Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Ваше отношение к критике


Ваше отношение к критике

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Надежда
Есть такое понятие - риторический вопрос. Это он и был - в классической формулировке.
А обидить - без проблем, не обидила. На мою шкуру дробь покрупнее нужна )
А кажется  - еще раз - потому, что если человек слажал - я его не собираюсь вводить в заблуждения всякими "все хорошо, ты все сделала правильно". На это и обижаются, это и задевает гордость. А по-моему чем соппли утирать лучше учиться не повторять тех же ошибок в будущем. Может и звучит сурово, но это необходимость - не я сделаю, сделает кто-то другой. И будет отнють не таким мягкосердечным как я.

Отредактировано JoanneDyer (2006-05-16 09:36:57)

0

32

критика - это прежде всего уважение...

0

33

Пытаюсь проанализировать поведение..Но в душе остается не большой"осадок",когда кажется ,что не справедливо раскритиковали....

критика - это прежде всего уважение...


Согласна...и с этим...

Отредактировано Пусси гел (2006-07-31 15:52:07)

0

34

Надежда права. Чаше всего ждешь от людей критики. Просто знать мнение других о своей работе. Но самое обидное когда тебя не то что хвалят. Тебя даже не критикуют. Просто игнорируют. Для меня это самое обидное. Вот, например, обидно когда даже не критиковали мое произведение. Было не приятно. Ведь все идеально не бывает. вот. И если я не права пусть первый кинет в меня камень.

0

35

а ты не заморачивайся... а ну их...  :D

0

36

вот именно буду писать для себя хотите читайте, а хотите нет.

0

37

ненавижу когда меня критикуют. Начинаю бесится.  :beee: Поэтому меня лучше не критиковать

0

38

знаю одно критика как она не жестока, но частенько бывает правдивой. Так что внимательно прислушиваюсь. Ведь если тебе хочется, чтоб людям это нравилось сделай так чтоб это им понравилось, а если  породолжать гнуть палку по своему. Ведь только от этого мне только хуже а никому то другому. другому человеку скорее будет безразлично...

Отредактировано badkatherine (2006-09-26 20:43:29)

0

39

да, иногда критика бывает справедливой, но ведь самое главное критикуемому правильно, по доброму обратить на ошибки другог, а так как он сам тоже человек, то и с его стороны могут быть ошибки... так что критика - палка о двух концах.. ;)

0

40

Принимаю критику только обоснованную,а не просто "Не понравилось".....не уважаю такие ответы.

0

41

не могу принять критику как  положенно,потому что я прсото не могу понять,нельзя что-ли взять и подойти и сказать всё в лицо,нет,надо обязательно за глаза сказать,противно,вот я всегда подхожу,и говорю!

0

42

Всегда "За" обоснованную критику. Если скажут, что не нра, я  исправлюсь. Но если просто говорят, что плохо... То КГАМ!

0

43

Рысявочка, а что такое КГАМ,  :shok2: если очень неприлично,   :wub: то не пиши, или брось в приват...

0

44

Кажется, я уже не оригинален... Я приму ТОЛЬКО обоснованную критику. При этом, личная неприязнь НЕ СЧИТАЕТСЯ причиной. И сам критикую ТОЛЬКО по этим параметрам. :yes:

0

45

Я по-разному отношусь к критике. Если критикуют с объяснением причины, то я принимаю такую критику. Но если на меня вдруг начинают наезжать, что, мол, ВСЕ ПЛОХО, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО, даже не пытайся... <_< Тогда я бешусь.

0

46

я нормально отношусь к критике, если она справедливая.

0

47

Банально, но... к критике отношусь плохо, справедливая она или нет... :blink: Но только в том случае, если она исходит от моих сверсников или людей которых я не уважаю... Если же человек старше и умнее меня,  и главное, что я понимаю этот факт, то его критику воспринимаю как нечто ценное...пытаюсь выжать из нее как можно больше пользы....

0

48

Часто критику воспринимаю в штыки, не люблю когда ко мне пристают... конечно понимаю, что временами критика бывает верной и она нужна, дабы иправлять свои ошибки, но когда тебя критикуют... это не очень приятное ощущение(((

0

49

Часто критику воспринимаю в штыки, не люблю когда ко мне пристают... конечно понимаю, что временами критика бывает верной и она нужна, дабы иправлять свои ошибки, но когда тебя критикуют... это не очень приятное ощущение(((

конечно... критика и не может быть приятной... ведь это процесс познания через ощущения других людей...
Светик, рада тебя лицезреть... :hotkiss:

0

50

Сами конечно мы все мастеры критиковать. Но мне не приятно когда меня критикуют! :hello:

0

51

К критике отношусь нормально. Конечно это не приятно, но все же критика имеет эффект (чаще всего). После критики человек должен взглянуть на свою работу (или же на себя, критикуют же не только работы), на то, что не понравилось. И попробовать изменить это.
Плохо отношусь, когда говорят, что можешь даже и не старасться - лучше не получится... Потому что каждый человек совершенствуется, у него появляются новые навыки. Получится всегда - главное трудится :)

0

52

критика... да даже самая безобидная.. все арвно доставляет минуты неприятия...

0

53

Воспринимаю критику, если она конструктивная, ровно, нормально, но принимаю её только от близких людей. чьё мнение для меня важно. Остальные - переходят на другую сторону улицы, как писал великолепный О'Генри  ;)

0

54

меня тут слегка покритиковали...  :cry: как же я расвирепела.. правда внутри.. но щеки зарумянились...  :aggress: кровь прилила к лицу...  :bang: вот так то...  :search:  когда задевают за живое... нам всем становится ох как нелегко... :( и неприятно :bad:

Отредактировано Надежда (2007-03-15 00:29:49)

0

55

Обидная критика - та, с кторой ты в глубине души согласен, но всё ещё противишься. А не по делу и без оснований критика только улыбку и вызывает..

0

56

так вот та которую я получила... была основательно правильной... так все и есть на самом деле...  :cry:

0

57

Ктож ее окаянную любит..закипаю внутри мгновенно, прада внешне никак не проявляется  ;) , у меня так: чем больше я злюсь, тем убийтвенно-вежливее становлюсь  :spiteful:

0

58

Если критикуют обосновано, то о-очень переживаю...стараюсь разрулить проблему быстрее, чем обычно. Необоснованая критика у меня вызыват жуткое раздражение :diablo:, иногда я этого не скрываю...особенно, если мнение критикующего для меня не особо ценно.

0

59

в пылу раздражения не всегда могу адекватно понять какая это критика...  :search: поэтому стараюсь сдержать первые порывы... ;) но потом...  :crazy: хе хе,  :aggress: лучше все же подальше от меня... :diablo:  :spiteful:

0

60

К критике отношусь совершенно нормально,но если это касается того,кого я люблю,то мне ужасно обидно..но я скоро это забываю

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Психология: ты и твои чувства. » Ваше отношение к критике