Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпадают волосы...

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вот у меня по страшному лезут волосы, я незнаю чем это вызванно, может тем что я их покрасила, хотя они начали лезть и до покраски, посоветуйте что мне надо делать, может какието пищевые добавки принимать, или использовать какието специальные шампуни,. Помогите пожалуйтса :unsure:

Отредактировано Ailias (2005-10-26 00:21:12)

0

2

У меня тоже такая ерунда бывает, иногда, в основном из за того, что я их плойкой спаливаю. Стоит один раз накрутить, так они потом 2 недели лезут...
А насчет твоего случая не знаю....от этого, помоему, никакие шампуни не спасут.....только к дерматологу идти надо....

0

3

Мне помог Эльсев мужской укрепляющий с своё время. ;)

0

4

Кисечка,тебе надо к врачу сходить обязательно.В твоём возрасте это не нормально,что бы волосы выпадали.Может что то с обменом веществ.

0

5

ммммм ... как я ненавижу врачей .....  :cry:

0

6

Надо массаж кожи головы делать, шапку носить (от холода бывает спазм корней), не мыть голову слишком часто горячей водой, по - меньше носить квостики и косички

0

7

Спасибо Тани попробую, если не поможет, то увы придётся идти к врачу.

0

8

Кисечка, у меня тоже такое было! Меня спасла маска для волос. Делается так:
Яйцо взбить, добавить 1 ст. л. коньяка, 1 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. оливкового масла. Наносишь на волосы и кожу головы (я наношу парикмахерской кистью, а то если ложкой это делать, будет мерзко стекать по ушам и шее), заворачиваешь в (это все обязательно!):
1.шапочку для душа
2.полотенце
3.и что-нибудь теплое (например, шапку, или капюшон от куртки, если он отстегивается)

свою дорогую голову, и ходишь часа 1,5 - 2, а затем моешь голову. Помогает стопроцентно!

Делать это надо раз в... Короче, перед тем как мыть голову. Я мою раз в неделю, поэтому перед каждой головомойкой делаю маску.

Кстати, пропорции даны для средней длины волос, мне требуется в 2,5 раза больше.
Попробуй, не пожалеешь! :yes:

0

9

Обязательно попробую, спасибо, только теперь надо придумать как раорить маму на коньяк, или придётся бежат к крёстному ( у него всегда заваляется бутылочка)

0

10

У меня еще волосы когда слишком длинные выпадают - у нас наследственно корни волос слабые
Может,нужно подстричься чуть -чуть

0

11

Выпадение волос- нормальная процедура. Ежедневно мы теряем  от 80-100 волосинок. Если будет не лень, то посчитайте, сколько вы теряете за день. Волосы на протяжении своей жизни имеют 4 фазы- активный рост, сон,медленный рост и выпадение. Также, весь волосяной покров делится на 4 части.  Основная масса волос- это то, что мы наблюдаем в зеркале каждый день. Остальные 3 части, каждая находится в своей фазе жизнедеятельности( одна спит, вторая медленно просыпается( начало роста), третья- выпадает)ю Когда приходит время, то и основная масса волос начинает выпадать.. Отсюда и такое обильное волосопадение.  Жизнь волоса равна примерно 4 годам. Так что, раз в 4 года, вам кажется, что вы начинаете лысеть. Но это все  в норме, просто пришло время смене  основной части волосяного покрова.
Вы можете помочь своей голове делая маски( эффективны маски из трав- крапива, репейник, ромашка).Отваром споласкивать волосы после мыться, а кашицу можно как маску наносить на 1-2 ч.,  покрыв голову полотенцем.
Употребляйте витамины. Как в виде пилюль, так и в еде.( овощи, фрукты - никогда не повредят).
Массажи кожи головы- будут только в плюс. После мыться, на влажные волосы производить мягкие, плавные движения, легкие постукивания, вращения.
При обильном выпадении постарайтесь исключить  взаимодействие волос с феном, бигуди, плойкой. Старайтесь сушить волосы естевственным способом.

ПС: от себя лично, могу посоветовать витамины "Ревалид". Сама принимала- супер вещь:))

0

12

Ой! У меня такое было, когда я сильно нервничала.
Мне бабушка посоветовала лук в голову втирать, мыть черным хлебом голову вместо шампуней , я сие сделала, правда мне не нравился запах лука, но помогло.

0

13

поможите, люди добрые!! волосы лезут из башки ПАЧКАМИ!!! не знаю чо делать!! так и облысею скоро........

Отредактировано Тимона (2005-12-17 21:41:23)

0

14

лук воняет, а хлеб не отмыть... если волосы лезут - ето нарушение в организме... кто скажет, к какому врачу нада???????

0

15

Ия, лук действительно воняет, можно попробовать репейное масло, но на длинных волосах его смыть будет сложно
Здесь пишут, что мумие тоже помогает (не знала об этом)
http://www.mumio.ru/oblisenie.htm
Ещё помогает курс витаминов группы B и А

Настои крапивы , лопуха
http://www.abc-your-health.com/recipe35.html

У некоторых людей выпадение волос осенью -норма

Ещё по теме
http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=400

А врач называется трихолог, но их в обычной поликнинике не найдешь

Отредактировано Тимона (2005-12-17 21:51:54)

0

16

мя мать отродясь репейным маслом мазала, но, как показывает практика - ето тока для роста....
а де искать етого врача?
а лучше - раз уж я боюсь врачей, какие витамины нада пить??

0

17

О, знакомая тема!! :good:
Как никак 4 года в Real Trans Hair отработала.
Справку дать, от чего волосы выпадают и что делать? Учтитя стоимость консультации 300 руб (шутка).

Если нужна персональная скидка на пересадку волос с этим в приват (много не обещаю, но процентов 10 скостят по старой памяти). Скажу от кого надо обращаться. Сейчас там не работаю, но ребята там нормальные остались.

P.s  если у женщин выпадают волосы, то сначала идем к эндокринологу и сдаем анализ на гармоны. Могу поспорить, анализ в этом случае будет  :bad:  плохой. Далее следуем туториалу, который даст эндокринолог.

Отредактировано Алиса Селезнева (2006-03-27 03:52:51)

0

18

А у меня знакомая сейчас использует СТВОЛОМИН или как его звать....
О результатах могу сообщить позже. Когда курс закончится)))

0

19

Я начинаю нервничать - начинается падение волос... поэтому  стараюсь не психовать... а лук вс е равно втираю мне помогает... :rolleyes:

0

20

А мне помогли витамины
Lady`s Formula "Волосы, ногти, кожа"
Я даже удивилась, но ногти перестали слоиться и волосы намного меньше выпадают после курса

0

21

Бабушка говорила от выпадения волос: 
Луковую шелуху смешать с водкой и добавить шампунь от выпадения волос(любой).Лично у меня всё прошло! :yes:

0

22

У меня всё сложнее :unsure: После родов,когда доче было 8 месяцев, волосы вылезли на50%! Теперь 2 раза в год кожа головы покрывается красными пятнами, дико чешется и волосы всё лезут и лезут,правда осенью и зимой отрастают немного,спасаюсь Акридермом,подозреваю псориаз,а там кто его знает. :lol:

0

23

Я видела по телику , что ести бальзам от впадения волос-101 называется , мамина подруга говорит,что помогает :yes:

0

24

А вот еще маска от выпадения. Но только если причина не в болезнях и проблемах с гормонами и т.д., а просто больные и слабые волосы...

0.5 стакана кефира, репейное масло, желток, дрожжи (полпачки можно или треть, но дрожжи обычные, не сухие - таких сейчас и не найдёшь наверное...). Всю смесь н аволосы, завязать платком и ходить часа полтора-два.
Мало того, что выпадают после этого меньше, так и блестят - потрясающе :good:

0

25

На этот раз купила шампунь Pantene Pro-V Контроль над выпадением волос. Его хвалили, вот я и посмотрю. :)

0

26

А у меня начали випадать, когда я покрасилас в черний цвет. А до етого с 9 класса чем токо не красилась. После етого так перепугалась, что вообще бросила красить волосы химическими красками. Стала красить хной. И чудо свершилось, волосы лезть перестали. Более того, я как то коротко остриглась, а потом решила отращивать, и целий год не стриглась. Так у меня ни один кончик не посекся, а волосы блестящие и шелковистие.

0

27

Я не стала делать химическую завивку из-за того, что меня напугали, сказав о выпадении волос пучками после химии. :unsure:

0

28

Ну ето у кого как, я себе делала, причем на крашенние волосы, и ничего не случилось. А подруга, когда сделала химию у нее волосы стали как мочалка. Знаеш, на ощупь как волосы у барби, когда кукла уже старая. :bad:

0

29

Я сейчас с химией, так ничего не выпадает. Единственное - месяца через 4 после завивки, кончики стали сечься, но это легко лечится :)

0

30

я состригаю секущиеся кончики...

0