Клуб аморальных энтузиастов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Управление персоналом, менеджмент.


Управление персоналом, менеджмент.

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Чем выше становиться ранг бизнеса, тем лично у меня больше шляется на бизнес всяких "таких" покупателей - после совершения покупки они начинают выяснять отношения друг с другом или приставать к тому кто им не очень нравиться и т.п.
===
У меня тоже так было - сначала валом валили к кассе очереди были, кассирша еле на ногах стояла.. а потом почему то со временем стали меньше покупать - больше всякой хер*ей заниматься...

И еще поделитесь опытом - сколько служащих должно быть на лоте. Вот у меня магазин продовольственный - торгую стандартным продовольствием и прокупным типа свадебных тортов - кроме хозяйки нанято еще 2 служащих, один из них менеджер, но есть подозрение что с точки зрения денег - это много, а если оставить бизнес на менеджера мало... Кто сколько служащих оставлял на менеджера?
=====================
А не маловато у тебя персонала? Касса, втюхивателей надо бы хоть парочку, ресток и менеджер... это в такой магазине как минимум надо.. и ещё патч чтобы менеджер не переставлял всех

0

62

Чем выше становиться ранг бизнеса, тем лично у меня больше шляется на бизнес всяких "таких" покупателей - после совершения покупки они начинают выяснять отношения друг с другом или приставать к тому кто им не очень нравиться и т.п.
===
У меня тоже так было - сначала валом валили к кассе очереди были, кассирша еле на ногах стояла.. а потом почему то со временем стали меньше покупать - больше всякой хер*ей заниматься...

И еще поделитесь опытом - сколько служащих должно быть на лоте. Вот у меня магазин продовольственный - торгую стандартным продовольствием и прокупным типа свадебных тортов - кроме хозяйки нанято еще 2 служащих, один из них менеджер, но есть подозрение что с точки зрения денег - это много, а если оставить бизнес на менеджера мало... Кто сколько служащих оставлял на менеджера?
=====================
А не маловато у тебя персонала? Касса, втюхивателей надо бы хоть парочку, ресток и менеджер... это в такой магазине как минимум надо.. и ещё патч чтобы менеджер не переставлял всех

0

63

Мне хватает - больше будет убыточно :) , когда работники устают - всех нафиг отпускаю домой и еще пару часов торгую одной хозяйкой. Со временем покупатели становяться ушлыми и втюхать им товар труднее, проще не предлагать - сами купят. ;)
С менеджером я не поняла, он же не просто менеджер - типа просто так на лоте болтаеться и работу раздает - сам и есть пополнитель запасов, а хозяйка - на кассе и в зале - там же не надо постоянно стоять, при золотой кассе очередь из 2х покупателей не успевает набрать минусов от обслуживания. Вот только никак не могу понять иерархию в назначениях. По сути самое нижнее - это уборка, на эту должность никого не назначаю, только зря деньги тратить. Просто планирую нанять еще одного служащего и не знаю куда его лучше для начала поставить. И какую работу лучше назначить менеджеру ... или лучше вообще ничего не назначать...
И еще нигде не нашла тонкостей управления менеджером - вот я приезжаю на лот - моя симка и менеджер - активные персонажи - что само по себе удобно - можно по-быстрому оторвав от работы отправить его удовлетворять естественные нужды ;) пока красным не стал ...  Но нужно ли им управлять во время такой ссесии как активным персонажем? И какие особенность управления? Нужно ли при наличии менеджера самому назначать работникам задания или это сделает менеджер? В общем нужен простенький FAQ - может обладатели лицензии с книжечкой поделяться информацией - что там написано про управление персоналом? А то методом тыка что-то не очень то получаеться (10 звездочный бизнес со льготами поставшиков приносит мало прибыли).

0

64

И почему то хозяин лота если им не играешь автоматически становится уборщиком..
Представляете как дама в шикарном платье, волосы там, серьги до плеч, туфли - и стоит чистит унитазы...:(

0

65

А у меня менеджеры не болтаются без дела.Они продолжают делать то ,что и делали.Единственное что немогу понять что значит следить за складом-это есть в опции у хозяина лота и у менеджера.

0

66

Тут я разобралась с уборщиком.. этот... в общем сами знаете какая игра... считает , что  в обязательную комплектацию предприятия входят кассир, специалист по продажам, специалист по пополнению запасов и уборщик :( Так что экспериментально выяснено, что если назначить менеджера на одну из работ - например на кассу, то при управлении магазином он автоматически назначит первого попавшегося на уборку. У меня на это дело постоянно попадается продавец с золотым значком... Невыгодно, проще не назначать менеджеру работы или назначить дублером на участок - он сам будет убираться. Кстати было смешно наблюдать приехав другим игроком в магазин, как менеджер уболтал и назначил хозяйку на уборку :) Пока я вижу только одно решение для моего бизнеса - я прокачиваю на дугом лоте робототехнику - хочу сделать магазин роботов и продать моим магазиновладельцам робота-уборщика...  или уволить высококвалифицированного пополнятеля запасов и нанять малоквалифицированного и уборщицу... :(  Отсюда вывод - у разработчиков игры свои скорее всего довольно извращенные понятия о ведении бизнеса, отличные например от моих...
И отсюда следствие. Ищу инструкцию по поводу бизнеса от maxis!!!!

0

67

Наталль, а тебя патч noreassign есть?
Чтобы не переназначали должности менеджеры.

0

68

Спасибо, патч скачала - понесу домой опробовать :)
Нашла мануал по бизнесу - английский http://thesims2.ea.com/help/prima_Sims2OFB.PDF

Отредактировано Ailias (2006-07-14 16:08:36)

0

69

Я поняла что,ресторанный бизнес заведомо убыточный - это ещё хуже чем салон красоты.Персонала нужно много ,а доход мизерный и никаких тебе таможенных цен.Но я нашла выход из ситуации - этот бизнес может спасти только аппарат где почасовая оплата за пребывание,иначе никак.Единственный минус-сначала надо уговорить клиента купить билет,потом его уболтать поесть.Пришлось даже помошника нанять,а то мой бедный Сим вертелся как белка в колесе.И ещё я нашла один подход к моим клиентам особенно женского пола.У одного моего Сима есть кинотеатр ,а внём ресторан ,так вот прежде чем ослепить там и всё такое сначала он у меня восхищается клиентками после чего ни одна ещё не отказывала.Но с мужиками такое дело не прокатывает.

0

70

У моей симки есть бизнес, когда симка уезжает домой бизнес закрывается, посетители и менеджер уходит, кто должен следить за бизнесам, когда симка уезжает домой.

0

71

Nadine, если твой сим не приедет на свой бизнес лот на следующий день, то подразумевается, что менеджер будет им управлять.

0

72

Nadine, если твой сим не приедет на свой бизнес лот на следующий день, то подразумевается, что менеджер будет им управлять.

я када дома,звоню на предприятие,менеджер грит типа всё ок, а где деньги? не прибавляется чёта нифига...

0

73

jess, деньги от бизнеса должны поступать в полночь после первого дня непосещения бизнеса, или появится сообщение, что сегодня прибыли нет. А менеджер по телефону может сказать две разные фразы:
1) У нас проблем нет. Отдыхайте спокойно.
2) У нас все в порядке, честно.
У меня что-то типа этого, не знаю, как у тебя, зависит от перевода.
Короче, в первом случае деньги поступят в 0:00, а во втором - будет сообщение, что прибыли нет.

Я уже давно пытаюсь разобраться с этим дистанционным управлением, но все равно не до конца все понимаю. У меня, например, есть два бизнеса с примерно одинаковой прибылью. Так вот, при дистанционном управлении, с первого не поступает ничего - в первый же день говорят, что прибыли нет, а со второго поступает вполне приличная сумма. Не понимаю, почему так.

0

74

У меня глупый вопрос, не ругайтесь сильно пожалуйста.
Как мне менеджера нанять, чтобы управлял магазином в отсутсвие хозяина? Есть кассир, есть рестокер, есть продавец. Я поняла, что уменеджера должны быть бейджы - золотой и серебряный, или 2 серебряных и бронзовый. А как его менеджером сделать?..

0

75

На работника нажимай и там будет "повысить до менеджера" ну естественно взависимости от аддона,языки разные,ну короче что-то в этом роде!Вот и всё :)

0

76

mayskaya да уж удивила ты меня.. я то думал уж это то ты не можешь не знать.. :D
В этой теме не раз уже говорили об этом. и что для этого надо тоже...

0

77

amira, спасибооо ! :)

Илья :D Дя сама себя удивила.. оказывается, у меня не было ни одного наёмника с такими бейджиками, только 2 сима из моего семеймства, а нанаять друг друга они не могут))) Я была уверена (почему-то), что у одной тетечки есть навыки необходимые.

0

78

Народ, а я вот никак не могу понять с этим менеджером.  :slow: У меня есть студентка с двумя бнйджами - один золотой и один серебряный. Ну я назначила вроде бы менеджером. У меня францусзская версия. А вот когда домой приезжаю, то в телефоне никаких функций не нахожу, чтобы открыть бизнес и следить за ним из дома. В чем дело?? :hello:

0

79

А я вот на какой-то фотке видела, что огромный зал аппаратов для производства роботов, и там за ними море персонала стоят....
Вот в чём вопрос - как повысить кол-во нанимаемых работников? Вроде там 8 - максимум.....   :search:

0

80

И еще раз  насчет менеждера. Я его наняла,  нормально.  В меню  (не  в Управление, а  общем-там где все функции взаимеодейстивия) появилась функция "присмотреть за магазином".  Но каждый раз,  когда моя симка уехжает домой,  все ее работники,  вместе с менеджером, все клиенты благополучно расходятся по домам.  Симка вешает красню карточку на дверь и сваливает.  При попытке позвонить из дома в магазин, появляется сообщение.  чо  в вашем магазине нет управляющего и кому вы,  собственно  пытаетесь дозвониться?!  Что именно я делаю не так,  подскажите пожалуйста.  Заранее спасибо.

0

81

как мне нанять менеджера, чтоб магазином в мое отсутствие упровлял?

0

82

класс у всех одни и теже вопросы на тему как нанять менеджера, но ответов нет....))

0

83

У меня работал один клоун продавцом. Сначала он у меня получил бронзовый значок по продажам, потом серебряный (типа хорошо работал) и за это у меня в разговоре появилась опция толи "повысить" что-то в этом роде. После того как я приехал домой сразу начал звонить менеджеру. наж головой появиля синий столбик (как будто навыки изучаются) и так он трепался по телефону часов пять-шесть, пока тот менеджер не сказал просто: У нас всё ОК и положил ттрубку.

0

84


Вы здесь » Клуб аморальных энтузиастов » Sims2: Open For Business » Управление персоналом, менеджмент.