Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Вопросы по игре, советы, обсуждение » Беременность и роды в Симс-2


Беременность и роды в Симс-2

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Есть тема про Беременность и Роды там и узнаешь что надо есть много гамбургеров для повышения вероятности.
http://www.ruhelp.com/forums/index.php?mfo...s&showtopic=264
Если нужна гарантия  надо скачать патч из Хакнутого раздела.
Ты уже давно на форуме и должна уже получше ориентироваться где у нас что. ;)

Отредактировано Ailias (2005-11-11 20:26:31)

0

62

Чтобы в симс родились близняшки?Если кто знает подскажите,пожалуйста. :(  :rolleyes:  :blush:

ещё,помимо гамбургеров,нужно есть омары! ;)

0

63

Svetlana - насчет еды это просто совпадение. Когда у моих симок рождались неожиданно близнецы - они лопали всё подряд, а омарами я тогда точно никого не кормила.

0

64

не знаю,я постоянно кормила их омарами,и всегда рождались только близнецы

0

65

Ой, а я считала, что для близнецов нужно спагетти есть, причем до "попытки для младенца"  :rolleyes:

0

66

Ну вы ж серьезные люди, что вы как маленькие про гамбургеры и спагетти пишите. Стоит какой-то генератор псевдо-сучайных комбинаций прилепленный к текущему времени разеленному на 9 и умноженному на 0.04873984, если 13 и 18 знак после запятой совпадает то будет двойня, вот рождается то-так то-сяк. Если давно двойнь не было значит скоро будет, надо только много стараться :blush:

0

67

Ну вы ж серьезные люди, что вы как маленькие про гамбургеры и спагетти пишите. Стоит какой-то генератор псевдо-сучайных комбинаций прилепленный к текущему времени разеленному на 9 и умноженному на 0.04873984, если 13 и 18 знак после запятой совпадает то будет двойня, вот рождается то-так то-сяк. Если давно двойнь не было значит скоро будет, надо только много стараться :blush:

Это было бы довольно логично. С точки зрения программиста. Если забыть, сколько может "весить" такой генератор. Но все же не гамемакера, вероятно. Во всяком случае, не симсового.
Во всяком случае, у каждой "родной" еды есть ID или что-то подобное. поделить и/или округлить существенно проще и быстрее. А результат будет более похож на наблюдаемое. :not i:

Я тут провела "эксперимент века". Могу изложить результаты.
- После объедания салатом беременность (~20%  попыток) не наступала, и в эксперименте не наступила вообще.
- После объедания гамбургерами и мясной писчей, действительно, рождались близнецы, причем после гамбургеров строго мальчишки.
- После сыра (не зря, видно, упомянут) у меня получались в хорошем проценте разнополые близняшки, а после рыбы, - девчонки.
- Самое веселое, - это объедание свадебным тортом. Пол ребенка в этом случае, похоже, зависит от того, что ест мамаша во время беременности. :blush:

И последнее. В моей игре до первого перезда половина "дефолтных" симов до первого переезда каждого из них, не могли пользоваться функцией "План костюма". Мало того, после попытки залезть в шкаф, особенно на общественном лоте, эта функция до перезагрузки программы отключалась у всех симов в городе.
Так вот, после появдения ПЕРВОГО сименка после поедания свадебного торта (и ничего кроме этого торта!) пеленальные столики также отключились во всем городе. До перезагрузки программы и переезда его семейства.
Исходя из предположения, что заниматься вухой и заводить детей надо тоолько после свадьбы, такого сименка с натяжкой можно назвать "дефолтным". И тогда аналогия прослеживается очень хорошо.
(А мои несчастные подопытные, - если уж не как в жизни, то как в сериалах... :wub: )

Так что нмой взгляд, важно именно питание,  общие системные глюки, но не какие-то псевдослучайные события.

Ну, типа, дэвочки, питайтесь правильно, слушайтесь врачей, избегайте случайных... и будет вам щщастье. Игруля-то "воспитательная"... :crazy:

Отредактировано Irma (2005-11-13 11:22:46)

0

68

а после рыбы
=======
Где это в игре рыба то?

0

69

а после рыбы
=======
Где это в игре рыба то?

Скачана была. Давно... :oops:
Может даже, с мтс.
xnmfood-fishx001.package

Да, сайтик с сим-генетикой. Не знаю, может уже где-то здесь и был  :blush:

http://www.joodiff.com/simgen01.htm

Там, правда, все больше про цвет волос и кожи.
Но "в ходе изысканий смелыми экспериментаторами было отмечено", что есть симы/симки, вероятность рождения мальчиков, например, может быть повышена. Бренди Брук, например, в любых ситуациях рожала только парней.
Да, и почему-то в моей игре ребенок, рожденный незамужней симкой на 80% девочка.

Отредактировано Irma (2005-11-13 15:07:04)

0

70

Скачана была. Давно... 
Может даже, с мтс.
xnmfood-fishx001.package
===========
Значит не от рыбы а от того с чего она была клонирована.
Разработчики то рыбу не делали.. ;)

0

71

Irma, потрясена твоим исследованием!   :clapping:
Это ж надо столько симсиков произвести только чтобы выяснить от какой еды кто рождается.  :lol: В районе демографический взрыв, наверное?

А мои почти не едят и рожают всех подряд. А если перед родами сохраниться, то можно пол "перезагрузкой" менять. Еще ни разу такой способ не подводил.

0

72

Это ж надо столько симсиков произвести только чтобы выяснить от какой еды кто рождается.  :lol: В районе демографический взрыв, наверное?

Взрыва нет. - до первого краха системы было 20 семей. сейчас 17. В 3 первых семьях детей по максимуму: 7, 6 и 5 соответственно. Дальше - 2-3.
Да, еще 2 семьи и 3 ползунков пришлось гильотинировать. Еще одно семейство под вопросом: рождаются дети-мутанты с эльфийскими ушами.
В общем, не более, чем хотелось кое-что выяснить.  :vow:
Метод выйти без сохранения/войти и "переродить" использовался на некотором этапе "напра-нале". Но смысл-то не в том, чтобы получить желаемый пол младенца! Смысл понять, заложено в игре понятие популяции, прости Господи, экологической ниши, или нет? - Интересно же, до какой степени это все - Матрица? И что вообще там заложено-то?
Сначала рождались в основном девицы (для ускорения процесса подопытные устроили в городке секс. революцию). После свадебных колоколов парней стало больше. Но прямой связи опять же, не было. Не было какой-то пропорциональной зависимости между численностью полов.
В то же время вероятность повторения пола рождавшегося ребенка при "переродах" была явно не 50%, как должна была бы при случайных числах.
На научность simgen'а мои "изыскания"  претендовать никак не могут хотя бы потому, что дальше второго поколения мне "забраться" так и не удалось. То няньки виснуть начинают, то садовники плодятся, то няньководители... :sorry:
Нужен патч.  :fie:

А все премя "заказывать" пол сменка, их количество... - Ну, должна же быть какая-то неопределенность, мне кажется. Не оч.интересно интересно, если ребенок на 100% парень, или дЕвица.
Интересно было как-то повысить/понизить вероятность события, а не вести симов как паровозик на веревочке.  И без того марионетки. :cry:
Но как они у тебя впроголодь-то рожают? Мои почему-то ни в какую  :bang:

Отредактировано Irma (2005-11-20 04:50:23)

0

73

Решила проверить вашу теорию по поводу гамбургеров. И тоже провела эксперимент.
В дух семьях на протяжении всей беременности кормила симов исключительно гамбургерами. Для чистоты эксперимента завтрак вообще пропускался. Гамбургеры начинали есть за сутки до предпологаемой беременности и продожали во время всего периода вынашивания. Этот же вид пищи был для всех остальных членов семей. В обоих исследуемых семьях родилось по 1-му ребенку.
Вывод: фигня все это. Дело случая, у меня была семья в которой за перую неделю жизни, без всяких гамбургеров (они еще их и готовить-то не умели) родились подряд две пары близнецов (итого: 4 ребенка)
Люди make love  :hotkiss: почаще и будут (иногда) двойни.

0

74

Решила проверить вашу теорию по поводу гамбургеров. И тоже провела эксперимент. Вывод: фигня все это. Люди make love  :hotkiss: почаще и будут (иногда) двойни.

  :applause:
В общем-то ПРАКТИКА - критерий истины. :)

Вообще (нну только чууть-чуть в порядке хватания за соломинки) вот здесь:

http://www.thesimsresource.com/article/ … /foodguide

разрисована "пищевая ценность" сим-пищи, ее срок хранения и эффективность. Если предположить (а что нам еще остается?), что значение может иметь еще и общая "голодность" в течение дня. (У голодающих кошек беременность вообще "рассасывается", - ветеринарный факт (из газеты :blush: )!)
Ну, кто их знает! :hello:

0

75

Попрвьте меня если я ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что у беременнных двойней живот больше чем у остальных??????

0

76

мне кажется,такой же.Просто рвут чаще

0

77

мне кажется,такой же.Просто рвут чаще

А мне казалось, что тошнит только симок у которых атлетика ниже среднего. И вообще я стараюсь своих девочек во время беременности тренировать побольше, тогда они беременность легче переносят. Правда видеть как на беговой дорожке наворачивается беременная с бааальшим животом просто страшно :fie:

0

78

Попрвьте меня если я ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что у беременнных двойней живот больше чем у остальных??????

Алиса, меня терзают смутные сомненья... а у Вас Uni или Nightlife?
Нет, в д. случае я не пытаюсь держаться за непроверенные гипотезы (хотя, возможно,  все же буду их проверять)... просто у меня Uni, и ТАМ размер пузика зависит исключительно от количества съеденной пищи в единицу времени.
Но там же симы, как я поняла, существенно более... примитивны, что ли, чем в NL. Я имею в виду эмоциональные предподчтения и Бог знает, что еще. - Я пока этого не имею :(

0

79

Попрвьте меня если я ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что у беременнных двойней живот больше чем у остальных??????

Алиса, меня терзают смутные сомненья... а у Вас Uni или Nightlife?

У меня и NL и Уни
И по моему раз сто проверенному методу, если симки без атлетики беременеют, то первую треть беременности они уделывают все унитазы в доме. На протяжении всех трех суток они только и успевают проснуться сходить в туалет, помыться, поесть и упасть спать с уже почти нулевой энергией и комфортом. Про общение и веселость и говорить не приодится к концу беременности они совсем чахнут. В этом случае спасает только электро-пиццешокер. А если они накачены, то совсем другой коленкор. Они у меня всю беременность только и делают, что свои желания удовлетворяют (в зависимости от типа), некоторые умудряются даже пару-тройку букетиков от дружков получить
Я это к тому пишу, что симки мои редко вообще упитанными бывают причем именно по этой причине (что беременность легче была), а так мне пухленькие даже больше нравятся :blush: Что до "Уни" то у меня это чуйство возникало  еще и до уни. Просто пару раз смотрела на своих брюхатеньких и думала- "чтой-то у тя живот больно великоват не иначе двойня". И потом совпадало, не могла же я силой мысли на комп воздействовать :wacko:

Отредактировано Алиса Селезнева (2005-11-21 20:39:31)

0

80

У меня и NL и Уни
И по моему раз сто проверенному методу, если симки без атлетики беременеют, то первую треть беременности они уделывают все унитазы в доме. ..
Я это к тому пишу, что симки мои редко вообще упитанными бывают причем именно по этой причине (что беременность легче была), а так мне пухленькие даже больше нравятся :blush: Что до "Уни" то у меня это чуйство возникало  еще и до уни. Просто пару раз смотрела на своих брюхатеньких и думала- "чтой-то у тя живот больно великоват не иначе двойня". И потом совпадало, не могла же я силой мысли на комп воздействовать :wacko:

Ну, значит, все же, NL :)
В Uni (в NL, может, тоже, - не знаю пока) в симологии упитанность и телесная накачанность - совершенно разные шкалы. И хорошо прокачанный сим (с высоким "телесным навыком" может стать и толстеньким после обильного "возъедания".
Телесный навык - это горизонтальная шкала, там же где и cleaning (уборка), творчество и пр. навыки.
А комплекция (полнота) - это ВЕРТИКАЛЬНАЯ шкала на закладке с человечком (точно не помню, по моему, там еще черты характера, что ли на шкалах... - не помню точно).
У меня, особенно в самом начале симки к деторождению раньше, чем на 8 уровне телесного навыка не приступали: карьеру делали, сейчас - раньше 2-3 уровня. И тошнит всех только в 1 день. Раза два, правда без этого обошлось, но со следующим сименком всее было "как у симов".
Облопаться симам как нечего делать: скушал 3 тарелки индейки, и привет родителям. Даже если накачан-перекачан. Худеть - только с тренажером. Тогда уровень вертикальной шкалы поднимается, а новый навык не добавляется: некуда.
А у Вас было такое: телесно прокачанные родители то и дело таскают сименка-ползунка в самую дорогую ванну, а у него от этого прокачивается телесный навык? - У меня такое в 2-х семьях, причем в одной родители уже были прокачаны по максимуму, кодгда детки завелись, а в другой мамаша к 7-му дитяте накачалась, и оно единственное сейчас на тренажерах и в бассейне не сидит.
А в других семействах прокачаны, не прокачаны, - сорриньки. :oops:

Отредактировано Irma (2005-11-21 21:46:53)

0

81

А ведь Вы, уважаемая, похоже правы. Я ведь думала, что в бедных семьях (где нет дорогих ванн) дети толстые от рахита :crazy: , не ну серьезно детки в чилдреновском возрасте почему-то становились пузатыми, спасение от этого либо грушу околачивать (а она не вовсех семьях есть) либо в бассейн детей закидывать, а они с низкой атлетикой туда лезть боятся)

0

82

У меня до Универа рождались и мальчики и девочки,и двойни (причём двойни вроде действительно от спагетти).
А теперь в Н.Ж. одни пацаны и ни одной двойни.(это без патчей и инсеменатора).

0

83

Не, у меня в НЖ уже несколько двоен (или двойн)  :D короче близнецов родилось. Причем в одной семье - с первого раза.

0

84

Моя симка забеременила будучи атлетичной (значение Фитнесс - на максимуме), но уже через часов 10 после зачатия её стало тошнить. И тошнило всё начало беременности. И со вторым ребёнком так же.
А другая симка, такая же тренированная, забеременела и её вообще не тошнило. Только один раз у неё закружилась голова и она заподозрила беременность.
Так что тренированность ни при чём получается :no2:

Отредактировано Fantom (2005-12-08 15:02:45)

0

85

Моя симка забеременила будучи атлетичной (значение Фитнесс - на максимуме), но уже через часов 10 после зачатия её стало тошнить. И тошнило всё начало беременности. И со вторым ребёнком так же.
А другая симка, такая же тренированная, забеременела и её вообще не тошнило. Только один раз у неё закружилась голова и она заподозрила беременность.
Так что тренированность ни при чём получается :no2:

У меня глюк- беременные на работу ездяяяяяяяяяяяяяттттттттттт! :yes:

0

86

У меня глюк- беременные на работу ездяяяяяяяяяяяяяттттттттттт! :yes:

2 вопроса:
А на машине или за ними тачка приезжает?
На каком сроке? (с большим животом они даже за продуктами не ездиют)
А вообще это точно глюк.  :nono:

0

87

А у меня другой глюк: родились в одной семье двойняшки. Как оказалось, одна - овен, другой дева. :shok: Типа полгода промчалось за три секунды между их рождением.
Да, летоисчисление в Симс хромает на обе ноги. :(

0

88

у меня с близняшками всегда так. Причем всегда один как мама, другой как папа.

0

89

А у меня другой глюк: родились в одной семье двойняшки. Как оказалось, одна - овен, другой дева. :shok: Типа полгода промчалось за три секунды между их рождением.
Да, летоисчисление в Симс хромает на обе ноги. :(

Я думаю, они за этим вообще не следят и знаки зодиака у них в игре зависят только от характера, а не от времени...

0

90

у меня с близняшками всегда так. Причем всегда один как мама, другой как папа.

У моих родители дева и козерог.

Я думаю, они за этим вообще не следят и знаки зодиака у них в игре зависят только от характера, а не от времени...

Подгонять знак зодиака под характер - это вааще ни в какие ворота не лезет. :shok2:
В любом случае, я был о авторах симов лучшего мнения.
Забацать такую халтуру в игре, которая позиционируется как симулятор!
Лучше бы вообще без этих знаков обошлись, чем так позориться :beee:

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Вопросы по игре, советы, обсуждение » Беременность и роды в Симс-2