Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Какими кормами вы кормите своих питомцев


Какими кормами вы кормите своих питомцев

Сообщений 1 страница 30 из 99

Опрос

Какими кормами вы кормите своих питомцев
Nutro

3% - 2
Вискас

29% - 17
Педигри

0% - 0
Китикет

5% - 3
Премиум

0% - 0
Только домашней едой

12% - 7
Смешиваем

14% - 8
Роял Канин

14% - 8
Чапи

1% - 1
Другое

19% - 11
Голосов: 57

1

Люди!Зашла купить корм кошке,а там такое разнообразие!Посоветуйте ,что лучше?

0

2

Кота кормлю Вискасом, потому что ничего другого он не ест - привык. Даже колбасу не ест/ По его реакции могу сказать, что Вискас вкуснее Китикета и всего остального :D . А собаку кормлю натуральной пищей, Чаппи использую только как лакомство.

0

3

Я и кошек и собаку кормлю только натуральной пищей.
В качестве лакомства для собаки даю Педигри,и то редко очень.Хотя она готова сожрать его немеренно.
Из перичисленных кормов только Роял Канин является кормом профессионального класса.

0

4

Марксюша
А как же Nutro?Тож из профессионального класса!да и стоит оно не дёшево!

0

5

Марксюша
А как же Nutro?Тож из профессионального класса!да и стоит оно не дёшево!

Не спорю.Я его просто не знаю.

0

6

У меня кот такой превередливый что ест только Рояль Канин и тунца в банке. От остального на отрез отказывается.

0

7

Да,какие у всех коты и кошки привередливые,только дорогое едят! <_<

0

8

Моя не привередливая вовсе.Я стараюсь ее сухим кормом не кормить.
А так она ест паштет и рыбные консервы с хлебом смешаные, молоко,
йогурт, кефир,супики.Самое любимое для нее это курица.Обожает ее почему-то.А еще обожает арбуз.Но рыбу и мясо обязательно привариваю.Говорят сырую нельзя.

0

9

А мы раньше кошку кормили Вискасом сухим, она от него так поправилась:D. По-моему, это вредно. Сейчас из кормов кормим Вискасом - консервами. А так много чего ест.

0

10

Я своему котику роял канин покупаю а он его не ест нифига,ему вискас подавай от которого у него из пасти какашками воняет-((((
Что делать не знаю

0

11

Я тебя понимаю, у самой та же проблема, Кыся ничё кроме "Вкусных Подушечек" не жрёт, ужас какой то!

0

12

А моя Алиса ест только говяжий фарш и только из одного магазина.
Приходится и вторую кошку им же кормить,а то если всем троим разное готовть-можно с ума сойти.
Я помню,когда у нас было три кошки и собака-и все ели разное!
Я тогда просто вешалась.Особенно на даче,где холодильника нет и много сразу не купишь,потому что испортится.Это был ужас и кошмар.

0

13

Другое считается, если у мя птички? :huh:

0

14

Я один случай вам расскажу. Одна женщина оставила своего персидского кота бывшему мужу, а сама укатила в командировку. Он внимательно прочёл список, где она подробно описала, как, когда и чем кормить это сокровище.
Пока жены не было, деньги, которые она оставила на прокорм кота, естевственно быстро кончились. Коту доставалось лишь то, чем закусывал хозяин. К приезду жены, кот уже с удовольствием ел маринованные помидоры! :lol:

0

15

Ludmila,нет,мои с голоду будут умирать,но есть то что они не любят-не будут ни за что!У нас Алиса один раз 2 недели ничего вобще не ела,когда я пыталась её приучить к другой пище.Она чахла на глазах,но не сдавалась.Тогда сдалась я.

0

16

:D У кошки характер сильнее, чем у тебя! :lol:

0

17

А уменя кот балдеет от фруктов,особенно от бананов. ем бана он аж вырывает у меня. а еще виноград ,грушу,и яблоко с удовольствие-)))

0

18

:D У кошки характер сильнее, чем у тебя! :lol:

Она просто у меня вся такая нежная,утончённая :angel:
Приходится её баловать. :)

0

19

Баловать конечно наших любимцев надо.Но мой вам совет не кормите любимых животных этой гадостью. У меня полгода назад умерло замое любимое мое создание ( мой кот Тима) :cry:  :cry:  :cry: . Я видела воочию чем все это заканчивается. Кота начинает дуть и он не может сходить по маленькому в туалет. У него образуются камни в почках. Я не хочу описывать через что мы с ним прошли, когда я пыталась спасти его. Но все это было ужастно. Я не одному животну такой смерти не желаю. Я до сих пор плачу от мысли, что он наверное умирая не простил мне все это ( катеторы,уколы, капельницы). Ветеринар сказала мне, нельзя кормить животныхь дешевым сухим кормом ( китикет, вискас и т.д.) , если хотите баловать своих животных, то покупать надо дорогой корм и консервы. И то чередуя его с обычной пишей. Теперь у нас маленький котенок и кормим мы его только обычной пищей и каждый день даем витаминки. Правда он не всегда хочет есть то, что мы ему даем, но я придерживаюсь того что если не хочеш ходи голодный хоть неделю, хоть две, а эту гадость я в дом не принесу.

Отредактировано andmonk (2005-04-01 21:04:30)

0

20

Сочувствую. :(

0

21

Спасибо. :(

0

22

andmonk,я не кормлю своих животных сухими кормами.Насчёт Алисы,когда я писала-баловать-я имела в виду,что она ест только говяжий фарш и только из одного магазина.
А с котом у нас тоже такая история была.Был у нас кот Маркиз

Вот он тоже погиб от мочекаменной болезни.3 года назад.Ему было 8 лет.

Отредактировано Марксюша (2005-04-01 22:37:02)

0

23

Никогда не кормите их Вискасом,мы советовались у ветиренара и он сказал,что многие умераю от него...

0

24

Просто в дешевых кормах используються дешевые компоненты. Так же просто не рекомендуецца кормить животных кормами в маленьких упаковках,потому что выпуская м аленькие упаковки люди знают что их будут покупать только любители а проффи и заводчики всегда берут большие упаковки для большого кол-ва животных.
Я кормлю роял канином,это не самое лучшее, но это одно из лучших,и собираюсь продолжать им кормить всегда,потому что я люблю своего котика,а это самый простой способ сохранить и улучшить его здоровье.когда кормишь кормами сухими или просто готовыми не надо довать витамины дополнительно,а вот если сами готовите,извильте.
Так же котам нельзя рыбу (мочекаменная болезнь от нее). А если вы сами готовите пищу для котика надо разрабатывать меню,что бы ему всего хватало,разнообразить рацион достаточно,в то же время надо следить за тем что бы он не непереедал и не недоедал.
Кстати,смешивать корма нельзя,потому как может быть расстройство желудка. То естть кормить либо сухими кормами,либо консервами,либо тем что готовите сами. переход от одного вида пищи к др должен осуществляться постепенно,с постепенной заменой одного блюда на др.

Так же котикам незя специи  и вообще все с человеческого стола.

Так же хочу сказать про "Балование кошек":
     Кошки ОЧЕНЬ слабо различают вкус (если сравнивать  с человеком и собакой:чел=9000,соб=1700,кошки=500)
Так что по поводу привеледливости по вкусовым качесвам можно даже не упоминать,другое дело запах и хим добовки которые привлекают кошек...

уф...кажецца все

0

25

Ну на счёт вкуса не согласна!Если бы у них были бы маленькие вкусовые потребности,то они бы не фукали от того,что им даёшь,а жрали бы всё,что попало...

0

26

Мы свою кошку кормим всем: суп, каша, мясо, рыба, "Фрискас". А вот "Китикет" и "Вискас" она не ест :fie:  :D Проводила над ней опыт :crazy:  В одну чашку насыпали "фрискас", в другую "китикет". Фр-ас съела сразу, ки-ет стоял неделю, она к нему даже не прикаснулась :bad:

0

27

Мы свою кошку кормим всем: суп, каша, мясо, рыба, "Фрискас". А вот "Китикет" и "Вискас" она не ест :fie:  :D Проводила над ней опыт :crazy:  В одну чашку насыпали "фрискас", в другую "китикет". Фр-ас съела сразу, ки-ет стоял неделю, она к нему даже не прикаснулась :bad:

Правильно и делает. Видимо кошка у тебя умная, сама понимает что это все не съедобное. Еще хочу всем посоветовать один препарат для профилактики и лечения "Кот Эрвин". Нам его выписывали для Тимошки во время лечения, но сдесь написано, что он также используется для профилактики мочекаменной болезни кошек. Я его покупала в зоомагазине.

0

28

Ну на счёт вкуса не согласна!Если бы у них были бы маленькие вкусовые потребности,то они бы не фукали от того,что им даёшь,а жрали бы всё,что попало...


можду прочем это научные факты,я знаешь скока летературы перелапатила прежде чем кота купить?! чуть не свихнулась на этой почве,сутками сидела-)))
я же писала что они ореентируються на нюх.!

Мы свою кошку кормим всем: суп, каша, мясо, рыба, "Фрискас". А вот "Китикет" и "Вискас" она не ест   Проводила над ней опыт  В одну чашку насыпали "фрискас", в другую "китикет". Фр-ас съела сразу, ки-ет стоял неделю, она к нему даже не прикаснулась 

А фрискас та же фигня что и китекет.А можеи не есть китикет потому что он просто пахнет по др.вот и все.Кошки не разбираються что полезно а что нет.

0

29

Мне все ветиранары в один голос говорят,что сухими кормами кормить кошек и собак нельзя.Можно,только изредка давать в качестве лакомства.

0

30

не знаю,я наоборот слышала что лучше кормить специально сбалансированными кормами,потому что над нми целая бригада трудилась что бы витаминчики нужные туды запихать,но это только о хороших,дорогих кормах,а уж если о дешевых,то канешна лучше кашку варить самому.
А о смешивании разных видов кормления я уже говорила.что это за ветеринар такой наставляющий кошку на расстройство желудка.Надо выбрать четко:либ о то,либо др

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Домашние любимцы. » Какими кормами вы кормите своих питомцев