Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Управление персоналом, менеджмент.


Управление персоналом, менеджмент.

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

У меня такая же проблема, только переводиться как убираться. Менеджер достал моего кассира, все время его убираться посылает, и у кассы очередь простаивает.

0

32

Так это всё мне вам не помочь.
У меня другая проблема. Нанял муж - на холодильнике задал - делать много пудингов - И ВСЁ!!! НИКАКИМИ СПОСОБАМИ ЭТО НЕ ОТМЕНИТЬ! ЛИбо его нет на лоте вообще, либо он готовит эти пудинги. Как только приходит сразу начинает готовить!
И это нормально..
Щас попробую без хаков поиграть.

Уст официальный патч...

0

33

2 Ailias
а дать другое задание никак?
А я менеджера назначить никак не могу... но судя по отзывам - это к лучшему даже  :D

0

34

Я что то помню на модзе что то про это писали - щас пойду шариться..
А я менеджера назначить никак не могу..
=======
надо чтобы работник что то там имел нужного для этого Но Сквинджи уже сделал патч для того чтобы можно было любого назначить. Ищите в его хаках на МТС2 или Инсиме..

0

35

Менеджера не нанимают, а повышают вашего же работника до менеджера. Для этого нужно, чтобы у него было пять баллов... золото = 3 балла, серебро = 2 балла, бронза = 1 балл...  Надеюсь всем понятно.

0

36

Нашла выход из ситуации. Я просто менеджера отпускаю домой. И сама выполняю его обязанности.

0

37

Я уезжала домой и при закрытом и при открытом магазине, но никак не могу найти в телефоне функции проверки бизнеса, чтобы с менеджером общаться  :search:

0

38

У меня служащие второй день говорят, что слишком плохо себя чувствуют, чтобы выходить на работу, хотя когда уходили, все у них было в порядке... Что делать?

0

39

Аннет есть патч для этого... Но вообще то значит они не успевают отдохнуть может..

0

40

Я вам советую не нанимать подростков.Я их в основном ставила за кассу и барменами,а теперь всех уволила.Они поработают немножко.А ПОТОМ НАЧИНАЮТ СЕБЕ ГУЛЯТЬ.Спокупателями общаться,играть .Очень быстро они устают.

0

41

И вообще это не по кодексу... посодют.. :D

0

42

У меня в одном магазине две Копур работают, одна из них подросток, так вот, к ней никаких претензий, а вот вторая :angry: , уже писала про нее...
Чтобы кассиры хорошо себя чувствовали, ставлю рядом с кассой Львиный зев ("Цветок-дракон"  :lol:), и красота, пока энергия почти до нуля не дойдет - все довольны!
Я его теперь везде ставлю, читерский предмет, елки-палки...

0

43

Чтобы кассиры хорошо себя чувствовали, ставлю рядом с кассой Львиный зев ("Цветок-дракон" ), и красота, пока энергия почти до нуля не дойдет - все довольны!
Я его теперь везде ставлю, читерский предмет, елки-палки...
==
Ну вообще то надо людей и домой отпускать - по закому рабочий день 8 часов.

0

44

А что за Львиный Зев? Где он находится?
А по поводу персонала - самый страшный бизнес - рестораный. У моего ужо 8 звезд, и все равно убытки бешеные. Единственный выход - гнать персонал в шею и работать семьей. Благо я серво для этой цели настрочила... Зато звезды идут быстро. Догоню до топ левела, и переделаю ресторан в игорный клуб. Задолбало. Играла Ланграбом, уже 100 штук наверно вбухала, все равно убытки. У бедняги стремления на минимуме, вечно стоит побирается в слезах. Зато, ведя ресторанный бизнес, подняла Анжеле Плизант готовку до максимума, и Лилит - сильно прокачала харизму (официант). Круто однако. Думаю создать подставной бизнес симом, которого не жалко, и прокачивать навыки любимых симов. Не поняла одного момента. Почему-то, когда в бизнесе работаешь, навыки качаются, а когда просто пользуешься предметом (тренажер, шахматы, и т.д. - не качаются...(( Это у меня одной так? :search:
Немного советов - чтобы в салонах не уродовали, необходим не только талант, но и как можно больше умения уборки (как ни странно). У работ, сопряженных с талантом, увы, при работе поднимается только талант, а навыки не прокачиваются(( Я так поняла, что талант добавляет новые возможности, а то, как эти  возможности реализуются, зависит от навыков. На продажах у меня сим с высокой харизмой и нулевыми талантами кораздо лучше справлялся, чем тот, что с золотым талантом и низкой харизмой. Читала, что навыки влияют лишь на скорость получения таланта... Не знаю-не знаю. Практика показывает иное.
По поводу работников. Зашла я в свой ресторан симом со стороны и обалдела... Такой бардак! Мой сим почти умер от голода, пока официантка, наболтавшись с подругойи приняв душ, принесла обед... Я ее уволила тут же.
Заметила, что то, как симы работают, зависит от их индивидуальности. Есть принципиально нерабочие симы, а есть усердные. Также я совершила ошибку, поставив Анжелу к плите... Девочка очень усердная, но у нее быстро портилось настроение из-за нехватки общения. А харизматичный официант - половина успеха ресторанного бизнеса. Только надо выбирать такого, у которого лишние навыки минимально прокачаны и талантов нет. Иначе очень дорого. От зарплаты зависимость усердия не заметила. Просто если симу недоплачиваешь, он перестает ходить на работу. Приходится нанимать другого и ждать, пока обиженный сим наконец не припрется. Отчего они увольняются - не знаю. Заметила, что сильно зависит от отношений с начальником... Если хорошие - не увольнялись еще ни разу, даже при зверских условиях.
А вообще производительность этих бездарей можно поднять, открывая самый правый столбик бонусов. Самый важный столбик для ресторана.
Еще мне понравилось делать спортзал... Просто магазин как-то неинтересно... Остальное еще не пробовала... Все хочу открыть магазин с роботами и опробовать цветочный бизнес.

0

45

Львиный Зев - это цветок такой, делают сами симы, когда бэйдж золотой в изготовлении цветов.
Ailias
Вот ты давал патч, что этот Львиный зев, можно в объектах покупать, а можно сделать так чтобы другие цветы такой же эффект имели... То есть цветок выглядит иначе, но тоже пахнет... и тоже в каталоге...

0

46

Решила попробовать льготы посвященные мотивации. Пыталась несколько раз прочитать кассиру подростку мотивационную речь, но он в отказ и два минуса над головой. Что сделать, что бы на служащих можно было оказывать влияние?

0

47

Victoire, надо отношения с работниками наладить - будут положительно реагировать :)

0

48

А по поводу персонала - самый страшный бизнес - рестораный. У моего ужо 8 звезд, и все равно убытки бешеные. Единственный выход - гнать персонал в шею и работать семьей.
=======
Это точно.. Максис попытался с этим справиться и поставил немыслимую рекламу на подиумы - та что симы даже когда сыты лезут жрать пардон.

Аннет - нет такого нету. Это уж слишком, прямо все вам цветы такими сделать надо. Один то хоть есть и то хорошо...

0

49

Я никак не могу повысить работников до менеджера, хотя у 1 из них все 5 баллов- золото и 2 бронзы. Также я не могу воспользоваться льготами бизнеса.. таких действий просто нет!..

0

50

Когда бизнесс получает звезду рейтинга вот тут
http://img157.imageshack.us/img157/677/17qm.jpg
Значок звёздочки с сундучком - Perks по англйски если - эти самые льготы появляются. Он у тебя что вообще не горит? Или там пусто?

Про менеджера Айви тут писала
"Менеджера не нанимают, а повышают вашего же работника до менеджера. Для этого нужно, чтобы у него было пять баллов... золото = 3 балла, серебро = 2 балла, бронза = 1 балл... Надеюсь всем понятно. "

0

51

Нет, сорри, не так объяснила. Льготы я беру, но они не действуют, то бишь я не могу их использовать..
Вот как раз я и не могу повысить работника с 5 баллами...

0

52

Сим жаждет нанять знакомую для работы в магазине. Но среди обций общения при клике на неё нет никакого hire или нанять. Может, нужны какие-то особые отношения или ещё что-то?

0

53

Лонриэль
Сотрудника можно повысить до менеджера только на общественном лоте,  если бизнес домашний, то могут быть только служащие.
Мавка  Окошко "hire" появляется даже с теми симами, которых хозяин лота впервые видит. Само собой бизнес уже должен быть открыт. Если этого окошка нет, то это глюк. Видимо стоит какой-то хак, который забивает это окошко.

0

54

Алиса Селезнева, у меня их хаков - только бутылочка вуду и волшебная картина. Они могут забивать эту функцию?

0

55

любой хак может, еслион не подходит к версии игры.
Удали его и попробуй игру запустить без него.
(а также карьеры)

0

56

Спасибо за совет, пойду пробовать!
_________________________________________

Удалила хакнутые предметы и карьеры. Но функция "нанять" так и не появилась...  :(

Отредактировано Мавка (2006-06-29 00:13:42)

0

57

Если у тебя пиратка - значит так "постарались" пираты твоего диска

0

58

Ailias, пиратка... :( И что, никак нельзя это исправить?
Выяснилось, что у меня нет не только возможности нанять сима, но и других функций общения, которые должны были появиться вместе с бизнесом.  :fie: Вот горе-то...

Отредактировано Мавка (2006-06-30 19:51:13)

0

59

Я недавно обнаружила что,прибыль может приносить любой бизнес.Надо только дойти до 10 уровня,а потом ставить таможенные цены какие захотите.У моей Симки процветает бизнес в парикмахерской.Причёска стоит 700 симолионов.Только обязательно надо дойти до уровня 10 потому-что покупатели иногда от таких цен даже звёздочки теряют.Сначала садится в кресло всё нормально ,а потом видно как объявят ему цену у него либо настроение портится либо звезда теряется,но по большому счёту мне всё равно т.к бизнес дошёл до максимума ,а звёздочки они у меня всякими увеселительными предметами набирают.И ходят они у меня стричься даже по несколько раз в день.

0

60

Чем выше становиться ранг бизнеса, тем лично у меня больше шляется на бизнес всяких "таких" покупателей - после совершения покупки они начинают выяснять отношения друг с другом или приставать к тому кто им не очень нравиться и т.п. - прогонять конечно вариант, но при разных заходах  игру - это все разные симы, очевидно это стандартная придуманная Максисом ситуация и решаться она может только стандартно - очевидно это действие "попрощаться". Но вот как их избежать? И еще поделитесь опытом - сколько служащих должно быть на лоте. Вот у меня магазин продовольственный - торгую стандартным продовольствием и прокупным типа свадебных тортов - кроме хозяйки нанято еще 2 служащих,  один из них менеджер, но есть подозрение что с точки зрения денег - это много, а если оставить бизнес на менеджера мало... Кто сколько служащих оставлял на менеджера?

0


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Управление персоналом, менеджмент.