Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Загадочное и необъяснимое. » Земля - родина, убежище или тюрьма человечества?


Земля - родина, убежище или тюрьма человечества?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Многие факты свидетельствуют о том, что Земля не является родной планетой человечества (в отличие от животного мира). Слишком уж многое здесь мало подходит для человека - гравитация слишком велика, климат почти во всех широтах требует тёплых одежд (а меха-то у людей нет :( ). Но главное - суточный ритм! Если у животного мира он четко 24-х часовой - петух никогда не проспит рассвета :D , то большинству людей приходится с трудом адаптироваться к нему. Человеческие сутки должны были быть 27-30 часов, то есть родина наша на другой планете. Существует и ряд других доказательств того, что в древности на Земле были не первобытные дикари, а технически развитые люди: например, находка в мерзлоте черепа мамонта, простреленного из огнестрельного оружия.
Естественный вопрос - почему же мы здесь оказались?
Основных версий две: либо нашу родную планету постигла катастрофа, и людям пришлось в пожарном порядке эвакуироваться на ближайшую пригодную планету (в этом случае возможно, что нашей прародиной был Фаэтон), либо Земля стала местом ссылки граждан некоей развитой цивилизации (отсюда и миф об изгнании из рая). В этом случае участившинся появления НЛО - это визиты наших "надзирателей" :cry: В пользу этой точки зрения говорит и высокая агрессивность человечества - вся история сплошные войны, грабежи и насилия :crazy:  Любой хищник убивает только когда голоден, человек способен сделать это и без всякой причины. Да и вожди государств (яркий пример - Сталин) явно тяготеют к тюремным методам управления.

0

2

Но главное - суточный ритм! Если у животного мира он четко 24-х часовой - петух никогда не проспит рассвета  , то большинству людей приходится с трудом адаптироваться к нему.

Помню, когда была маленькой и проводила лето в деревне у бабушки , то всегда удивлялась этим петухам , каждый год , в любой сезон они начинают радосто  кукарекать по утрам , даже если ещё темно и ни зги не видно.
Про трудное вставание утром - наблюдая за деревенскими жителями , я пришла к выводу , что - это проблема городских жителей.
Дедушка с бабушкой   всегда "ложились  с петухами" (летом ещё совсем светло) и вставали  вместе с ними , не знаю , как им это давалось зимой, а летом я несколько раз пыталась встать утром вместе с ними в 5 утра, потом весь день ходила , как больная.А они ничего, бодро себя чувствовали и активно приступали к работе :кормлению различной  оголодавшей за короткую ночь, живности: орущей, визжащей, хрюкающей, гогочащей. Следом по графику шло доение мукающей коровы, затем надо было  самим позавтракать и идти на работу.
Итак на протяжении всей жизни. О том,чтобы понежиться лишний часок не могло быть и речи. Болели редко и недолго.Наверно, такой образ жизни (по петушиным часам) и на свежем воздухе способствует бодрости организма.
Городской житель -это совсем другой ритм. Ложимся  спать  поздно и очень поздно, встаём  с трудом , потому что дышим воздухом не в экологически чистом доме , а в железобетонных клетушках, утром окно открываешь с девизом  "Здравствуй, смог!" ( в небольших городах такой проблемы нет , но есть куча разных других) , зарядку по утрам для бодрости мы себе обещаем начать делать со следующего понедельника , но не все способны выпонить это обещание. Постоянный стресс :общественный транспорт, слишком большое скопление людей -это тоже стресс , начальник на работе и она сама невыполненная вчера и.т д. и пр. Вечером опять ложимся поздно , организм просто не успевает отдохнуть.
А ещё Алекс , перепады  атмосферного давления, которое  тоже кстати не последнюю роль играет в самочувствии многих людей. О себе могу сказать, что , летом когда световой день длинный , я встаю без проблем , а вот -ноябрь, декабрь для меня -трудная пора.

Человеческие сутки должны были быть 27-30 часов, то есть родина наша на другой планете

Алекс, если бы ещё знать где она эта родина 
Мы хотя бы изредка в телескоп на неё смотрели  и мечтали о ней:)

В этом случае участившинся появления НЛО - это визиты наших "надзирателей"

Очень не хочется мириться с мыслью, что кто-то лишил нас настоящего  родного дома , и теперь "надзирает" как арестанты-земляне выгуливаются на новом месте
Хотя, гипотеза о том , что все мифы и легенды имеют под собой вполне реальное происхождение , очень похожа на правду.
P.S. Насчет "Космической тюряги" , кажется буддисты , да и другие религии мира проповедуют , что на Земле -мы в гостях, а где-то ТАМ -Дома!) ( в комосе, на небе, в преисподней-кому где больше нравится  :rolleyes: )

Я подумав всё же выбрала вариант "Земля -родной дом" хотя бы за красоту её природы  :wub:

Отредактировано Тимона (2005-11-25 11:27:21)

0

3

А мне кажется что на Земле столько подходящих ресурсов и климат очень даже - как раз для нас бренных.. ;)

0

4

климат почти во всех широтах требует тёплых одежд (а меха-то у людей нет

Согласна.

Человеческие сутки должны были быть 27-30 часов

И с этим согласна.Мне явно не хватает часов пять в сутках.Но как же -ведь есть люди(и их довольно много) так называемые жаворонки.Они рано ложаться спать часов в 9-10 вечера (что для меня-просто дико) и утром встают в восемь часов в выходные(!) что тоже для меня дико.Вот таким то людям 24-и часовой цикл суток подходит идеально.Они просто хорошо адаптировались или они с другой планеты,не с той с которой такие как я ? :unsure:

В принципе я больше склоняюсь к этой версии

Земля стала местом ссылки граждан некоей развитой цивилизации

Или в качестве эксперимента заселили на Землю людей.
Тем более,что очень часто кажется(не сочтите меня за психически больную  :P ),дейсвительно кажется,что нами кто-то управляет.Поступками,действиями.Да и вобще судьбой.Что всё,что должно случится заранее кем-то уже предопределено.

И всё-таки я проголосовала "Земля-наш родной дом" потому что очень трудно поверить в другое.Это пока только гипотезы.

0

5

Ну во первых, биологическими часами человек поплатился в ходе эволбции.
Наиболее вероятно, что произошло это во время "миграционных вол". Либо по другим причинам схожего характера, защита племени от ночных хищников и т.п.
Во вторых, эксперементов было проведено не мало и в их ходе  было доказанно, что человек не тмеет (чисто теоретически) предела длины суток.
Один из эксперементов был проведен на рубеже 80х 90х 20-го века. Мспытуемый жил в пещере, без доступа естественного света, со всеми вещами о которых просил КРОМЕ ЧАСОВ ТЕЛЕВИЗОРА И РАДИО (что естественно)
В первую неделю дневной цикл сократился примерно на 7 часов, но уже в конце эксперимента ВРЕМЯ БОДОРСТВОВАНИЯ составило чуть более 30 часов, время же сна составило 10 часов. Эксперимент длился 3 или 4 месяца.

Человек - лишь один из видов человекообразных. И я не об обезьянах. Я о тех ХОМО которые начали свой эволюционный путь вместе с человеком, а то и раньше. Хроники тех лет конечно несуществует :lol: Но, более чем вероятно, что последних своих "сородичей" мы сами и уничтожили. и надо еще признать, что человек был совсем не самым развитым видом. Скорее совсем на оборот. Почему же мы вышли "победителями"? Все дело в черепе и горле. Способность говорить, это следствие не нашей гениальности и высокого интелекта. Это следствие особого расположения гортани и небольшого преимущества в строении черепа. Способность передавать информацию и тем самым накапливать ее и идти дальше (не изибретая велосипед снова и снова) стали нашим козырем в войне за выживание. Поэтому планета наша, мы отвоевали ( и продолжанм) себе жизненное пространство и научились создавать вокруг себя необходимые нам условия жизни.
Должен еще заметить, что человек - это такой болвенчик, на которого что налепишь, то и получишь. Вопрос лишь в том как захочет человек меняться.

З.Ы.
Голосовать не стал, вопрос и сами ответы более уместны для фантастического романа. А с научной точки зрения человек КАК ВИД появился на земле в ходе ее развития.
Гы я тут кстати подумал о том, почему виды появляются и исчезают в определенные моменты. Ведь в большенстве случаев их исчезновение выглядит как спланированный спектакль.
Хм. Рекомендую почитать А.Азимова "академия на краю гибели" там есть интересная мысль по поводу предрешенности событий и "земля наш дом. родной?"

Отредактировано Corayson (2005-11-26 14:03:52)

0

6

Как-то по телевизору показывали программу одну... Поверить-то, особо не поверила, но... в общем история.
Все изменения которые проходили с человеком на протяжении от более-менее отличия от обезьян, до современного человека - заложили в конпьютер. И посмотрели что будет с человеком скажем... через 500 лет.
Вышел инопланетянин.

Мне больше нравится придерживатся 3'го мнения. А т.к. из цивизации мы попали на планету где ничегошеньки нет, мы отстали в развитии.
И к режиму дня мы до сих пор не приспособились...

0

7

У-у-у какая тема интересная( прямо слюньки потекли) обожаю научную и ненаучную фантастику.

А почему здесь так давно никого небыло? Люди, где вы?

Что все ушли в телескоп на "родную" планету молиться?

Ведь если эту теорию принять за правду, то всеравно попади мы сейчас на ту планету ,я так думаю, нам было бы ой как не сладко. Потому, что кем бы небыли наши пра-пра-предки мы уже истинные ЗЕМЛЯНЕ.

И не высылали наших предков с той планеты(если она была), а вот катастрофа это уже ближе к действительности и эту катастрофу устроили наши любимые предки - избезобразили свою планету и смотались на землю. А мы продолжаем их ратные подвиги и теперь уже нашим потомкам придется искать себе новую планету. :angry:

0

8

а вы слышали что ядро нашей планеты остывает и значит мы можем лишиться магнитногго поля а без него жизнь умрет  как на Марсе... и это может произойти и через 100 и 1000 лет предсказать никто не может.. мало данных...

0

9

Да, про остывание земли я тоже слышала..
Но ведь и солнце тоже постепенно остывает.А вот об оставшегося времени вроде бы больше нам отводили - в миллионы лет Только люди к тому времени что-нибудь придумают,если раньше сами себя не уничтожат

0

10

да что солнце, если  прекратит существовать магнитный пояс земли, то нам солнечная радиация, ой как не нужна, кстати по телеку, в субботу фильм показали про остывание ядра земли.... мне было не смешно... даже в фантастике угадывается будующее...  :cry:

0

11

Где-то я читала, что на Земле воплощаются 4 вида душ - наказанные, награждённые, командировочные и местные. :D

0

12

Интересно к какому виду душ отношусь я? :huh:
Что - то мне так кажется, что люди просто крысы подопытные... На какой - нибудь планете, допустим, в системе 40 Эридани А сидят зелененькие ученые и наблюдают за нами.. А лет через 50 - 100 эксперимент закончится, зелененькие сделают нам ручкой и подвзорвут Землю....Типа, эксперимент неудался, незадача вышла...

Отредактировано DeadBride (2006-06-07 12:07:55)

0

13

Человеческие сутки должны были быть 27-30 часов

мда,то-то мне времени не хватает))))) :rolleyes:

0

14

Если Земля не наша родная планета, то тогда какая?И где она находится?

0

15

Если Земля не наша родная планета, то тогда какая?И где она находится?

Если бы был однозначный ответ, то это была бы уже не гипотеза, а констатация факта :)
Предполагать же можно разные варианты.
Если считать, что родная планета погибла при катастрофе, то возможно это был Фаэтон, орбита которого пролегала между Марсом и Юпитером, ныне расколовшийся на пояс астероидов. :(
Если же Земля это тюрьма, то информацию о родной планете тюремщики засекретили, во избежание побегов ;) Можно лишь предполагать, что она находится в созвездии Малой Медведицы, точнее звезды Тубал. Хотя не исключены также Сириус и Орион.

0

16

конечно, всякие мысли приходят... и что мы подоопытные кролики и что кругом все мишура... но тогда что то жить грустно становиться...  :cry:

0

17

А если Земля -это тюрьма, то как бы мы сбежали?На своих двоих?
И вообще мы бы уже не смогли бы жить там как раньше.Мы привыкли ко всему, что есть здесь.

0

18

да, ты права, Киска, и не просто привыкли а и сроднились...со всем что нас окружает... может все таки Земля - это убежище... так здесь все мило   :rolleyes:

0

19

Ага.Хорошее убежище.В убежище должен царить мир!А у нас что не день то кого-то убили, где-то началась война и т.д.
Почему мы не можем жить в мире?Мы же все люди.

0

20

мир среди людей не возможен. доказано, прожитыми столетиями. Так как кто то да изахочет быть лучше всех и привыше всех. Кто от чего-то или кого-то завесть берет, кто то любит власть и под чинять себе людей,  в этом и заложена человеческая натура. Но в одном у нас всех есть схожесть мы не можем быть совершенно одни. Нам нужно взаимодействие с окружаешим миром и общение между самим собой.

0

21

мир среди людей не возможен. доказано, прожитыми столетиями.

Вот-вот! Подсчитано, что за всю историю человечества без войн на Земле было только 40 лет! :shok: А сколько видов зверья подчистую перебили! И не с голодухи ведь, а ради самого процесса охоты, т.е. убийства!
На мой взгляд, такая агрессивность человечества и свидетельствует в пользу версии о тюрьме, в которую отправляли наиболее агрессивных.

0

22


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Загадочное и необъяснимое. » Земля - родина, убежище или тюрьма человечества?