Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Ваше отношение к критике


Ваше отношение к критике

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Я решила поговорить на эту тему всвязи с тем, что многие выставляют свои обекты, да и по жизни мы совершаем множество поступков которие не всегда бывают оценены позитивно. Т.е. НЕ можем мы сделать так что бы всем все нравилось.

Лично мое отношение к критике в принципе позитивное. Но я восприйму в серьезно лишь те замечания, которие:
1. не высказаны в грубой форме
2. содержат пояснения, почему кому-то что-то не нравится
3. если я уважаю етого человека, т.е. я вообще не буду опускаться и доказывать что-то человеку мнение которого мне совсем безразлично.

Если у вас есть что сказать по етому поводу или вы не согласны со мной, я с нетерпением жду ваших мнений  ;)

0

2

Критика должна подбадривать человека и помогать ему совершенствоваться,тогда в такой критике есть плюсы и смысл,иногда критика бывает просто беспочвенна-то есть а вот мне так захотелось и я сказал.
   К критике отношусь нормально-если она трезвая,и может указать на какие-либо ошибки.а вообще когда человек критикует,надо учитывать ранимость другого человека,иногда критика может вообще разрушить какие-либо начинания.

0

3

Критику на свой личный счет я воспринимаю негативно. Обычно просто игнорирую её. Когда позволяют обстоятельства, могу прямо заявить: "Я не желаю ничего слушать на эту тему!" Никогда не опрадываюсь, ибо когда оправдываешься, то тем самым признаешь свою вину. Если чья-то критика меня уж сильно достала, то начинаю собирать "досье" на критикана, чтобы при случае отплатить ему той же монетой. :crazy:
   Если же человек просто высказывает свое мнение, не задевая меня лично, то просто выслушиваю его, но делаю, как считаю нужным. Ведь сколько людей, столько мнений, а "полное единодушие бывает только на кладбище" :lol:

Отредактировано Тимона (2006-03-02 13:47:47)

0

4

Я тоже как и АлексН критику  воспринимаю негативно, даю себе время позлиться, подуться, пофыркать, потом успокаиваись и пытаюсь найти в ней (критике) рациональное зерно, ибо просто так ничто не делается. Но, вообще считаю, что замечания лучше высказывать в привате, ведь мы все разные и на каждого она (критика) действует по=разному, или свои замечания писать более тактично, стараясь не задеть личность своими высказываниями.

0

5

Но я восприйму  серьезно лишь те замечания, которие:
1. не высказаны в грубой форме
2. содержат пояснения, почему кому-то что-то не нравится
3. если я уважаю етого человека, т.е. я вообще не буду опускаться и доказывать что-то человеку мнение которого мне совсем безразлично.

Полностью согласна

К критике отношусь в зависимости от моего настроения на момент критики,
но чаще всё же положительно, потому что если критика справедлива, то это помогает мне справиться или хотя бы попытаться бороться с укоренившимися во мне недостатками. Но бывают моменты, когда лучше мне ничего не говорить негативного (это относится к моим домочадцам, если они подвернутся  мне под руку не в ту минуту, то критику уже будут выслушивать они  :P )
Сильно меня может задеть только критика очень близких мне людей, родных, например, даже если она справедливая , всё равно бывает обидно (но опять же всё зависит от моего настроения)
От посторонних мне  легче и проще воспринимать критику. А вобще я  считаю, ничего не может быть лучше похвалы. В разумных дозах она стимулирует порой лучше, чем критика, но и  перехваливать тоже  не стоит чтобы  не заболеть звездной болезнью  :yes:
Имхо

Критику на свой личный счет я воспринимаю негативно

Наверно, Алекс, у тебя сильно развито  самолюбие. :tomato:

то начинаю собирать "досье" на критикана, чтобы при случае отплатить ему той же монетой

Око за око, зуб за зуб!  :crazy:

полное единодушие бывает только на кладбище

:lol:  :lol:  :applause:

Отредактировано Тимона (2006-03-02 13:48:35)

0

6

К критике отношусь нормально-если она трезвая,и может указать на какие-либо ошибки.а вообще когда человек критикует,надо учитывать ранимость другого человека,иногда критика может вообще разрушить какие-либо начинания.

Полностью согласна. :yes:

0

7

Не могу сказать, что люблю критику  :D  - не люблю, когда меня критикуют. Не люблю критиковать других.
На мой взгляд, критика должна быть и конструктивна, и тактична.
Поэтому матерная, простите, критика "не катит", как и огульное "плохо - и все" без объяснений. <_<
Критика в конкурсах? - это мне очч. напоминает даавнюю историю, когда однокласснику на ВЫПУСКНОМ сочинении поставили "4" вместо заслуженной "5+" с припиской "ты можешь лучше".
Критика ВООБЩЕ? Ну, совсем "прямая и нелицеприятная" с разъяснением и расставлением точек, - этт только приват. Если же что-то "царапнуло" - наверно, можно что-то мягко сказать. Но не спорить о вкусах, - высказать мнение, пожелание... Как-то так.
Удачная форма критики? - Дочка приятельницы пришла из школы. Сияет: "мне СанСаныч <учитель> сказал, что я КРАСИВАЯ!" Мама: "???" — "Ну, он сказал, какая красивая девочка, но какая непричесанная!!!" :)

PS Но у каждого человека, в т.ч., и у меня есть вопросы, по которым чужое мнение мне не нужно, поскольку есть свое. И критика тут ничем не поможет, только испортит. (Ну, это точно не о конкурсах  :D )

0

8

А как я придиралась к своему пупсику раньше, когда только начали жить вместе. И то мне не нравиться, и ето. По какому только поводу его не критиковала. Например, он приготовит обед, а я ему *какие ты ужасные приправы используешь. Ты что нищим был и покупал еду, и ложил в нее много приправ, что бы перебить етот дешовый вкус.* Я действительно не люблю много приправ, и он перебащивал. Но проблема в том в каком виде я все ето ему излагала. И так далее. Пупсик сильно не протестовал, но в один прекрасный момемт я поняла что просто отпугну его, и он сбежит.
Сейчас критикую его но в меру и мягко, очень мягко. Ну и даже желания не возникает :)

0

9

О,я сама по натуре большой критик)Если я в чем то хорошо разбираюсь и мне не очень нравится работа,я просто могу завалить этой критикой человека,но конечно не грубя и в нормально форме.Сама.....хм....если я долго сидела и мучалась над работой,а потом мне говорят "надо то исправить,это плохо получилось,это вобще не вышло"то конечно огорчаюсь немного,но беру к сведенью.Часто бывает,что люди пишут "Мне не нравится!Сорри за критику"-то я вобще киплю от злости и по полной начинаю наезжать на человека?Какая это критика то?это мнение.Я занимаю пикселартом....кто не знает)И часто новички(кто плохо еще рисует) пишут,что некрасиво,страшно,хм......тоже полагается им ответ на это "вот если разбираешься в этом,можешь нарисовать так же,как и я,обкритикуй хоть полностью,но ты даже не указал(а) ошибки и следовательно твое мнение меня очень обидло,но я постораюсь больше не обращать внимание на такие сообщение,так как это уже неуважением считается".....вот)много таких моментов бывает.Так же это еще от настроения зависит,если у меня хорошее настрение,то критика все портит,а если плохое,то куда больше то портить? :lol: Ну если я слышу критику от разбирающихся людей,то мне даж приятно,что они заметили мою работу и указали на недочеты,воть)

0

10

вы спросите вашего админа о критике... тогда ВСЕ узнаете....

0

11

Но я восприйму в серьезно лишь те замечания, которие:
1. не высказаны в грубой форме
2. содержат пояснения, почему кому-то что-то не нравится
3. если я уважаю етого человека, т.е. я вообще не буду опускаться и доказывать что-то человеку мнение которого мне совсем безразлично.

Абсолютно согласна с этим высказыванием.
У каждого из нас имеется своя точка зрения, которую мы можем, и даже в некоторых случаях должны высказать, но обоснованно и без злобы и желчи.

0

12

вы спросите вашего админа о критике... тогда ВСЕ узнаете....

Ия, смахивает на попытку отомстить или привлечь к себе внимание

Отредактировано Тимона (2006-03-03 18:17:48)

0

13

К критике отношусь положительно, если она с советом. если просто говорят "мне не понравилось" ... " .... это получилоось отвратительно" и т д. То меня окнечно ето беси. Так как человек говорит что плохо, но не аргументирует почему. Воть ето моё отношение к критике. Такчто тех кто критикует мои работы прошу критиковать с советом или хотябы аргументировать.

0

14

то начинаю собирать "досье" на критикана, чтобы при случае отплатить ему той же монетой

Око за око, зуб за зуб!  :crazy:

Я бы назвал это принципом "Бить врага его же оружием" :)

Кстати, еще один мой излюбленный ответ на критику - фраза "Я никого не заставляю со мной общаться!"

Отредактировано АлексН (2006-03-05 04:41:41)

0

15

Я не с кем не выясняю ничего, на самом деле если мне человек дорог, он и сам все объяснит, а другие, ну каждый имеет право высказать свое мнение и даже покритиковать, пусть....

0

16

я стараюсь прислушиваться к критике всегда,даже если что то в ответ отвечаю,могу и взбрыкнуть,но потом всеравно к ээтому возвращаюсь...оцениваю свои поступки,обдумываю,справедливо ли....каждый человек должен работать над собой,и я считаю только настоящий друг или настоящий враг могут нам указать на наши ошибки или придуманные ошибки-))) всякое бывает

0

17

Очень многое зависит от того, кто критикует и как.
Моя любимая сравнительная поговорка:
"Не поскользнись, киска, здесь склизко" и "Куда прешь, гангрена, здесь грязь по колено"
Первая форма настораживает (может сейчас взаймы попросят), а вторая оскорбляет (тут же припоминаешь заученный еще в школе десятиэтажный слоган, который в переводе на печатный язык значит - сам дурак)
Промежуточные формы я еще в состоянии воспринть;)

0

18

я сама очень редко критикую, ну а если такое и вышло.... то стараюсь сделать так, чтоб человек (оппонет) не обиделся , лучше пошутить... пусть улыбка сгладить все неприятные моменты... :D

0

19

Так как я по натуре ранимый человек(хотя не показываю это с виду) я тоже отношусь негативно к критике в свой адрес, сама я не люблю критиковать, т.к знаю-это неприятно, к примеру на этом же форуме кто-то долго сидит, что-то делает, старается чтоб не тяп-ляп в меру своей возможности, кто-то ведь первый раз делает, а многие так прям раскритикуют...хотя сами своего ничего не показывали, мне прям обидно за этих людей. Главное взаимоуважение. А если что-то не нравится можно в приват написать или в шутку обернуть, как уже сказала Надежда. Я даже малёк стесняюсь свои скинмейкерские работы тут выставлять. :blush:

0

20

Толерантно отношусь к конструктивной критике. Знаю, что бываю не права - не часто, но тем не менее )) К сожалению, не получаю того же взамен - почему-то каждому второму кажется, что утопить его моя голубая мечта. С чего бы...

0

21

почему-то каждому второму кажется, что утопить его моя голубая мечта. С чего бы...

а может это и есть правда?

0

22

не люблю когда моих симов критикуют

0

23

не люблю когда моих симов критикуют

у тебя же симы обалденные, так похожи ...

0

24

Надя полно таких кто по по пунктам начинает писать как и что не похоже.Ладно когда я сам не удовлетворена симом.Но когда я действительно вложила в сима душу и его поливают убить хочется

0

25

Но когда я действительно вложила в сима душу и его поливают убить хочется

ReginaS, убивай... у тебя  симы очень достойные... и очень похожи... очень...

0

26

так они отвечают))типа это же критика!На фиг тогда выкладываешь если не готова к критике и нельзя одни дифирамбы слушать
поэтому открываем сайт!Достали!

0

27

а мнение каждого человека, увы и к счастью не объективно,  ;) плюс еще зависть.. это частенько бывает... :(

и вообще,  а вы сами что создали? попробуте сами, и посмотрим что у вас получиться...
и потом, критика, всегда должна быть  тактична, умело изложена, аргументирована,  иначе это не критика,  а зависть...и вот тогда ты с полной свободой можешь им по мордам! :aggress:
когда бушь бить позови  .... помогу.... чем  смогу... :lol:

0

28

Regina S
Ну я думаю, что иногда будет тактичнее просто промолчать, если кому то что то не нравится. А симы у тебя все супер. Действително, прежде чем их критиковат, нужно подумать что ты сам сделал своими руками.

0

29

почему-то каждому второму кажется, что утопить его моя голубая мечта. С чего бы...

а может это и есть правда?

Некрасиво прозвучало с твоей стороны как-то. Возникает вопрос - на каких основаниях ты к этому выводу пришла? В конце концов ты меня не знаешь. Или это я тебя не поняла?
А дело-то было в том, что я не околачиваюсь - если мне есть что сказать, я так и говорю. Аргументирую. Не вижу смысла смущать людей. Плавать надо учиться на воде, а не в теории. Многие этого не понимают - отсюда все беды.

Отредактировано JoanneDyer (2006-05-16 00:56:39)

0

30

Некрасиво прозвучало с твоей стороны как-то. Возникает вопрос - на каких основаниях ты к этому выводу пришла? В конце концов ты меня не знаешь. Или это я тебя не поняла?

JoanneDyer, а вот обидить тебя не хотела, просто люди сами отвечают на свои вопросы...

ты задала вопрос... К сожалению, не получаю того же взамен - почему-то каждому второму кажется, что утопить его моя голубая мечта. С чего бы...
ну и с чего им так  кажется?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Ваше отношение к критике