Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Измена: месть или прощение.


Измена: месть или прощение.

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Илья, не зарекайся - не зарекайся.

0

62

Измена человека которового ты любишь страшней всего, а мстить ему это унижение просто забудь сделай милость, а судьба тебя не оставит!

0

63

Даже от одной мысли в дрожжь кидает!Я бы не простила!ни за что!Изменить-это разбить сердце твоему любимому человеку! :fie:

0

64

Если под изменой понимать только секс, то в этом особо страшного нет ничего. Природа требует. А вот если измена "моральная", тут уже ничего не сделаешь. Смирись, пойми, прости, уйди.

0

65

Природа требует

Это мог сказать только мужчина!
Ни одна женщина так не скажет и не подумает.Чисто мужской взгляд на вещи.
Женщины изменяют не из-за того,что природа требует,а из-за недостатка внимания,ласки,из-за плохого обращения,от обиды,наконец....По множеству причин,но только не из-за того,что природа требует.

0

66

А вот если измена "моральная", тут уже ничего не сделаешь. Смирись, пойми, прости, уйди.

Ещё чего! Лелеять, переделывать , воспитывать под себя много лет  и потом смириться и уйти?! Дудки!
Надо сделать так , чтобы загулявший "морально" понял, что только  рядом с этой  девушкой, женщиной или женой ему будет лучше всего.

0

67

На мой взгляд, если пара столкнулась с изменой, то причину нужно искать не в изменщике, а в том, кому изменили. Ведь если вашу вторую половинку в вас всё устраивает, то измены не последует. Зачем мстить изменщику - это глупо. Нужно во всём тщательно разобраться, найти в себе причину измены и устранив её постараться наладить более доверительные отношения между собой. Ведь зачастую к измене приводит не только неудовлетворённость, но и отсутствие взаимопонимания.

0

68

Месть и только месть!
По моему характеру-только так.
Месть,а потом,возможно,прощение.
Всё равно так,как было-после измены уже не будет.

0

69

На мой взгляд, если пара столкнулась с изменой, то причину нужно искать не в изменщике, а в том, кому изменили. Ведь если вашу вторую половинку в вас всё устраивает, то измены не последует. Зачем мстить изменщику - это глупо. Нужно во всём тщательно разобраться, найти в себе причину измены и устранив её постараться наладить более доверительные отношения между собой. Ведь зачастую к измене приводит не только неудовлетворённость, но и отсутствие взаимопонимания.

Вот и я такого мнения. Нужно искать причину человеку, которому изменили.
Все как у меня, еще немного и неизвестно, что может получится  :search: , а все из-за непонимания  :cry: .

0

70

На мой взгляд, если пара столкнулась с изменой, то причину нужно искать не в изменщике, а в том, кому изменили. Ведь если вашу вторую половинку в вас всё устраивает, то измены не последует. Зачем мстить изменщику - это глупо. Нужно во всём тщательно разобраться, найти в себе причину измены и устранив её постараться наладить более доверительные отношения между собой. Ведь зачастую к измене приводит не только неудовлетворённость, но и отсутствие взаимопонимания.

Это прирациональном то подходе да!Так и надо.... :D но если я попаду в такую ситуацию,то месть моя будет страшна..... :D

0

71

согласна... если изменили - виноват ты сам...
а мститть не буду НИКОГДА!
глупо.. да и смешно...

0

72

ну вы даёте! терь что получается тот которому изменили виноват а изменщик непричём, не виноват получается??? да и тем более на теории всё легко а на практике.....

0

73

Вот и я о том же!Я ведь ,в принципе, со всем этим согласна,да если тебе изменили,то причину надо искать в себе,нельзя думать что ты идеален,а изменьщик сделал это ,потому что он сволочь!Я согласна!Но ,ведь не пойдешь же к изменьщику и не скажешь:"Прости меня, наверно, это я уделяла тебе мало внимания и тп,прости меня пожалуста!"это ведь бред.....нормальный человек не пойдет изменять,а просто скажет о проблемах!скажет,что ему не нравится и что надо изменить в отношениях!возьмем в пример моего двоюродного брата,как-то он меня спросил:
-ну скажи как мне ее бросить?она хочет знать причину!Что мне выдумать?
-Да?ну и какая же причина?
-Она мне надоела....просто разонравилась!Хочу новую!
И в этой ситуации надо винить себя?"я такая скушная,наверно это я виновата!нало было залезть на люстру и прокричать о своей любви,наверно тогда бы он мне не изменил!ах это все только моя вина!"ну нельзя же так граждане!
все.... я высказалась.... :beee:

0

74

Orange_Girl, хорошо сказано!

0

75

Я имела ввиду то, что мужчина изменяет потомучто - это "природа" такая. Заложена. изменит и забудет. В большинстве случаев от жены не уходит. А когда изменяет женщина... считаю, что это на столько обдуманно, на столько для женщины тяжело изменить, что... Ведь душу же отдаешь.

0

76

нормальный человек не пойдет изменять,а просто скажет о проблемах!скажет,что ему не нравится и что надо изменить в отношениях!
=========
господи..... как же ты неправа....... думаешь, в жизни все так легко, как в книжках???? то, что ты щас говоришь... ето ИДЕАЛ, а идеальных людей, как ты сама сказала выше - НЕ БЫВАЕТ....
тебе, может, и легко сказать о всем, что думаешь и чувствуешь, но, как правило, людям трудно ето сделать.... и, даже если им внушать "наша любовь будет крепка, если будем делицца проблемами" - все равно не поможет.....
=================
возьмем в пример моего двоюродного брата,как-то он меня спросил:
-ну скажи как мне ее бросить?она хочет знать причину!Что мне выдумать?
-Да?ну и какая же причина?
-Она мне надоела....просто разонравилась!Хочу новую!

=================
вот пусть и скажет... и свои проблемы тем самым решит, и девушку мучать не будет.......
=================
И в этой ситуации надо винить себя?"я такая скушная,наверно это я виновата!нало было залезть на люстру и прокричать о своей любви,наверно тогда бы он мне не изменил!
=================
а причем тут "скучная"???? просто, к примеру... если мне хочецца раз в неделю ходить в кино, и кино - ето моя жизнь, а моя половинка хочет сидеть дома и делать химические опыты, а в кино не желает ходить даже под страхом расстрела, то...
то в итоге я найду того, кто будет обожать кино так же, как и я!
продолжить или и так понятно???

а вообще, никого ни в чем винить нельзя... нужно просто найти свою ПОЛОВИНКУ!

0

77

Так много про все это написано. Но мое мнение такое,что месть не в каком ее проявлении,не до чего хорошего никогда не доводит. А если называть местью,ответную измену,что бы сделать только хуже,ему,или ей? Так не известно,кому хуже может оказаться. Изменяешь прежде всего потому,что чего то не устраивает.(и прежде всего интим) Мое мнение,надо найти эту причину. И если для тебя человек с которым ты живешь,не пустой звук,то наверное решение найти можно.Ну а если нет,так зачем тогда вообще совместная жизнь?
У меня жена догадывается,что у меня есть другая. На счет моих,претензий к ней(если можно так выразится),она не чего менять не хочет. Значит наверное ее устраивает такое положение вещей. Может у нее тоже кто то есть-не знаю.
Повода так думать,она мне давала. Но ведь семейная жизнь,это не только постель. Все равно,сколько людей,столько мнений. И мое мнение,нельзя однозначно ответить на этот вопрос.

0

78

Дрюня,ты знаешь тут речь немного не про такую измену.....
А про измену,которая происходит,когда доверяешь человеку полностью,веришь,и эта самая измена тебе как удар в самое сердце....Такого,знаешь,испытать врагу не пожелаешь....

0

79

Я всегда прощаю, пытаюсь выяснить что же произошло, пытаюсь поменяться, если это возможно и нужно для меня, но боль остается и это мой опыт .

0

80

Очень сложный вопрос-двумя словами и не опишешь.Тут надо смотреть по ситуации,разговаривать с человеком,что талкнуло его на этот шаг

0

81

Очень сложный вопрос-двумя словами и не опишешь.Тут надо смотреть по ситуации,разговаривать с человеком,что талкнуло его на этот шаг

Я полностью согласен :applause:

0

82

Да, ты права, опасность повышается в таком случае. У меня слишком много знакомых, у которых жена была первой и которые пытались долгое время не допустить измену. В итоге измены происходили, либо резко возникало сильное желание расстаться и они уходили из семьи, можно сказать, к первой попавшейся.
Заяц, а ты смогла бы простить измену? Изменила бы тоже в отместку?

0

83

Лично я би не хотела бить на вторих ролях, или даже делит любимого с кем то.  :angry: Не думаю что я буду мстить, или прощу его. Думаю, что если узнаю о факте измены, то просто уйду от него. :bad:

Кое в чем я с вами нe согласна, например в том что ето нормално когда мужчина изменяет. Как ти узнаеш билo ето одноразовое пользование другой женщины, или же у него появилась к ней какая то душевная привязанность?  :heart: Или ти у него будеш спрашивать?  :shok:

Я не пытаюсь следить за ном, или уличит едо в измене, но если узнаю, ему будет писец. :nono:

Может об обязаннотсях говорит и нельзя,  но они есть, и еще какие. Просто когда любиш человека, они тебе не в тягость :wub:

0

84

Мой мч такой добрый и заботливый, что как представлю себе, что он к какой-то другой заботу проявит, так ухххх :aggress:  Я считаю, что секс - это в большинстве случаев все равно какие-то чувства, такая некая маленькая любовь. Если это произойдет, изменю в отместку. Пусть даже это и не правильно, но здесь я за равноправие.

0

85

Ето конечно можно, но любовь ведь етим не спасешь. А полегчает ли тебе , если ти так поступишь?

0

86

Думаю, вообще если это произойдет, то многое изменится, по крайней мере мое отношение к нему.

0

87

Я почуствую наверно, что меня предали. Я не понимаю, что он может делать с чужой женщиной такого, чего не может делать со мной. И что может бить у другой женшини такого чего нет у меня, к тому же меня он Любит.

0

88

Знаешь ответ мужчин на этот вопрос? В каждой женщине есть что-то новое, другое, они любопытные, им интересно. А потом еще находят особый кайф, когда знакомятся и подбивают бока, тут азарт: даст или не даст? Я уж молчу о том, как за годы проживания вместе пара приедается в постеле друг другу... :(

Отредактировано LadySamurai (2006-05-05 17:40:01)

0

89

я мстить не буду, он итак себе уже нагадил своей изменой, я просто уйду...

а насчет приедания, так все ж от нас зависит... хоитм ли мы сохранить чувство или как... если хотим, то многое можно и изменить...

0

90

Мой так не считает, что у других женшин есть что то новое. Я того же мнения, к тому же ми как любовники со стажем знаем как доставить друг другу приятное, чего я не могу сказать о случайном контакте.

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Измена: месть или прощение.