Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Любовь с первого взгляда...


Любовь с первого взгляда...

Сообщений 1 страница 30 из 56

Опрос

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?
Да,верю

64% - 29
Нет,не верю

31% - 14
Я не задумывалась над этим вопросом

4% - 2
Голосов: 45

1

:wub: Хочется узнать ваше мнение о любви с первого взгляда и может ли она перерости в нечто новое? :wub:

0

2

Вот я например не верю,т.к. мне кажется люди сначало влюблюятся только во внешние качества,но не зная характера этого человека,а какая же это тогда любовь? :huh:  :wub:

0

3

А я верю :)  Иногда первое впечатление может оказаться настолько сильным, что окажет влияние на все последующие поступки.

0

4

Верю,только это не любовь,а болезнь

0

5

Перенесу свой пост со старого форума:
Ну тут нужно сразу сказать, что есть влюблённость, а есть любовь. Влюблённость - это когда ты паришь в облаках, любимый человек для тебя - идеал, в нём нет ничего отрицательного и каждое его слово - чистой воды мудрость . А любовь - это осмысленное сильное чувство, не сквозь розовые очки, а сквозь суровую призму реальности. Как умно то получилось:). Любимый человек хоть и остаётся чем то возвышенным, но он уже не идеал, он просто Самый Любимый Человек. Если говорить о любви, то такого ещё ни разу не было, а влюблённость была и не раз. Но почему-то в любовь ещё ни разу не перешла...

0

6

Верю,со мной такое дважды случалось.СМмотришь на незнакомого человека а чувство будто знаешь и любишь его всю жизнь.

0

7

Катеринка, я полностью с тобой согласна,вчера как раз над этим размышляла,только вот сил не бло ночью писать-)))
Может не было у тебя потому что для истинной любви нужно время? Время до того как она появиться,и мало того ,время до того как придёт ее осознание

0

8

Чтобы не говорили, каждый где-то там (в душе) верит в нее. Только мало кому она встречалась =) Плохо ищите. Не той дорогой идете. = ))

0

9

Может не было у тебя потому что для истинной любви нужно время
==========================
или ещё не нашла того человека, которого полюблю

0

10

Катеринка, ты опять не правильно мыслишь. В любви с первого взгяда не надо никого искать (сам себе противоречю). Надо просто в нее верить и она прийдет. Вотъ. Так было однажды и со мной.

0

11

Костик, "она нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..."))) Я в неё верю, но если самой не стараться, то ничего не получится. Это совсем не значит, что я хожу по городу с табличкой "Любовь, где ты?", но нужно самой предпринимать какие-то меры, если сидеть дома и ждать, когда в дверь позвонит принц на белом коне, то врядли он позвонит именно в мою дверь

0

12

Я лично, с недавнего времени поверила в любовь с первого взгляда, я влюбилась незная о человеке ничего! - и не разочаровалась в нём! :rolleyes:

0

13

а я вот разочаровалась,и ещё как!!!!!!!!!!!!!!

0

14

Я верю в любовь с первого взгляда.Но только если эта любовь происходит не один раз в жизни.А если любовь это обозначение на всю жизнь, то тогда верю в то слово которое обозначает много любвей. B)
Фух!Закрутила.Я влюбчивая.И мне нравятся примичательные личности.

0

15

А я не верю в любовь с первого взгляда.
С первого взгляда может возникнуть симпатия и т.д.,но никак не любовь.
Любовь-только через какое-то время,пусть даже в тот же день,но не с первого взгляда-это точно.

0

16

Марксюша, ты уже взрослая , опытная, а мы - дети, у нас всё бывает! :x

0

17

Markiza  http://www.marksuscha.newmail.ru/9serdce.gif

0

18

Спасибо, приятная картинка.  :) Помоему она олицетворяет то , что творится у меня в голове :wub:

0

19

А я не верю в любовь с первого взгляда.
С первого взгляда может возникнуть симпатия и т.д.,но никак не любовь
=========
Полностью согласен. Видимо такая тз приходит с возрастом...

0

20

Я верю,верю и ещё раз верю...Я вот с парнем познакомилась ещё в школе с первого взгляда...до сих пор мы вместе....Антон его зовут! :wub:

0

21

У меня все влюблённости  были с первого взгляда.
И с  мужем также было. Как увидела , так сразу и поняла , что "пропала"  навсегда. :wub:  :D

0

22

Ну вот видите, что то , всё таки получается о такой любви. :D

0

23

Блин..Любовь эта.. Сидишь и страдаешь.. Одни мученья.. Вот.. Лучше б её вообще не было!

0

24

Танитриэль
Я полностью с тобой согласна......эх,вот влюбилась я,а ничего поделать не могу,ведь этот человек живёт совсем в другом городе,в Финляндии,вот каждыми днями плачу,плачу,а потом успокоится не могу.А начинаю я плакать из-за того,что понимаю,что никогда с ним не увижусь,что он даже не знает о моём существовании,потому что этот человек-знаменитость,у него и так много поклониц,зачем ему я?Вот щас пишу эти слова и слезы наворачиваются.http://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/cry/cry.gifhttp://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/cry/cry_icq.gifhttp://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/cry/213.gifhttp://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/cry/Tears.gifhttp://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/cry/bigeyecry.gif

0

25

А вот я щас попробую угадать, кто это , или не не надо, для этого есть своя тема. Могу только сказать, что этот человек - ТОГО СТОИТ! :)

0

26

Теперь не верю...

0

27

Люди любят только оболочку и не задумываются, что внутри, он может быть милым и любимым, а окажется таким гадом, вот после этого и не веришь ты больше в любовь с первого взгляда. :cry:

0

28

А еще ситуация:
Ты влюбилась, а он даже не смотрит на тебя, что сделать счтоб полюбил, да ничего!
У тебя кольнуло, а у него нет!

Любила я парня, а он в подругу мою был влюблен
И днем и ночью я вспоминала о нем
Подруге моей он не нужен совсем,
А я болею им, совсем не ем,
Пройдет, улыбнется, вздрогнет душа
А он бежит к ней, и опять анаша
Подругой моей стала она
И не нужен никто, остаюсь я одна.
Вспоминаю отрывки жизни своей
Стоит мама и халат белый на ней
Улыбается мне, а слезы текут
А минуты молчанья бегут
Не с укором, а с радостью смотрит она
Понимаю теперь, что за враг анаша.

Любовь не важней жизни твоей
А если влюбилась, разлюби поскорей
Пока на такой итог не наткнешься
В стоимости жизни не разберешься

:cry:  :cry:  :cry:

0

29

Любовь с первого взгляда
Бывало ли у вас в жизни так, что, только познакомившись с человеком, вы мгновенно понимаете, что это встреча на всю жизнь? Любовь с первого взгляда... Есть ли она на самом деле? Психологи утверждают, что мы можем влюбиться только в особом состоянии души.

Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него. Именно это произошло с Леной, 28-летней женщиной, пережившей неудачный брак и потерявшей надежду на лучшее.

Наконец-то я тебя нашла

"Мои чувства к знакомым мужчинам никогда не были очень сильными. Еще ни один из них не поразил меня в самое сердце. До сих пор я безрезультатно ждала случая, когда смогу влюбиться по уши. Секс, который должен был вызвать у меня бурный оргазм, я переживала лишь в моих фантазиях, а желания, иногда возникающие при общении с моим другом, никогда не заканчивались вихрем чувств.

Не так давно моя подруга Вика пригласила меня в компанию своих коллег по работе. И хотя я никого там не знала, все же решила пойти, потому что в моей личной жизни уже давно не было праздников. Со своим другом я рассталась - зачем обманывать человека, даря ему надежду и не испытывая при этом никаких чувств?

Попав в Викину компанию, я неожиданно почувствовала себя очень хорошо и свободно. Мы дурачились, говорили глупости, болтали ни о чем. И вдруг все замерло во мне! Я увидела глаза мужчины, сидевшего напротив меня, отважилась улыбнуться в ответ и начала играть прядкой волос, иногда бросая взгляд в его сторону. Это дьявольски прекрасная игра, состоявшая из видимой заинтересованности, смущения, показного безразличия, взволновала меня. Я уже знала: я всегда искала этого мужчину. И вот нашла.

Вика толкнула меня: "Что с тобой? У тебя температура? Твои зрачки сейчас величиной с колеса!" "Я влюбилась", - пробормотала я только. "В кого? Как зовут этого счастливца?" - спросила она. "Понятия не имею", - сказала я рассеянно. Я действительно тогда не понимала, что происходит со мной.

Такого я еще не испытывала

Разумеется, все это было сумасшествием. Вот стоял человек, о котором я ничего не знала - ни его имени, ни профессии, ни семейного положения, и тем не менее я желала его каждой клеточкой. "Мне уйти?" - спросила Вика и растерялась, когда я молча кивнула. В это время мои глаза уже искали незнакомца. Едва моя подруга ушла, как он уже стоял рядом: "Меня зовут Виктор, но в данный момент я кажусь себе Аленом Делоном".

Мы чувствовали, что нас несет одна волна, обнаружили, что у нас много общего, и хотели утолить возникшее желание. Но мне уже надо было уходить. Мы обменялись адресами и расстались до завтра. Придя домой, я перебирала в памяти мельчайшие подробности нашего общения. И тут раздался телефонный звoнок. Это был он! И я тут же пригласила его к себе в гости...

То, что произошло позже, я не могу описать/ Такого я никогда не испытавала. Мы не спали ни одной минуты, сотню раз целовали друг друга и перепробовали все индийские, китайские и японские варианты любви. Я поняла, что Виктор - это мужчина моей жизни".

Будто знали друга всю жизнь

Каждый человек носит в своей душе идеал, который мечтает встретить когда-нибудь в жизни. Этот портрет состоит из многих положительных качеств, представление о которых формируется у человека еще в раннем детстве. Особое значение имеют внешний вид, жесты, ощущение запаха и голоса матери, отца и других близких людей.

Этот идеал мы продолжаем искать, став взрослыми и самостоятельными. Если этот сложный клубок чувственных впечатлений перекликается с ощущениями другого человека, эмоции начинают "вибрировать" и сигнализируют о возникновении любви, желания. Может появиться ощущение, будто люди знают друг друга уже сто лет.

Что делает ее/его привлекательным

Если при встрече двух людей возникает "любовь с первого взгляда", это становится ясно уже в первые 30 секунд. Об этом говорят исследования, проведенные американскими психологами. 78% женщин первыми рискуют посмотреть в лицо мужчине и ищут в нем признаки сильного характера, ума и юмора. После этого происходит оценка строения тела (широкие плечи, упругие ягодицы, сильные руки). Для многих мужчин решающим фактором оказываются ноги женщины - 52%. За ними следуют грудь, бедра и глаза.
http://psychology.net.ru/

0

30

Другими словами, одного и того же человека мы можем безразлично пропустить мимо себя, а встретив его спустя две недели, потерять голову и влюбиться в него. 

У меня так никогда не было.  Если не екнуло сразу , не тикнуло , не громнуло, не сверкнуло, значит всё,  бесполезно пытаться  потом в себе что-то пробудить. Я симпатию или антипатию сразу с первой минуты ощущаю

Отредактировано Тимона (2005-09-01 15:07:30)

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Любовь с первого взгляда...