Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Photoshop

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Нажми на эту клавишу и удерживай её

Можно также нажать на неё правой кнопкой мыши.

0

62

Расскажите про инструмент PatterStampTool - как и для чего его используют? (плиззз)

Отредактировано Тимона (2005-11-20 21:07:40)

0

63

а как скриншот  сделать, я может тормоз,но подскажите. :worthy:

Отредактировано Тимона (2005-11-20 21:13:07)

0

64

Возле F12 есть кнопка PrtScr, нажми на нее, затем открой пайнт, Правка- Вставить.

0

65

Паттерн штамп тул - это кисть, рисующая текстурой, в общем.

Для микроба скриншот с пером:

0

66

Lili Black, вот что я могу рассказать про PatterStampTool...

PatterStampTool (Инструмент "Текстурный штамп"). С помощью него можно удалять пятна и и царапины, нежелательные объекты, а так же востановить элементы изображения. В качестве образца для клонирования использует не фрагмент изображения (как Clone Stamp Tool (S)), а текстуры (узоры) из доступных образцов или созданных текстур.

Если нужен пример, то я могу его привести. Надеюсь, что ты что-нибудь поймешь  из выше сказанного :D .

Отредактировано Кристина (2005-08-30 16:25:13)

0

67

спасибо,всем кто пытался помочь мне!!!ура!!!все работает!

Отредактировано Тимона (2005-11-20 21:10:14)

0

68

Мы рады за тебя!!! :)

0

69

Lili Black, вот что я могу рассказать про PatterStampTool...

Если нужен пример, то я могу его привести. Надеюсь, что ты что-нибудь поймешь  из выше сказанного :D .

Кристин, давай примерчик  :worthy:
насчет созданных текстур  :worthy:  :worthy:

0

70

Пример:

Есть картинка

http://i7.photobucket.com/albums/y290/grashkova/gfgf1.jpg

Нам нужно убрать трубу с помощью инструмента PatterStampTool (Инструмент "Текстурный штамп"). Создадим необходимые текстуры.
Для содания текстуры следует выделить прямоугольный фрагмент изображения с помощью инструмента Rectangular Marquee Tool (M) ("Инструмент прямоугольная область" (М)  http://i7.photobucket.com/albums/y290/grashkova/fdf.jpg

Выделяем на картинке фрагмент, для текстуры, желательно чтобы его размер был не меньше закрашиваемого участка.
http://i7.photobucket.com/albums/y290/grashkova/asasa.jpg

после чего нажимаем Edit-Define Pattern (Правка-Определить текстуру). Присваиваем узору имя и нажимаем ОК.

(Чтобы закрасить эту трубу, потребуется 2 узора - для нижней части трубы и для верхней. Мы это опустим  :D ).

Выбираем инструмент PatterStampTool (Инструмент "Текстурный штамп"). В открывшейся сверху панели параметров, нажимаем кнопку Текстура. В палитре текстур выбираем сделаный нами узор.
Флажок Aligned (Выравнивание) должен быть установлен.
Устанавливаем нужный диаметр и жесткость - 0%.
И закрашиваем нижнюю часть  http://i7.photobucket.com/albums/y290/grashkova/mg.jpg
(таким же образом закрашиваем верхнюю часть трубы).

В итоге у нас получится вот так  :D ...

http://i7.photobucket.com/albums/y290/grashkova/vft.jpg

Надеюсь все получилось понятно.

Пример привела из учебника Photoshop CS с нуля.

0

71

Молодец Кристюш! Я сразу вспомнила видеоуроки. ;)

Отредактировано Ludmila (2005-08-31 01:58:51)

0

72

спасибо Кристина! вроде все понятно. Попробую!

0

73

Я рада, что это может кому-то пригодится. Если что, то могу нацарапать еще что-нибудь ;).

Отредактировано Кристина (2005-08-31 02:28:10)

0

74

прикол в фотошопе 7 или выше
Удерживая одновременно Ctrl, Alt и Shift выберите в меню Help -> About Photoshop. На экране хелпа появиться спецефическая картинка. Скопируйте картинку «Liquid Sky», с помощью кнопки PrintScreen. Теперь создайте новый рисунок, нажмите в меню Edit -> Paste, теперь выберите красный цвет во вкладке каналов, затем синий, зеленый и наблюдайте за глазами кошки.

0

75

А вы не знаете, какие-нибудь сайты, где можно скачать действительно красивые шрифты? Я имею в виду сайты проверенные, я просто очень боюсь скачать какую-нить гадость, а потом загубить весь фотошоп, а то и того хуже...
Я просто пока новичок - плохо в нем разбираюсь...

0

76

http://font.woweb.ru/ аж глаза разбегаются

0

77

Ой, мама моя родная! Все, пошла качать.:)

0

78

Кто нибудь знает,как можно поменять цвет волос,одежды и т.д. на картинке?Объясните пожалста...

Отредактировано Тимона (2005-11-20 21:14:51)

0

79

Для начала нужно выделить одежду или волосы, а потом изменить их цвет при помощи команды тон и насыщённость или какой-нибудь другой.
Для этой операции нет универсального решения, всё зависит от исходного изображения и того, что ты хочешь получить.
Только плохо перекрашивать черные и белые вещи. Тяжело выделять волосы и шерсть.
Но если очень захотеть, то перекрасить можно всё что угодно.
Ты приведи пример изображения, на котором ты бы хотела перекрасить какую-либо вещь.

Отредактировано V-V (2005-09-08 23:10:20)

0

80

Да на просто й картнке,выделять к сожалению я не умею...ну например хочу на этой картинке изменить цвет волос,кофты,губ и т.д.:
http://www.zavarka.ru/picture/gwen-stefani/1.jpg

0

81

Сначала выделим блузку. Так как она контрастирует с телом я выделил её при помощи инструмента магнитное лассо.
Картинка 1
Далее перейдём в режим быстрой маски и при помощи кисти отредактируем детали выделения. То, что красное  – не выделяется, и наоборот.
Картинка 2
Выходим из быстрой маски. Копируем и вставляем. У нас появился новый слой с блузкой. Редактируем этот слой: выбираем команду Изображение > Регулировки > Тон/Насыщенность и меняем цвет. Главное поставить галочку с квадратике тонирование.
Картинка 3
Цвет блузки стал синий, но и пучок волос стал синим. Это исправимо. Активизируем слой где блузка чёрная и при помощи инструмента лассо выделяес область, где волосы попадают на блузку.
Картинка 4
Выбираем команду Выделение > Цветовой диапазон. Курсор примет вид пипетки. Этой пипеткой нажимаем на волосы и при помощи ползунка изменяем область выделения. Надо постараться сделать так, чтобы волосики были максимально выделены, но не задевать блузку (в окне просмотра то что белое - выделится) Жмём ОК и получаем выделение. Опять копируем и вставляем. Эти волосы лягу поверх синей блузки. При помощи инструмента Выжигание добавляем тени.
Картинка 5

0

82

Ага,пасиб!А как волосы поменять?? >.<

0

83

Волосы не очень удачные для перекрашивания: Слишком светлые (сливаются с фоном) и сложная причёска (локоны торчат во все стороны). Это возможно, но нужно много возиться, чтобы получилось реалистично. Я потом замучаюсь расписывать, как это делать. Выбери другой пример (только абсолютно чёрные не давай – все пряди сливаются и осветлить нельзя).

0

84

У меня была проблемка - когда я пытался перекрасить топ.
Мэджик Венд выделяет вместе с тоном топика и другие области вокруг... на этом перекраска у меня была закончена :(

0

85

У меня была проблемка - когда я пытался перекрасить топ.
Мэджик Венд выделяет вместе с тоном топика и другие области вокруг... на этом перекраска у меня была закончена :(

Мэджик Венд можно настроить. Если не получается, то тогда надо создавать выделение с помощью инструмента Ручка.

0

86

Помогите!Я короч в фотошопе рисую картинку,а рядом надпись,но когда сохраняю картинку,то надпись ужасно портится,она становится корявой до ужаса!!Как я поняла,когда она красивая-это RGB цвет,а когда сохраняю,то она переводится в Индексный цвет!!Как это убрать??

0

87

Где в фотошопе airbrush?

0

88

Где в фотошопе airbrush?

Выбираешь инструмент Кисть, далее нажимаешь на панели кнопочку с аэрографом (см. рисунок), и кисть будет работать как airbrush.

В старых версиях Фотошопа это были разные инструменты.

Отредактировано V-V (2005-09-24 22:37:22)

0

89

~Nata~, может, проблема в настройках. На рисунке приведены стандартные настройки при сохранении GIF.

Airbrush (airbrush (англ.) – аэрограф ), это почти тоже самое что и кисть. Только при нажатой левой кнопке мыши пятно становится жирнее с течением времени, а при использовании кисти – при повторном нажатии.

Отредактировано V-V (2005-09-27 20:00:01)

0

90

http://www.searchfreefonts.com/
симпонтный сайт с кучей бесплатных шрифтов! :heart:  :heart:  :heart:

0