Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Как называется книга...


Как называется книга...

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Забыла сказать, что очень люблю Харуки Мураками и не так давно прочла пару его произведений, за раз... села и прочла, просто проглатила... так увлекательно пишит)))

0

32

А я с легкой руки маминой подруги, приволокшей к нам целую коробку книг, тоже увлеклась Пратчеттом. Последняя прочитанная мною книга - "Дамы и Господа". А сейчас читаю "Безумную звезду".

0

33

я перечитывала"Чёрного красавца"в 3 раз, и прочитала собрание сочинений Джека Лондона!

0

34

Ольга Громыко "Цветок Камалейника" - лёгкое и интересное фэнтэзи, которое заставляет забыть об окружающем мире и с головой погрузиться в эпоху волшебства. Замечателно, как и все книги Громыко :)
Да, я фанат  :wub:

0

35

А я прочла книгу Марии Семеновой "Волкодав". Потрясающая книга! И стиль, и сюжет, и стихи, которые там встречаются! Рекомендую всем!

0

36

Прочла Мураками - "Слушай песню ветра" и "Пинбол-1973". Офигительные книжки, всем рекомендую! :D

0

37

"Гаэльская Волчица" пера Анри Лёвенбрюка -  :heart:  :heart:  :heart:

0

38

Я читаю " Ларец" , и прочитала что- то у Пушкина.

0

39

Последнее, что прочитала-это Новак "Магия крови", одним слловом не понравилось. Еле себя заставила дочитать эту книгу, думала что продолжение будет интересней, чем начало. Но нет, как было нудной книгой, так и осталось.

Отредактировано Найнив (2006-10-23 14:58:11)

0

40

А из моих последних прочитанных книг была Джулия Кеннер код Givenshy и она же матрица Manolo. Очень понравилось, читала в захлеб!

0

41

Сегодня между парами дочитала "Дьявольские куклы мадам Менделип" Абрахама Меррита. Очень интеерсно :D

0

42

мои любимые книги : Д.Апдайк Давай поженимся,Клаус Мерц - Kome de Garson,Эрих Мария Ремарк- жизнь взаймы,Габриэль Гарсиа Маркес- Сто Лет Одиночества,Ф.Ницше - Так говорил Заратустра,А.Шопенгауэр - Аффоризмы житейской мудрости,Карлос Кастанеда - Активная сторона бесконечности,А.Шопенгауэр- Об университетской философии,Хорхе Луис Борхес - Всемирная история низости,Иоганн Гете - Фауст, Иоганн Гете - Рейнеке-лис,Пауло Коэльо- Алхимик... всех не перечесь...

:good:  :good:  :good:  :good:

Многих такой выбор удивляет,но не смотря на весьма юный возраст, такие серьезные философы,как например Кастадента,Ницше,Шопенгауэр легко читаются и отлично воспринимаются мной ,и самое главное- совсем не напрягают и не нагружают!!!   :)

0

43

Второе правило волшебника...я перечитываю всю серию во второй раз..
Автор - Терри Гудкайнд...А ещё начала перечитавать мои любимые книги из "Саги Видящих" Робин Хобб...Сегодня начала  книгу Странствия убийцы.

0

44

Последняя книга "Повелитель мух" Уильям Голдинг

0

45

Последняя книга - Парфюмер! В полнейшем восторге....

0

46

Му-ха-ха!  :crazy:  последняя книжка, мною прочитанная.... Гы.... Кинобиография Джонни Деппа!  :blush: вот такая я....  :lol:

Отредактировано Рысявка (2006-11-07 12:23:35)

0

47

Вчера прочитала книгу "У войны - не женское лицо" Светланы Алеексиевич. Много о ней слышала, но все руки никак не доходили. Ревела пока читала. Но отложить не смогла - понимала, что потом сил не хватит, хотела все разом в себя впитать. Как такое можно женщине пережить? Буквально надо всем плакала - над привязанными к штыку фиалками, над тем как таскали медсестры на себе тяжелых солдат, да еще и в полном обмундировании, над тем как мать-старуха голосила не только над своим сыном, расстрелянным у нее на глазах, но и над остальными убитыми, а стоявшие вокруг партизаны удивлялись - как хватает сил оплакивать всех. А как возвращались женщины с войны, совсем не как герои. Не хотели говорить, что они инвалиды, рвали эти удостоверения, скрывали, что они вообще были на войне, потому что многие считали их просто походыми женами. Наверное (и наверняка), такое было. Но они были еще и танкистками, летчицами, саперами, медсестрами, прачками, поварихами, связистами, разведчицами, партизанками. И при всем ужасе войны им так хотелось оставаться женщинами! И понимаю, что много недосказанности в этой книге, но и даже в этом маленьком кусочке Великой Отечественной такая боль, такой ужас. Все читала и думала: "А я смогла бы так? Смогла бы обстирывать солдат, до экземы, до слазивших ногтей? Смогла бы таскать под снарядами и под пулями семидесяти-восьмидесяти килограммовых мужчин? Смогла бы выдержать пытки, когда тебе под ногти вонзают иглы, а руки выворачивают на импровизированной дыбе? Смогла бы?

Вот хочу теперь прочитать еще одну книгу этого автора - "Цинковые мальчики", про Афган. Хочу и боюсь. Ведь в Великой Отечественной хотя бы ясно было за что погибали люди, а здесь за что? Не знаю сама почему мне это надо, но знаю, что надо. Хочу знать свою историю не только со страниц учебников, но и вот из таких солдатских писем и рассказов.

Отредактировано Rudaya (2006-11-14 15:41:44)

0

48

На выходных прочла Парфюмера. Книжка обалденная - жестокая такая. Блин, от конца  припухла, ну зачем он так сделал?

0

49

А я прочла замеательную книгу Железнякова "Чучело"

0

50

Читала, читала Парфюмера.... Бросила....

Сайчас читаю Стивенссона "Странная история доктора Джекила и мастера Хайда"

0

51

А я читаю "Эпидемию" роман-катастрофу Дмитрия Сафонова (Башня и Метро прочитаны).Настолько реалистично написано

0

52

хотите ржите, хотите плачьте.... я вновь взялась за Голсуорси.... :lol:

0

53

А я читаю Пушкина "Маленькие трагедии"

0

54

Недавно прочитала "Цветок Камалейника". Начала читать, но бросила. А потом ношла на форуме мнение о ней и взялась снова.  Затягивает этак на странице 100-150. 
Сейчас читаю цикл "Третья сторона зеркала" Вероники Ивановой. Потрясающие книги. О человеке, детсво которого прошло в абсолютной ненависти, о том как он идет по жизни, совершая ошибки и исправляя их, как находит друзей и врагов, как он переживает все подножки судьбы.  И не сдаеться.

0

55

Прочитала Ночной, Дневной и Сумеречный Дозоры. Теперь вот взялась за Последний. И само обидное то, что этого не существует на самом деле.

0

56

Как выясняется по ходу действия "Последний дозор" на самом деле последним не является.  :D
Кстати, можно почитать еще книгу В.Васильева "Лик Черной Пальмиры".
Там о тех же героях, но в Петербурге. Написано не хуже, чем самим Лукьяненко. У Лукьяненко и Васильева "Дневной дозор" - совместный, а потом они стали писать паралллельно: Лукьяненко про Москву, а Васильеву достался Питер.
GothicVera! Ты говоришь, что обидно, что такого не существует. Но зато существует прекрасный писатель Сергей Лукьяненко!
Мне почти все его книги нравятся! Если не все читала, очень рекомендую!!!
Например, "Осенние визиты". В ней есть что-то близкое дозорам. А сам Лукьяненко считает ее своей лучшей.

Отредактировано Drud (2006-12-19 14:45:18)

0

57

Дочитываю "Дневник Бриджит Джонс"

0

58

А по мне "Лик Черной Пальмиры" написана просто ужасно  :bad:

Сейчас читаю Марию Семенову "Волкодав" :)

0

59

А по мне "Лик Черной Пальмиры" написана просто ужасно  :bad:

Если честно, я и от Дозоров не слишком в восторге. Поэтому не заметил особой разницы.  :D  Но стиль Лукьяненко мне очень нравится. "Дозоры", на мой взгляд, одна из слабейших его книг. А кто прочел "Лабиринт отражений", "Звезды - холодные игрушки", "Император иллюзий" и другие, наверняка станет верным поклонником этого прекрасного писателя.

Сейчас читаю Марию Семенову "Волкодав" :)

"Волкодав" - супер!

0

60

перечитываю "Лолиту" Набокова, параллельно - "Божественную комедию" Данте

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Литература и поэзия » Как называется книга...