Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мое творчество

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

а я с кисечкой согласна!

0

32

alionik Вот и замечательно) Спасибо за содержательный комментарий

0

33

Methafora,срисованые рисунки красивые,но мне всё-таки интереснее было бы посмотреть не срисованные рисунки :)

0

34

Это я называю раздаренное, т.к этих рисунков у меня дома сейчас нет. Подарила одному очень близкому мне человеку
Ахтунг! ...т.е. Внимание! во избежание далнейших притензий: рисунки целиком и полностью мои..и нефиг :D

Тема одна:
Ангелы

Отредактировано Methafora (2006-03-10 15:54:20)

0

35

Воин...что-ли)

0

36

Хорошо,мне нравится :good:

0

37

Вот ето уже другой разговор, видишь какие у тебя красивые рисунки сделанные самой. И ето я говорю от чистого сердца.

0

38

Призрак (из последнего)

0

39

Из последних ангел очень понравился. :) А вот самая последняя работа... Мне кажется, у девушки голова меньше, чем должна была быть. :oops:

0

40

B13 Спасибо за оценку работы)
Уверяю, эффект маленькой головы создается исключительно из-за повязки на рту. Пропорции тела 1 к 7 выверены точно. Где в теле содержится 7 объемов головы. Можете даже открыть рисунок и средним и указательным пальцами измерить голову и начиная от макушки приставить этот объем семь раз до пяток..
Если вас даже и это не убедит..чтож.. пропорции человеческого тела вещь весьма относительная, было бы гораздо уместнее пользоваться классической схемой Да Винчи, где длина расставленных рук соответствует длине тела...
Я лично встречала людей, у которых голова меньше чем тело (особенно у людей полных)..;)

Отредактировано Methafora (2006-05-11 00:55:51)

0

41

А мне самое последнее понравилось очень даже хорошо и красиво нарисованно!

0

42

Мамба спасибо за теплые слова)

0

43

Да... Да, думаю, ты права. :) В остальном я к работе придраться не могу. Вижу, серьёзно к делу подходишь. Я вот только сейчас начал пропорции изучать...

0

44

B13
ты тоже самоучка? :P
Тогда если будет желание, только дай знать, я тебе могут список очень хорошей литературы на эту тему подсказать)

0

45

Methafora
Да... :)
В данный момент я читаю "Анатомию" Хогарта. Правда, пока недалеко ушёл. :rolleyes:

0

46

B13 Я имею ввиду не только анатомические книги, а книги по художественному рисунку, где в письменной форме изложен курс классической школы рисунка..никто не просит рисовать вазочки и прочее))) но массу полезного из этой книги (Виктора Ли) и книг Джованни Чиварди почерпнуть можно)

0

47

Чудесные рисунки

0

48

Methafora
Вот насчёт классической школы рисунка... Лично я никогда не прибегал к литературе и мне иногда тяжело понять, правильно ли я делаю, или нет... В общем, буду рад, если посоветуешь что-либо. :)

0

49

B13 Специально для тебя:
- "Основы учебного академического рисунка"  Николай Геннадьевич Ли (изд-во Эксмо 2003 г.) примерная цена книги 230 рублей в Олимпийском, в доме книги на тверской (забыла как называется) около 360)) Делай выводы)

- Серия "Классическая библиотека художника", автор Джованни Чиварди. Обожаю этого чувака)) У него в отличие от Ли очень много имено наглядных рисунков из них практически и состоит вся книга, очень интересным тебе, как мне думается, будет посмотреть строение женского и мужских тел, как выглядит фигура согнутая в поясе как при этом распределяются складки кожи, смещается центр тяжести и прочее, купи, не пожалеешь;
- Таже самая серия, автор Луиза Гордон. Забавная такая тетенька - художник-анатом. Очень много в самой книге описания (наглядных и четких) строения мышечной системы человека, скелета и прочее.
Средняя стоимость и тех и тех книг от 60 до 80 рублей)

Искренне желаю тебе успехов, нам самоучкам без руки наставника порой бывает очень сложно)

0

50

Самое последнее
Мое майское Эго)

0

51

ой, а чего это у нее такое личико кислое?

0

52

ЮлКа Так уж получается, чтов каждый рисунок я вкладываю частичку себя. Я неспроста назвала этот рисунок "Мое майское Эго", поскольку он с точностью отражает мое психологическое состояние в течении всего месяца...грустное, тоскливое и никем не защищенное.

0

53

Methafora, :applause:  :applause:  :applause:
очень трогательно твое эго выглядит...

0

54

Methafora
Спасибо, я потом это разгребу, когда с имеющейся литературой закончу. :rolleyes:

0

55

Надежда Спасибо) Я всегда очень радуюсь, когда мне удается передать на рисунке свое внутреннее состояние так, что даже человек меня лично не знающий догадывается о нем)
B13 Давай, жду от тебя рисунков и творческого общения)

0

56

Хорошие рисунки, мне очень нравятся.
Я сама тоже отчасти самоучка. Точнее недоучка-самоучка - ушла из художки в старших классах школы, когда это стало съедать все свободное время, поэтому пришлось дальше самой, понемногу. Моим персональным коньком были кисти рук - вот где выкладывалась так выкладывалась. Но у меня творческий кризис длиной в четыре года - writer's block, терминами писателей выражаясь. Тут все вдохновение слопала математика... Не знаю, что с этим делать - пробовала себя пересилить, но не удается.
Насчет пропорций - не, ты в правильном направлении идешь. Лично мое мнение. И полностью объективного быть не должно - все можно оспорить. А если и есть слабое место, то это недоработанные драпировки. Для меня это всегда было самой сложной и трудоемкой частью. Но ты и этому научишься со временем - не все ж сразу )) Удачи. Выкладывай еще ))

0

57

JoanneDyer прости, что долго не отвечаласессия понимаешь...)
В драпировках я вообще Ламер (именно с  большой буквы), надо просто засесть за это дело серьезно и проработать несколько набросков посвещенных исключительно драпировкам)
Так что ты абсолютно верно отметила, будем работать над этим)

Самоучки это отчасти и хорошо, все дается гораздо большим потом и плотнее "впивается" в мозг и руку.

0

58

Да я тоже ламер в этом деле ) Глядя на работы мастеров у меня просто челюсть отваливается. Неживая материя это вообще самое своевольное существо.
А насчет самоучения (?) - оно хорошо, да, а в купе в обучением еще лучше. Просто когда тебя учат еще не факт, что попадется хороший преподаватель. Некоторые давят своей методикой. Не раз с этим сталкивалась. Но куда деваться...

0

59

JoanneDyer
По поводу методики - я когда у своего мастера занималась просто выла от бесконечных повторений одного и того же. Он кстати так и выражался "Моя метода"))) Но потом пошло на пользу..Особенно бесконечное рисование спичечных коробков в разных "позах")

0

60

Methafora
Не все такие везучие, как ты. Меня один мой преподаватель просто по-свински подставил, его голос против перекрыл мне одно выгодное место. Просто такой вот человек несговорчивый. У меня в универе правда был препод, который на меня давил только за тем, чтобы посмотреть как я выплыву. Учил брать высокие планки. Вот ему я благодарна, а тот просто получал садистское удовольствие какое-то, от авторитета его распирало. Ни один выпускник его курса на дух его не переносит, и годы спустя плюются.

0