Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие

Сообщений 61 страница 65 из 65

Опрос

Что вам ближе?
Жить как обычно.

72% - 24
Получить бессмертие, но потерять регенерацию.

15% - 5
Это вопрос некорректный и сейчас я объясню почему.

12% - 4
Голосов: 33

61

Ну во-первых убивать бессмертного - это то же самое, что пытаться утопить Буратино :lol:
А во-вторых, именно для размещения такой огромной массы людей Циолковский предложил идею космических полетов и освоения других планет
(как известно, он был оккультистом, занимавшимся проблемой воскрешения всех ранее умерших - в сущности, той же проблемой бессмертия).

0

62

Быть бессмертной, а другие были бы прежними, нет я бы так точно не хотела, слишком больно

0

63

Люди и так пол жизни доживают стариками...мне бы не хотелось этот срок увеличивать. Вот, если бы, не стареть...

0

64

Грустная сатира Джонатана Свифта в  "Путешествии  в  Лапуту" - Гулливер узнает о бессмертных  людях (струльдбругах):
"Достигнув  восьмидесятилетнего  возраста,   который   здесь   считается
пределом человеческой жизни, они, подобно смертным, превращаются  в  дряхлых стариков. Но, кроме всех недугов и слабостей, присущих вообще старости,  над ними тяготеет мучительное сознание,  что  им  суждено  вечно  влачить  такое жалкое существование.
     …Зависть и неудовлетворенные желания непрестанно  терзают  их.  Завидуют  они прежде всего порокам юношей и смерти стариков. Глядя  на  веселье  молодежи, они с горечью сознают, что для них совершенно  отрезана  всякая  возможность наслаждения. При виде похорон они ропщут и жалуются, что для них нет надежды достигнуть тихой пристани, в которой находят  покой  другие.  Счастливчиками среди этих несчастных являются те, кто потерял память и впал в детство…     
В девяносто лет у струльдбругов выпадают зубы и волосы. В этом возрасте они перестают различать вкус пищи и едят и пьют все, что попадется под руку, без всякого удовольствия и аппетита. Старческие недуги продолжают мучить их, не обостряясь и не утихая. Постепенно они теряют память. В разговоре они забывают  названия  самых  обыденных  вещей  и  имена  ближайших   друзей   и родственников. Они не способны развлекаться  чтением:  они  забывают  начало фразы,  прежде  чем  дочитают  ее  до  конца…
     Язык этой страны  постепенно  изменяется.  Струльдбруги,  родившиеся  в одном столетии, с трудом понимают язык людей, родившихся  в  другом. Прожив лет двести, они с большим трудом могут произнести  несколько  самых  простых фраз, с этого времени  им  суждено  чувствовать  себя  иностранцами  в  своем отечестве.
     … Мне никогда не приходилось  видеть  ничего  омерзительнее  этих  людей. Женщины  были  еще  противнее  мужчин.  Помимо   обыкновенной   уродливости, свойственной  глубокой  дряхлости,  они  с  годами  все  больше   и   больше приобретают облик каких-то призраков. Ужас, какой они внушают, не  поддается никакому описанию".

Поневоле задумаешься.
Нет уж, пусть всё идет своим чередом.

0

65