Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мониторы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Обсуждаем ваши и наши "коробки" здесь. :ontop:

0

2

У меня samsung syncMaster 17 дюймовый.Самый такой простенький.

Отредактировано Марксюша (2005-01-09 10:27:01)

0

3

А у меня ViewSonic 17 дюймов, на нём кстати колонки хорошие 2 по 5 ват - я довольна :D

0

4

LG Flatron F700P - дома
LG Flatron 1730B - в офисе

Считаю? что LG Flatron самые плоские моники.
Тем не менее собираюст себе купить RoverScan Future с сенсорными настройками, стереодинамиками и т.д. Стоит 9999.00 рублей. Ах да ... в нем 17 дюймов жидкого кристала  B)

0

5

У меня LG Flatron F700P   да вроде нормальный,потому что новенький :P

0

6

У меня очень старый, GeForce 5700 от Compaq.

Отредактировано Флаффи (2005-07-12 19:45:45)

0

7

У меня очень старый, GeForce 5700

Это видеокарта, а не монитор :D  Причем новая и неплохая

А у меня дома Samsung SyncMaster 700IFT 17дюймов.
На работе LG Flatron ez T710PH. Новее, но хуже, чем мой домашний :)

Отредактировано АлексН (2005-01-10 11:36:08)

0

8

Нашла! :)
Sync Master 500s
От Samsung

0

9

Sync Master 500s[/b]
От Samsung

М-да, вещица древняя! 15 дюймов - это не монитор, а амбразура :D

0

10

И поддерживает только 24 бита... :( хнык...

0

11

а у меня вот такой (картинка) монитор от
PackardBell - FT700 17'' TFT Monitor (iXtreme)
====
уже полтора года как ни нарадуюсь ему :rolleyes:

0

12

Olena, повезло тебе... А мне еще неизвестно сколько морочится... :(

Флаффи, не переживай, когда-то и у тебя будет очень классный монитор ;)  B) (может еще что-то новое придумают в этой области).

А так я до поры до времени тоже целых четыре года мучалась с простым большим и "пузатеньким" монитором :unsure: (у меня глаза от него очень уставали :shok: ).

0

13

Хех.. у меня уже почле полу-часового сиденья за компьютером, глаза уже болят просто ужас.

Чтобы глаза меньше уставали, нужно выставить как можно более высокую частоту обновления монитора - не меньше 85 Гц, а лучше 100.
Хотя на твоем антиквариате такое фиг выставишь  :(
Спали его поскорее ;) , и бери LCD. От них глаза практически не устают.

0

14

LCD - это фирма или что?

0

15

LCD - это фирма или что?

LCD (Liquid Crystal Display) - общее обозначение жидкокристаллического  дисплея. В отличие от обычных ЭЛТ-мониторов.

0

16

У меня lg Flatron? не знаю циферки какие,но большой красивый ,плоский и новый....выбирала сама, ставила кучу рядом и смотрела у какого лучше картинка,этот самый класный...я довольна-)))

0

17

Ольга, цифры в левом верхнем углу монитора.
Преимущство LG Flatron перед другими LG, да и вообще перед другими в том, что у него экран плоский, а не псевдоплоский.

0

18

А что хначит псевдоплоский? :huh:

0

19

Наверно наполовину плоский :P

0

20

А что хначит псевдоплоский? :huh:

У такого монитора экран является плоским "визуально", но не физически

0

21

У такого монитора экран является плоским "визуально", но не физически

А можно поточнее для тупых? :unsure:

0

22

Ну, говоря популярно, когда ты смотришь на такой экран, он кажется тебе плоским, но если вникнуть в технологию его изготовления, то окажется, что он таки имеет некоторую кривизну ;)
Вообще для пользователя "абсолютная плоскость" или "псевдоплоскость" экрана значит не так уж много. Гораздо важнее другие характеристики монитора.

0

23

Поздравляю! :)
Да, мониторчик хороший, но маленький.
Я вот себе хочу 19 дюймовый BenQ FP937s, но это будет еще нескоро :(

0

24

Поздравляю! :)
Да, мониторчик хороший, но маленький.
Я вот себе хочу 19 дюймовый BenQ FP937s, но это будет еще нескоро :(

А зачем такой громадный монитор :blink: ? Это если фильмы смотреть - то неплохо, а для интернета и разных игр, думаю, что такой монитор немного великоват :rolleyes: .
(ИМХО)

0

25

А  у меня монитора совсем нету =))) точнее есть, но он в ноутбуке. Диагональ 15,4" ина фильмы хватает, и на игры. Плюс ЛСД не так вреден для глаз =))

0

26

А  у меня монитора совсем нету =))) точнее есть, но он в ноутбуке. Диагональ 15,4" ина фильмы хватает, и на игры. Плюс ЛСД не так вреден для глаз =))

Вот и я о том же ;)  - зачем такой огромный экран, ведь и с небольшим можно все прекрасно видеть и пикселизацию экрана можно установить тоже, как тебе удобно(для более четких картинок). :rolleyes:

0

27

А зачем мне дома два домашних кинотеатра?!! Комп нужен для работы, а не для того чтобы заменить телик и видак

0

28

А зачем такой громадный монитор

Мой принцип: "Хорошей диагонали должно быть много!" :) Нынешней семнашки мне едва хватает.
В подтверждение своей точки зрения приведу цитату из журнала "Домашний ПК": "Когда садишься за такой дисплей, сразу понимаешь: вот это правильный размер! Здесь те же 1280x1024 точек, что и у 17-дюймовых LCD, но размер пиксела больше -- 0,294 против 0,264 мм. Соответственно, читается все гораздо лучше, и дело не только в величине шрифта -- сами линии немного толще. Ну а в игровой мир и вовсе окунаешься с головой: из-за небольшого расстояния между монитором и пользователем определенная часть 19-дюймового экрана воспринимается периферийным зрением, в то время как 17-дюймовый так и остается картинкой перед глазами. Одним словом, если деньги позволяют -- нужно брать 19-дюймовый LCD."
Конечно, к такому монитору нужна производительная видеокарта, но это уже другой вопрос.

0

29

АлексН, спору нет, что 19-ти это круто, собено ЛСД. Но вопрос стоял для чего? Для игр и 17-ти покатит, правда не ЛСД, а ЭЛТ. ЛСД для игр пока не подходит.

0

30

Я и имею в виду домой, в основном для игр. 17-и дюймов мне мало :) 19-шка ЭЛТ такая "дура", что ей места на столе не хватит. А ЛСД модели со временем реакции 12 мс (как у BenQ FP937s) и, тем более, 8 мс вполне годятся для игр.

0