я  поступила.
То как ты себя будешь чуствовать это дело мировозрения каждого.Я не говорю конечно что я мстила бы только тем что изменила бы, есть ведь и другие способы.Просто я говорю о конкретном случае который был и как я в нем себя повела.Хотя в большинстве случаев, но не при измене я как раз сторонник прощения.Нет наверное пока у меня мудрости. :P

:D Так как мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит один. :D

0

32

Пока наши мнения разделились:
1. порвать все отношения (выслушав ПОЧЕМУ)
2. начать мстить (изменой, другими способами)
3. помириться 0% (странно, но большинство так и делает в реале)  B)

0

33

Пока наши мнения разделились:
1. порвать все отношения (выслушав ПОЧЕМУ)
2. начать мстить (изменой, другими способами)
3. помириться 0% (странно, но большинство так и делает в реале)  B)

Отомстить и помириться.http://www.marksuscha.newmail.ru/smajl32.gif

0

34

Здорово...Маркси...а потом всю жизнь тыкать носом в то что было..эх....это мы ужо проходили...это нерешение проблемы,к сожалению....

А как насчёт:
изенил единожды изменит и ещё раз?

0

35

А если так?
изменил(а) однажды, попался, понял что жена (муж) лучше, извенился - и налево больши НИ-НИ  B)

0

36

Слепой, в смысле? Всё познаётся в сравнении? А если захочется ещё сравнить?

0

37

Не...я в это ни-ни больше не верю...ничего просто так не меняется.......надо для этого что то делать обоим........

А вот  умеян такой интересный вопрос который меня давно мучает:
ПРАВДУ ГОВОРЯТ ЧТО ВСЕ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ СВОИМ ЖЁНАМ????!!!!

0

38

Может быть!!!
И только глупые мужчины попадаются  :D  :P  :D

0

39

А если так?
изменил(а) однажды, попался, понял что жена (муж) лучше, извенился - и налево больши НИ-НИ  B)

А так вот не получается.
Катеринка права-потом начинаются поиски "а вдруг есть всё-таки ещё лучше"
И как правило "ещё лучше" всё-таки находится.

0

40

Девушки, ну зачем же смешивать любовь и секс???? Это два разных понятия, и прекрасно когда это совмещается.

мужчины изменяют потому, что хотях иных ощущений в сексе. С каждым человеком это отличается.

А еще потому, что страсть быстро проходит. Вот и ищут новых приключений. Я не верю, что страсть может долго длиться.

0

41

хо-хо..... в таком случае должно быть все ровно-))))
то есть и мужчина и женщина гуляюют одинаково,тогда это уже не будет изменой.......старость то приходит одинакого у обоих...и только в наших руках выбирать в чём смысл нашей жизни,в любвили в беспорядочном сексе-)))))))))

0

42

В то время когда женщина смотрит на "тряпки", мужчины обращают внимание на то, что в них "завернуто"  B)

У нас времени свободного больше, вот и занимаемся всякой ерундой  :D

Отредактировано Слепой (2005-01-11 21:48:38)

0

43

А почему это у вас времени свободного больше?
Ну тогда вот вы не боитесь что ваши женщины тоже от нечего делать будут всякой ерундой заниматься?-)))
Ведь что мы отдаем то и получаем (я каажется ужо это говорила)

0

44

И все равно МСТИТЬ - это глупость!!! (плавно возвращаемся к теме разговора)
Мщение - это не по-христиански.

0

45

Это насчёт мужчин и женщин-))))):
"Не так давно у ученых возникла очередная догадка по поводу представительниц слабого пола. А именно: наша внезапность и непредсказуемость в вопросе случайного секса объясняется генами сексуальности и неверности. Пять шестых жизни эти гены тихо-мирно «пылятся», не мешая нам функционировать в общепринятых рамках. То есть по праздникам исполнять супружеский долг, по выходным — материнский, а все оставшееся время трудиться на благо общества.

Но вот наступает эта одна шестая — и откуда что берется! Тут вам и красавица, и спортсменка, и активистка, и комсомолка, и все это биологическое разнообразие в одном лице несется на раздутых парусах навстречу приключениям."

Так что нечего туточки про зов природы говорить-)))

0

46

Этот топик, волей или неволей, заставил меня еще раз оглянуться назад в прошлое и проанализаировать свои действия.
Так что же я буду делать в случае измены?

Мстить? Нет, это удел слабых. Особенно когда удар идет внезапно испотишка, да еще с ухмылкой на лица: Ага, теперь ты понял каково мне было ... )))

Простить? Нет, я не святой ... прощать я к сожалению не умею.

Так что же тогда????
Я просто уйду из ее жизни, раз и навсегда. Подумайте ... НИЧЕГО так не ранит человеческое самолюбие, как полное игнорирование его и его поступков ... Вспомните фильмы, комедии или мелодрамы, как там поступали герои? Как реагировали на это их возлюбленные?

Все в этой теме я выложился полностью. Теперь я знаю, как буду поступать в таких ситуациях.

0

47

В том-то и дело, это-комедии, мелодрамы, а это реальная жизнь.

0

48

Любой фильм (за исключением XXX) несет в себе смысловую нагрузку. Сценарий пишут тоже люди, при чем люди я думаю не самые глупые из в мире живущих.

0

49

Слепой, люди неглупые, но, заметь, подавляющее большинство мелодрам и все комедии имеют счастливый конец. А в жизни ой как нечасто мы видим счастливый конец печальных историй. Хотя если у тебя случались только счастливые концы, то я за тебя искренне рада

0

50

Я просто уйду из ее жизни, раз и навсегда. Подумайте ... НИЧЕГО так не ранит человеческое самолюбие, как полное игнорирование его и его поступков ...

Знаешь, Слепой, вот тут я с тобой полностью согласна...
Я тоже уже думала над этим вопросом - прощать или нет... и что же делать в реальной жизни.

Простить такое - не прощается(а если простишь, то постоянные напоминания, а вот ты такой сякой и т.д... в общем, одна нервотрепка :blink: ).

Мстить - а зачем? В чем смысл :huh: ? Зачем себя унижать подобным? Ну отомстишь - так всеравно же ваши отношения лучше от этого не станут.

Так что остается последнее: раз человек изменил тебе, то отношения, значит, уже не те. И единственный выход - просто взять и уйти.

0

51

Вы че, конечно же надо мстить и мстить очень по жесткому..... Очень... :D

0

52

Я вот чувствую что даже будет тяжело и после виртуальной измены - ну то есть реальной измены виртуальной половинки..
Что то умрёт во мне... Навсегда... Не любовь что что то рядом с ней...

А мстить глупо - надо бить тем же местом, или заставить поревновать.

0

53

Иван, а если девке пофиг, хоть умстись?...

Илья, пройдет и это :) И "что-то", и "около того" и любовь туда же. Со временем. Про кольцо царя Соломона помним? На колцье у него было написано "Все пройдет". Внутри кольца - "Пройдет и это".

0

54

Илья, а после виртуальной измены половинки реальной? :) Или в этом есть принципиальные отличия?

0

55

Иван, а если девке пофиг, хоть умстись?...

Plum, шучу я.

Не надо мстить. Но изменить можно если хочется.... Но тока не из-за мести.  :ontop:

0

56

Илья, а после виртуальной измены половинки реальной?  Или в этом есть принципиальные отличия?
==============
Да это то ерунда как раз....

0

57

Скажи.ерунда,а если бы ты свою любовь большую засталбы за ЭТИМ,ерунда бы была?

0

58

На мой взгляд месть не правильна.. Себе хуже.. Я бы просто перестала иметь какие-либо отношения с этим человеком. Я бы с ним вежливо здоровалась, спрашивала как у него дела, но не спала бы с его лучшими друзьями и т.п. Просто я бы разочаровалась в этом человек и он бы стал для меня стал просто человеком из толпы.

0

59

Я бы просто перестала иметь какие-либо отношения с этим человеком.
Я бы с ним вежливо здоровалась, спрашивала как у него дела...
Просто я бы разочаровалась в этом человек и он бы стал для меня стал просто человеком из толпы.

В моей жизни наступил такой период, когда именно так и нужно поступить.

Всем до свидания. Спасибо за приятно проведенное время с вами.
Счастливо оставаться.

Алексей.

0

60

Досвиданья!!!!

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Измена: месть или прощение.